Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2 -- нам показали не всё?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 16:58

Давно меня интересовал такой вопрос: Silent Hill 2 -- это законченная игра, или из неё выкинули много интересного?
Чтобы понять это -- вот история, породившая такой вопрос:
После того, как я три раза прошёл Silent Hill 2 меня заинтересовала одна деталь: почему в игре нет многих моментов из рекламного ролика и трейлера к игре на диске? Хочу сразу оговориться, что я знаю, что эта игра в ходе разработки переделывалась много раз, и из неё могли выдрать приличную часть задуманного. Но трейлер и рекламный ролик были сделаны уже на конечном этапе разработки, когда игра была практически готова к продаже. Итак, что же подозрительного я нашёл:
1) Видел я там такой момент, когда Pyramid Head тащит за собой мёртвую медсестру из госпиталя. Более того, в одной из нарезок видно, как Джеймс стоит в коридоре больницы и на него из темноты выходит PH. Но насколько мне известно, в госпитале никакого PH (кроме подвала, где надо от него убегать) не встречается...
2)Самая важная часть! В ролике буквально на пару секунд показывают, как Джеймс (там виден только силуэт, но я же знаю, что это Джеймс!) несёт на руках кого-то, накрытого простынёй или чем-то в этом роде. И несёт не где-нибудь, а в тюрьме под историческим обществом!!! Причём это не на движке игры, это заставка! Но я такой заставки не видел.
3) Джеймс мочит блюющих монстров на кладбище (где ещё Салливан похоронен), но в игре там никого нет!

Было ещё несколько моментов, но я их пока описывать не буду...

Я понимаю, что это всё могли сделать для рекламы, но зачем же тогда выкладывать на диск ролик к игре, когда в игре такого нет!!!?
Может я совсем тупой и чего-то не понимаю... Прошу помочь. Скажите мне правду! Может я просто не дошёл до таких заставок? (особенно меня интересует заставка, где он несёт тело по тюрьме, мож это одна из концовок?)
А может вы и сами видели в роликах то, чего не было в игре? Тогда поделитесь этим с остальными! Узнаем же, каким должен был быть SILENT HILL 2.

P.S. Может эта тема уже и создавалась ранее, но я её нигде не нашёл, так что извините, если помешал...
  • 0

#2 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:08

Цитата
1) Видел я там такой момент, когда Pyramid Head тащит за собой мёртвую медсестру из госпиталя.

Этот момент вырезали из-за цензуры.
Цитата
)Самая важная часть! В ролике буквально на пару секунд показывают, как Джеймс (там виден только силуэт, но я же знаю, что это Джеймс!) несёт на руках кого-то, накрытого простынёй или чем-то в этом роде. И несёт не где-нибудь, а в тюрьме под историческим обществом!!!

Это не концовка, не вошедший в игру ролик. Вообще ИМХО так это своеобразное напоминание того, что Джеймс все-таки убил Мэри. Хотя вообще то может это только в его мыслях такая картина?))).А про монстров на кладбище не знаю, первый раз слышу... Правда, а что за момент то?

Изменено: Любитель, 23 Октябрь 2005 - 17:10

  • 0

#3 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:18

ИМХО, это была просто реклама.
И отсуствие этих моментов никак не влияет на общую целостность СХ2.
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:18

Цитата
А про монстров на кладбище не знаю, первый раз слышу... Правда, а что за момент то?


Ну есть такой ролик(он по-моему даже в игре сразу доступен), так там под "Theme of Laura" показывают вперемешку кучу отрывков из игры, где Джеймс мочит разных монстров. Не помню в какой последовательности, но где-то так:
1) В коридоре больницы перед ним стоит сразу три или четыре медсестры
2) В отеле в комнате, где ещё в стене дыра, оттуда выходит монстр и *блюёт* на Джеймса
3) На автостоянке (!!!!) Джеймс бьёт манекен
4) Джеймс в большом тёмном помещении отходит назад от наступающих на него блюющих монстров, у него за спиной ещё один ползает. И на мгновение в свете фонарика можно разглядеть могилы. А такое место в игре находится только под историческим обществом на кладбище, где Джеймс находит свою могилу и могилу Салливана.
Посмотрите повнимательнее!
  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:20

Не все сцены из роликов, в том числе и вступления, есть в игре. В их числе: сцена, когда Джеймс несет на руках женщину, бегущая по дому Анджела, Лора с Эдди возле фургона и другие. Они даны, чтобы объяснить некоторые моменты в игре (или наоборот дать пищи для размышления ^__^ ). Также не все сцены в игре выглядели как в трейлерах. Как ты заметил - игра серьезно перерабатывалась во время разработки.

Цитата
1) Видел я там такой момент, когда Pyramid Head тащит за собой мёртвую медсестру из госпиталя. Более того, в одной из нарезок видно, как Джеймс стоит в коридоре больницы и на него из темноты выходит PH. Но насколько мне известно, в госпитале никакого PH (кроме подвала, где надо от него убегать) не встречается...
Да, разработчики хотели сначала сделать так, чтобы ПХ встречался не только как босс и в одном месте в лабиринте, но регулярно бродил по улицам, апартаментам, больнице и другим локациям. Но от этого отказались.

Цитата
2)Самая важная часть! В ролике буквально на пару секунд показывают, как Джеймс (там виден только силуэт, но я же знаю, что это Джеймс!) несёт на руках кого-то, накрытого простынёй или чем-то в этом роде. И несёт не где-нибудь, а в тюрьме под историческим обществом!!! Причём это не на движке игры, это заставка! Но я такой заставки не видел.
Из ЛМ: "Джеймс бредет по коридору, напоминающему тюремный; на руках он несет женщину. Возможно ли, что эта сцена, не появляющаяся в игре, возникает только в мыслях Джеймса?"

