Перейти к содержимому


Фото

Любовь к персонажу из СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#286 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:14

Цитата
Тольконепринимайблизкоксердцу


Die Puppe hat keine Herz. sleep.gif
  • 0

#287 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:41

Цитата(Георгий Старков @ Monday, 04 December 2006, 18:05) [snapback]278895[/snapback]

Цитата
Я считаю что влюбиться в виртуального перса можно только в возрасте до 15 лет.

А я до сих пор считаю, что влюбиться в виртуального персонажа (да и не только виртуального, но и киношного, литературного и т. д.) вполне можно. smile.gif

вполне. ведь в фильме чей-то образ воссоздают актеры, а в игре они - на тебе - самые настоящие, как задумал их автор, а не как передал актер.
только не стоит циклиться на этой любви. героя не воскресишь из файлов игры, а психику покалечишь =)
  • 0

#288 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 01:28

Цитата
героя не воскресишь из файлов игры...

Ну а вдруг? ;)

"Если долго смотреть на Хизер, то Хизер посмотрит на тебя" © Не помню кто
  • 0

#289 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 01:46

Если ты говоришь с Хизер -- это любовь.
Если Хизер говорит с тобой -- это шизофрения. © исковерканный Пелевин(кажеццо)

а по предмету -- ничего невозможного в этом нет, кинематографический/рендер образ принципиально ничем не отличается от образа реального человека, передаваемого твоими глазами...
Просто с возрастом со временем* перестаешь мечтать он недостижимом и соглашаешься на girl-next-door

--------------
*thnx Георгий

Изменено: SuicideBlind, 06 Декабрь 2006 - 11:56

  • 0

#290 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 11:30

Цитата
Просто с возрастом перестаешь мечтать он недостижимом и соглашаешься на girl-next-door

Не думаю, что дело в возрасте. Скорее, в личности каждого человека. Некоторые и в пятьдесят продолжают влюбляться в несуществующих людей. :)
  • 0

#291 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 15:18

Цитата(Георгий Старков @ Wednesday, 06 December 2006, 12:30) [snapback]279495[/snapback]

Не думаю, что дело в возрасте. Скорее, в личности каждого человека. Некоторые и в пятьдесят продолжают влюбляться в несуществующих людей. smile.gif

А мне кажется, тут дело в том, нашел ли человек свою вторую половину...(именно такую, какую он представляет, а не такую, какая нашлась))... Если нет - то конечно он и в пятьдесят будет воссоздавать этот образ в своих мыслях...
  • 0

#292 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 19:52

ох да-а... sorry.gif
или же человек такой - перфекционист, не верящий в то, что сможет в реале встретить человека, удовлетворяющие его представлениям.
и вообще, если бы у человека не было способности погружаться в мир вымышленных героев, то всякие Нео с Гарри Поттерами разорились бы в пух и прах =)
  • 0

#293 Hez

Hez

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 20:09

Любовь к персанажу...хм.любовь громко сказано,может ли быть любовь к выдуманому персонажу.У меня уж если есть что то,то только фанатизм)
  • 0

#294 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 00:09

Цитата(renyxa @ Wednesday, 06 December 2006, 20:52) [snapback]279614[/snapback]

ох да-а... sorry.gif
или же человек такой - перфекционист, не верящий в то, что сможет в реале встретить человека, удовлетворяющие его представлениям.

Согласна...
А еще бывает, что человек сам хочет чувствовать себя несчастным и нелюбимым и не видит того, что рядом находится, а строит недостижимые иллюзии...
  • 0

#295 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 04:35

Ух, мы до небес взлетели. :) А ведь как говорит теория Фрейда (конечно, не истина в высшей инстанции, но всё ж), всякая любовь в первую очередь есть сексуальное влечение к объекту, а все более возвышенные чувства - производные от этого великого фундамента. Думаете, этот случай исключение, или нет?

Изменено: Георгий Старков, 07 Декабрь 2006 - 04:37

  • 0

#296 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:04

//а все более возвышенные чувства - производные от этого великого фундамента
Может "возведены на этом фундаменте"?

И что это принципиально меняет? Вся человеческая мыследеятельность зиждется на фундаменте из простых и понятных инстинктов, но это ее ничуть не упрощает. Это все равно что говорить: конструкция эйфелевой башни элементарна: она стоит на четырех точках опоры.

Цитата("Лунная")
А еще бывает, что человек сам хочет чувствовать себя несчастным и нелюбимым и не видит того, что рядом находится, а строит недостижимые иллюзии...
Может его просто не устравиает то, что он видит рядом. Или он не разглядел.

Изменено: SuicideBlind, 07 Декабрь 2006 - 15:18

  • 0

#297 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:07

Хм..честно говоря, прочитав Фрейда несколько лет назад , я до сих пор не могу твердо сказать, согласна я с ним или нет, так как жизненная практика показывает и то, и другое... Но мне кажется, что влюбленность в игрового персонажа прежде всего внутреняя, а не сексуальная, но оттенок сексуального влечения все равно есть, просто он не на первом месте) Хотя у каждого свое восприятие... Мне вот очень интересно, что скажет мужская часть форума, как они это понимают... Только честно;)
  • 0

#298 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:32

Цитата('Лунная')
Мне вот очень интересно, что скажет мужская часть форума, как они это понимают... Только честно;)
...и меня опять зобанят huh.gif
НЕД, SB ни о чем таком не думал, ни-ни-ни, не было ни разу вообще happy.gif


А почему только мужская часть? Мы хотим услышать и твой взгляд на данное явление wink.gif

Изменено: SuicideBlind, 07 Декабрь 2006 - 16:00

  • 0

#299 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 15:47

Цитата(Лунная @ Thursday, 07 December 2006, 15:07) [snapback]279785[/snapback]

Хм..честно говоря, прочитав Фрейда несколько лет назад , я до сих пор не могу твердо сказать, согласна я с ним или нет, так как жизненная практика показывает и то, и другое... Но мне кажется, что влюбленность в игрового персонажа прежде всего внутреняя, а не сексуальная, но оттенок сексуального влечения все равно есть, просто он не на первом месте) Хотя у каждого свое восприятие... Мне вот очень интересно, что скажет мужская часть форума, как они это понимают... Только честно;)

Нуу.... Если честно скзазть, то етессно было как по Фрейду, но только сначала (при виде скриншотов в журнале). Но вот потом, после прохождения самой игры несколько раз. Наступила внутренняя smile.gif. Ну а как вы хотели, мы же мужская часть все-таки vertag.gif.
  • 0

#300 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 17:20

Цитата
Мне вот очень интересно, что скажет мужская часть форума, как они это понимают... Только честно

Ну, я никогда особо и не скрывал этого... Но согласен, что это вовсе не на первом месте.
  • 0