Перейти к содержимому


Фото

Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#16 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2005 - 18:32

Цитата
ПО ПОВОДУ КАССОВЫ СБОРОВ, АЛЕКС ЭКСЛЕР, ПО-ТВОЕМУ ВРЁТ?

Так что же он пишет такого, что ты на него постоянно ссылашся???

Цитата
КСТАТИ, ПРОДЮССЕРОМ ЛИГИ БЫЛ ТОТ САМЫЙ РОКСБЕРГ, КОТОРОГО ПОЧЕМУ-ТО ПРИГЛАСИЛИ НА РОЛЬ ГРАФА ВЛАДА В ВАН ХЕЛЬСИНКА. ПО-ТВОЕМУ, ТОЖЕ, ЧТОБ ОПРАВДАТЬ ПРОЕКТ?

С фигофф ли он оказался среди продюссеров? Соммерс и сам прекрасно себя продюссирует. Но вот в ВХ ещё ему Боб Дуксай помог. Откуди инфа у тебя такая?

Цитата
что стоит сравнить с той же Мумией (и первой и второй),

Я не спорю что Мумия 1,2 круче, и смешней ВХ, но от этого фильм хуже не стал. Юмор стал другой, эффекты другими и это хорошо, что режиссёр развивается. Ему кстати проедолижили снять "Мумию 3". Он отказлася, потому как он знает что ничего путного не выйдет. Так что ждём "Мумию 3" с Фрейзером, но без сомерса, вот тогда и сравним.

Цитата
Фрейзеры вышел действительно очень добротный герой боевика

Уточню - комедийного боевика, ибо персоонаж его больше комический. С Фрейзеров вообще все комедии хороши.
А вот если бы кто-нибудь (Болл, Витт, Андерсон, да кто угодно) делал бы фильм по Хельсингу, то ничего бы путного на 100% не получилось. Так что честь и хвала опять же Соммерсу, взвалившего на плечи столь тяжолый проэкт.

Цитата
Кстати, не совсем понимаю, почему если тебе понравился ВХ, то ты так плюешься на LXG? Чем, по твоему первый так уж лучше второго?

Причин найдётся. За что я так люблю Ваню Хельсинга я уже назвал, теперь про лигу расскажу:
1) Недалёкий сюжет
2) Переврали Стокера, но не так красиво как Соммерс, а тупо, по Болловски. Паркер - химик .СДЕРИТЕ С РЕЖИССЁ!РА КОЖУ И ПОДВЕСТЕ НА ПЛОЩАДИ ЗА НОГУ!!!
3) Переврали тупо всё остальное.
4) Офигенная тупость персоонажей. Один Мариарти с доктором Джекилом чего стоят.
5) Тупость действия. Всплывающий Наутилус,с нефиговой пробоиной, от открытого люка. Выпрыгивание из тачки, несущейся на бешеной скорости, и даже не хелохнувшись. Простите, режиссёр физику в шкоел прогуливал что ли??? Или на супер-героев её законы не распространяюцца?

Вопщем не хочу в к этому фильму даже возвращацца, он Ване не конкурент
  • 0

#17 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2005 - 18:45

Гы ) Товарищ Гном, вы прямо как то странно. Того же господина ВХ многократно швыряют об стены и т.д -а он вполне себе живой, позвоночник не ломает что то. Так же и в Лиге - это же боевик, тут и из машины можно выпрыгнуть на полной скрости, и всплыть с пробоиной. А вот идея у Лиги на мой взгляд намного более интересная, чем у Хельсинга. Все же как хотите - взять персонажей из книг (популярных кстати) прошлого века и поместить их в эдакий дравовый боевик, фактически, как Алукард правильно подметил - сделать героями комиксов - это оригинально. Сам же сюжет там не претендует кажется вообще ни на что - там та же тупость, какая царит во всех боевичках класса Б, к коим и ВХ и Лига относятся.
Да и вампирская тема честно говоря задолбала малость. Блейд еще этот бесконечный, ВХ - везде Дракулу воскрешают, и везде он как то на дракулу и не похож. Ну их нафиг )
Кстати, в Лиге Сойер тот самый что ли? )) Что то не верится, что старина стал федеральным агентом biggrin.gif

Изменено: DeadiX, 16 Август 2005 - 01:12

  • 0

#18 Gua

Gua

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 00:32

ИМХО, фильм на один раз... мне не особо понравился...
  • 0

#19 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 05:16

Гном, сюжет в Лиге ничуть не хуже, чем в ВХ. Такой же фиговый, но к нему и без претензий. То же касается и коэффициента умственного развития персонажей.

