Перейти к содержимому


Фото

А что, верите в ангелов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: А что, верите в ангелов? (29 пользователей проголосовали)

А что, верите в ангелов?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:30

Ангелы есть во многих религиях мира. Например, слышал про них в христианстве, иудаизме, исламе, зороастризме, митраизме, вуду (хотя это понятно, т.к это гибрид христианства и местных верований).
Хотя я сам в бога не верю, но верить в ангелов у меня повод есть.

В позапозапрошлом сентябре как обычно снится всякая мурь (и вообще мне всякие неприятности очень любят сниться). А потом как-то всплывает, что я поднимаюсь осенью по дороге на холм в сторону нашего огорода. В общем, там поле, на котором уже давно ничего не сажают, растёт одна трава в реале. И тут тоже всё в осенней траве. Дело почти на закате и солнце как-то сквозь дымку в глаза светит. И издалека вижу, что перпендикулярно идёт незнакомая (как показалось) девушка и вдруг встречает ангела. Такой молодой крылатый чел... Я всегда ангелов представлял такими длинноволосыми и в средневековой одежде, а тут короткий причесон, белая то ли рубашка, то ли куртка с кармашками и ремешками (помню смутно, но точно скажу, что ремешки были не подтяжками) и какие-то тёмные брюки. И трудно понять, какого он роста, но точно выше её потому, что висит в полуметре над землёй. Ух, думаю, тогда таких ангелов я уважаю. Только два белых крыла - это не оригинально. Я вдруг понимаю, что это мой сон. Сейчас я в своём сне это безобразие исправлю. Взгляд как-то облетает ангела со спины. Он как будто соглашается и у него появляется ещё пара светло-коричневых крыльев и ещё вроде третья пара, тут не помню. А я оказываюсь опять там, откуда иду. Я, конечно, остановился. Они о чём-то недолго говорили, и вдруг я понимаю, что они говорят о том, что ангел девушке дарит крылья на 3-4 дня. Обзавидоваться можно! Интересно, думаю, а для чего? Из разговора я так и не понял. Атас, дайте мне таблеток от зависти! Как раз те светло-коричневае крылья свернулись голубовато-зелёным полупрозрачным клубком и уплыли ей за плечи. И там они теряют прозрачность и висят. В это момент я совсем застеснялся этой встречи, мне показалось, что они меня до этого не замечали и нужно вообще уйти, пока не заметили, хоть я и метрах в 70 от них почти что в поле зрения. Когда я через пару секунд совсем собрался развернуться, я вижу, что девушка поворачивается в мою сторону и меня затапливает любовью. Я вижу у неё пушистый шарф, который по расцветке становится похожим на пёстрые крылья наподобие как у сокола и сам начинает топорщится как от электростатики и искриться. Мне кажется, что я чуть-чуть даже вижу то ли лучи, то ли искры, от самого потока в мою сторону. «Ничего себе!» - подумал я: «Какой у неё теперь заряд колоссальный!» А потом подумал: «Ай-а! Я сейчас растаю!» И тут случилось видимо какое-то переполнение, я проснулся с этим же жгучим ощущением в груди.
«Жалко, что всё,» - подумал в начале. «И не узнал как же там дальше!», «Интересно, зачем ей на 3-4 дня крылья и как она их будет возвращать?», «Это неспроста такое, с такой эмоцией у меня никогда не зашкаливало!» «Должно быть я слишком чёрствый человек.» «Ещё и в сердце горит, вот это дела!» «Если бывают ангелы… До них наверно нам всем, как до горизонта, но всё равно стоит быть лучше и мне.» «Потрясающая девчонка! А как я относился к ней в тот момент, когда она появилась во сне ещё до всего этого?» - подумал я на последок. «Э-эх, встаём!» «Сколько времени?». 10 часов. А тогда мне везло – пары в институте были после обеда.

А позже подумал, что может быть ангелы выглядят так, какой идеал у тебя есть в подсознании? Потом решил, что не должно быть или вряд ли все. А не об этом ли говорил Ницше, когда он говорил о сверхчеловеке? Надо будет почитать его опять. А ещё я думаю, что это сверхвысокоорганизованная материя. Как нам тут на лекциях по философии – по Марксу биологическая форма материи самая высокоразвитая, а человек вершина развития. Тогда я уверен, что есть и выше.

