Перейти к содержимому


Фото

А что, верите в ангелов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: А что, верите в ангелов? (29 пользователей проголосовали)

А что, верите в ангелов?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Walter Sallywan

Walter Sallywan

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:27

Однажды к всем нам прилетит Ангел Смерти и все кого он коснёться будут счатливы, и радость заполнит их сердца.
Смерть-Облегчение.
  • 0

#17 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 20:30

есть такая штука - аптечка персональная ГО-шная, там найдите тюбик и вкатите себе помощнее, не только ангилов увидете. или лсд. Или таблеточек покушайте, весёлых и разных

А облигчение это не смерть. Это пурген.
  • 0

#18 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:16

а где вы берете тарен?

то самое што в таблетках в аптечке индивидуальной
  • 0

#19 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 00:16

2 Kate_Foster
Цитата
которые и демонов ангелами называют, и поклоняются им...

С тобой я ЗА только в том, что Walter Sallywan про "ангелов смерти" говорил. Думаю, они совершенно не так называются.
Хотя есть такое ходячее выражение. А с другой стороны Walter Sallywan и Хеллрайзер это так для понту пишут, что "а в действительности всё не так, как на самом деле".
А вот на счёт "и поклоняются им" не согласен. Я никому не поклоняюсь.

Цитата
человеку не свойственно общаться с ангелами, а толькл с демонами, по своему падшему естеству

Тоже не согласен. Человечество на своём собственном уровне развития и его я никак не назову падшим. И вообще про живой мир я так никогда не скажу.
А то, что уровнем развития отличаются, не такой и серьезный повод для необщения.
И про "только с демонами" - это пессимизм какой-то.
К тому же если есть ангелы и демоны, то какой ещё там промежуточный вариант, ну вроде духи, от которых можно ожидать как хорошего, так и плохого.
Хотя ты сказал "не свойственно", значит не без исключений. Ну пусть тогда.

2 Кэмикал Бразер Роман и Kate_Foster, а нет ли у вас фотки этой персональной аптечки? Смоделировать в объёме хочу.

Изменено: ОбаГлаза, 03 Декабрь 2005 - 19:53

  • 0

#20 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 20:42

ОбаГлаза, это хорошо, что тебе ангел приснился... Обычно они не снятся...

Я верю в ангелов. В них все верят, просто многие не признаются. Они сейчас все на земле и их сложно отличить от обычных людей. Только вот каждый может увидеть их во сне, хотя бы раз за свою жизнь.
ой. =(
  • 0

#21 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 21:33

2 Wingless:
Смотря что понимать под ангелами :gg:.
  • 0

#22 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 12:33

На самом деле в мире есть БОГ и 12 видов ангелов, каждый из которых разбит на три подвида, у каждого из которых 6 представителей в реальном мире, которые являются к людям и рассказывают им об этом, а потом смотрят что люди пишут на форумах по этой теме и выписочки то, выписочки в блокнотики делают, а потом РАЗ - и нету человека.
Так что вы осторожнее, г-н Кэйт, не слишком то разговаривайте на эту тему. А то прилетят к вам так как нибудь, на машине черной с крылышками... О_О
  • 0

#23 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 12:54

И заставят сознаваться в ваших грехах и богохульстве. Вообще машины эти они тут и так летают каждый день.. Вот вы сядете на новый год за стол, захотите выпить и покушать, а вас в машину... Вот так...
  • 0

#24 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 19:28

Есть еще и демоны, причем их иерархия похожа на иерархию ангелов. .. на самом деле я собираюсь сделать Обаглазу маленький подарок... на новый год. Если допишу. ..
Сорри за оффтоп. offtopic.gif
  • 0

#25 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 16:20

Wingless, Ух ты, заинтриговала
И про то, что они так просто не снятся - это точно. Я не помню чтобы что-нибудь
похожее ещё было.

Wingless и DeaDix, спасибо за поддержку, а то тема медленно перекашивалась в сторону "у-у, как всё запущено"

DeaDix, мне тоже про 12 видов стало интересно. Я долго смотрел в поисковиках
Не нашёл ничего конкретного, кроме этой ссылки про 12 ангелов Атлантиды
Или ты про Final Fantasy говорил? Там тоже что-то такое.

А ещё я думаю, ангелов на виды можно делить кучей вариантов. Жизнь такая бесконечная штука, что разработчики Искуственных Интеллектов тоже пока не могут найти универсальный набор категорий.
(интересно, а если по стихиям категории разбить?)

