Перейти к содержимому


Мария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#226 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 15:57

to [siar] MORTAL
1 Относительно половины бреда, так как нет четких указаний разбираю все подряд.
"МАРИЯ-ЭТО ЖЕРТВА ДЖЕЙМСА, КОТОРАЯ ОКАЗАЛАСЬ ЗАТЯНУТА В МИР ДЖЕЙМСА" Да это правда, потому что Мария знала Лору, а значит в сущности Марии была Мэри, которую Джеймс убил в реальном мире.
"Вероятно, Джеймс обладал способностью создавать некие потусторонние миры, как Уолтер Салливан. Совершенно очевитдно, что в этот мир Джеймс вошел задолго до начала игры." Но Душа Мэри это отдельная сущность, как она могла по чужому желанию быть затянута в мир Джеймса? В связи с этим как один из вариантов можно провести параллель с 4 частью. В Lost Memories сказано:"..he was unable to withstand the weight of his crime, and immersed in his own delusion, one can think tat he was drawn to the town of Silent Hill" Джеймс был не в состоянии выдержать тяжесть своего преступления и погрузился в свои иллюзии, можно сказать, что он оказался затянут в Сайлент Хилл. Город дал ему почву для создания своих иллюзий, для выхода его страхов и чувства вины наружу. Все это в общем и можно назвать его собственным миром. В чем схожесть с миром Уолтера? В мире Джеймса есть призрак человека, убитого в реальном мире. Он так же как и Уолтер убивает свои страхи.

"Своим миром Джеймс управляет бессознательно, он не знает о своих способностях потому что решил стереть воспоминания освоей реальной жизни" Это частичная правда, монстры и Мария появляются из его сознания, но ,с другой стороны город затянул Джеймса туда, и он его приводит в сознательное состояние. " It appears to have become a place which beckons to those hold darkness in their heart."( Lost memories). Город стал таким местом, которое заманивает тех, кто совершил жуткий грех.

"В реальной жизни Джеймс совершил самоубийство, он понял, что совершил кошмарную ошибку, но бежать больше было некуда и ничего нельзя было исправить,"-здесь да, бред

"Желание все начать заново и чувство вины к Мэри, которое внешне Джеймс воспринимал как любовь и явились основой его мира. Поэтому его память оказывается частично стерта, частично изменена, а новая Мэри- Мария вообще не должна была знать Джеймса (где-то внутренне в реальной жизни Джеймс мечтал о Мэри, которая была бы немного другой". Это основа мира Джеймса-его желания сделать вид, что ничего не было и чувство вины. Из их противоречий и получается то, что получается.

"Но память Джеймса не погибает полностью, а вместе с ней остаются и некоторые внутренние противоречия и старые страхи, которые вырываются наружу. У Марии то же остается память Мэри. Она постепенно все вспоминает. Уже во время разговора с Эрнестом Балдвином. Когда Балдвин говорит, что в город пришел человек, который ищет ее, которая ей не является она отвечает, что знает этого человека." А это уже сама борьба эмоций Джеймса. Мария вроде бы не Мэри, а все равно знает Лору и помнит Джеймса. Джеймс вроде бы все забыл, и его жена якобы умерла от болезни, но в то же время он не очень понимает, что ответить людям, когда его спрашивают зачем тогда он ее пришел искать в Сайлент Хилл, если она умерла.

"Во время первой встречи с Джеймсом Мария уже окончательно осознавала себя. Она решает подыграть Джеймсу (она решает не противиться желаниям Джеймса, потому что та Мэри в ней еще жива, и она любит Джеймса и готова измениться ради него даже на столько, с другой стороны, она подозревает, что опасность для нее может исходить непосредственно от Джеймса и правда может просто убить ее). Но несмотря на страх Мария прозрачно намекает Джеймсу, говоря ему, что возможно он ненавидел свою жену." Она действительно помнила, кто она такая к моменту встречи с Деймсом, но какими мотивами она руководствовалась во время разговора с ним сказать однозначно нельзя. Можно точно сказать, что она знала, кто ее убийца( она говорит ему, что он мог ненавидеть свою жену), но вот любила ли она его-это не понятно.