Лично мне всегда казалось, что это Джеймс несет тело Мэри. Ведь по некоторым догадкам Джеймс привез труп жены с собой в машине.

Цитата
3) Джеймс мочит блюющих монстров на кладбище (где ещё Салливан похоронен), но в игре там никого нет!
Опять таки - в конце разработчики поменяли некоторые моменты, в том числе и появление разных монстров в разных локациях. Наверно эта сцена была сделана во время тестирования игры, когда эту локацию решили "заселить". В игре их нет.
  • 0

#6 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:23

Цитата
Да, разработчики хотели сначала сделать так, чтобы ПХ встречался не только как босс и в одном месте в лабиринте, но регулярно бродил по улицам, апартаментам, больнице и другим локациям. Но от этого отказались.


Блииин, а зря!
Цитата
Посмотрите повнимательнее!


К сожалению не могу, жутко резаная, поэтому трейлеров и роликов почти нет))
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:30

Цитата
Не все сцены из роликов, в том числе и вступления, есть в игре.

Хорошо... Я понял. Надо будет мне почитать Lost Memories, а то всё никак времени не появляется. (Да и plot analysis oт Silent Pyramid я не до конца ещё прочёл) sad.gif

Но от заставок я хотел бы перейти к самой игре. Может я чего-то не нашёл, но зачем в игре нужен нож Анжелы? Я не нашёл места, где можно его применить, да и по игре он вроде нигде не используется, насколько я помню. dontknow.gif Так что это? Ещё одна часть, которую хотели использовать разработчики, а потом оставили недоделанной? Или нож всё-таки нужен, просто я такой умный, что не догадался для чего?
  • 0

#8 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:36

Цитата
Но от заставок я хотел бы перейти к самой игре. Может я чего-то не нашёл, но зачем в игре нужен нож Анжелы? Я не нашёл места, где можно его применить, да и по игре он вроде нигде не используется, насколько я помню.  Так что это? Ещё одна часть, которую хотели использовать разработчики, а потом оставили недоделанной? Или нож всё-таки нужен, просто я такой умный, что не догадался для чего?
Нож нужен для концовки "In water". Одно из условий получения данной концовки - несколько раз осмотреть нож.
  • 0

#9 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 17:38

Нож не нужен,просто если его исследуешь, запорешь себе концовку, хотя... знаете, меня очень интересует вариант, на лестнице Джеймс Анжеле нож отдает или нет? У меня вот не отдал, а один мой знакомый говорит, что отдал. Или врет? biggrin.gif
  • 0

#10 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 18:03

Дда...
Собрались, видимо, настоящие отцы по Silent Hill 2.
Здесь написано много полезного по вашей теме.
Интересно, который раз поднимают этот вопрос?

Изменено: Bradley, 23 Октябрь 2005 - 18:20


#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 18:06

Цитата
...на лестнице Джеймс Анжеле нож отдает или нет? У меня вот не отдал, а один мой знакомый говорит, что отдал. Или врет?


Врёт, конечно. Джеймс не отдаёт нож.
  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 18:43

Цитата
Здесь написано много полезного по вашей теме.


Чёрт возьми, это классный сайт!!!!! specool.gif
Здесь есть почти все ответы! Спасибо тебе огромное :rsc: , а по другим частям (3 или 1) такие сайты знаешь?
  • 0

#13 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 19:00

Цитата(Любитель @ Sunday, 23 October 2005, 18:08)
Цитата
1) Видел я там такой момент, когда Pyramid Head тащит за собой мёртвую медсестру из госпиталя.

Этот момент вырезали из-за цензуры.
[snapback]171050[/snapback]


Откуда инфа?
Я слышал другую версию.
Silent Hill 2 и Silent Hill 3 в Konami разрабатывали одновременно, но 2-я часть получалась уж чрезмерно креативной, а третья всё время недотягивала, так что под конец авторам пришлось перенести туда часть приколов (помните, как странный монстр уволакивает в некоторых местах игры труп Heather в темноту, - во-во, оно и есть).

Есть и другой пример, даже более наглядный. Известно, что когда Пирамидничек побил Джеймса тесаком на крыше госпиталя, бедняга-протагонист провалился сквозь потолок и страшно расшибся. Так вот, после этого момента облачение Джеймса должно было измениться на окровавленное. Однако потом сей прикол решили вставить в Silent Hill 3 (маленькое красное пятнышко на груди у Heather во второй половине игры). Правда, Team Silent пожалели готовые текстуры...
... и появился в Wood Side Apt. Bldg. "труп Джеймса" biggrin.gif

Подобным образом от идеи Пирамидничков, патрулирующих окрестности отказались, дабы использовать приём "преследования" в Silent Hill 4.

2 X-Hunter:
Раньше была модная страничка по Silent Hill (Nurserycryme.net), а потом она у.е. Других проф.сайтов не знаю.

Изменено: Bradley, 23 Октябрь 2005 - 19:35


#14 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 19:19

Приведи цитаты, коли не сложно.

Странно, если Silent Hill 3 делали после Второго, откуда в Director's Cut ролики из третьей части?

Изменено: Bradley, 23 Октябрь 2005 - 19:37


#15 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 20:04

Вообще-то когда вышел Silent Hill 2, то Silent Hill 3 уже был почти готов, так как эти две игры разрабатывались практически параллельно друг с другом. В свою очередь когда вышел Silent Hill 3, то уже был готов сценарий 4 части и сделаны наброски будущей игры. Вот так вот...
  • 0