Перейти к содержимому


Мария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#181 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 23:22

Цитата(Kate_Foster @ Thursday, 24 November 2005, 23:15)
1. Происхождение Марии - совокупное порождение страстей Джеймса и Мери, причем больше Мери.

ИМХО Мария = желания Джеймса + память Мэри

Цитата
2. Сущность Марии - Душа Мери "Revers Side".

Если только в контексте подсознания Джеймса. Т.е. по его представлению.
  • 0

#182 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:32

Цитата(Kate_Foster @ Friday, 25 November 2005, 0:09)
А почему только в контексте подсознания? Почему не на самом деле? К тому же, как тогда задействовать память Мери?

Потому что Мэри на тот момент была мертва, и умерла она не в СХ. Вот если бы там...

Память Мэри = память Джеймса + память Лоры (в некоторой степени). Ну, и Собаки ещё. biggrin.gif
  • 0

#183 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 04:25

Цитата
Эй, я только на Такаяси Сато ссылался, он, в свою очередь, Фрейда цитировал. А вообще, я строил теорию, в основном, на переводе названия доп сценарияэ, ну и малюсенькое, школьное, знание артиклей применил..


Не хочу показаться жадиной, но вообще-то, на Сато первый сослался я...

Цитата
1. Происхождение Марии - совокупное порождение страстей Джеймса и Мери, причем больше Мери.


Здесь можно согласиться, хотя формулировка ИМХО слишком абстрактна.

Цитата
Сущность Марии - Душа Мери "Revers Side".


А вот это вполне можно и покритиковать. Просто у тебя получается, что в Марии собраны лишь какие-то отрицательные стороны Мэри. Вовсе нет! В чем-то она действительно иная (более сексуально открыта). Но тем не менее она заботлива, действительно любит Джеймса (причем, в большинстве концовок любовь получает неразделенной), обладает воспоминаниями Мэри, похожа на нее внешне, тоже не прочь иногда поскандалить. Я бы сказал, что Мария является противоположностью (обратной стороной, если так больше угодно) Мэри лишь в выборе одежды (хотя в конце перед файнл босс-файтом она все равно носит то же платье, что и Мэри) и в своем поведении с мужчинами. В остальном... по сути ничего такого уж радикально "обратного" я лично не вижу.

Ну и понятие "сущность" включает в себя, пожалуй, не только вопросы соотношения душ Марии и Мэри...


Цитата
Если бы там... Какя разница? Ты, наверное, имеешь в виду то, что там бы осталась некая энергия Мери, то бишь душа? Так вот - душа находится вместе с телом, а тело-то в СХ!


Касательно того, что душа (сознание, психоэнергия - можно называть как хотите) Мери находится в SH - согласен на 200, нет, даже на 250%. А то, что ее тело находится в SH следует из Rebirth-концовки и из LM (там ведь как раз и сказано про секрет багажника rolleyes.gif ).

Вот. Все вышесказанное - ИМХО.

Цитата
Память Мэри = память Джеймса + память Лоры (в некоторой степени). Ну, и Собаки ещё.


Нет, не так. St-MK, давай все-таки не корежить смысл игры. Память Мери это ИМЕННО память Мери. Ведь в ЛМ же ясно сказано, что Мария обладает ВОСПОМИНАНИЯМИ МЕРИ! (а не что-нить вроде "воспоминаниями Лоры, Джеймса и Сабаки")
  • 0

#184 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 14:18

Цитата
Здесь, если приглядеться, можно разглядеть глубокое чувство Мери к Джеймсу. Больная несчастна, она хочет жалости к себе, настоящей жалости и любви,, но не от сострадающего человека, а от того, который действительно ее любит… Поэтому устраивает «экзамен» Джеймсу, который он «заваливает», а чтоб попасть на «пересдачу» придется пройти через ад… Простите за сессионную тему… Когда клерк уходит, Мери пытается его вернуть, тут же простив ему его нелюбовь…

В принципе, когда человек смертельно болен, он сам не поймет, чего хочет. Она же боится, не хочет умирать. Значит, ей действительно хочется, чтобы рядом был кто-то, кто ее любит. А Джеймс... Ну это уже отдельный вопрос, любил он ее действительно или нет, но ИМХО Мэри просто от отчаянья так поступала, то выгоняла его, то умоляла остаться.
Цитата
С приветои. ПХ - глюк Джеймса.

А вот это точно)
Цитата
Здесь Джеймс для Марии является вещью, как для Мери, по началу…

Вот не соглашусь. Он для нее скорее смыслом существования всего являлся. Если бы он ее отверг, она бы, грубо говоря, перестала быть. Она же часть его сознания.
Цитата
В ПА была высказана мысль, правда в шутку, что Мери вышла за Джеймса в основном, из-за приличной квартиры... Я вот думаю, что так оно и было!