"Во время пребывания в больнице Мария начинает ососзнавать, что после встречи с Джеймсом угроза пострадать от монстров не исчезла. Она просит, чтобы Джеймс ее больше никогда не бросал, потому что сам Джеймс не так опасен как монстры, на него она хотя бы может как-то влиять." Все категории монстров нападали и на Марию-это еще одно доказательство сути мира Джеймса: борьба противоположных эмоций.


"Когда Джеймс и Мария встретились в лабиринте, то Мария понимая, что Джеймс ее не убьет, но и от монстров не спасет, она расскрывает свои карты, показывает Джеймсу, что она обладает памятью Мэри, рассказывая о деталях их отдыха в СХ, но при этом помнит, что в мире Джеймса ей отведена роль Марии." Она намекает, что просто все знает.

"В финальной сцене, когда Джеймс окончательно понял, что он натворил, ослабилось его влияние на СХ..." Это тоже бред.

"... усилилось чувство вины, при этом появляется настоящая Мэри (в случае концовки Мария). Джеймс снова убивает Мэри теперь раз и навсегда. Он решает остаться в своих иллюзиях с Марией." Это правда: "A man who has killed his wife a second time continues to live innersed in a delusion,"-Lost Memories.

"В другом случае Джеймс пытается сознательно подавить возникшее чувство к Марии. Перед Джеймсом появляется Мария, которая внешне выглядит как Мэри. В одном случае после убийства Марии, Джеймс, осознав истину, не может себя простить и сбрасывается в воду в машине. Смерть в его выдуманном мире означает тотальную смерть." Он сбрасывается в воду не только из-за чувства вины, но и из-за желания быть вместе с Мэри после смерти: "James has committed suicide to be with his wife in death,"-Lost Memories.

"Джеймс выдумывает себе новое письмо Мэри, где он себя прощает, и навсегда остается в своем мире. В концовке Leave Джеймс и Лора покидают СХ, только Лора идет где-то далеко впереди Джеймса, как будто она его уже не видит." Да, бред.

"В другом варианте Мэри действительно простила его..." Правда. " He leaves the town as a van who accepted reality,"- Lost Memories. Он принял правду и отказался от Марии.

"В другомварианте Мэри действительно простила его, тогда Джеймс то же навсегда умирает на этот раз со спокойной душой, но только засчет того, что его мир просто начал разрушаться (исчезли те желания на которых был основан его мир: желание все изменить и начать заново и чувство вины перед Мэри), а в реальности он уже не существовал." Было бы правдой если бы Джеймс убил себя до начала событий игры, здесь же Сайлент Хилл перестал быть местом, рождающим монстров из головы Джеймса.

"Причиной постоянных смертей Марии является внутреннее противоречие Джеймса, которое поддерживается СХ. В течение всей игры мы наблюдаем эти внутренние противоречия: чувство вины и желание искупить свой грех (Пирамидоголовые) борются с разными внутренними желаниями Джеймса (Мария) и естественными страхами быть наказанным (лживые фигуры, манекены, медсестры). Но с другой стороны Мария не может погибнуть окнчательно пока этого не захочет Джеймс. Поэтому она всегда возрождается." Это все теже самые эмоции, лежавшие в основе мира Джеймса.

2"Мария отказывается от смерти, надеясь на лучшее" А что здесь удивительного. Вы же ПА и СП читали. Да но прочитать все это не достаточно нужно еще в саму игру поиграть и все-таки пройти до конца "Born from a wish"

3"а вторая половина - перефразированный ПА"
Вы " Локализируете аномалии, автономно обнаруживаете сакральные изобретелести, сверхсущенатурности." Я п п , что т ПА и СП ц н, но т и н п. П с это н с н в оф г, но н п.*

to Mystery train
"Читай СП и спи с ПА. Вариант наоборот свидетелю8 не предлагать..."
Почему с ПА можно, а с СП нельзя?






























*( Я пытался понять , что такое ПА и СП целую ночь , но так и не понял. Пытался сопоставить это название с названиями всех официальных гайдов, но так и не получилось.)
  • 0

#227 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 16:35

Цитата
Вы же ПА и СП читали. Да но прочитать все это не достаточно нужно еще в саму игру поиграть и все-таки пройти до конца "Born from a wish"

Именно на основании того, что я прошел BfaW я говорю тебе, что это БРЕД sleep.gif . Мария не убивает себя и идет в парк, потому-что в этот момент Джеймс выходил из Блю-Крика и всей душой хотел встретить в парке Мэри. Или кого-нибудь, похожего на Мэри. Желание Джеймса - закон для Марии vertag.gif . Что-то не в ударе ты, witness 8 sleep.gif ...
  • 0

#228 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 17:25

Цитата
Я пытался понять , что такое ПА и СП целую ночь , но так и не понял. Пытался сопоставить это название с названиями всех официальных гайдов, но так и не получилось.

