Перейти к содержимому


Фото

Depeche Mode


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#31 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 17:52

"Ангела" мне довелось послушать еще с самого выхода альбома, и вот именно, что...
Цитата
По сравнению с ее (группы) классическим сауном, здесь большая разница.

уж слишком язвенный он какой-то получился) равно как и последний альбом Гэна. лично мои любимые альбомы - Music For The Masses, Violator, Songs Of Faith And Devotion, Ultra specool.gif любимые (скорее близкие по мироощущению) песни Nothing, Higher Love, Freestate, Clean. хотя сложно что-то категорично выделять из такого разнообразия мудрых и красивых песен ^^
  • 0

#32 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 20:36

Цитата
Послушал я наконец Playing the Angel. Не могу сказать что он мне понравился, хотя есть неплохие песни. По сравнению с ее (группы) классическим сауном, здесь большая разница.

А вот мне он понравился. Даже очень.
Я бы его на один уровень с Violator и Music for the masses поставил.
Да, звучание другое, и оно мне, кстати, понраивлось даже больше раннего творчества. Имхо, закономерное явление. На старом звуки они бы сейчас не смогли продвигаться дальше, и их слушали бы только фаны. А так, как я знаю, этот альбом привлёк внимание новых людей к их творчеству.
  • 0

#33 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 21:13

Цитата(X-Hunter @ Monday, 11 February 2008, 20:36) [snapback]362258[/snapback]

Цитата
Послушал я наконец Playing the Angel. Не могу сказать что он мне понравился, хотя есть неплохие песни. По сравнению с ее (группы) классическим сауном, здесь большая разница.

А вот мне он понравился. Даже очень.
Я бы его на один уровень с Violator и Music for the masses поставил.
Да, звучание другое, и оно мне, кстати, понраивлось даже больше раннего творчества. Имхо, закономерное явление. На старом звуки они бы сейчас не смогли продвигаться дальше, и их слушали бы только фаны. А так, как я знаю, этот альбом привлёк внимание новых людей к их творчеству.

Значит вам позднее звучание ближе.
Да он привлек новых людей и понравился им. За то другой половине не понравился.
Представте грубый пример: вы любите Мадонну. Она сделает новый альбом в стиле метал. Он привлечет новых фэнов. На старое ее творчество они внимания не обратят. За то старые фэны соответственно проигнорируют металлический альбом. Как я уже говорил - это закономерно/нормально.
Цитата
На старом звуки они бы сейчас не смогли продвигаться дальше, и их слушали бы только фаны.

Не согласен. И новые тоже (те кто недавно познакомился с творчеством группы).
Тем более что самые популярные песни группы остаются, и пожалуй будут оставаться те, что до 97го года.
Их все еще крутят по радио, они все еще мейнстрим.
  • 0

#34 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 21:27

Цитата
Значит вам позднее звучание ближе.
Да он привлек новых людей и понравился им. За то другой половине не понравился.
Представте грубый пример: вы любите Мадонну. Она сделает новый альбом в стиле метал. Он привлечет новых фэнов. На старое ее творчество они внимания не обратят. За то старые фэны соответственно проигнорируют металлический альбом.

Для примера я могу привести кучу своих любимых исполнителей, звучание которых на протяжении их карьеры заметно менялось (у неокторых - неоднократно).
Я не говорю, что мне не нравятся ранние Депеши.
Мне всё их творчество нравится в равной мере и делить на новое/старое нельзя.
  • 0

#35 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 21:41

ранние альбомы DM также отличаются от еще более ранних хР
Цитата
Я не говорю, что мне не нравятся ранние Депеши.

а я не говорю, что мне не нравится "Ангел" =) просто ощущения от прослушивания не те...не остается такого мощного внутреннего наполнения смыслом, хотя и мелодия, и слова безусловно хороши. но это имхо, имхо, имхо...
  • 0

#36 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 21:45

Цитата(X-Hunter @ Monday, 11 February 2008, 21:27) [snapback]362285[/snapback]

Для примера я могу привести кучу своих любимых исполнителей, звучание которых на протяжении их карьеры заметно менялось (у неокторых - неоднократно).
Я не говорю, что мне не нравятся ранние Депеши.
Мне всё их творчество нравится в равной мере и делить на новое/старое нельзя.