Вчера утром пошёл в гараж и заглянул на снившееся место чтобы настроение поднять. Там, конечно, никого, если не считать 2 слетевших со столбов ворон. Недавно по радио краем уха слышал какой-то стишок «Вороны мечтали, чтоб их посчитали». Усмехнулся про себя. И пришёл на этот холм. Вообще там сейчас красивое место, солнце, снег и бодрячок. Что я вижу… есть смысл жить вечно! И вам этого желаю.
  • 0

#2 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:46

Романтишно.
  • 0

#3 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:54

Есть. Я точно знаю. Просто у них нет крыльев. И все думают, что они - люди. Порою даже они сами.
  • 0

#4 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:55

После написания "Красных Крыльев" я верю в Ангелов. Но только с партбилетами!
  • 0

#5 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 09:56

У Даркеста свой образ ангелов))
Да как сказать, как сказать... Вроде верю... Не в таких только. Не могу объяснить.))
  • 0

#6 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 10:52

В ангелов... впринципе верю....
Цитата
А позже подумал, что может быть ангелы выглядят так, какой идеал у тебя есть в подсознании?

Такое тоже может быть, но я считаю что это не "ангелы". всмысле что это две разных вещи. религии к сожаленью не изучал, потому не знаю кто есть ангелы в "иудаизме, исламе, зороастризме, митраизме", но по тому немногому что знаю о христианстве - предпологаю что ангелы - инопланетные пришельцы гуманоидной формы в видении человека 2000 лет назад.
  • 0

#7 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 10:56

Ангелы они на самом деле такие страшные, с ядром энергетическим. И они боряться с землянами. А бороться с ними, в свою очередь, могут только дети родившиеся после второго удара, в больших машинах. Вот такие вот ангелы.
  • 0

#8 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 20:18

Цитата(SVirtual @ Tuesday, 01 November 2005, 11:52)
В ангелов... впринципе верю....
Цитата
А позже подумал, что может быть ангелы выглядят так, какой идеал у тебя есть в подсознании?

Такое тоже может быть, но я считаю что это не "ангелы". всмысле что это две разных вещи.
[snapback]172929[/snapback]


Я ошибся. Подсознание само по себе, а они сами по себе

2 KenayA Какие машины? Типа БИОМРАКа из рассказа Я+Я? :upside:

Изменено: ОбаГлаза, 01 Ноябрь 2005 - 21:55

  • 0

#9 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 22:09

Нет. Евангелионы из одноименки.
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 00:11

А Восемнадцатый ангел был яойным мальчиком-ня %)

А что касается моей веры в ангелов... Да, скажем, не отрицаю, так же, как и любое проявление мистики (что религиозной, что не очень) - просто я думаю, что наша реальность настолько многослойна и сложноструктурированна, что там, не пересекаясь, может сосуществовать бесконечное множество миров, существ, сущностей и т.п., которые могут при определенных обстоятелствах, и для способных к тонкому восприятию людей соприкасаться друг с другом. Так что что ангелы, что демоны, что привидения, что вампиры - все оодинаково вероятно хотя бы потому, что мы думаем и говорим об этом.
  • 0

#11 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 13:27

2 Любитель

Ну я не буквально. Но в моём воображении Ангел не может быть Божьим одуванчиком - обязательно с рваной душевной раной.

На тему:

"Под напором раскалённой стали
Осколки надежд смешались с осколками Грааля,
В полном зале сплетена паутина страха,
Последний эпизод второго мирового взмаха...
Великий поход окончился взятием Берлина:
Две фигуры с красным флагом на крыше Рейхстага..."

  • 0

#12 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 19:36

Цитата(Darkest @ Wednesday, 02 November 2005, 14:27)
не может быть Божьим одуванчиком - обязательно с рваной душевной раной.
[snapback]173239[/snapback]


Хм, я тоже думаю, божий одуванчик - это что-то примитивное и безобидное. А ангел - что-то сверхсложное. Но без душевной раны, а то это одна сплошная нестабильность. Нет, лучше так сказать, что разного размера неприятности бывают абсолютно у всех, а вот душевная рана - это то, что жизнь отравляет. Ладно, это всё не аргумент. Замяли.
А про то, что кто не умеет дать сдачи вероятному противнику - тот рискует. Мда, у каждого эти вероятные противники своего калибра. Ну в общем и ангел
"не может быть Божьим одуванчиком". Согласен.

2 Alucard. Да, об этом я раньше не думал

Изменено: ОбаГлаза, 02 Ноябрь 2005 - 20:22

  • 0

#13 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 21:21

Ангелы на самом деле кровожадные убийцы ,которые прячут лицо под маской добродетели ,а под этой маской живет кровавый демон с белыми глазами и с длинными руками с пальцами ,похожими на разорванные вены. Когда человек умирает ,то прилетает ангел и забирает его душу в свой кровавый рай ,где его собратья будуть рвать ее на части вечно. Вот так вот у меня это все представляется. Хотя если человек будет сильным душой ,то есть шанс что он вырвет этому ангелу глаза и освободится
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 21:34

Придет яойный ангел потом , и вырвет злому кое что другое, что бы неповадно было =Р
  • 0

#15 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 20:05

Hellraizer Это неправильные пчёлы. Они несут неправильный мёд
Изображение
  • 0