кхм...он еще не прошел крещение огнем...ну ладно, просвятим неверного.
ПА - Плот Аналайзис, труд всей жизни СП - Сайлент Пирамиды.
вот такие вот пироги с котятами happy.gif
  • 0

#229 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 18:17

Цитата
Мария знала Лору
А разве есть доказательства этого факта?
Цитата
Все категории монстров нападали и на Марию-это еще одно доказательство сути мира Джеймса: борьба противоположных эмоций.
а помоему это слишком незначительно.
  • 0

#230 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 18:32

to [siar] MORTAL
"Именно на основании того, что я прошел BfaW я говорю тебе, что это БРЕД. Мария не убивает себя и идет в парк, потому-что в этот момент Джеймс выходил из Блю-Крика и всей душой хотел встретить в парке Мэри. Или кого-нибудь, похожего на Мэри. Желание Джеймса - закон для Марии."

Ну это вопрос спорный. Внутренние эмоциональные противоречия Джеймса дали Марии возможность думать и чувствовать. Мария-это не просто иллюзия, а это несколько прображенный призрак Мэри, а Мэри-это настоящий человек, который когда-то жил в реальном мире. Если бы она существовала только по законам Джеймса, то у нее даже в голове не было бы и мысли застрелиться, а она у виска держит револьвер не просто так. К желанию покончить жизнь самоубийством она пришла сама, а значит у нее мог быть выбор. Между смертью и хоть какой-нибудь надеждой выжить она выбирает второе. Это логично, ведь не каждый одним движением готов лишить себя жизни. А желание Джеймса в данном случае-это лишь проводник, который ведет Марию, идет она к цели не очень радостно, а согласно желанию Джеймса она либо должна быть рада ему либо идти как обычно, не подозревая того, что может кого-то встретить.

to renyxa

Спасибо, ну хоть кто-то расшифровал.

to E4
"А разве есть доказательства этого факта?"
В комнате дочери Эрнеста Балдвина, рассматривая игрушки, Мария в своих комментариях случайно вспоминает Лору, подозрительное нежелание заходить в кегельбан, отсутствие интереса к причине реактивного побега Лоры из кегельбана, разговор Джеймса и Марии в подвале Брукхэвэна. Как известно, разработчики Сайлент Хилла не допускают случайностей, а особенно, когда дело касается персонажей. Поэтому слова разработчиков закон. Почему-то Мария никогда не упоминает Анджелу или Эдди. Анджела, Эдди и Лора относятся к категории реальных людей, которых Джеймс не знает,а значит они не являются частью мира Джеймса и в принципе не должны быть известны Марии, но Мария подозревает о существовании Лоры.

"а помоему это слишком незначительно."
Тот факт, что Мария взаимодействует именно с теми монстрами, которые видит Джеймс, говорит о том, что Мария видит мир Джеймса, а то, что она постоянно погибает от этих монстров, чтобы снова возродиться и погибнуть от тех же монстров, говорит о том, что Мария сама является частью мира Джеймса, а значит выражает в себе какую-то сторону этого мира (желанная иллюзия Джеймса) и является важной состовляющей этого мира. Без ее мучений Джеймс не очнется от своих грез.
  • 0

#231 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 12:53

Откуда у Марии ключ от Хэвенс Найт?

У мя есть мысль:
Ролик с Марией спящей на полу у шеста, намек на то, что случилось с Кауфманом в 1 части. Он ведь тоже спать улегся! Плюс, у неё была сумка, но она куда-то исчезла. Вот мария во и бродит вместе с джеймсом, после сна ничего о себе не помня. Как в Стивене Кинге в томинокерах, в людей вселялся чужой разум (Мэри).

Цитата
Тот факт, что Мария взаимодействует именно с теми монстрами, которые видит Джеймс, говорит о том, что Мария видит мир Джеймса
Эдди тоже видел монстров джеймса...