В данном случае, не в равной мере =) :
Цитата
Да, звучание другое, и оно мне, кстати, понраивлось даже больше раннего творчества.


Я не отрицаю, что бывают перемены в творчествах групп и они продолжают нравиться, т.к. новый звук может тоже вписаться в ваш вкус. Например у меня такая тенденция наблюдается с Pet Shop Boys, David Bowie, и тд.

Изменено: Mr. Somnambula, 11 Февраль 2008 - 21:47

  • 0

#37 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 09:01

Цитата
Тем более что самые популярные песни группы остаются, и пожалуй будут оставаться те, что до 97го года.
Их все еще крутят по радио, они все еще мейнстрим.
Времени еще мало прошло.
Через пяток лет та же Lillian (явный ведь хит) будет, наверное, таким же мэйнстримом, как сейчас Enjoy The Silence.

Изменено: StellarWind, 12 Февраль 2008 - 09:06

  • 0

#38 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 09:55

Цитата
Alenka

А вы послушайте альбомы Speak & Spell (1981) или Some Great Reward (1985) и вот уже их сравните с Playing the angel )
  • 0

#39 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 11:15

Несмотря на то, что PtA - замечательный альбом с его неповторимой мрачной атмосферой, мой фав по-прежнему Ultra. Трудно встретить более сбалансированную работу. Когда я слушаю его, то будто погружаюсь в музыку. За это его и люблю. Интересно, когда они нас чем-нибудь новеньким порадуют?

Изменено: soaring_man, 12 Февраль 2008 - 11:16

  • 0

#40 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 13:20

Ну вот есть такая инфа:
Цитата
New Depeche Mode record in Nov? *UPDATED*
// 23.01.08 0:13 // Posted by Glen //

Promusicae, a retail newsletter/magazine released by the IFPI members in Spain, is reporting that a new album from Depeche Mode will be released on Nov 25th of this year.

This quite clearly a tentative date at best, so don’t start holding your breath just yet. But a good sign!
The Promusicae news letter is attached below:

calendario2008-musica.pdf
http://www.depeche-m...in-nov-updated/

Изменено: StellarWind, 12 Февраль 2008 - 13:22

  • 0

#41 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 20:19

да-да, обещают порадовать)
Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 12 February 2008, 9:55) [snapback]362398[/snapback]

А вы послушайте альбомы Speak & Spell (1981) или Some Great Reward (1985) и вот уже их сравните с Playing the angel )

если уж сравнивать Playing The Angel, то имхо с Music For The Masses ^^
  • 0

#42 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 23:28

Depeche Mode - это тот редкий случай, когда музыка с годами, как вино, становится только лучше. Группа существует уже почти 27 (!) лет и по-прежнему старается удивить слушателей, и, на мой взгляд, у неё это получается. Что интересно: творчество коллектива можно разделить на условные периоды, и каждый из них по-своему хорош. Кому-то нравится ранний лёгкий стиль, кому-то период девяностых, когда в стиле DM появились элементы гранжа и рока, кому-то более поздний, электронный период. И когда появляется новая пластинка от этих "вестников моды", не перестаёшь удивляться, что эти люди никогда не повторяются и придумывают что-то свежее, чего ещё никто не делал. Их музыка оказала огромное влияние практически на все стили. Группа-легенда.
  • 0

#43 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 21:56

Каждый раз открываю для себя depeche mode заново. Слушаю их после долгого перерыва, и такие старые и хорошо знакомые песни начинают звучать иначе, приобретают новые смыслы. Обожаю их музыку за это, особенно альбомы 80-х.
  • 0

#44 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 10:39

Наконец-то smile.gif
  • 0

#45 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 11:25

уррря happy.gif надеюсь, достойно тряхнут стариной)
  • 0