Перейти к содержимому


Фото

Все о Project Zero / Fatal Frame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#256 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 16:49

GxxO881H66Q.jpg


  • 1

#257 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 20:56

Ты хоть знаешь какой вой из-за этого сообщения поднялся на фандомах?  :roll:  Хоть я их вчера и сегодня подначивала, но они в чем-то правы: намеки на инцест, лесби, откровенные наряды, мокренькие прозрачные блузочки... Ребзя, это не выйдет на Западе или будет так зацензурено, что пиши пропало.

 

Но это уже не хоррор, а черти что.


  • 0

#258 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 22:03

Ничего подобного, на самом деле. По крайней мере, из того, что видела (остановилась пока на спасении дочки Мику). Из более-менее откровенного заметила только мокрую Юури. Под неё даже уже арты делают. И вообще, если мокрые прозрачные шортики зацензурят, то "пиши пропало"? Игра пострадает от этого, что ли?

Инцест\юри-намёки были и в предыдущих частях, если использовать те же очки, с помощью которых таковые были замечены в V части.

Сам сюжет довольно примитивен и непривычно для серии однообразен пока (в ветке Юури) - идём в лес смертников, спасаем\не спасаем несчастных "суицидников". Впрочем, даже это интересно, ибо каждый раз раскрывают (намёками) новую историю и нового героя. Часть истории Ходзё поинтереснее выглядит, ведь он напрямую связан с одной из интриг игры. Плюс интересные взаимоотношения с помощником. Походу, она скрывает о своём поле и истинных чувствах к сенсею, насколько я поняла из неоднозначного обращения Щирагику (офигенный персонаж, кстати!).

В общем, красиво, интересно, в стиле предыдущих частей - уже могу сказать, что шедевр, игра года. Мутный сюжет, углублённый в религию, классные персонажи - всё самое главное на месте.


  • 1

#259 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 14:13

Ничего подобного, на самом деле.

Конечно же ничего такого там нет.
 

В общем, красиво, интересно, в стиле предыдущих частей - уже могу сказать, что шедевр, игра года. Мутный сюжет, углублённый в религию, классные персонажи - всё самое главное на месте.

Да, главное сюжет. И он шикарный, независимо от того, под каким углом смотреть.


  • 0

#260 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:09

Бонусные костюмы.

 

Spoiler

 

Вывод: PSfUn ни в чём не разобрался.


Изменено: Vicente, 02 Октябрь 2014 - 10:11

  • 0

#261 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 16:34

Видела сцену фотосессии Миу в купальнике. Тёмное прошлое - почему бы и нет?
Юури узнаёт о прошлом людей по прикосновениям. Видимо, первой прикосновения не нравятся (может быть, что-то случилось), ну а второй это просто необходимо. Отсюда реакция.

Spoiler

Поиски глубинного смысла ИТТ.


  • 0

#262 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 19:52

Вы бы хоть за спойлерами следили штоле. Не ребзя, многие кто поиграл уже говорят, что игра получилась самой откровенной из всей серии и не очень страшной. Хоть и рейтинг у нее в Японии D (с 17 лет), когда у ФФ4 был C (с 15 лет), но на Западе это будет Adult only, если вообще будет. Все-таки некоторые сцены и намеки отвратительны.


  • 0

#263 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 01:04

Это п****ец. Не удержалась и проследила за одной веткой сюжета, даже не проследила а поинтересовалась определенным вопросом, который мучил. Дальше под катом и спойлерами, ибо настолько все убого.

Spoiler


Изменено: ditishem, 03 Октябрь 2014 - 01:11

  • 0

#264 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 18:45

А я-то думала, когда она успела найти хахаля.
Это уже слишком. Сама пока не дошла до этого момента, надеюсь, эту чушь хоть как-то обьяснят.
  • 0

#265 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 00:41

А я-то думала, когда она успела найти хахаля.
Это уже слишком. Сама пока не дошла до этого момента, надеюсь, эту чушь хоть как-то обьяснят.

Впрямую об этом нигде не сказано и я не хочу до конца спойлерить себе игру, но сам факт этого делает очень сомнительным релиз на Западе, т.к. такая тема и там и здесь социально не приемлима. Конечно, я могу перечислить несколько игр, где присутствует подобная тема, но там она обычно в качестве сабплота/лишней подробности, а тут в фф5 немножко другой уровень.


  • 0

#266 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 13:44

Вы просили, я доставила:

 

коробка

 

взгляд спереди

 

взгляд сзади

 

содержимое

 

Мануал пожалели, гады.

 

 


  • 1

#267 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 13:56

 

Мануал пожалели, гады.

Так на последнем пике третий пункт как раз и указывает на электронный мануал. Причем для игрушек, купленных для Виртуальной консоли там лежит отсканенный мануал оригинальной игры. Метроида со SNES, например.

 

 

UPD: теперь если появится утилита, можно будет дампнуть игровые файлы для потрошения.


Изменено: 1Xrust, 25 Октябрь 2014 - 14:02

  • 0

#268 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 14:26



 

Так на последнем пике третий пункт как раз и указывает на электронный мануал. Причем для игрушек, купленных для Виртуальной консоли там лежит отсканенный мануал оригинальной игры. Метроида со SNES, например.

 

 

UPD: теперь если появится утилита, можно будет дампнуть игровые файлы для потрошения.

 

Так получается мануал не клали вообще в коробки? Просмотрела несколько уже распотрошенных на яху акционах версий, нет там мануала, только амазон с каким-то блокнотиком, на обложке которого Юури и эмблема "дзеро", формата B6 поставлял.

 

Я надеюсь все-таки взломают консоль. Ой как не хочется мне связываться с пересылкой консоли и с наличием литиево-ионных батарей в геймпаде, они, оказывается, запрещены к перевозке, даже в составе гаджетов.  

 

Не в курсе что там происходит в MiiVerse? Западные фанаты грят, что там уже месяц на ушах стоят:

sr62fwR.png


Изменено: ditishem, 25 Октябрь 2014 - 14:30

  • 0

#269 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 16:04

 

Не в курсе что там происходит в MiiVerse?

Безобидные игровые посты вперемешку с постами о локализации. Последних явно больше и они собирают кучу местных "лайков" и комментариев. Ну а про трофеи Мию/Майю в Брозах я уже писал. 

До сих пор ничего определенного. Ходят пока мутные предположения, что к консоли можно подкопаться через Amiibo, благо фигурки взаимодействуют непосредственно с игровым кодом. 

 

 

Так получается мануал не клали вообще в коробки?

Не знаю насчет физической копии, но та кнопка справа "Руководство" предоставляет мануал, в зависимости от той игры, во время которой была нажата пауза. Думаю, здесь та же ситуация.


Изменено: 1Xrust, 25 Октябрь 2014 - 16:06

  • 0

#270 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 17:45

В общем перевела я со своими мэд скилз по японскому последнюю фотографию. Вот электронный мануал

 

http://www.nintendo....man_al5j_00.pdf


Изменено: ditishem, 25 Октябрь 2014 - 17:45

  • 0