Изменено: Taubstumm, 21 Апрель 2007 - 12:45

  • 0

#232 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 16:28

Цитата
Эдди тоже видел монстров джеймса...

Где?

Цитата
в людей вселялся чужой разум (Мэри).

Мария как и все монстры-эмоция, обредшая плоть с помощью сил Сайлент Хилла. Настоящая стриптизерша Мария была брюнеткой с длинными волосами, об этом говорит Хизер, когда видит постер с Марией в Хевенс Найт, то есть тело настоящей стриптезерши Марии из Сайлент Хилла не могло быть взято городом за основу Марии, которая персонаж СХ 2.
  • 0

#233 *Starla*

*Starla*

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 21:15

А вот и женщина, по которой были созданы Мария и Мэри
http://www.gaikokuji...rgan_upper1.jpg
http://www.gaikokuji...gan02_small.jpg
http://www.gaikokuji...organ_seat1.jpg
http://www.gaikokuji...an_full02_1.jpg
http://www.gaikokuji...organ_full1.jpg
http://t1.images.liv...e082959634af849
  • 0

#234 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 23:47

Она лишь озвучивала и мокап с нее делали.

Изменено: Siar Mortal, 21 Август 2007 - 23:48

  • 0

#235 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:10

А куда, кстати, делась тема про Мэри?
  • 0

#236 *Starla*

*Starla*

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 16:53

УРА!!! Я прошла игру!!! Ну вот… так, что пришло время послушать Вам мою историю…
Все мы знаем (надеюсь ВСЕ ) biggrin.gif , что Мэри умерла в Сайлент Хилле, а точнее в госпитале от рук Джеймса (это можно увидеть на видеокассете). Дух Мэри, конечно же, не успокоился. Во-первых, потому что Мэри было необходимо понять, ПОЧЕМУ Джеймс убил ее. Ну и, во-вторых, конечно же, отомстить blackeye.gif biggrin.gif
Мария – “чистый лист бумаги”, которая ничего не помнит из своей прежней жизни, т.е. заново рожденная Мэри; она – глубоко скрытая часть в душе Мэри; человек(а может и не человек), который был создан для того, чтобы пройти через смерть вновь и вновь, тем самым, заставив Джеймса страдать, т.е. покарать его за его же грехи (т.е. это месть) В общем, я веду к тому, что ее создала Мэри. Ахххх, бедная Мария ... : )))) Ну да ладно…
Этот МИР – мир Сайлент Хилла, создала Мэри, поэтому эти монстры не нападали на Лауру – горячо любимую подругу Мэри, которую она даже хотела удочерить.
А Пирамидоголовый (ИМХО) – это глубоко скрытая (придуманная) часть Джеймса, которая напоминает ему о том, что он убил Мэри и карает его за это, убивая Марию вновь и вновь или пытаясь убить его (но так, как убить Джеймса ему не удавалась (лично у меня), он постоянно выбирал первое). biggrin.gif
Джеймс, который, конечно же, пошел на этот зов, прошел весь путь к Мэри и противостоял ее силам.
“Почему ты убил меня Джеймс?” Сначала он сказал, что просто не хотел видеть, как она мучается, и потому задушил ее, но сам, поняв, что это не так, он переправил себя – «Ты просто мне надоела. Я хотел, чтобы ты оставила меня в покое. Я хотел начать жизнь заново!» И вот тогда, она поняла, что совершила ошибку (попытки убить Джеймса), т.к. не смогла дать Джеймсу то, что он ждал от нее. Она поняла, что до сих пор любит его и что она хочет, чтобы он жил…только уже без нее ХА-ХА-ХА. specool.gif
Слушайте, а может СХ – это место, куда, как людям кажется, они приходят решать свои проблемы. Например, Анжела, она искала своего отца и пыталась разобраться в себе (жаль, что у нее это не получилось) , ну она и приперлась сюда. И также Эдди, здесь он мог спокойно убивать людей и прятаться (точнее мочить их) от тех, кто так жестоко унижал его. Ну и истории Мэри и Джеймса тоже нашлось тут место? А? Как Вы думаете?
Упссс…Черт! Я забыла события BFaW. Ну вот… Значит Мария хотела застрелиться? Зачем? Следуя, из этого Мэри не создавала Марию, а если и создавала, то зачем ей пистолет с одной пулей? Может она хотела… много, что можно написать, а что думаете ВЫ?
НУ и НЕТ же, НЕТ!!! НУ почему по Вашему Джеймс создал Марию? Я может и поверю в эту версию, если скажете, почему эта дурочка, т.е. Лаура, шляется в городе, как по парку?? И почему Мария постепенно превращается в Мэри, разве Мэри не улетела в Рай (или куда ей там надо было), или она смотрела на это все откуда-то сверху и жевала попкорн, после чего благополучно вселилась в Марию. Ведь Джеймс с кем-то разговаривал в конце игры, когда Мэри лежала на кровати, и я не думаю, что в тот момент она была его фантазией. Или в его фантазиях Мэри хотела узнать, почему ее УБИЛ Джеймс? Да, конечно, могла, но почему она говорила, так убедительно, так, как будто она раскаивалась в своих поступках (попытки убить Джеймса) и так, как будто действительно хотела узнать правду?
А вот скажите мне тогда, пожалуйста, если Мария плод фантазий Джеймса, то почему тогда она чувствует, что должна защитить Лауру?(А Лаура - практически самый дорогой человек Мэри) Ведь до того, как Джеймс приехал в СХ он даже не подозревал о существовании Лауры. Ведь Мария должна была сформироваться из информации, которая находится в голове Джеймса и только!!! Но он тогда не знал Лауру! Значит Джеймс придумал и ее? А еще, что он придумал? Да он вообще ВСЕ придумал!!! МОЖЕТ ОН И НАС ПРИДУМАЛ??!!
АААААААААААааа!!! Ну вот, почитав и п :evil2: crazy.gif роанализировав все, что писали другие форумчане, я уже практически отказываюсь от своей версии… grrr.gif
Хм… Да это похоже на записки сумасшедшего…
Только не говорите, что все это чушь… Мне уже самой начинает так казаться…
Кстати, а что такое LM? И откуда Вы узнали, что в багажнике машины Джеймса труп Мэри?
И я Вас прошу, дайте мне, пожалуйста, ссылочку, где находится ПА. :loki25:
  • 0

