Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ангелов Нет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 11:30

Серия рассказиков про кенаю. Ни на что не претендуют. Просто Давно копилось в голове.

Часть 1.



Старая дверь парадной скрипнула, и тень, слегка меняющая свое направление из-за облаков, закрывающих солнце, медленно перешла в свет. Кеная вышел на улицу и Побрел вдоль своего девятиэтажного дома.
Куда он брел и зачем, знать он не хотел. Просто 4 стены квартиры, с одной только кроватью, не казались ему более хорошим местом. С тех пор как он оказался здесь, ничего не изменилось. Год Ничего не делания, скуки, пустоты, и каких-то странных смешанных чувств. Крылья грели спину, в этот не особо жаркий день, и бесцельно двигаясь вперед по проспекту, Кеная осознавал всю бесполезность своего нахождения в этом мире.
Еще совсем недавно он был ангелом. Ну да.. Настоящим вполне таким ангелом.. С крыльями да нимбом.. Нимб отобрали, только крылья отрезать не стали.. И редко встречая в толпе такого же бывшего ангела, Кеная улыбался ему, но видимо те были намного более старшие, и никогда никто не улыбался Кенае в ответУстав от этого, кеная перестал улыбатьтся... Хотя иногда так хотелось. И было Кенае Холодно и одиноко. Вечерами он сидел на полу укутавшись крыльями, а днем с утра отправлялся в путешествие по какому-то чужому для него городу... Городу где для него были чужие люди и звери.. Тоннели метро. .Машины, трамваи, троллейбсы... Все, что было в этом городе, не знало, не замечало, да и в общем то не пыталось, заметить и узнать Кенаю... У него не было друзей, у него не было врагов.. У него не было ничего за что можно было бы боротьсЯ, у него не было ничего что могло бы держать его здесь.
Тут никто не видел его прекрасных белых крыльев.. . Чистых настолько, что ими было страшно чего-то касаться.. И эти крылья каждый день мялись в толпе метро, и больших проспектов. Кеная знал что летать с их помощью нельзя, но всем сердцем надеялся, что наступит день ,когда он улетит ввысь....сам, или с чьей-то помощью... Его место наверху. А здесь место для людей... Но крылья с утра опять мялись и пачкались о толпу, а люди, которые не могут видеть их, все так же с умным видом рассуждали на пьяную голову, решая философско-мировые проблемы, и в один голос твердили, что Ангелов Нет.
Кеная хорошо помнил как однажды, он просто проснулся на этой кровати. В четыре часа утра, весной. И помнил свою первую встречу с людьми.. Помнил все что было за это год... Но он не помнил ни чувств, ни правильных слов, ни чего-либо ещк. .Чего либо такого, что ты можешь назвать жизнью... Его реальностью были теплые крылья, и бессмысленность нахождения на земле....
  • 0

#2 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 15:06

Ничего)) Очень даже.
  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 15:11

Это исповедь, или просто так - художественное произведение?
Если первое, то красиво и как-то грустно.
Если второе - то посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 17:05

Может хватит уже креатива на тему "Про Кенаю", "Всё, что вы хотели знать о Кенае" и "Мудрые мысли Кенаи о себе"?
  • 0

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 17:30

Цитата
Может хватит уже креатива на тему "Про Кенаю", "Всё, что вы хотели знать о Кенае" и "Мудрые мысли Кенаи о себе"?

что за ересть?? Даёшь ещё Кенаевского креатива не тему Кенаи!
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 17:35

Да, Кеная жж.. рулит!
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 20:09

Это, конечно, хорошо, но немного вторично, вам не кажется? Там Кеная, здесь кеная? Может правда хватит? Может напишешь про Даркеста, например, или про Ди...

И ещё я заметил, что не один подобный проект не был доведён до конца.
Глава 1 (максимум 2 или 3). А дальше?
Так что ты или доводи до конца, или создавай во FREE отдельную тему "KenayA о себе"...

Я к чему всё это говорю -- напиши продолжение. biggrin.gif
  • 0

#8 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 01:54

Часть 2.

