Перейти к содержимому


FAHRENHEIT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
444 ответов в теме

#151 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 18:40

Мне эта игра очень напомнила серию Broken Sword...Особенно вторую часть...

#152 white_pawn

white_pawn

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 19:04

Цитата(JCDenton @ Wednesday, 28 December 2005, 16:55)
Без обид, но ты какую-то ерунду написал. Это все равно, что сказать - Тетрис, имхо, не цепляет так, как Дум. Сюжет слабоват... biggrin.gif 
Абсолютно разные игры - не знаю, правда, почему эта игра в теме ужастиков...


Если ты меня не понял, это еще не значит что я пишу ерунду.
Ладно если в такой трактовке тебе будет легче:
Игра понравилась мне меньше что Silent Hill, очевидно потому, что в Fahrenheit сюжет слабоват и не цепляет.
  • 0

#153 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 19:29

Да при чем тут Silent Hill, ты мне скажи? Это разные вещи. Как микроволновка и стиральная машина!
  • 0

#154 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 20:01

Так и не смог разобратся с управлением, бегал по сортиру, пока не зашел полицейский...
  • 0

#155 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 20:19

Эээ... Для начала надо перенастроить управление под себя. Сделай кнопки движения wasd. а затем все просто. как показыывает мышка на экране, так и двигай. зажал кнопку и влево - действие, хажал и вправо - дейсвие... Попробуй)))
  • 0

#156 white_pawn

white_pawn

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 22:28

Цитата
Да при чем тут Silent Hill, ты мне скажи? Это разные вещи. Как микроволновка и стиральная машина!

Извини, если для тебя сюжеты двух игр похожего жанра - совершенно разные вещи, то объяснить причём тут Silent Hill я не смогу.
  • 0

#157 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 22:36

А если для вас Фаренгейт и СХ - похожие игры, то что бы то ни было объяснять вам уже бесполезно.
  • 0

#158 white_pawn

white_pawn

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 22:47

Основные различия в геймплее. По твоему два фильма тоже нельзя сравнивать?
Я вобще не писал, что СХ и Фаренгейт одно и тоже. Я писал, что сюжет в Фаренгейте (имхо) слабоват, и не дотягивает до уроня СХ. Чего вы взъелись? dontknow.gif

Изменено: white_pawn, 28 Декабрь 2005 - 22:54

  • 0

#159 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 02:57

Цитата
А если для вас Фаренгейт и СХ - похожие игры, то что бы то ни было объяснять вам уже бесполезно.

ЛОЛ! Поддерживаю.

Мы не взъелись. Просто глупо сравнивать абсолютно разные вещи. Не все ж игры надо непременно с СХ сравнивать. В Дум 3 тоже есть сюжет. Скажешь, он не дотягивает до СХ, поэтому игра слабая?
  • 0

#160 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 03:06

Цитата
Так и не смог разобратся с управлением, бегал по сортиру, пока не зашел полицейский...


Ромка, там очень удобно играть на гейпаде с аналоговыми кочерыжками. Советую приобресть.

Лично мне сюжет слабым не показался. Игра конкретно зацепила. Такого еще не было.
  • 0

#161 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 09:58

Цитата
Ромка, там очень удобно играть на гейпаде с аналоговыми кочерыжками. Советую приобресть.

У меня есть геймпад,но не аналоговый...пробывал играть пока не узнал что аналог нужен... sad.gif
Но с клаво мы быстро подружились... biggrin.gif
Цитата
Я писал, что сюжет в Фаренгейте (имхо) слабоват, и не дотягивает до уроня СХ. Чего вы взъелись?

Ну здрасти сюжет слабоват :lol2: ...если он был слабый,мы бы так не восхищались...тем более это квест(адвенчура-прим. biggrin.gif ),где сюжет самое главное... happy.gif
  • 0

#162 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 10:50

Цитата
Мне эта игра очень напомнила серию Broken Sword...Особенно вторую часть...


Можно узнать, чем?
  • 0

#163 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 11:31

Цитата(Untouchable @ Thursday, 29 December 2005, 10:50)
Цитата
Мне эта игра очень напомнила серию Broken Sword...Особенно вторую часть...


Можно узнать, чем?
[snapback]187714[/snapback]


Сюжетом...

#164 white_pawn

white_pawn

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 15:56

Хм.. Ладно, специально для JCDenton и остальных, кто считает что я не прав:

Первое, и наверно самое главное: В моём сообщении было слово ИМХО - это моё личное мнение, я его тебе не навязываю.

Второе - обсуждение игры находиться на каком форуме? http://www.silenthill.ru/forum/
Да, наверно совсем не логично сравнивать СЮЖЕТ какой либо игры с сюжетом Silent hill.

Почему с СХ? Потому что эти две игры (как бы вы не аргументировали с помощью холодильников и свч печей) можно сравнивать, со стороны глубины, продуманности и интересности сюжета. Тем более, что обсуждение находиться в разделе SURVIVAL HORROR.

Насчёт двух разных вещей - я нигде не писал что СХ и Фаренгейт похожи, скорее я писал что они НЕПОХОЖИ, но в игре Фаренгейт (имхо) слабый сюжет (читай неглубокий, простой, незахватывающий). Если сравнить сюжет Фаренгейта с, например, сюжетом Doom 3, то в первой игре сюжет намного интереснее. Сюжет не хуже, он просто не интереснее, понимаешь?

У Quantic Dream получилась совсем не плохая игра. Скорее можно сказать получился в каком-то роде шедевр - они хотели сделать некий детективно-религиозный-триллер с нестандартным геймплеем и у них это вышло. Сюжет тоже неплох, но он без каких-либо изисков: всё просто и (к концу игры) понятно, никакого «подтекста», никаких тайн, после прохождения игры не остаёться осадка - следовательно игра интересна только во время прохождения, из-за геймплея и «детективности сюжета». В эту игру интересно играть несколько раз только из-за (илюзорной) нелинейности прохождения. Обычно эта «нелинейность» приводит к изменению 2х-3х диалогов, или просто к Game Over.
Эта игра очень оригинальна со стороны геймплея - вся игра идёт как интерактивный фильм (для кого-то это плюс, для кого-то минус), но не оригинальна со стороны сюжета. Средненький сюжетик про супер-девочек, тайные обряды, старух-провидиц. Имхо.

Цитата
Скажешь, он(сюжет) не дотягивает до СХ, поэтому игра слабая?

Не надо коверкать мои слова.

Изменено: white_pawn, 29 Декабрь 2005 - 16:08

  • 0

#165 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 00:17

Цитата(white_pawn @ Thursday, 29 December 2005, 15:56)
Цитата
Скажешь, он(сюжет) не дотягивает до СХ, поэтому игра слабая?

Не надо коверкать мои слова.
[snapback]187757[/snapback]


Игра слабая не потому что до СХ не дотягивает, а потому что она слаба идеологически по определению. А к тебе прицепились не потому ты говоришь, что в Фаренгейте нулячий сюжет, с этим лично я не спорю и всячески подерживаю это мнение, а потому что ты написал, что СХ и Фаренгейт - игры похожего жанра. Фаренгейт - это адвенчура, квест с экшеном, а СХ - это триллер, построеный на сурвайвал хорроре.
  • 0