Перейти к содержимому


Фото

А как относитесь к серии MYST?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 22:48

Сложноватый для меня квестик. Красиво, но пролетел мимо.
  • 0

#17 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 22:50

А на пятую даже смотреть не хочу. Это апокриф.
  • 0

#18 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 12:03

Цитата
Помню попался мне первй MYST года 4 назад, поиграл в него. И честно скажу - шедевр! А там еще фильм был о создании игры, так вот, там говорилось, вроде, что MYST - вооюще самый первый квест, чего серьезно? А то насмотрелся на всякое, называемое квестами, так и не верится...

Ты не так понял. Там говорится, что Myst -- первый в мире квест с 3D графикой (да! Там есть 3D графика, просто её не сразу замечаешь) и живыми людьми в качестве актёров...
А до Myst'а было много квестов. Ларри. Мой любимый Space Quest (все части, кроме 2)? Police и King Quest, Goblins (3части). Да чего только не было... Раньше умели делать квесты, но только после выхода Myst они стали невероятно популярны. Да и графика стала лучше....

Кстати, вот несколько интересных фактов о Myst 1:
1) Игру придумали и сделали фактически только 2 человека. Сюжет про книги и другие миры был придуман за один вечер.
2) Вся игра была сделана в простом 3D редакторе.
3) Музыка была записана одним человеком на обычном синтезаторе и слегка обработана на компьютере (но, чёрт возьми, какая же там была музыка!!!)
4) Звуки бурлящей воды, шум листвы и прочее были записаны не выходя из дома. Известный факт, что звук той же фоды был записан на простой микрофон, который был засунут в унитаз во время слива...
5) Все актёры в игре -- сами создатели, которые кривлялись и прикалывались, снимая себя на любительскую камеру и бормоча всякую чушь, а потом в игру просто вошли самые "серьёзные" моменты
6) Атруса во всех частях играет один и тот же человек (по-моему его зовут Ренд Миллер). По сути он и является создателем и основоположником серии Myst. Под его руководством были сделаны все части... Ходил слух, что он хотел отказаться от съёмок в 3 части, но за неимением подходящей кандидатуры на его роль всё таки согласился. Его же мы видим и в Myst4...
7) Главного негодяя Сааведро из Myst3 играл Брэд Дурифф. Он также снялся в фильмах "Полёт над гнездом кукушки" и "Властелин колец" (не помню как зовут персонажа в фильме, но в книге это вроде был Червослов, советник короля. Помните, его ещё из замка пинками выгнали? biggrin.gif )

Вот так то. Из никому не известного домашнего проекта Myst стал явлением. Сейчас в США даже выпускаются книги-миры для фанатов... Всего несколько лет и простое развлечение, каким был Myst I для своих создателей стал крупнейшим мегапопулярным квестом с высоким бюджетом...
Вот так надо делать игры, господа.
Спасибо за внимание. sleep.gif
  • 0

#19 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 22:36

Хант, респектец огромный, и спасибо за инфу, я знал не все)) эх жаль щас нелься так игры делать, ща видете ли высокие технологии пошли((((
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 22:42

Почему же нельзя? Можно. Только извольте PS3 приобретать :lol2:.
  • 0

#21 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 15:31

Играл в Myst 5... Как-то... скууууууууучно, ИМХО. Красиво до жути. Но скучно. Так что это не для меня.

Изменено: Prophet, 24 Ноябрь 2005 - 15:32

  • 0

#22 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 16:16

Играл, к сожалению, только в 4,5 части...Четвёртая очень понравилась, и если до четвёртой все части такие, или лучше, то я очень хочу эти игры достать)
Цитата
Играл в Myst 5... Как-то... скууууууууучно, ИМХО. Красиво до жути. Но скучно. Так что это не для меня.

Дык, пятая часть вроде бы провальной стала...Так что нашёл, по чему судить...

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 18:46

5 часть, конечно, провальная, но только потому, что её сделали на базе и наработках Uru -- а Uru, как всем известно, самый крупный провал этой серии, который вообще напонятно как попал на прилавки...
Цитата
Четвёртая очень понравилась, и если до четвёртой все части такие, или лучше, то я очень хочу эти игры достать)

Ты не зря их хочешь... Они действительно такие же, и даже лучше (Myst I или Myst III:Exile, например.)
Кстати, Myst3 был выпущен в России официально компанией Руссобит (или Слфтклаб, точно не помню). На DVD или 3-4 CD в DVD-боксе. В продаже есть две версии: оригинальная английская и озвученная русская. Об озвучке ничего плохого сказать не могу, так как у меня самого пиратка (но в пиратке ТАКАЯ ОБАЛДЕННАЯ озвучка, что позавидует любая лицензия! Вот так-то, господа пираты -- учитесь!)
Так что играть в предыдущие части стоит. Ещё как стоит!
  • 0

#24 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 00:04

Уфф....
скачал намедни с локалки лицезный третий мист, сегодня в два часа пополудни решил сыграть. с перерывами на пожрать да по телефону поболтать к нынешнему моменту и завершил. АХРЕНИТЕЛЬНО. вотъ.
помнится играл я в него когда только вышла игра, пиратка мне досталась лагучая страшно, да ещё момент меня раздражал - ежели игру свернуть а потом развернуть - курсор двигаться перестаёт и хоть ты тресни. а когда в Аматерию перемещаешся он первый диск просит. а когда первый диск вставляешь - выскакивает авторан и игра сворачивается. а щас хорошо - игра в образах, 4 сдрома сделал - и нифтяк. так вот, несмотря на лагучесть той старой пиратки я умудрился тогда до Нараяна дойти и застрял на Финальном Пазле. видать это сказалось, потому как многие пазлы я запомнил на подсознательном уровне и имел примерное представление о том что надо делать.
при теперешнем прохождении я наконецтаки впилил в сюжет (раньше просто мелким был, да и в пиратке, несмотря на неплохую озвучку, в местах с экранами откуда Сааведро пялится звука небыло и субы лагали...). Кстати озвучка очень и очень даже. ИМХО конечно =). таки добрался я до того Финального пазла, где надо символы набирать чтобы поле открыть и начал думать чего делать? и тут ещё одно спасибо локализаторам - записи в дневнике Атруса необходимые для решения загадки были приведены и на англицком языке. ежели бы не это - так бы там и застрял.
Порадовала куча концовок. Я 5 штук открыл. кто знает, ещё есть?
з.ы. поршёл игру совершенно безо всяких прохождений и прочего. такой мя молодец. неожидал что смогу мисту без солюшена осилить =)
  • 0

#25 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:16

Точное кол-во концовок не помню. Помню, что я когда играл, хорошую получил. Типа вернул Сааведро в его мир и оживил всех людей, и книжку Атрусу возвратил...
Знаю, что можно обмануть Сааведро и оставить его одного в его же мире...
А можно томагавком от него по башке получить (что я пару раз и делал), но тогда уже будет Game Over biggrin.gif
  • 0