Kate_Forester, ну ты мне и ежа запустил. Я теперь хожу и думаю, правда ли я никому не поклоняюсь, а просто уважаю свои идеалы или чему-то из них поклоняюсь (или ты хотел спросить не про чему поклоняться, а про во что верить; вроде нет).

Падшие ангелы - это не ангелы. От этого у них одно название осталось.
В общем сомневаюсь, а проверить у меня это не получится, поэтому поживём увидим. И стоит ли проверять, не знаю.
  • 0

#26 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 23:46

Не понял, ты не веришь, что мне приснилось?
На то у нас и плюрализм (какое слово вспомнил wink.gif )

У тебя серьёзные принципы и жёсткие критерии.
Но не так я понимаю слово поклоняться. Я думаю поклоняться можно только сознательно. Да, а злоупотр######ть хавчиком и шнырять до офигения по Интернету я иногда умудряюсь. Только это просто вредные привычки. То есть я на них плохо обращаю внимание на сознательном уровне, отсюда вывод - пить надо ме... тьфу, значит это привычки (а ещё вывод - нужно больше внимания обращать).
И по аналогии, поклоняются ли чему-(кому)-нибудь животные? У них сознание развито слабо или его нет. Примеров не помню.

ЗЫ читал про одного китайца, который голодал 180 с лишним дней. Как раз без еды и воды. Правда, он чему-то там тренировался вроде цигуна. При этом он регулярно ходил на работу, а работал программистом. И никто из знакомых не замечал, что он в это время голодал. Ещё запомнилось про то, что как-то ближе к концу этого дела он проходил мимо городского фонтана. Когда остановился рядом, он вдруг почувствовал, что живот впитывает влагу, которая разлетается от фонтана мелким туманом. А перед тем как закончить это мероприятие в конце этих дней, у него появилось ощущение, что голодать больше не нужно и он вернулся к обычному режиму.
  • 0

#27 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 22:25

Хорошие вопросы ставишь каждым ответом.
Цитата(Kate_Foster @ Tuesday, 13 December 2005, 2:40)
Цитата
У тебя серьёзные принципы и жёсткие критерии.

На самом деле я мягкий и пушистый, а принципиальность и жестокость в себе надо воспитывать...

Как в КВН-е, как на нас ни посмотришь, все мы белые и пушистые, а как посмотришь, всё больше бритые и, что называется, Men in Black. Всех пришельцев построили happy.gif

По ходу дела у тебя опечатка. Я говорил про жёсткость. А жестокость - это разновидность несправедливости. А воспитывать можно много чего.

Цитата
сознане - это есть единственная реальность

Как вспомню, как я сдавал философию в прошлом году grrr.gif Я сторонник материализма. Идеализм слишком преуменьшает вероятностное знание.

Цитата
Не знал, что и диаволы могут воскрешать мертвецов? Поэтому я говорил, что эти 40 дней не думать о людях плохо, а это, поверь мне, ой как сложно.

Я пожалуй буду уважать каждого, кто кого-нибудь из людей воскресит. Пришить человека может кто попало, а наоборот - не видел ни одного. Потому что ломать - не строить. Но я против зомбирования. Это безусловная дрянь.
[Иисус кого-то воскрешал, но я ж его не видел, так что ты меня понял]

Вспоминается генерал из "Особенностей национальной" с тостом "Ну!.. За сонательную жизнь!"

И китаец был вроде доасом, а не буддистом. Если интересно, поищу текст, выясню.

2 genryard А вот в ликбезе странность: архангелы и ангелы с одной стороны, а серафимы и х#рувимы с другой.

Вроде должно быть так:

Архангелы
Теурги
Херувимы - сущности сознания
Истина
Ангелы

И ещё Власти - это относится к архангелам вроде
и не выяснил, где должны быть серафимы (явно над х#рувимами)

Короче, по разному делят.
  • 0

#28 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 17:37

Настоящим ангелам всё равно верите ли вы в них.. так же как вам всё равно верят ли они в вас.. sleep.gif
  • 0

#29 NieR

NieR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 20:33

это фсем говорит подсознание.
а на самом деле он наверно общается с одним из них :))
  • 0

#30 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 02:13

Цитата
Давай будем воскрешать Лениных, Гитлеров, Неронов...

Не. Давай лучше всех подряд. И самому бы не помереть нафиг. Да даже и не нафиг.
Грустно, чёт. Как добиться бесконечной жизни? Живой жизни, а не всякой там. Говорят, что у человечества такая возможность появилась, но её ещё поискать прийдётся.
  • 0