Кеная задумчиво разглядывал Носок своего кедика. Он не был ни грязным, ни рваным, ни каким либо еще.. Просто он был единственной вещью, которую за сегодня он еще не разглядел в своей квартире. Ненавязчиво трендела вода по водосточной трубе рядом с его окном, и капли катились по стеклу вниз. Обычный вполне скучный день, в который нечем заняться *а если заняться вообще по жизни нечем, то это вдвойне неприятно - сами понимаете..*. Кеная почесал крыло, и пошел курить на площадку. СИдя на подоконнике на лестничной клетке, поудобнее устроив крылья, он одна за одной тянул сигареты, и молча наблядал одну и ту же точну проспекта за окном.
эй, ты что тут делаешь? - Кеная дернулся от испуга.. Чья-то рука резко дернула его за плечо.
А? Я тут живу...
Извини.

Странный человек, напугавший кенаю, побрел по лестнице наверх. Он еще раз оглянулся, и поняв что кенае глубоко наплевать, вздохнув пошел дальше.
Кеная просидел на подоконнике до вечера, когда вновь увидел этого человека. Человек был в тапочках и тренировочных.
- Слушай, а ты давно тут живешь? Я вроде всех знаю, а тебя ни разу не видел..
-Год..
- Пойдем, выпьем, познакомимся?
Кеная повернулся к окну, поводил бесцельно глазами туда-сюда думая, и слез с подоконника
- Пойдем..
Незапертая квартира с одной кроватью, провожала Кенаю, поднимающегося вверх по лестнице.

Квартира человека была выше на 5 этажей, точно над квартирой Кенаи. Она естественно имела не только кровать, но и множество других вещей...
Час наверное человек распрашивал его о его жизни, и удивляясь множеству ответов "Не знаю.." потихоньку примолк.. У кенаи немного кружилось в голове, от желтой жидкости в больших пластмассовых бутылках. Человек, видимо не зная что спросить, стал рассказывать.. О каких-то сайтах с уроками рисования, о том что в январе у него будет сканер.. Еще много о каких вещах.. Дал кенае стопку листов с множественными упоминаниями загадочной надписи сх, и все таки окончательно стух. .Минут пять они молча смотрели в стол... Человек представился Кенае Как Икс Хантер... Кенае это ровным счетом ни о чем не гворило.. В конце концов человек сменил выражение лица на удивленное и воскликнул - Оба! А давай Хэллсинг посмотрим!
Кеная не успел даже спросить что это, как на Черном экране компьютера появилось изображение нарисованных человечков.. Еще часа 3 человечки двигались, стреляли, смеялись, плакали...
В 2 часа ночи Кеная, досмотрев Хэллсинг, и выслушав множество раз восклицания о том что это величайшая вещь на свете, Сказал пока Хозяину квартиры, и спустился на свой этаж..

Поудобнее устроив крылья на кровати, Кеная думал о том что ему абсолютно не понравился человек в большом красном наряде, о том что у него нет сигарет, о том что головокружение от больших пластмассовых бутылок быстро проходит, и о том, что этот человек, хоть и показался кенае странным, принес что-то новое.. И Кеная наконец стал понимать, что людей таких много, и пусть не каждому нравиться Кеная, и не каждый Нравиться Кенае, но одному быть намного скучнее.. Сегодня Кеная Впервые Засыпал с улыбкой на лице.
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 03:33

Цитата
Может напишешь про Даркеста, например, или про Ди...

