Перейти к содержимому


Фото

Чьи актёры лучше?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Итак, чьи же?

Итак, чьи же?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 14:35

Вот, собственно, интересно узнать мнение форумчан. Я считаю, что лучшие актёры в России и англии, но так как тяжело выбрать что-то одно, то я выбирать не буду. =) Я не стал разделять европу (хотя актёрская игра вранцузских и немецких фильмов заметно отличается)...
Итак, прошу не ругаться и не поливать эту тему грязью. Простохочется разобраться с "гласом народа" и поставить точку в этом споре.

Да, и ещё. Забудьте о правиле один голос -- один пост. Обсуждайте актёров и делитесь мнениями. Приводите свои аргументы и обоснования.

Да, и ещё. Кому не сложно -- напишите в конце своего поста вашего
любимого/нелюбимого актёра и любимую/нелюбимую актриссу. (А то на многих форумах такая тема есть, а у нас я чего-то такую не нашёл....


Мой любимый актёр: Том Хенкс
нелюбимый: Леонардо Ди Каприо
Актриса любимая: Николь Кидман wub1.gif
нелюбимая: Рената Литвинова
  • 0

#2 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 15:03

Сейю лучше всех. И точка.
  • 0

#3 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 15:14

И там, и тут, и вон там... Вообщем, хороших актеров везде хватает. Голосовал за "все одинаковые")))
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 15:25

Российские актеры почему-то не нравятся. Вроде, если рассматривать объективно, то играют они нормально, но постоянно возникает ощущение переигрывания: слишком громких вскриков, слишком чувственных фраз и т.д.

Любимая актриса - Мэг Райан. Когда был маленьким, смотрел много комедий с ее учестием, поэтому запомнилась.

Актер - возможно, Мэл Гибсон. Сложно объяснить почему. Герои у него симпатичные.

Не люблю Стивена Сигала. Смешно и грустно смотреть, как толстый дядька голыми рукаи раскидывает толпу отморозков с пушками.

Голосовал за "мультики лучше". последнее время, единственное что я смотрю по ТВ - мультфильмы.

А вообще, где ответ "аниме всех зарулит"? Красные глаза... синие волосы... Хотя это в другую тему biggrin.gif .
  • 0

#5 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 15:41

Европа лучше и качественней всех снимает кино. Это общепризнанный факт. Лично я предпочитаю итальянские фильмы. Французские не люблю, за исключением некоторых комедий.
  • 0

#6 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 16:08

Актеры из советских фильмов. Их же столько! И они так играют! По моему мнению лучше их никого нету! "Берегись автомобиля", "Гараж", "Собачье сердце", "Сталкер", "Мюнхаузен", "Соляис", "Девчата", "Покровские ворота" "Канавальная ночь", "Кин дза-дза", "Вий", шерлоки холмсы и шурики и прочие и прочие их оочень много и все актеры изумительны! И очень печально, что многие не видят этого за "европой, востоком и америкой".
Любимые, да практически все!
Миронов, Никулин, Янковский, Леонов, Куравлев, Смоктуновский, Румянцева и много - много кто еще.
Только вот Абдулова не люблю >.>
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 16:12

Ну, голосовать не буду, потому что в каждой стране есть свои великолепные актеры, а учитывая глобализацию и интернациаональной огромного количества фильмов, делать какие-то разделения не особо уместно. Что касается актеров Росии, то тут все же предпочитаю старую школу - в советстких фильмах играли без натяжек, естественно и качественно, а после перестройки уровень актерской игры почему-то стал заметно скатываться. Впрочем, в последнее время Российский кинематограф вновь стал подниматься в моих глазах, в том числе и актерская игра, так что, думаю, будет все хорошо. Изжить бы тока все эти сериалы новорусские =\

Перечислять любимых актеров тоже дело неблагодарное... Ну, Джонни Деп, Том Хенкс, Эдвард Нортон, Бред Питт, Джим Керри, Жан Рено, Жерар Депардье, Пьер Ришар, Колюш, Андрей Миронов, Юрий Никулин, Олег Меньшиков, Мориц Бляйбтрой, Ума Турман, Кристина Риччи, Франка Потенте... Уф, ну много еще всяких, не могу никого выделить =)

