Перейти к содержимому


Фото

Azumanga Daioh


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#16 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 17:28

Мде...Прошёл тест:
Итак, вы - Юми!
Умная и рассудительная, настоящий островок здравого смысла в этом море безумия. Беспокоится по поводу лишнего веса, но на самом деле безосновательно.
Теперь пойду смотреть, шо це таке ^^

#17 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 18:55

Посмотрел, ня! Сериал + мелочевку Daioh Movie, Daioh Web. Воистину:
Цитата
Некоторые эпизоды из этого сериала, я пожалуй бы добавил в свою памятную коллекцию юмора. Идёшь так себе по улице, да как заржёшь. Вспомнилось...

22я серия - очередная поездка на дачу - я рыдаааал! :lol2: Осака - каааадр!
"Всегда хотела разбудить ее сковородкой" ....
"Сорвалось"...
"О-Осака-сан! Зачем тебе нож?" specool.gif

А психическая травма Чио от поездочки с Юкари!

А откровения Нямо!

А как все офигевали от Чио в костюме пингвина! laugh.gif

А как...
На самом деле, чтобы перечислить все понравившиеся моменты, придется детально пересказать весь сериал. Блин, если смех и впрямь продлевает жизнь, то я уже никогда не умру. :roll2:
На Окинаве: Osaka - "Nice and bony"^^
Кстати мне достались весьма приличные русские сабы. С ними почти все время и смотрел. Нечасто такое бывает. Нет, конечно английские субтитры тоже зачастую не без греха, но все же, как правило, лучше русских.
Еще истер эгг с фотоаппаратом Каори. Марка - Nihon (Япония).

Итого: сериал - не-еечто!!! specool.gif specool.gif specool.gif :roll2:
  • 0

#18 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 19:22

Ыгы ^^ Тоже один из любимых моментов: Осака - "У меня гениальная идея! А почему бы нам не совместить кафе со всякими милыми зверушками и с домом с привидениями?" - "Это как? О_о" - "Ну, кафе, а там всякие собачки, кошечки, зайчики.... .... ..и все мертвые О_О " Я рыдал )

Кот "Папа Чио-тян" меня тоже прикольнул - такое психоделическое создание, весьма нетрадиционного типа прямо скажем, и голос, голос! ))

А вообще, рулит Кимура-сенсей, единственный мужчина в сериале (не считая "Папы"), но зато какой! От одной физиономии валяцца хочется, а эти его фразочки: "Я же говорил... Я же предупреждал... Ну почему, почему вы меня не послушали??.." - "???" - "Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО БЫ ЗАПРАВИЛИ ФУТБОЛКИ В ТРУСЫ!!! А-А-А-А!!!" :lol2:

Да, кстати, Сплэш, а где ты Daioh Movie и Daioh Web взял?

Изменено: Alucard, 25 Сентябрь 2005 - 19:23

  • 0

#19 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 19:41

Тоже прошел тест и тоже оказался Юми.
Азумангу не видел и вряд ли скоро увижу - в магазинах у нас тут такое днем с огнем не сыщешь... sad.gif Сижу, смотрю с горя "Мою прекрасную няню!" biggrin.gif

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 25 Сентябрь 2005 - 19:42

  • 0

#20 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 21:48

Цитата(...Sin-Fear-Silence... @ Sunday, 25 September 2005, 20:41)
Тоже прошел тест и тоже оказался Юми.
[snapback]164926[/snapback]


Какие все пра-аавильные. biggrin.gif
Цитата
а где ты Daioh Movie и Daioh Web взял?

Через третьи руки, а откуда тот человек взял... dontknow.gif
Цитата
Ыгы ^^ Тоже один из любимых моментов: Осака - "У меня гениальная идея! А почему бы нам не совместить кафе со всякими милыми зверушками и с домом с привидениями?" - "Это как? О_о" - "Ну, кафе, а там всякие собачки, кошечки, зайчики.... .... ..и все мертвые О_О " Я рыдал )

У нее Убойный юмор. biggrin.gif
Изображение
  • 0

#21 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 00:55

Посомтрел пока только первые четыре серии, но уже прёт =)) Я очень долго смеялся, когда Осака училась плавать ^^ Персонаж с ТАКОЙ логикой =))) Эх...Буду дальше смотреть ^__^

#22 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 20:26

Вот прикольная обоина на тему Осаки ^^

Изображение

#23 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 20:56

Цитата(Rinsvind @ Monday, 26 September 2005, 21:26)
Вот прикольная обоина на тему Осаки ^^

- "А? Я думала это у меня сковородка." biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#24 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 21:04

Изображение

Изменено: Роман Диверс, 15 Ноябрь 2009 - 17:08

  • 0

#25 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2005 - 00:38

Вот тут вопрос назрел актуальный - никто не встречал песенку Raspberry Heaven (из эндинга) не в укроченном TV-sized формате, а в полную длину? А то я сколько не искал - везде только короткая. Запала мне песенка, кульная ^^
  • 0

#26 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 01:52

Мамочки, Томо-чан подстриглась... sad.gif Я в ужасе.