Цитата
Переврали Стокера, но не так красиво как Соммерс, а тупо, по Болловски. Паркер - химик .СДЕРИТЕ С РЕЖИССЁ!РА КОЖУ И ПОДВЕСТЕ НА ПЛОЩАДИ ЗА НОГУ!!!
О, это ужасно! Возмутительно! На месте народонаселения Трансильвании и Англии я бы покончил жизнь массовым суицидом в знак протеста столь вопиющей наглости О_О Кстати, персонажа звали Харкер, а не Паркер.

Цитата
Переврали тупо всё остальное.
Дык жанр такой - они и не обязаны были все четко соблюдать. Кстати герои позаимствованы без особо критических потерь и у каждого есть свой нормально прорисованный и адаптированный под комиксовые реалии образ. И опять-таки, повторюсь - в ВХ значит ничего не перевирали? Да и если уж на то пошло, в Лиге оригинальные истории персонажей остались почти нетронутыми, и теоретически, если подправить пару фактов, история вполне себе могла быть (в литературном мире того времени),в то время как в ВХ всех персонажей лишили литературного бэкграунда начисто. Это я все бред конечно говорю, но под стать претензиям +)

Цитата
Тупость действия. Всплывающий Наутилус,с нефиговой пробоиной, от открытого люка. Выпрыгивание из тачки, несущейся на бешеной скорости, и даже не хелохнувшись. Простите, режиссёр физику в шкоел прогуливал что ли??? Или на супер-героев её законы не распространяюцца?
Ну тут Ди уже сказал в общем-то. Какая там к чертям реалистичность-то? ) А ты Син Сити смотрел? ))

Короче, я спор развожу не из-за того, что мне так понравилась Лига (мне фильм разве что идеей понравился, да парочкой симпатичных персонажей. Ну и неплохим экшеном местами) и так не понравился ВХ, просто забавно, что ты так восхваляешь один продукт категории Бе и предъявляешь такие интересные претензии другому =)

Цитата
Да и вампирская тема честно говоря задолбала малость. Блейд еще этот бесконечный, ВХ - везде Дракулу воскрешают, и везде он как то на дракулу и не похож
Да вот именно, что вампирская тема, пардон, в заднице. Дохрена фильмов и 90% жутко уроцкие. Собственно, из всех виденных мной дракул, мне понравились только древний Макс Шрек из Носферату (ну и Кински в ремейке), да Гэри Олдмен в Копполовской экранизации (причем сам фильм и то не понравился, только образы вот хорошие). А, ну еще и тот, которого Лесли Нильсен играл biggrin.gif Так что пускай, пускай снимают фильмы про вампиров, но только нормальные.

ЗЫ А вот музыка в ВХ хорошая. Очень приятненькая такая и к месту.
  • 0

#20 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 11:35

Цитата(Alucard @ Monday, 15 August 2005, 17:55)

Кстати, не совсем понимаю, почему если тебе понравился ВХ, то ты так плюешься на LXG? Чем, по твоему первый так уж лучше второго?
[snapback]155160[/snapback]




Да! Какого хрена на Лигу плюёшь?! vertag.gif Тебе что главное: чтоб приятно смотреть было или чтоб у фильма кассы большие были?
  • 0

#21 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 19:04

Цитата(Isanberg @ Tuesday, 16 August 2005, 14:35)
Да! Какого хрена на Лигу плюёшь?! vertag.gif Тебе что главное: чтоб приятно смотреть было или чтоб у фильма кассы большие были?

Да мне на кассы плевать с высокой колокольни. МЕНЯ ВАША ЛИГА КАК ФАКТ ВЗБЕСИЛА имхо

Цитата
Дык жанр такой - они и не обязаны были все четко соблюдать. Кстати герои позаимствованы без особо критических потерь и у каждого есть свой нормально прорисованный и адаптированный под комиксовые реалии образ. И опять-таки, повторюсь - в ВХ значит ничего не перевирали?

Повотрюсь - в Ване сделали АБСОЛЮТНО других персоонажей, какжым свои действием доказывающим, что они совсем не те классические, которых мы знаем. А в вами любимой Лиге такого нет. В Лиге они решили показать именнно классических, притом слишком бездарно, и до слёз тупо

Цитата
О, это ужасно! Возмутительно! На месте народонаселения Трансильвании и Англии я бы покончил жизнь массовым суицидом в знак протеста столь вопиющей наглости О_О Кстати, персонажа звали Харкер, а не Паркер.

