Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2 -- нам показали не всё?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#106 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:21

Цитата(DAFf @ Thursday, 16 September 2010, 16:01) [snapback]460953[/snapback]

Я всегда думал, что ПХ - это странно одетый маньяк, но тут пришел Кэп Holden_Caulfield и открыл мне глаза. Теперь игра кажется мне еще глубже!


Вот это называется "не несущее смысловой нагрузки сообщение".

Где-то в этой теме писали про сцену на крышу Брукхэвена, мой пост адресован к тем людям, а не к тебе, великий знаток СХ.
  • 0

#107 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 20:38

Цитата
ПХ появляется после прочтения дневника на крыше, который вызывает у Джеймса ассоциации с Мэри и отголоски вины вызывают образ ПХ.

Джеймс, ты? Залогинься. Расскажешь нам больше о своих чувствах и воспоминаниях при созерцании одежды Мэри на манекене с фонариком.

дневник всего лишь условие для получения конкретной концовки. ВНЕЗАПНОЕ нападение ПХ не зависит от прочтения дневника.

Изменено: ditishem, 16 Сентябрь 2010 - 23:01

  • 0

#108 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 23:17

Цитата(ditishem @ Thursday, 16 September 2010, 21:38) [snapback]460969[/snapback]

Цитата
ПХ появляется после прочтения дневника на крыше, который вызывает у Джеймса ассоциации с Мэри и отголоски вины вызывают образ ПХ.

Джеймс, ты? Залогинься. Расскажешь нам больше о своих чувствах и воспоминаниях при созерцании одежды Мэри на манекене с фонариком.

дневник всего лишь условие для получения конкретной концовки. ВНЕЗАПНОЕ нападение ПХ не зависит от прочтения дневника.


Предположение на то и предположение. Агрится не обязательно.
Ты же не станешь утверждать, что разработчиками задумывалось, что Джеймс не прочитает дневник?
Вот и я не буду утверждать, что задумывалось, что он его прочтёт.

Изменено: Holden_Caulfield, 16 Сентябрь 2010 - 23:19

  • 0

#109 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 15:05

Цитата
Где-то в этой теме писали про сцену на крышу Брукхэвена, мой пост адресован к тем людям

Изображение
  • 0

#110 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 19:35

Цитата
Предположение на то и предположение. Агрится не обязательно.
Ты же не станешь утверждать, что разработчиками задумывалось, что Джеймс не прочитает дневник?
Вот и я не буду утверждать, что задумывалось, что он его прочтёт.

ок, и на чем же ваше предположение основывается?
  • 0

#111 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 20:34

Ну если ПХ это квинтесенция самодеструктивного чувства вины Джеймса, разве не мог этот "приступ вины" случится с ним после прочтения дневника на крыше (если мы допустим, что он его обязательно прочитает), который напомнит ему о последних неделях жизни его жены, когда та была уже побеждена болезнью и том роковом дне когда он
Spoiler
.

На правах теории.

Изменено: Holden_Caulfield, 17 Сентябрь 2010 - 20:36

  • 0

#112 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 21:07

Есть такая штука, называется Silent Hill Plot Analysis by Silent Pyramid. Очень советую покурить.
  • 0

#113 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 22:41

Цитата
Ну если ПХ это квинтесенция самодеструктивного чувства вины Джеймса, разве не мог этот "приступ вины" случится с ним после прочтения дневника на крыше (если мы допустим, что он его обязательно прочитает),

вполне возможно, но, еще раз повторяю, ПХ атакует Джеймса и без прочтения дневника, т.е. по какой-то причине разработчики учли вариант где Джеймс и не читает дневник.
  • 0

#114 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 14:21

Цитата
вполне возможно, но, еще раз повторяю, ПХ атакует Джеймса и без прочтения дневника, т.е. по какой-то причине разработчики учли вариант где Джеймс и не читает дневник.

Более того, непрочтение дневника является условием для получения, если не ошибаюсь, двух из четырех основных концовок.
1Xrust, радость моя, я, конечно, понимаю ваши чувства и желание добиться взаимности, но you do it wrong way. Утопите свои чувства в гениальном СХХ, легче станет. Кстати, это он научил вас говорить людям такие вещи?
Цитата
И эти мольбы на ПА вообще странны. Как будто СП Богиня.

Никто и не молится. Ну, из одекватных людей. Просто ПА - сборник достаточно интересных умозаключений, с множеством из которых можно согласиться, а с некоторыми поспорить. И во всяком случае почитать его не повредит. Ну а когда говорят уже сказанное, называя это своей новой теорией, и в ответ на добрый и с любой стороны полезный совет посылают по самым частоиспользуемым направлениям из своей адресной книжки, это как-то и нисмишно даже ни разу.

Изменено: DAFf, 18 Сентябрь 2010 - 14:24

  • 0

#115 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 15:04

Дневник нужен только для концовки "В воде", и то одного прочтения дневника для неё мало.(Всего 6 пунктов для этой концовки)

Изменено: Holden_Caulfield, 18 Сентябрь 2010 - 15:05

  • 0

#116 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 21:29

Клоуны.
  • 0

#117 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 21:38

Вместо конструктивной беседы получается чёрте-что, печально.
  • 0

#118 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 21:47

Если говорить конструктивно, то в сх2 нам не показали секс джеймса и марии, прямо в коридоре, где нет решёток. печально. в финальной версии такую важную сцену заменили каким-то невнятным наспех сколоченным диалогом, не имеющим смысла. и решётки добавили, чтоб не искушать судьбу.
моя теория заключается в том, что это виновата политика конами.
  • 0

#119 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 21:50

И к чему этот сарказм?

Вы тут все так агритесь будто вам гдето в подваротне расквасили харю и выйдя в просторы инэта вы решили вылить свой правденый гнев на всех кто попадётся под руку.
Мб валерьяночки?

Изменено: Holden_Caulfield, 18 Сентябрь 2010 - 21:52

  • 0

#120 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 23:08

Вы просто не туда пришли за конструктивными беседами. Тут как раз, можно сказать, подваротня инэта. Людям скучно, оригинальные сайлентхиллы тут обсуждать никому не хочется, потому что все эти темы замусолили уже много лет назад. Поэтому когда кто-то свежепришедший начинает отвечать на посты годичной давности и срывать покровы, то такая реакция неминуема.
  • 0