Перейти к содержимому


Фото

Broken Sword


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 12:27

Цитата(Лёхыч @ Wednesday, 30 November 2005, 10:41)
Я играл только в одну часть - не помню какая (если не ошибаюсь, то вторая), это было давно.
В общем, там в начале он привязаный к креслу и всё горит (там ещё паука надо шкафом давить)
Правда, я его так и не прошёл, но игра мне понравилась, чесслово smile.gif
[snapback]180393[/snapback]



Да, это вторая часть.
Не прошел, потому что надоело, или не знал, что делать?
  • 0

#17 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 14:43

Времени не было, а потом про него просто забыл
  • 0

#18 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 14:47

начинал играть с первой, давно она на сборнике была каком-то. закончил играть потому как при попытке выехать из страны игра кончалась...
попробовал оттудаже вторую, не понял чего делать (маленький был, глупенький)
потом СлипингДрагон вышла. атмосфера конечно не та (и не мудренно, 3Д всётаки) но понравилось весьма и очень. потом у нас переиздали лицезно 1 и 2 части, в первую даже довелось сыграть и пройти. а вторую покупать влом, но поиграть бы не отказался. игра хорошая больно, да. и хумор презабавный =))
  • 0

#19 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 16:08

Цитата(SVirtual @ Wednesday, 30 November 2005, 14:47)
начинал играть с первой, давно она на сборнике была каком-то. закончил играть потому как при попытке выехать из страны игра кончалась...
попробовал оттудаже вторую, не понял чего делать (маленький был, глупенький)
потом СлипингДрагон вышла. атмосфера конечно не та (и не мудренно, 3Д всётаки) но понравилось весьма и очень. потом у нас переиздали лицезно 1 и 2 части, в первую даже довелось сыграть и пройти. а вторую покупать влом, но поиграть бы не отказался. игра хорошая больно, да. и хумор презабавный =))
[snapback]180434[/snapback]



Да, эт точно. Я вот деньги коплю, хочу 3 часть купить. Странно, что четвертая не выйдет на PS2. Мне тогда не суждено её увидеть sad.gif .

В первой части меня огорчил (как всегда) наш перевод. Банальные ошибки просто бесят! Типа, "So long!" перевели дословно: "Так долго!" Кошмар просто!

Вообще, обидно, что сейчас мало таких качественных (хотя, в принципе, любых) квестов. Раньше как-то больше было...эх... sad.gif
  • 0

#20 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:03

Ай нехорошо такая темка путует ? Кто играл в 4-ю недавно вышедшею часть ?
  • 0

#21 Krim4anka

Krim4anka

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 19:15

люди, помогите мене вот вы так отрекомендовали эту игру что мне тож захотелось пройти, но после сибирии никак немогу сориентироваться, я вот только установила Broken Sword 3 The Sleeping Dragon, и в самом начале как тут стекло разбить у меня нефига не получается :cryby:
  • 0

#22 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 09:45

В Интернете появился Brocken Sword 2.5 The Return of the Templars.
Наконец-то доделали игру, которая теоретически продолжает традиции первых двух частей.

Немного инфы с эпидема.
Цитата
Год выпуска: 2008
Жанр: квест
Разработчик: Mind Factory
Таблэтка: Не требуется
Язык: английский, немецкий

Системные требования:
- Операционная система:Windows 2000/XP/VISTA
- Процессор:1,5 ГГц
- Память:512 Мб
- Видео:128 Мб видеопамяти, совместимая с Direct 9.0
- Звук:Звуковая карта совместимая с DirectX
- Место на диске:1,5 Гб для аддона 340 Мб

Описание:
Неофициальное продолжение сериала Broken Sword, разработка которого началась после известия о том, что третья игра ("Sleeping dragon") будет в 3D с управлением с клавиатуры. Игра сделана в традициях первых двух игр.
Последние месяцы оказались для Джорджа Стоббарта по-настоящему тяжелыми. Сначала ему пришлось оставить Нико на год из-за важной поездки в США, потом его любимый дедушка скончался от рака. Но на этом все не закончилось. Когда Джордж получает телеграмму из Франции, он предчувствует неладное. Отправитель телеграммы - Николь Коллар, Париж, Франция. Предчувствие превращается в суровую реальность: Нико мертва! "Сначала дедушка, а теперь Нико?", - думает Джордж и отправляется в Париж.
В Париже Джорджа встречает гроза, полностью соответствующая ситуации. В квартире Нико новый сюрприз ожидает Джорджа: Нико жива. Совершенно сбитый с толку, Джордж рассказывает ей о телеграмме, но Нико, кажется, совсем не удивлена. Напротив, она просит Джорджа покинуть квартиру. Похоже, она не в восторге от неожиданного воссоединения.
Сидя в кафе della Chandelle Verte - том самом, в котором все началось, - и пытаясь разобраться в собственных мыслях, Джордж слышит от Андре Лобино пугающую историю о Нико. Тревожные мысли о том, что нео-тамплиеры, возможно, все еще существуют, зарождаются в голове Джорджа...

Доп. информация:
Для игры на английском в меню "Optionen" "Schprache" меняем на English


Spoiler

  • 0

#23 M4K

M4K

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 05:20

Полные видеопрохождения игр серии: http://www.youtube.c...ry=broken sword
  • 0

#24 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 08:38

После Wii и iPhone Broken Sword Shadow of the Templars The Directors Cut появилась и на PC.
Фанатам серии играть обязательно - там несколько новых локаций в которых играем за Николь.
Клик.
  • 0

#25 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 09:02

О, прекрасный повод перепройти.
  • 0

#26 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 17:32

Я перепрошёл с огромным удовольствием. Графика, кстати отлично реставрирована (в новых локация меньше понравилась...)
С удовольствием бы поиграл в ремейк второй части.
  • 0