Перейти к содержимому


Фото

Azumanga Daioh


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 22:14

Воть. На мой взгляд самое-самое аниме, ня wub1.gif Всем рекомендую - это must see!
Кто смотрел? Какие впечатления?
Кстати, из раздела сопутствующих веселостей - Кто Вы из персонажей Azumanga Daioh?
  • 0

#2 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 23:43

Смотрел её аж 2 раза подряд. Имхо одна из лучших анимешек. Красивая, интересная, стильная, но в то же время элементарная. Вроде ничего сверхнавороченного нет, всего-лтшь показывают повседневную жизнь японских школьниц. Ан нет - цепляет неподеццки, не хуже иатрицы.
P.S. Я влюбился в Кагуру wub1.gif
  • 0

#3 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 23:51

А почему Кагура?
Я вот не могу сказать, что из героев кто-то НЕ нравится, может вот Каорин не так как остальные запомнилась - но она и не входит в основную тусовку =)
Осаку и Томо тоже нельзя не любить =)

З.Ы.: хотя я тоже в Кагуру влюбился wub1.gif
  • 0

#4 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 21:23

АА-ааа-аа! А-аа! Э? А-А! А! :lol2: :roll2: Пристрелите меня кто-нибудь! :lol2: Не то ухихикаюсь насмерть, а это крайне мучительно!
Посмотрел 7 серий Азуманги - Дурдо-оом!! :roll2: Конечно я читал мангу, но все равно оказался неподготовленным. Постоянные скачки от главы к главе и кавай в немеряных дозах! :mad_n_crazy: biggrin.gif
  • 0

#5 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 21:33

Хех, это только начало =) потом "кувалдой по голове" - фсе умерли =)
just kiddin' biggrin.gif
Кстати, как манга? (видать не очень, раз "не подготовила" к дальнейшему фану ...)
  • 0

#6 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 21:52

Цитата(Lovecraft Lover @ Thursday, 22 September 2005, 22:33)
Кстати, как манга? (видать не очень, раз "не подготовила" к дальнейшему фану ...)
[snapback]164375[/snapback]


Не, манга (Азу^^) вполне даже очень, просто это было довольно давно, и манги этой было немного. Сейчас пересмотрел кое что. Освежил.
Порадовало то, что в сериале сохранили рисовку, и стиль "под мангу". Классно выглядит! specool.gif
  • 0

#7 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 08:03

Эхъ, уже качаем. Посмотрии, что за азуманга такая. ^___^
  • 0

#8 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 17:06

Поставил первую серию на закачку, а потом вернулся из универа и.... Вставило порядочно. ^____^ Офигительная просто тема, ипонские школьницы рулятЪ. biggrin.gif КошакХ зубастый тоже.
Счас качаю вторую серию. ^_____^

З.Ы. - По тесту я Томо получился. biggrin.gif
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 17:24

Первая серия ... это цветочки. Стойкое привыкание у меня началось после 3-4ой =)

Пост соединен(post merge)

кстати вот, чтобы "подрастающее" поколение не рылось в поисковиках - неплохая рецензия на Азумангу. Написал бы свою (вон как у Сплэша или Визарда лихо получается), но я прочитал таких рецензий слишком много =) Ничего нового просто нечего добавить.

Изображение
Azumanga Daioh
2002 г, Japan, 26 серий.
Студии: Genco, J.C. Staff, ADV Films (USA)
Оценка: 6/6.



Некоторые эпизоды из этого сериала, я пожалуй бы добавил в свою памятную коллекцию юмора. Идёшь так себе по улице, да как заржёшь. Вспомнилось...

Как это не удивительно, но наблюдать за женским коллективом легко и очень весело, а вот описывать отношения в этом коллективе - так же тяжело как описывать коллективное помешательство.
В Азуманге нет какого то конкретного сюжета, все события, представляющие из себя коротенькие эпизоды из жизни школьниц, объединены лишь тем фактом, что девчонки учатся в одной школе. И чтобы хоть как-то представить чего же таково они там вытворяют, достаточно лишь ознакомить вас с тем компотом характеров, который заварен в этом сериале...

С лева на право...Начнём-с? Изображение
1 / Takinо Tomo
Это не девушка - это атомный взрыв энергии и активности. Эта энергия с нечеловеческой скоростью вырывается изо рта, и с такой же нечеловеческой скоростью заканчивается на деле. Томо неугомонна, неуправляема и абсолютно бесполезна во всём, особенно в учёбе. Впрочем и у неё есть достоинства. Ну например...мммммм....аааааа.......эээээтттооооо...... милая?

2 / Mizuhara Koyomi (Yomi)
Комсомолка! Правильная девочка. И как всякая правильная девочка, очень сильно комплексует из-за своей фигуры, хоть и виду не показывает. Yomi терпеть не может глупые выходки Tomo и часто вступает с ней в драку, особенно когда последняя пытается выдать её секреты(ведь Йоми и Томо - друзья с детства) . Самый 'нормальный' персонаж из всей компашки и самая ужасная певица...