...страшную яойную байку о пассивных некрофилах biggrin.gif laugh.gif wub1.gif 6.gif

Вообще, дорогой, такие шедевры о себе я могу писать по пять штук в день. И каждое слово там будет преисполнено глубочайшего смысла. Почему же не пишу, а в час по чайной ложке катаю потихонечку содержимое подписи?
Потому что, кроме меня, никому я не интересен. И ты, Кеная, тоже. Только отражение наших мыслей. Мало написать "Мне грустно", надо написать так, чтобы читателю стало грустно и он начал сопереживать герою/героине. По этой причине я, кстати, и не люблю рассказы без героев и сюжета.
  • 0

#10 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 08:09

да я сразу сказал что ни на что не претендую. И целей не ставлю, и смысл не вписываю. Я вообще не прозаик. Просто хочется написать что-то, и пишеться... без целей, вкладывания, и выверения.
  • 0

#11 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 09:47

Цитата
Вообще, дорогой, такие шедевры о себе я могу писать по пять штук в день. И каждое слово там будет преисполнено глубочайшего смысла


Саня-кун сидел за партой и качал ногой... (С)
  • 0

#12 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 10:51

KenayA
хорошее продолжение, пиши ещё =)
  • 0

#13 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 11:02

Часть 3. Или,Алукард Burns, а я плагиачу идеи.


Сегодня кеная с утра проснулся со странными чувствами. Ему приснился сон. На ниве Просмотренного вчера Хэллсинга, и показанах клипов с другими мультиками, но музыкой не из них, ему снились эти рисованые человечки.

Кеная кун! Крик пронзил уши. Кеная кун!! Убирайтесь оттуда. Вдруг, какой-то человек снес кенаю в сторону... Это оказалась девушка. Кеная заметил, что лежит на ней в не совсем приличной ползе, и его ладони лежат на ее груди. Кеная смутился... "Что-то тут не так"...
Вокруг что-то свистело, и люди бегали с неземной скоростью...
-Кеная кун, я давно хотела сказать... Со слезами на глазах начала говорить девушка
- Слушай, а что это за роботы тут такие? Кеная встал, и спокойно достал сигарету, интересуясь окрестностями, оглядываясь по сторонам.
Девушка шокированно застыла в своей полулежачей позе..
- Эмм.. Ты че, Аниме что-ли не смотрел?
- Ну что-то вчера про Алукарда...
- Понгятно.. Девушка со вздохом опустила голову, поняв что кеная фансервис не смотрел, и с правилами поведения в таких ситуациях не знаком.
- Так чего это за роботы-то такие?
- Это Меха..
- Что, что?
- Меха...
Ааа... Кеная с видом полнейшего пофигизма и абсолютного непонимания, закурил еще одну сигарету.
Если что и заботило его в этот момент, так только то, что сигареты кончались, а магазина поблизости видно не было.
Беги! Кричали вокруг. Кеная не понимал куда и зачем. Потом появились волки и утащили его далеко.
Чзх.. Крутилось в голове у кенаи....

Странно что он оказался в школе. Ну да. Волки понесли, и кеная как-то опереместился в школу. Самая отличница исписывала тетрадку его именем и сердечками, а остальные девушки молча строили ему глаза. Учительница была полнейшей извращенкой и всячески показывала это. Странный класс..
После урока Одноклассник решил зачем-то поговорить с ним, и после двух ударов Кеная понял что такое настоящая школьная дружба. После третьего удара он таинственным образом упал на Странную и пер######нтованную синеволосую девочку. Причем в той-же самой позе. нА этот раз девочка сама попросила встать. Но Кеная Уже и так закуривал сигарету. И девочка опять была Шокирована - эй, а ты что, с***ки сжимать в шоке не собираешься?
- А зачем? Я тебя вижу-т ов первый раз..
- Не Синдзик, подумала довочка и опустила голову. Но все равно. .Пошли, нас ждут.
Следущие три часа, Кеная сидел в странном костюме в большом роботе, заполненном странной жидкостью, похожей на то, что пили у Х-хантера вчера. Кеная просто сидел, и смотрел как машина ломает, рвет, есть, и делает прочие вещи, наверное обычные для таких огромных машин ,в которых сидят люди.
Тут машина заглохла, и кенае, которому стало скучно, решил из нее вылезти. На выходе он споткнулся и упал. На девушку. Их там было много, и они сидели в горячей большой скалистой ванне. Девушка посмотрела на него трясущимися глазами, и ее щеки покраснели. Кеная встал, и обнаружил что сигареты промокли. Девушка шокированно посмотрела на него.
- Ты что, даже извиняться не будешь?
- А зачем? Кеная потихоньку поражался местным девушкам.
- Хмм... а я и не знаю... Ну так про сценарию...
- Какому сценарию..
- Ну если не филлер, то по манге...
- Ааа.... В который раз всепонимающе, и абсолютно пофигистически протянул кеная.
- Все равно пну.
Кеная шокированно улетел вдаль, и звездочкой растворился в небе....

