Перейти к содержимому


Фото

Записки врача психиатрической лечебницы BROOKHAVEN


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 11:13

После продолжительного отпуска и лечения решил продолжить свою медицинскую деятельность, но с буйными больше дело иметь не захотел. К сожалению или к счастью (это как посмотреть), мои предыдущие пациенты оказались слишком знамениты, а потому заразны. Сразу после опубликования моего дневника в наш заброшенный город Сайлент Хилл просто хлынул поток заразившихся безумием людей-фанатов. Уволившись из психиатрической больницы, я начал частную деятельность. Теперь я веду занятия по психологической помощи зафанатевшим Сайлент Хильщикам. Итак, пора расшифровать свои записи коллективной терапии в группе особо зафанатевших.
Первый день приема. Группа немного нервничает, видимо, все не так безнадежно. Предлагаю всем рассесться поудобнее и начать разговор.
- Прежде всего давайте познакомимся. Кто я вы, конечно, знаете. Теперь расскажите о себе и своих увлечениях. Начнем, пожалуй с симпатичного молодого человека, прикрывающего лицо фотографией милой блондинистой девочки. Не смущайтесь, как вас зовут?
- FreeMAN. Пользователь №: 2 197
- Хорошо. Расскажите о себе, пожалуйста.
- Я из BROOKHAVEN hospital, палата M6.
- А! Припоминаю! Вы тот самый молодой человек, который бредил зайцами…
Делаю пометку в личном деле.
- Итак, уберите женскую личину и расскажите, почему вы оказались здесь.
Цитата
- Вообщим начал я играть в СХ с третьей части. А случилось это так: как-то раз просматривал игроманию и увидел там статью про третью часть, прочитал, зацепило (кстати статья очень профессионально написана), понравилось чтото необычное что присутствовало в этой игре и очень захотелось поиграть. Не долго думая достал и запустил...

Пациент постепенно впадает в возбужденное состояние. На всякий случай выразительно посматриваю на дверь.
Цитата
Да, это было что-то, первый раз в СХ я никогда не забуду - то начало со сном, и быстро развивающийся и захватывающий сюжет . А атмосфера... я подобного еще нигде не видел, мне было действительно очень не по себе и спина вся в мурашках. Да, это было сильно . Когда вечером шел к знакомому через темный лес реально бросало в дрожь от каждого шороха (а ведь там еще и темно было!). Дальше был подъезд, а там лифт (я до сих пор очень нелюблю лифты ). Такие классные ощущения . Вот и после СХ3 я появился здесь, а дальше был СХ2 и 4.    Вот, вот так я и приобщился к СХ фанатам . Благодаря игромании . 

Начинаю жалеть, что не захватил с собой чемоданчик с лекарствами. Где я сейчас успокоительное найду?
- Спасибо, большое спасибо. Но дадим слово другим. Кто там прячется за маской?
- SericK. Пользователь №: 2 801.
- А вы из какой палаты?
- Я из славного города Троицка и, вообще, ничего не знаю, ничего не умею.
- Вот как? А что скажете по теме?
Цитата
Когда я проходил СХ, я не задумывался ни о символизме, ни о нелогичностях, ни даже о сюжете. Просто пробегал игры, стараясь получить максимум впечатлений и чувств. ИМХО, это самый правильный способ знакомства с играми такого уровня.  Красиво объясняет, логично.  Соответственно, воспоминания остались смятыми и размытыми, но я очень хорошо запомнил: первые пробежки с фонариком в СХ2, сцену с закрывающимися дверями лифта в больнице (СХ2), лодку в тумане (СХ2), инвалидную коляску, освещенную желтым светом, за стеклом в СХ3, комнату с огромным зеркалом, в котором отражается окрававленная Heather, историю Алессы.    Еще я очень хорошо запомнил печатную машинку. Спасибо нашим пиратам за то, что я нашел этот форум 

О чем это он? И почему они все каке-то пользователи с номерами. Нужно будет выяснить, делаю пометку.
- Поблагодарим SericK`а за выступление и будем знакомиться дальше. Кто там у нас такой синеволосый?
- Билл. Бывший JBill.
- Вы имя сменили?
Странный молодой человек, странный….
- Я из мира своего прошлого. Пользователь №: 5 832. Дайте мне слово!
И инициативный какой!
Цитата
- Так-с. Игромания и печатная машинка - наиболее популярные факторы.
А ты представляешь, как сильно ломает писать все-все ? Это ж целая статья выйдет. 

Это он ко мне? А это идея! Не написать ли мне научную статью, благо материала тут немерено.
Цитата
Насчет знакомства с серией - первое, что приходит в голову, это школа .  Насчет самого сильного ощущения - больница Альчемиллы  . Такое не забывают. 