#237 *Starla*

*Starla*

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 17:04

[quote name='E4■' date='Friday, 13 April 2007, 19:17' post='305773']
[quote]Мария знала Лору[/quote]
Мария не хзнала Лору, она просто чувствовал а, что должна ее защитить. :whist:
  • 0

#238 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 20:00

Цитата
Кстати, а что такое LM?
Lost Memories,официальный гайд по от разработчиков СХ, ёпрст -__-'

Цитата
И я Вас прошу, дайте мне, пожалуйста, ссылочку, где находится ПА.
Silent Hill plot analysis ver 10.0 от SilentPyramid

не стесняемся читаем и после ознакомления высказываем мысли. желательно именно в таком порядке. а не наоборот..
  • 0

#239 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 20:57

Цитата
Эдди тоже видел монстров джеймса...
нет. Он видел странных существ но нет ни одного намека на то что он видел именно мостров Джеймса
кусок ролика где Едди с Лорой сидят у какого фургона и то что Лора и Едди сидят в боулинг клубе наводит на мысль что Едди в прямом смысле монстров не видит так как Джеймс. Он простите просто свихнулся, не по Джеймсовому, а просто крышу утерял за ненадобностью...
  • 0

#240 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 11:45

Цитата(Azraille @ Monday, 27 August 2007, 20:57) [snapback]327163[/snapback]

Цитата
Эдди тоже видел монстров джеймса...
нет. Он видел странных существ но нет ни одного намека на то что он видел именно мостров Джеймса
кусок ролика где Едди с Лорой сидят у какого фургона и то что Лора и Едди сидят в боулинг клубе наводит на мысль что Едди в прямом смысле монстров не видит так как Джеймс. Он простите просто свихнулся, не по Джеймсовому, а просто крышу утерял за ненадобностью...

Я тоже думаю, что Эдди не видел монстров Джеймса так же, как и монстров Анжелы(если такие вообще были). Домбровски существует в реальном мире, видит реальных людей, только ему все время кажется, что они смеются. Что заставляет Эдди бродить по Сайлент Хиллу? Какая у него цель? Может быть он пытается скрыться от призрака собаки или ее хозяина?
  • 0