(Визард посмотрел двадцать серий азуманги и его потянуло на школьную форму. Что тут скажешь - наверное, это не лечится... dry.gif - прим. Alter Ego)
  • 0

#27 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 09:35

да,сериал нечто. biggrin.gif а какои у них учитель !!! sleep.gif серия про басеин и валеибол,вощем все серии супер !
песенка из опенинга у меня есть,ща закину куданить на мега аплоад
1469. Azumanga Daioh - [Azumanga Daioh Op & Ed Single #170] Soramimi Cake
3 минуты 55 секунд...вродебы полная....

Изменено: TeoR, 27 Октябрь 2005 - 09:47

  • 0

#28 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 11:38

Блин, азумангу я докачал наконец, досмотрел. Хороший сериал, добрый такой, о детстве, о взрослении человека, о различии характеров и веры в будущее у каждого в отдельности подростка. Блин. Одним словом: НЯ! =)
Вчера досмотрел, сегодня начал качать ост, поставил первую песню (музыка, которая идет в описании следующей серии) и начался, ей-богу, благоговейный трепет. Проняло, нечего сказать. Так все кавайно ^___^
  • 0

#29 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 21:36

По просьбе общественности сдублировал свой отзыв в теме А&М и сюда

Посмотрел Азумангу.

Ну что можно сказать. В конце грустно. :cryby: Причем грусть эта сродни той, которую мы, русские, впервые в жизни испытываем, посмотрев в детстве «Чебурашку и Гену». Это светлая грусть. Очень, кстати, любопытная вещь – вроде как и печально, но еще и светло на душе. ИМХО, очень нужное и необычное ощущение, иногда помогающее жить. Но вернемся к Азуманге.

В первую очередь грустно от того, что сериал про школу, которой у меня никогда не было. Праздники, спортивные состязания, коллективные отдыхи – это все не про наши широты, увы. И от этого становится гадко, когда понимаешь, чего ты был лишен и чего будут лишены твои дети. К сожалению, при нашем менталитете, в нашей стране ТАКАЯ школа (я имею в виду взаимоотношение учащихся) почти невозможна. Искренне завидую белой завистью тем, кто посмотрел Азумангу и сказал: «ничего особенного, у меня не хуже прошли школьные годы».

А с другой стороны, светло. Светло от того, что ты сумел урвать хоть кусочек такой школы, хоть виртуальные ее запах. Сериал замечательный, шедевр, равных которому, я уверен, нет. Азуманге не нужна пошлая гаремность и т.п. Тут все на месте, ничего не хочется менять.
Персонажи потрясающе выписаны, они становятся как родные. А, главное, они все получили по справедливости.

Кому-то может показаться простоватой графика в сериале, но я как-то не обратил на это внимание. Солнечные луга, цветение сакуры, давинг, поездка на лодке, солнце, светящее в окно класса – вот она атмосфера Азуманги. Веселье, дружба, верность, понимание, доброта – кажется, что все в сериале дышит этими качествами.

В общем, 10 из 10. Смотреть обязательно. Я почти уверен, что у вас не было таких школьных годов. Так не упустите возможность восполнить пробел – посмотрите Азумангу. Заряд хорошего настроения и жизнелюбия вам гарантирован. specool.gif

PS Специально не пишу ничего про персонажей – не нужно это. Лучше посмотреть один раз и всем насладиться самолично.

PPS Интересно, есть что-нибудь кавайнее Азуманги... ууу... даже представить жуткватоняяя! happy.gif
  • 0

#30 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 23:14

Досмотрел сабж.
Когда я увидел первую серию (еще давно, мне ее показал один онеме-адепт, который почему-то любит ходить с распахнутым ртом и иногда повторяет сакраментальную фразу "man, I wanna go peeping"), меня как-то не проперло (в те времена я в основном тащился от аниме, в которых присутствуют катаны, КРОВИЩА и, возможно, меха). Показалось как-то... по детски, что ли...
А сейчас что-то захотелось снова поглядеть (наверно, от Air не отошел), и, знаете, понравилось.
Первое достоинство - это, конечно, отлично прописанные герои. К концу уже знаешь их как облупленных и представляешь, как они поступят в любой ситуации. Из любимцев - Томо (живо напомнила мне одну бывшую одноклассницу), Осака (над ее фразами я катался больше всего) и, конечно же, Чио (CAWAII!!!). Ну и конечно же, самый знатный персонаж - Кимура-сенсей (его можно цитировать!). Вспомнить только эпизод в бассейне biggrin.gif или как он приставал к Каори biggrin.gif . Просматривал эти эпизоды по нескольку раз.
Второе достоинство - юмор и вообще стиль подачи сюжета (кто видел, поймет).
Ну и заставило вспомнить школу, старых друзей и учителей...
В целом - десять баллов!
  • 0