О чем это он? У нас очень милая школа, чистенькая такая больничка…
Цитата
- 2 FreeMAN:  Хочешь верь, хочешь - нет, а я лифтов вообще боюсь, иногда даже кошмары снятся (на полном серьезе, вполне реальные), что я еду в лифте, а он начинает потихоньку "барахлить", потом поездка затягивается, и глюки становятся все сильнее и сильнее, я пытаюсь из него выбраться, не выходит, а он, лифт, только больше "расшатывается"... но в итоге все или просто обрывается, или я из него таки выбираюсь. Но в течении одного сна можно попасть дважды...

Так…Записываем…Пациент страдает лифтофобией.
Цитата
По идее, самый жуткий лифт серии должен быть в СХ3, с вентилятором, меня зацепил его образ в трейлере (в том, который вместе с СХ2), но в игре чего-то не впечатлил.    И еще пару слов насчет впечатлений. СХ3 мне гораздо больше нравится в том трейлере, сама игра не зацепила. Наверное, просто за то время, что я ее ждал, просматривая трейлер, в сознании сформировался "субъективный", или, сейчас моднее сказать, "альтернативный" СХ3, до которого существующей игре - как Обскуре до СХ .  Так уж вышло, что я люблю свой воображаемый СХ3, а не игру. 

Угу…Еще один симптомчик.
Цитата
А вот СХ1 и СХ2 люблю такими, какие они есть. Перефразируя классиков, "... раньше и СХ были страшнее ".

И солнце ярче, и вода мокрее…
Цитата
Наверное, дело в том, что чем дольше человек знаком с серией, тем сильнее он пытается сознательно подстроить ее под себя.




Пост соединен(post merge)

Не знаю, понравится ли тема, но жду отзывов russia.gif Продолжение писать?
  • 0

#2 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 15:45

Цитата
Кто там прячется за маской?
- SericK. Пользователь №: 2 801.
Ура! Первый раз попал в какой-то прикол на форуме. Наверное, это признание smile.gif .

LeKa, пиши еще. И побльше стеба - мы не обидчивые (пока не знаем адреса обидчика wink.gif )!

Изменено: SericK, 05 Декабрь 2005 - 15:48

  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 17:45

Да, меня тоже порадовало smile.gif Пешы есчё, полюбому, у тебя отлично выходит (или входит? :blink:)
biggrin.gif russia.gif
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 18:39

Цитата
Не знаю, понравится ли тема, но жду отзывов  Продолжение писать?

- Конечно же писать!!!! Перый записки я прочитал, наверно, раз пять!!!! А эта идея про форумчан вообще просто гениальная. Вот уж чего я не ожидал увидеть, заходя в эту тему... Просто супер, продолжай в томже духе. biggrin.gif russia.gif
  • 0

#5 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 18:55

Ничо так. Маловато, правда, для объективной оценки. Цитатки можно из разных тем повыдирать, а потом вразброс "склеить" - от тада настоящее ржунимагу получиццо. А вообще, пеши есчо, там посмотрим. happy.gif
  • 0

#6 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 19:01

П.Р.О.Д.О.Л.Ж.Е.Н.И.Е.! Чтоб про всех. И пусть никто не уйдет обиженным! (с) biggrin.gif
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 19:05

Цитата
Цитатки можно из разных тем повыдирать, а потом вразброс "склеить" - от тада настоящее ржунимагу получиццо.

Кстати я тоже это заметил... Почему все цитаты из одной темы? Там МНОГО тем, где обсуждают SH... Но ладно, я уже прдираюсь... Извиняйте... biggrin.gif
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:03

Цитата
Чтоб про всех. И пусть никто не уйдет обиженным! (с)

У :blink: Тогда по окончании етих "записок" Лека из-за компа уже седая встанет biggrin.gif Да и мы не дождёмсо smile.gif Кого угодно, главное ещё! russia.gif
  • 0

#9 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:05

Цитата(```TC.TanK @ Monday, 05 December 2005, 19:03)
Цитата
Чтоб про всех. И пусть никто не уйдет обиженным! (с)

У :blink: Тогда по окончании етих "записок" Лека из-за компа уже седая встанет biggrin.gif Да и мы не дождёмсо smile.gif Кого угодно, главное ещё! russia.gif
[snapback]181693[/snapback]

Да, про всех всего не напишешь... Но ты стремись к этому. biggrin.gif Вобщем - пиши!
  • 0

#10 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:39

Если что - мы поможеи smile.gif Мы здесь, рядом... wink.gif
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:41

А ещё бы неплохо добавить какой-нить сюжет.
  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:49

Да ну нет, это излишне. Вся соль как раз в отсутствие сюжета, но это не мне решать, а автору темы...
  • 0

#13 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 09:11

Спасибо за отзывы.
Цитата
Чтоб про всех. И пусть никто не уйдет обиженным! (с)

Э..Стругацкие, конечно, правы. Буду стараться. Правда, со временем туговато... wink.gif
Цитата
Цитатки можно из разных тем повыдирать, а потом вразброс "склеить" - от тада настоящее ржунимагу получиццо.

