Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1790 ответов в теме

#1726 nbvf

nbvf

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 23:54

Народ помогите если можете. В 2010 году кто то переводил офф  manual к SH2 ссылка битая - не могу нигде скачать. Если у кого сохранился manual поделитесь, если не сложно. Заранее спаcибо.


http://hometown.sh/f...ic.php?p=551767 Вот ссылка там нет файла. Спасибо.


  • 0

#1727 СлЁзы Палача

СлЁзы Палача

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 16:39

Мне кажется что СХ2 самая шедевральная  часть серии тихого холма,там есть всё,и запутанный сюжет до ужаса проникающий в твою душенку, и господи я вообще молчу про музыку Акиры Ямаоки. Он просто тогда дал жару,когда я проходила СХ2,я рыдала,одновременно слушая Акиру Ямаоку и играя в шедевральный  Сайлент Хилл 2 :PH2:  :welcome: )))


  • 0

#1728 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 18:39

Вы-таки большой оригинал.


  • 1

#1729 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2015 - 22:22

В конце прошлого лета я писал об участии приятеля в благотворительном марафоне спидранов AGDQ 2015. Зимой пацан пробежал СХ1 довольно прилично при нефиговом числе зрителей (запись тут, если вдруг интересно). А пару часов назад начался очередной летний марафон Summer Games Done Quick 2015. Моя приятельница San Gillespie будет бежать СХ2 завтра утром (в расписании сейчас указано 9:30 по Москве, но время может слегка измениться). Посмотреть можно как все или русский рестрим. Все собранные на марафоне пожертвования идут неправительственной международной организации "Врачи без границ".


  • 0

#1730 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 00:01

Грусть спидранов СХ в их абузе out of bounds глитчей, которые делают сам спидран довольно скучным. СХ2 ещё хоть остаётся смотрибельным, спидран СХ3 же с последними стратами едва ли не целиком состоит из побегушек за кулисами, и скорость рана определяется тем, с какой попытки удалось сломать игру. Glitchless раны уже наверное никто не делает.


  • 0

#1731 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 00:19

Это не так. В СХ3 можно срезать большой кусок торгового центра за пределами уровня только в случае, если есть костюм Princess Heart. В обычной категории OoB пока вовсе нет. :\ В СХ2 так тоже можно срезать лишь кусок одной локации - отеля.
 
К слову, русский рестрим, появившийся впервые, оказался очень цивильным. Ребята его в клубе ведут не так далеко тут, может, заеду на днях.

  • 0

#1732 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 00:23

 

Это не так. В СХ3 можно срезать большой кусок торгового центра за пределами уровня только в случае, если есть костюм Princess Heart.

Ну вот про его использование я и говорил - надевание на элеваторе альтернативного молла с последующим скипом всей локации. Да, посмотрел недавние стримы - действительно проходят без костюма.


  • 0

#1733 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:37

Норм, довольно интересно. Не знал, что столько стратов есть для СХ2. Хотя использование 3д-схемы всё же несколько смущает.
pWYc2tM.png
  • 1

#1734 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:49

как они это делают?

Как меньше чем за час можно пройти игру?


Изменено: ditishem, 27 Июль 2015 - 11:49

  • 0

#1735 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 12:41

Честно говоря, отдельных персонажей из организаторов хочется стукнуть в репы за ряд косяков в этом случае. Например, сам объявился Блаустейн с желанием подключиться и покомментировать по скайпу, а ему смогли предложить лишь посидеть в ирке. Сколько раз ведущий переврал ник. Ладно, по крайней мере, сам забег прошёл более-менее гладко. Я боялся, что игра может намертво повиснуть, как иногда случается при злоупотреблении быстрым сохранением.
 
Добавлено: появилась запись (и тут они напортачили, не буду вдаваться в детали).

Изменено: Zorkiy, 31 Июль 2015 - 20:47

  • 0

#1736 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2016 - 21:50

Для сх2 сделали убирание черных полос в катсценах.

https://www.mediafir...1mm2v1ioiob6fxb

ZFq3d1i.jpg


  • 0

#1737 Pasya

Pasya

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 12:56

Начинаю путаться в патчах, хотел бы разобраться...

 

Вот нашёл патч 2012 года (http://www.moddb.com...loads/sh2-patch), который, вроде как, в большинстве случаев помогает при проблемах со звуком, и там в комментариях человек пишет, что патч уже не актуальный, есть более лучший вариант под названием sh2proxy (https://github.com/emoose/sh2proxy), который не только исправляет звук, но и убираёт чёрные полосы, добавляет поддержку разных разрешений, улучшает скорость открытия инвентаря и проч. Отсюда вопрос, является ли sh2proxy идеальным вариантом или нет, кто пробовал?   


  • 0

#1738 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 14:26

Прокси - не скажу что идеальный, но лучший на данный момент вариант.

Помимо него лично я еще накатываю фикс на леттербокс, запощенный выше (совместим с sh2proxy) и ролики с исправленным соотношением сторон.

После всего этого может быть две проблемы:

1. Не запускается.

Как показала практика, это практически рандомная история, зависящая от фазы луны и температуры за окном. Рекомендую поэкспериментировать с разрешением и другими параметрами запуска. Мне помог запуск в borderless windowed (делается через ini-файл sh2proxy)

 

2. Знаменитые белые текстуры местами и прочие мерцания и просветы на стыках. Лично я вылечил так:

Написал в local.fix:

HACK DX_CONFIG_DRIVER_AA_NOT_BROKEN 1
HACK DX_CONFIG_USE_VERTEX_SHADERS 0

и сделал в контрольной панели нвидии следующее:

(за кадром осталась анизотропная фильтрация 16х)

JsAjBDL.jpg

 

Теперь у меня всё хорошо.


  • 2

#1739 Verevkin_

Verevkin_

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 21:36

как они это делают?
Как меньше чем за час можно пройти игру?

Ну дык, посмотри в ютубе.
  • 0

#1740 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:39

ПК vs PS2

раз

два


  • 2