Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, положительно ли сказывается на качестве видеоигры внесение в нее различных "пасхалок", отсылок, символизма и т.п.? (143 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#106 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 03:48

А я ничерта не могу разобрать... Вижу только то, что вокруг действительно похоже на кладбище, где нашли Шерил, но ни Гарри ни Жену не могу разобрать sad.gif
  • 0

#107 sevensky

sevensky

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 17:13

Цитата(HazardFM @ Sunday, 24 December 2006, 3:48) [snapback]285146[/snapback]

А я ничерта не могу разобрать... Вижу только то, что вокруг действительно похоже на кладбище, где нашли Шерил, но ни Гарри ни Жену не могу разобрать sad.gif


Может потому что видно всего лиш один уголок happy.gif ? А вообще скопируй рисунок и приглядись
, помоему там видно тело какой-то женщины .
  • 0

#108 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 16:41

Разглядел smile.gif И правда. Слева стоит жена Гарри, а чуть правее сам мужлан нагибается, что бы поднять дочурку... Интересно -Интересно smile.gif Но мне на самом деле кажеться, что тут ничего такого сверх-супер-скрыто-смыслового нету... Просто разрабы решили добавить мистически-пугающе-забавное совпадение для особо зорких игроков smile.gif Так скажем - прикалывались smile.gif Ну или МАКСИМУМ на что может повернуться мой язык и упасть мой моск, это то, что каким-то мокаром медсетра-наркоманка напомнила Гарри его жинку и это неожиданно так отразилось в том долбаном мире smile.gif
  • 0

#109 Sir Daniel Fortesque

Sir Daniel Fortesque

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 01:12

И ещё несколько наблюдений:

Радио

Радио издаёт разные звуки в зависимости от количества врагов. Если враг один, то оно просто-напросто "звенит". А если же врагов более одного, то оно не только "звенит", но и "шипит" (т. е. издаёт помехи). Если же первый враг убит (тот, из-за которого шёл "звон"), то остаются только "помехи", а затем они перерастают в "звон". У меня один раз было так, что из одного динамика идёт "звон", а из второго - "помехи". :-)

Птеродактили

1. Когда Гарри добивает птеродактиля (в нормальном мире), то он визжит. Если же его вместо того, чтобы раздавить, зарезать ножом (например, когда он "совершил вынужденную посадку" над мусорным баком), то он издаст звук более похожий на то, что с ним совершили то же самое, что и Пирамидальный с Lying Figure на лестничной площадке. biggrin.gif

2. Если птеродактиль куда-то улетел, и Гарри не смог его догнать, то он окажется на том же самом месте, где и был в первый раз. Если же его Гарри не видит, то иногда он ещё полчаса пялится на Гаррии, пытаясь понять, кого же наш протагонист высматривает...
  • 0

#110 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 13:38

Ну по поводу радио это и так каждый знает... Помехи, когда монстров больше двух больше похожи на какой скрежет коготков по дереву smile.gif А вот про птерозавриков интересно smile.gif
  • 0

#111 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 22:51

Сегодня заметил, правда не помню, было ли это в ПА, но в закоулке, в который идёшь за ключём от затмения (В самом начале) в самом начале, если идти сверху стоит табличка зелёная с надписью One Way. В других аллеях меж домами этого вроде не было.
  • 0

#112 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 03:25

Инфа для развития.
Несмотря на то, что постеры "Carrie", развешанные на улицах Безмолвного Холма традиционно считаются отсылками к одноименной книге Стивена Кинга, этот постер также может в равной степени относиться и к ФИЛЬМУ ДЭВИДА КРОНЕНБЕРГА "RAGE" (бешенство). Дело в том, что ближе к середине фильма есть сцена, где героиня идет по улице и на заднем плане хорошо заметен ИМЕННО ЭТОТ ПЛАКАТ.
  • 0

#113 Sheriff Anderton

Sheriff Anderton

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 16:59

beer.gif
А кто нибудь знает что это за дом возле речки в начале (заставка)?
Возможно туда попасть?

Еще один вопрос: Как можно разместить свое арт для всеобщего просмотра?
  • 0

#114 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 17:13

А кто нибудь знает что это за дом возле речки в начале (заставка)?
Возможно туда попасть?

Это дом Далии. Попасть туда нельзя, ибо нет его в игре.
Хотя вру. Под конец можно побегать по паре локаций в нигде.

Еще один вопрос: Как можно разместить свое арт для всеобщего просмотра?
Если арта много, создавай отдельную тему, заливай на любой хостинг (сюда например) и выкладывай. Если не много, можно сюда

Изменено: Siar Mortal, 06 Июнь 2007 - 17:16

  • 0

#115 Silent_newbie

Silent_newbie

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 21:29

Всем привет ! Проходя Silent Hill 1, я наткнулся на довольно странный комментарий насчёт обычной стены.. Помните в nowhere комнату с часами в которых был ключ, так вот, если подойти вплотную к стене напротив них, то Harry оставит комментарий- "Just a wall" .. интересно чем ему так приглянулась эта стена? Ведь не на каких других стенах он не оставляет комментарии... Возможно какой-то секрет связан с этим, может кто знает ?
  • 0

#116 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 21:59

вообще-то комната с часами - это воспоминание Алессы о магазинчике Далии, в котором, как известно, была дыра, ведущая в потайную церковь. видимо, девочка запомнила это помещение без дыры, что и отразилось в ее подсознательном мире (у Гарри выходит память была получше).
  • 0

#117 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 11:57

Всем привет.Я токо зарегестрировался поэтому не знаю может это уже писали но есть в SH 1 шестое окончание?
  • 0

#118 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 10:56

уже писали в этой теме. это всего лишь слух,до сих пор неподтверждённый.
  • 0

#119 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:30

Может это было но я заметил было написано "6.18 Присутствуют постеры с надписью "A Friend In Need" - предположительно, что-то о помощи малообеспеченным лицам и голодающим."

Насколько я знаю то это переводится как "нуждается в дружбе" и т.п. Эта фраза означает то что Алесса нуждается в дружбе.Ведь в сх 1 весь город это подсознание Алессы вот она и запихнула туда этот плакат а вы тут со своими голодающими.
  • 0

#120 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 01:36

Цитата(Duss @ Thursday, 04 October 2007, 15:30) [snapback]333980[/snapback]

Может это было но я заметил было написано "6.18 Присутствуют постеры с надписью "A Friend In Need" - предположительно, что-то о помощи малообеспеченным лицам и голодающим."

Насколько я знаю то это переводится как "нуждается в дружбе" и т.п. Эта фраза означает то что Алесса нуждается в дружбе.Ведь в сх 1 весь город это подсознание Алессы вот она и запихнула туда этот плакат а вы тут со своими голодающими.

А разве это переводится не как "Друг в нужде"? Ведь по-моему "Нуждается в дружбе" будет что-то вроде "Neеd friendship"
  • 0