Можно, конечно, но это нужно весь форум перелопачивать в поисках. Куда проще одну темку взять, тем более, что я ее практически для этого и завела. (Только не бейте!) blackeye.gif
Цитата
Если что - мы поможеи  Мы здесь, рядом...

Так больше постов хороших и разных. russia.gif
Цитата
А ещё бы неплохо добавить какой-нить сюжет.

Сюжет здесь условный - групповая террапия. Мы все пациент Брукхэвенского госпиталя. crazy.gif
  • 0

#14 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 10:56

Продолжаем разговоры biggrin.gif
Это еще кто там пистолетиками поигрывает?
Какие вы все впечатлительные...
-Представьтесь пожалуйста.
- st-MK. Пользователь №: 3 814. Я, между прочим, здесь модератор!
- Моде…кто? А вы на скрипке играть умеете?
- Играю на струнах души человеческой
Приехали…Смотрю с тоской на пистолеты. Хоть бы уж убрала в карман, что ли, а то не дай бог перестреляет всех. Кто вообще психам разрешает оружие приобретать?
- Вы что-то сказать хотели?
Во сне умудрилась свернуть шею. Только приехала со скорой. Теперь месяц носить шейный корсет!
Это талант иметь надо.
- А по теме?
А любимый первый СХ4 запомнился тем, что благодаря переходу от 1-го / от 3-го лица создавалось впечатление, что всё это может случится со мной, причём в эту же секунду. Было страшно, но невозможно оторваться. Больше всего напугали виктимы. Естессно, не сами монстры из игры, а буйная фантазия по поводу того, "а что если..."
Да у вас паранойя, девушка. Добро пожаловать в нашу веселую больничку! И местечко как раз свободное есть рядом с Генри из 302 палаты.
Есть ещё психи в нашей психушке!
Это к гадалке не ходи!
Н-да, Рум, походу, вообще должен был быть самым крутым, по крайней мере, я так думал, просматривая в надцатый раз трейлер. В том трейлере, кстати, тоже было куча кадров, не вошедших в игру. В общем, насмотрелся я того трейлера, навоображал, нафантазировал, взял игру и стал плеваться - и то не так, и это не так . А первые два потому и прошли "на ура", потому что попадали в руки без ожиданий. Тебе вот попал Рум - и он тебе нравится, а мне - нет, хотя игра, в принципе то, неплохая. Смотря в каком ракурсе и относительно чего рассматривать.
Никак Билл опять очнулся? Руки так к сумке с лекарствами и тянутся. Ну зачем спорить с человеком, у которого с руках оружие? Отойду-ка я лучше на безопасное расстояние.
- Всем спокойно!
Кто это у нас там такой забавный?
- Я Роман Диверс! Пользователь №: 552. Всем хорошо слышно, психи мои ненаглядные? Я вообще здесь случайно, я противогазы люблю.
- Вы не любите Сайлент Хилл?
Прочитал статью в каком то журнале, купил сх2, проперся, поиграл, пописАл теории, обвешал стены плакатами, понаписал рассказов, песен и понарисовал фанарта... Послушал глупости фанбоев, внимательно почитал статьи Номада, разочаровался в СХ4, разочаровался вообще во всем СХ из за крайне примитивной концепции, забил на весь СХ в целом, снял плакаты на фиг и убрал подальше, удалил все связанное с сх и теперь только жестко стебусь над фанбоями, ага.
- И каким же образом?
- Есть пара способов
Мы жывем в век информации, она быстро распространяецца и используется активно. Развешиваеш их телефоны (если есть, если нет - пробей по базам телефонным, такие быть должны стопудоф в открытом доступе) под миленькими объявлениями вроде "дешёвая картошка пенсионерам" или "сдам квартиру приезжим из СНГ, даже из азербайджана, очень дешево" или ещё чегой нить, на крайняк адрес их на какой нить п**растической странице выкидываеш, мол "Хааачу познакомицо с гарячим мальчиком". - Или вот: Падходиш к их этажу. Там стопудов щиток должен быть какой то распределительный. И через него вырубаеш на хрен им свет. Если и это пока не помогает, то можно ещё что нить придумать.
Да…Серьезный товарищ, такого в госпитале не оставишь, хуже психов будет, всю больницу разнесет к чертовой матери! В следующий раз точно с успокоительным приду.
- Дайте мне сказать!
- Человек без лица?
Какой ужас!
- Я Карпинский, фамилия такой…Пользователь №: 2 641