3 / Mihama Chiyo
Чио - всего 10 лет, но благодаря своим гениальным способностям её перевели сразу в старший класс(high school). Чио такая милая, такая милая - никто не может устоять перед её детским обаянием. Но порой, её никто не воспринимает всерьёз из-за этой гипер-милости. Впрочем - это никак не отражается на её способностях - она лучшая ученица в классе. У неё пожалуй одна проблема - Чио совсем слаба в спорте...

4 / Kagura
Кагура - типичная спортсменка. Спорт - её главный конёк. Зато с учёбой у Кагуры проблемы. Кагура очень любит посоревноваться, как и Томо, но в отличии от Томо - Кагура не переходит на личности. Немного жестока к животным, особенно в отношении кошек. Ранима...

5 / Kasuga Ayumu (Osaka)
Осака! Осака! Касугу перевели в эту школу из Осаки. Как бы вам сказать, Осака, немного рассеяна, но гениальна в своём роде. Она с лёгкостью решает словесные ребусы и иные загадки - где требуется нестандартное мышление. И в то же время - она может с огромнейшим интересом наблюдать за цветными облаками перед глазами и размышлять как себя поведёт бобовая паста в пирожке и долго решать с какой же стороны укусить его. Она и Sakakin-san(о которой ниже) - мои любимые персонажи!!

6 / Sakaki-san
Сакаки самая спокойная и 'прохладная' девушка во всей компании. Сакаки источает атмосферу холодной и мистической загадочности и тишины. Вместе с тем, она приходит в тихий(в прямом смысле этого слова) и с трудом ею контролируемый восторг от маленьких и милых животных. А её фигура, особенно грудь, заставляет всех остальных девчонок впадать в транс каждый раз, когда они на неё смотрят. Сакаки обладает самым приятным голосом. Отлично поёт...

В сериале есть ещё и другие не менее яркие персонажи: учитель, который простой питьевой воде, предпочитает воду из бассеена, в котором купался третий класс девчонок; учительница английского, которая всегда опаздывает и преследует исключительно личные интересы. Добрая и милая преподовательница по физ-ре, которая по пьяне рассказывает девочкам такое(и это один из самых смешных и оригинальных эпизодов) о любви...

Первые четыре серии я откровенно скучал и не втыкал сосвсем. Потом почитал хвалебный рецензии и решил попробовать ещё раз начать, повнимательнее. И уже к 10й серии меня не просто пёрло... я рыдал! Юмор, который эти девчонки мочат - просто неподражаемый. Такое наверное можно только в анимации вытворять...

Фильм смело относим к категории MUST SEE!


Автор: Apex
Дата рецензии: 18.10.03
  • 0

#10 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 17:50

Цитата(Роман Диверс @ Friday, 23 September 2005, 18:06)
З.Ы. - По тесту я Томо получился. biggrin.gif
[snapback]164512[/snapback]


Аналогично.
"Итак, вы - Томо!
Настоящий берсеркер! Энергия бьёт ключем, правда в направильном направлении. Считает себя лучшей во всем, и каждый раз дико обламывается, когда в очередной раз оказывается, что это не так."
Признаться я слегка удивлен о_О... Может тест неправильный?.. Или только на девушек рассчитан?.. Или я все-таки по характеру - шизанутый метеор... @_@ Черт, а ведь похоже, временами...
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 20:00

А я вот Йоми вышел, с чем совершенн согласен. Вернее, в школе я действительно более всего на нее походил, а вот с тех пор, как в инсте обучаюсь, так скорее уже на Осаку похожу )

А аниме действительно восхитительное - главное, там потрясающе точно выписаны самые простые и естественные отношения, персонажи настолько колоритны, а между тем почти лишены мультяшной гиперболизации.
Кстати, интересна лаконичность сериала - кроме семерых девчонок (там про Каорин еще забыли упомянуть, а зря - перс она хоть и второстепенный, но зато добавляет в сериал самую чуточку юри, что очень его оживляет ^^) и троих преподавателей в кадре практически никто не появляется. И даже никаких мальчиков. Вот ведь как бывает )
  • 0

#12 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 21:29

2 Алукард:
that's what untained heart wants, Koyomi-kun happy.gif Was it 100 trillion yen you wanted? Huh?
laugh.gif
Ну, я тоже Йоми получился =) Больше я точно не на кого не похожу...
Цитата
Умная и рассудительная, настоящий островок здравого смысла в этом море безумия. Беспокоится по поводу лишнего веса, но на самом деле безосновательно.

  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 21:55

Цитата
that's what untained heart wants, Koyomi-kun  Was it 100 trillion yen you wanted? Huh?
Кстати, всегда именно об этом и мечтал ) Остальное, мол приложется. Хы-хы. Зато практичный человек, да.

ДА, вот еще... маленький истер-эгг нашел - помните, в одной из серий, Сакаки встречает Чио-тян с двумя подружками из младшей школы. Советую приглядеться к ним повнимательне.. Никого не напоминают? wink.gif

Изменено: Alucard, 23 Сентябрь 2005 - 21:57

  • 0

#14 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 09:10

Там и еще "истеры" есть: посмотрите на надписи на часах и прочих "аксессуарах"- помнится в серии про поездку в Magic Land было.

Цитата
Никого не напоминают

Забавно =)

Изменено: Lovecraft Lover, 24 Сентябрь 2005 - 09:33

  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 17:22

Osaka-chan happy.gif
  • 0