Я читал перевод, так что не знаю как его фамилия звучит в оригинале


Цитата
которого Лесли Нильсен играл


О да, лучше дракулы не видел честное слово :lol2: особенно когда он из гроба вставал! laugh.gif
  • 0

#22 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 19:47

Это интересно _) То есть если классические персонажи показаны так, как они и собственно должны ( по логике средненького боевика) выглядеть - это минус? По моему гораздо интереснее смотреть на известные, так сказать, типажи - благо это добавляет им колоритности, ведь придумывали то их далеко не режиссеры и сценаристы, а люди куда более талантливые (как правило biggrin.gif ) В Лиге вот на мой взгляд как раз таки все книжные герои показаны именно так, как и должны быть. Почему бездарно то? Дориан Грэй - красавчик-денди, с эдакой подлецой внутри (да еще и с маузером золотым-ня) Джекил-Хайд тоже недурственны, с одной стороны эдакий хилый профессор, с другой зверюга (пусть и большущая) Мина тоже весьма неплохо вышла, настоящая вампирочка такая. Ну Сойер, Куотэрмайн вообще замечательным оказался, Коннери хоть и актер одного типажа, но играет он этот типаж превосходно. Единственный, кто весьма фигово вышел - это Мориарти,да. Ну да на одного злодея никакого приходится кучка клевых героев, каждый со своими "суперспобностями".
А то, что они там не пьют чай и не ведут пространственных диалогов, всячески показывая свою высокообразованность и эрудицию - дык это же боевик тупой, естественно что то заменят, что то упростят, что то и вовсе наврут с три короба - этого специфика жанра требует. В том же ВХ персонажи что ли насквозь проработаны и пышут каждый своей неподражаемой колоритностью? То же тупое рубилово, вот только оригинальности ВХ не хватает, и по моему мнению это минус как раз.
  • 0

#23 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 20:32

2 Дидикс
А у тебя с литературой как? наверное не важно.

1) Дориан Грэй - он был самолюбом, но не в таких рамках
2) Хайд - с каких это пор он стал обезяной гориллоподобной, скачущей по "Парижским" домом? Соммерс классно постебался над этим образом, чтоб режиссёру Лиги неповадно было
3) Мина не былоа вампиршей. Ты голливудских экранизация пересмотрел
  • 0

#24 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 20:54

"Лигу" не смотрел, честно скажу. Но уже тот факт, что там такая мешанина из литературных героев того времени, настораживает.

Ван Хеллсинг мне не очень понравился, так очередной блокбастер с кучей спецэфектов, не претендующий на особо интелектуальную часть зрителей. Кстати, та же самая мешанине в этом фильме мне не очень понравилась.
  • 0

#25 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 21:11

Грэй на мой взгляд был не просто самолюбом, он был круче ) А что такого показано в лиге, чего не было в книге то? По моему Грэй как раз получился одним из самых интересных персонажей. Мина может быть и не была - я давно читал книгу, но точно знаю, что Дракула её кусал, и она была, так сказать "больна" вампирской болезнью. Но вот нюансов не помню, это да.
Хайд же гориллой стал по той же причине, по какой наутилус с пробоиной всплывает и Хельсинга об стены швыряют ) Потому как это трешевый боевик, и не нужно ждать от него ПОЛНОЙ достоверности с книжными прообразами. Не тот жанр собстно, но вот сами по себе персонажи вполне соответствуют своим именам, да и актеры неплохо играют весьма.
  • 0

#26 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 00:26

Блин, Гном, твои претензии меня просто убивают :lol2:

Цитата
Ване сделали АБСОЛЮТНО других персоонажей, какжым свои действием доказывающим, что они совсем не те классические, которых мы знаем.
Ну а смысл тогда этих товарищей называть именами известных героев-то? А стеб, понимаете ли не вышел - не смешно как-то. Просто заезжанные образы средней убогости, не способные даже нормальной потасовки устроить.