- Похлопаем товарищу Карпинскому, и пусть он выскажется.
Прочитал статью в "Шпиль!"е, купил СХ2 прошел раз, прошел второй, третий...после раза 5-го понял, что собачьего конца и НЛО у меня не будет, стер, куил СХ3, поставил, прошел раз, второй, третий...понял, что НЛО и мертвого Дугласа у мнея опять не будет, стер и посавил GTA_VC
Сбивчиво объясняет. Наверное, это какие-то речевые отклонения, ничего, у нас электрошок есть для особо одуренных. А что это он там про собачий конец и НЛО говорит? Пока резервировать еще одну палату. Э…У нас в конце коридора как раз окошечко есть во двор, а там парк, собачки гуляют… - А вы знаете? Пациент почему-то переходит на шепот и начинает озираться.
Давненько уже замечал, но сейчас, когда все поразъехались на конференции этот феномен проявляется особенно рельефно. Когда я иду по коридорам на работе, то создается такое впечатление, что позади, метрах в 7-10 идет кто-то еще. Причем звук такой, как будто идет женщина на каблуках (такое характерное цокание), в то время как у меня на туфлях подошва мягкая.
- Может, медсестру позвать, с укольчиком? Они у нас девушки милые, образованные. Вот Лиза, например.
Для того, чтобы работать медсестрой достаточно закончить мед. училище. А, насколько я помню, в Америке вообще достаточно среднего образования и спец. курсов. Меня больше интересует другая вещь. Я когда-то обратил внимание на то, что в СХ3 в кошмарной (на этаже с телефоном в шкафу) больнице есть "стеклянная комната", две стены которой прозрачны. Так если подойти к ней ДО звонка, то можно увидеть, как внутри Валетель одной рукой крутит вентиль, а другой - лапает за всякие интересные места живую (насколько можно это слово употр######ть по отношению с СХ-медсетрам) голую (точнее - у нее задрано платье) медсестру, подвешенную за ногу (или обе ноги - сейчас не помню). И кто-то здесь говорил, что как раз ЭТА медсестра - преславутая Лиза
Ну у него и сексуальные фантазии, скажу я вам, мне до него далеко. А ведь пытаюсь! Кто там руку тянет?
У меня в памяти больше всего отложились МЕДСЁСТРЫ (я это не раз уже писАл в разных темах, но повторюсь)... Во второй части просто шок был (а я с СХ2 и вообще с играми такого жанра тогда впервые познакомился), когда я бил медсестру ржавой трубой. Вот упала она. Думаю всё... А она опять встала!!! И так пять раз!! Я уже потом узнал, что их надо ногой добивать, шоб не вставали больше. Но, чёрт возьми, как же тогда было драйвово, когда я этого не знал. А в СХ3 медсёстры начали ДЫШАТЬ!!!! (этого я вообще не ожидал) Вот тогда я и сошёл с ума. хахахахахаха!!! А вот СХ2 заставил меня по-другому взглянуть на мир и переосмыслить многие свои поступки и спасибо ему за это. Так-то. З.Ы. Даше кошмары с участием меня и медсестёр где-то неделю снились (честно-честно!)....
О! Еще один озабоченный! Просто какой-то клуб маньяков по интересам образовался.И личико прикрыл, чтоб не опознали.
- Представьтесь, пожалуйста.
- X-Hunter. Пользователь №: 5 559 из альтернативной реальности.
Бредит!
- И как там альтернативная реальность?
А это явление рано или поздно сведёт меня с ума. Оно преследует меня всю жизнь. Когда я остаюсь в квартире один, то мне кажется, что в ней есть кто-то ещё... И меня при этом охватывает непередаваемый, просто таки панический страх (самое забавное, что этим летом я переехал в другую квартиру, но это чувство всё-равно осталось, и даже усилилось!) Как не стыдно этого говорить, но мне страшно.... И мне кажется, что если так будет продолжаться, то я сойду с ума (если уже не сошёл)... Поэтому я боюсь оставаться дома один. Это ощущение того, что кто-то есть рядом НАСТОЛЬКО реально, что описать просто невозможно...
Это ж надо, сколько психов нелеченных еще по улицам бродит! И вам добро пожаловать в наш госпиталь.

продолжение следует...

Изменено: Лёхыч, 08 Декабрь 2005 - 07:05

  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 01:18

Рулёз! Тока вот квоты подправь. Форум не справляется с большим объёмом цитат, так что лучше используй другие цвета шрифта. happy.gif
  • 0