А может на нее просто больше никто не обращал внимания?))
  • 0

#185 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 22:16

3 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
st-MK, genryard, Bradley
  • 0

#186 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 15:01

А жаль. =(
  • 0

#187 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 02:38

Все из-за графики. Была бы ЗД-моделька получше - наши форумские самцы обязательно бы оценили ее ничуть не меньше, чем Хизер, Синтию или Айлин =)
  • 0

#188 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 09:16

Цитата
Все из-за графики. Была бы ЗД-моделька получше - наши форумские самцы обязательно бы оценили ее ничуть не меньше, чем Хизер, Синтию или Айлин

А я и без графики оценил *гордиццо*. Айлин может и симпатюля, но не очень харизматичный персонаж. Синтия также отпадает, ибо внешне она мне совсем не понравилась. Жалко ее, больше никаких чувств. Хиз слишком упрямая, не очень понравилась сразу после первого же прохождения СХ3. А вот Мария... Ну очень интересная девушка. wink.gif

  • 0

#189 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 17:04

Цитата
Все из-за графики. Была бы ЗД-моделька получше
СРОЧНО УБЕЙ СЕБЯ mad.gif МОДЕЛЬ МАРИИ ИДЕАЛЬНА, КАК И САМА МАРИЯ (НЕ ИМХО)

#190 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 19:06

Эх... сделали бы Konami ролик, демонстрирующий возможности движка Silent Hill 5.
И сделали бы они его на основе переделанной сцены встречи в парке Rosewater.

  • 0

#191 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 04:20

Цитата
А я и без графики оценил *гордиццо*. Айлин может и симпатюля, но не очень харизматичный персонаж. Синтия также отпадает, ибо внешне она мне совсем не понравилась. Жалко ее, больше никаких чувств. Хиз слишком упрямая, не очень понравилась сразу после первого же прохождения СХ3. А вот Мария... Ну очень интересная девушка. 


Я вот думаю... а была бы Мария так интересна и притягательна, если бы не являлась самым загадочным персонажем игры? Все же ведь именно Мария всегда была предметом головоломных размышлений фанатов - ей на моей памяти приписывали
и роль прислужницы Самаэля, и воскрешенного демонами духа, и даже третьего ПХ (представьте себе Марию с Пирамидой на голове и огромным тесаком в руках О_О)


Цитата
СРОЧНО УБЕЙ СЕБЯ  МОДЕЛЬ МАРИИ ИДЕАЛЬНА, КАК И САМА МАРИЯ (НЕ ИМХО)


Не-а, как ни крути, она значительно проигрывает моделям Хизер или Айлин. ИМХО не очень получились рот и шея - из-за этого, если не отвлекаться на субтитры и смотреть на мимику персонажа, то видно, что графа Марии выглядит малость неестественно. С моделями СХ3 и СХ4 такого, к счастью, нет - Конями учатся на ошибках.

Цитата
Эх... сделали бы Konami ролик, демонстрирующий возможности движка Silent Hill 5.
И сделали бы они его на основе переделанной сцены встречи в парке Rosewater.   


Мне кажется, сцена ПХ с манекенами для демонстрации графических прелестей третьего ПСа подошла бы куда лучше ~__^
  • 0

#192 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 08:02

Цитата
Все из-за графики. Была бы ЗД-моделька получше

Модель Марии достаточно хорошая. Небольшие претензии к волосам, но не забываем, что это 2001 год.

Изменено: Георгий Старков, 24 Июнь 2006 - 08:03

  • 0

#193 RoSE_ROSENROT

RoSE_ROSENROT

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 10:02

Для меня Мария-это плод воображение! Может он из-за потери своей жены искал покой или успокоение что-ли в этой самой Марии... :gg:
  • 0

#194 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 14:38

Цитата
Не-а, как ни крути, она значительно проигрывает моделям Хизер или Айлин.
а вот Изображение SilentPyramid, это НЕконструктивный спор. зачем ты его разводишь?

SP: а зачем тогда его поддерживаешь? ^__^ Всё, закрыли обсуждение "где графа круче" - пишем по теме!

BRADLEY: да ладно... ведь сам и начал обсуждение, "где графа круче", сравнив Марию с хзр и т.п.. я по этому поводу ни слова не сказал. так что никаких "закрыли". это ты сам "ОТКРЫЛ" и "ЗАКРЫЛ" sleep.gif

Изменено: Bradley, 25 Июнь 2006 - 02:03


#195 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 21:49

Как-то незаслуженно забыта тема...
Кстати, для фанатов Марии несколько юзербаров от меня)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0