ту би континюед.
  • 0

#14 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 14:11

О, а продолжение уже лучше. biggrin.gif
  • 0

#15 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 17:29

Странно это. Неправильно как-то. Кеная он как бы Кеная но не Кеная. Такое ощущение, где-то внутри головы и за собственным сознанием, что два человека есть - Kenaya и ignatius. Раньше для меня был странным Кеная, теперь Игнат.... двое в одном... они помещаются и удобно устроились, только выглядят для меня неорганично. Некрасиво. Неправильно. Одним надо быть, а вот н ескладываются двое в одно и чтобы хорошо было.

Кенае посвящается. Чегото вот в голове переклинило и потому решил Кенае чтонить посвятить. Может где-то криво, где-то не так… тоже ни на что не претендует, просто всплыло и написалось.

Кеная. Вот он, бывшый ангел, Кеная. У него есть крылья, но на них нельзя взлететь. Крылья каждое утро мялись в толпе, каждый день пачкались в грязи, крови, никотине и алкоголе. Люди не замечали их, мяли, пачкали и даже не извинялись. На улице ему встречались и другие, такие же, как он, улыбался им, но никогда они не улыбались в ответ. Они не могли улыбнуться, они забыли. Их крылья тоже помялись и почернели. Тёмными пустыми ночами он, лёжа в своей пустой комнате на кровати, пытался вычистить крылья, выпрямить их, но ничего не получалось. Потом он бросил свои попытки. Однажды он проснулся среди ночи от мысли. Зачем ему крылья? Крылья мешают, путаются, цепляются за всё. С ними так неудобно! Он ведь никогда уже не полетит – зачем ему крылья? И тогда Кеная пытался их отрезать, сжечь, обрубить, оторвать… но крылья оставались на месте, только становились всё более грязными, мятыми и ломанными. Тогда Кеная спрятал их как можно глубже внутрь себя, укутался в них и не расправлял. Прошло время, и он забыл, что был ангелом. Перестал видеть других ангелов, забыл улыбаться им. И лишь ночами он иногда ворочался в постели – крылья мешали ему, не давали уснуть. Кеная ворочался, но засыпал. Просыпался и засыпал. Но однажды Кеная не проснулся. С пустой кровати в серую комнату вылез Игнатиус.
Но ведь так не должно быть! Ведь ангелы возвращаются в небо! Это – правильно. Но ангел не может привести крылья в порядок, не может сам себе чистить перья. Он не может, но другие могут. Время шло, и с Игнатиусом тоже случилось множество вещей, и одна Самая Важная. Он встретил того человека, который помог ему вспомнить прошлое. С тех пор Игнатиус вечерами расправлял за спиной пока ещё чужие крылья и разглядывал их. С каждым днём крылья распрямлялись и становились больше, чище, лучше. И вот сейчас на кровати в пустой комнате спит он, укрывшись крыльями. Своими или чужими? Он – Игнатиус или Кеная? Невозможно сказать, кто проснётся. Недавно Кеная познакомился с Икс Хантером, и стал от этого чуточку, но счастливее. Он уже начал понимать, осознавать и вспоминать. И когда-нибудь Кеная сможет полететь. Ангелы Есть.


P.S.
«…Не научился забывать
Не научился наблюдать
Не научился погребальному терпенью — караул ангел устал

Где-то покатилась с неба палая звезда
Вспыхнула сверкнуло над рекой

Ангел устал

Ангел устал»

Гражданская Оборона – Ангел Устал
  • 0