Цитата
Не люблю Стивена Сигала. Смешно и грустно смотреть, как толстый дядька голыми рукаи раскидывает толпу отморозков с пушками.
Кстати, у человека с ростом и комплекцией Стивена Сигала, при наличии боевых навыков, шансов раскидать толпу отморозков с пушками намного больше, чем у какого-нить Джета Ли ) Мне сам по себе Сигал нравится, и боевые сцены в его исполнении достаточно эффектно и реалистично смотрятся, но чего-то все последние фильмы с ним какие-то жуткие дешевки малокачественные =\ А вот "Захваты" и еще парочка фильмов, помнится, весьма ничего были...
  • 0

#8 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 16:32

Цитата(Alucard @ Saturday, 03 December 2005, 16:12)
Что касается актеров Росии, то тут все же предпочитаю старую школу - в советстких фильмах играли без натяжек, естественно и качественно

Да-да, просто я про современный кинематограф говорила. Советское кино, естессно, не имеет равных (начиная с "Броненосца "Потёмкина"" sleep.gif ). Особенно уважаю работы Сергея Бондарчука.

Цитата
Кстати, у человека с ростом и комплекцией Стивена Сигала, при наличии боевых навыков, шансов раскидать толпу отморозков с пушками намного больше, чем у какого-нить Джета Ли

Не скажи - тут ещё от мастерства зависит, и от вида боевого искусства. Айкидоисты за красивыми философскими речами скрывают факт неумения махать ногами. В этом смысле кунг-фу смотрится намного эффективнее.
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 16:41

Цитата
Не скажи - тут ещё от мастерства зависит, и от вида боевого искусства. Айкидоисты за красивыми философскими речами скрывают факт неумения махать ногами. В этом смысле кунг-фу смотрится намного эффективнее.
От мастерства, безусловно все зависит, но я про изначальное преимущество говорил. А умение махать ногами в настоящей драке малопреминимо - максимум эффективности у молниеносных лоукиков не выше пояса, такие тяжело перехватить и атакующий не раскрывается. И Сигал, кстати, в основном их и юзает, вопреки зрелищности. Впрочем ладно, извиняюсь за оффтоп.
  • 0

#10 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 22:13

Увидел темку. О, думаю интересно.
Что же ответить. Мои любимые актёры : Мэрил Стрип (выбор софи, часы, мосты округа мэддисон, музыка сердца), Фаина раневская (мечта, золушка, подкидыш), вайнона райдер (дракула, осень в нью-йорке, ночь на земле, прерванная жизнь), Энтони хопкинс (ганнибал, сердца в атлантиде, докозательство), владимир ивашов (баллада о солдате), одри хэпбёрн (завтрак у тиффани), кети бэйтс (долорес клэйборн, титаник, мизари), хэли берри (бал монстров), билли боб торнтон (человек, которого не было), рената литвинова (настройщик, небо.самолёт.девушка, богиня. как я полюбила)
И как из них можно сказать какие лучшие. Хороший актёр это что-то глобальное.
  • 0

#11 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:44

2 автор темы:
Не обижайся, но голосовалка глупая.
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 22:54

Это Билл так из за варианта про мультики разошелся) Ведь всем же понятно что подразумеваеца ))))))))
  • 0

#13 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 22:56

Имхо наши. Бюджет фильмов не позволяет зацикливаться на спецэффектах. Большинство актёров Гологовуда и играть то не умеют, читают диалоги с умным видом. Просто лица привлекательные и всё. Хотя есть немало и хороших у них актёров. Но в среднем мне кажется наши действительно играют, а не читают тексты.
  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 23:49

Фиг знает. Наши бывают ничего, но их очень мало. Вон, Безруков, умеет вроде играть, но своей бригадой он все роли скосил в один унитаз. Сухоруков (какие рукастые все вспомнились smile.gif) нравица из наших, Бодров отличный был актёр... А вообще кучу фильмов посморишь - переигрывают постоянно. Меряканцы есть неплохие, но почти все фильмы у них выходят одинаковые. Из пендосов - Джим Керри, Эдвард Нортон, Бред Пит, Брюс Уиллис, Тим Рот. Нравятся французы, особенно актёры из Такси.. Не люблю (Дентон, закрой уши, то есть глаза smile.gif) Анджелину Джоли, Шарлиз Терон, Ким Бесинджер, Ди Каприо, ВанДамм.
  • 0

#15 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 13:04

Млин, это очень трудный вопрос - по всякому бывает: и во Франции и в Англии и в США и в России и даже в Японии есть хорошие актеры. Каждый играет по своему хорошо - свои эмоции, взглды. Так что тут не скажешь кто лучше и поэтому я за мультики biggrin.gif.
  • 0