Цитата
А в вами любимой Лиге такого нет. В Лиге они решили показать именнно классических, притом слишком бездарно, и до слёз тупо
Ну, во-первых, Лига вовсе не моя любимая, говорю, мне там только задумка, да несколько персонажей понравились. А во-вторых, объясняю: Лига - это фильм по комиксу. Комикс был написан, при использовании классических персонажей, "живших" примерно в одно время, которых с небольшими допущениями объединили в одном произведении. Допущения какого плана? Обратите внимание, что большинство этих самых книг были написаны в имитации каких-то других источников (или из дневников, или со слов какого-то персонажа или еще как-то). Нигде у авторов не не обозначается стопроцентная достоверность этих историй, а создатель комикса воспользовался этим - мол, некоторая историческая фальсификация, на самом деле было немного по-другому. Зато этот ход позволил ему свести всех вместе, создав действительно оригинальную команду героев. Ведь действительно, по сути первые супергерои (термин, пришедший из комиксов) появились именно тогда, и обладали весьма колоритными образами. Так что идея хороша и оригинальна - вместо того, что бы вновь тиражировать суперменов, спайдернменов и бетманов автор взялся показать классических героев с комиксовой точки зрения. Ну, а что бы они соответствовали формату, естесственно образы были несколько абсолютированны - у каждого взяли по основной черте и идеализировали ее. Тот же Джекил в известно смысле был прообразом Халка - так пускай и будет Халком того времени, вот и суперспособность. Мина не была вампиром - но ведь ее укусил Дракула! Так почему бы и не сделать ее вампиршей? Отличное дополнение к кампании. Разумеется и Дориана несколько упростили, Алану дали способность возрождаться после смерти из Африканской земли, Немо, дабы повысить его полезность команде, научили восточным единоборствам, ну а из подросшего Сойера сделали лихого американского ковбоя (а и впрямь, кем ему еще было стать?). Что здесь такого невыносимо тупого, я не понимаю. Это же комикс.

Цитата
Соммерс классно постебался над этим образом, чтоб режиссёру Лиги неповадно было
Постебался? По-моему он просто идею украл у создателей лиги. Впрочем, Хайд в ВХ на порядок лучше получился, чем в Лиге - сказались бюджеты.
  • 0

#27 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 01:03

Проблема в том,что Хайда из ВХ я совсем не помню(спасибо,что напомнили,что он там есть),а вот из ЛЗД прекрасно помню specool.gif
  • 0

#28 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 01:18

Естестно! Такую гориллу - и не запомнить biggrin.gif
  • 0

#29 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 02:06

Посмотрел я лигу эту. Ну да. Хм. Не понравилось мне. На протяжение всего фильма (при всей оригинальности задумки) не чувствуется того самого лоска, ощущения, что смотришь блокбастер, фильм класса А. Как и в Ван Хельсинге, впрочем.
Как бы то ни было, все это смахивает на комиксы для людей 10 - 14 лет. И от этого противного ощущения, что смотришь какой-то балаган, не избавиться.
  • 0

#30 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 09:12

[quote=Gnom,Tuesday, 16 August 2005, 20:04]
О, это ужасно! Возмутительно! На месте народонаселения Трансильвании и Англии я бы покончил жизнь массовым суицидом в знак протеста столь вопиющей наглости О_О Кстати, персонажа звали Харкер, а не Паркер.[/quote]
Я читал перевод, так что не знаю как его фамилия звучит в оригинале

[snapback]155454[/snapback]
[/quote]

Ха! Вы только посмотрите! И он ещё говорил мне, что книги надо читать не по экранизациям! ТАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО - ХАРКЕР!

Пост соединен(post merge)

[quote=Gnom,Monday, 15 August 2005, 19:32][quote]ПО ПОВОДУ КАССОВЫ СБОРОВ, АЛЕКС ЭКСЛЕР, ПО-ТВОЕМУ ВРЁТ?[/quote]
Так что же он пишет такого, что ты на него постоянно ссылашся???

[quote]КСТАТИ, ПРОДЮССЕРОМ ЛИГИ БЫЛ ТОТ САМЫЙ РОКСБЕРГ, КОТОРОГО ПОЧЕМУ-ТО ПРИГЛАСИЛИ НА РОЛЬ ГРАФА ВЛАДА В ВАН ХЕЛЬСИНКА. ПО-ТВОЕМУ, ТОЖЕ, ЧТОБ ОПРАВДАТЬ ПРОЕКТ? [/quote]
С фигофф ли он оказался среди продюссеров? Соммерс и сам прекрасно себя продюссирует. Но вот в ВХ ещё ему Боб Дуксай помог. Откуди инфа у тебя такая?


[snapback]155176[/snapback]
[/quote]

Ответы по порядку:

1) Возьми, да сам почитай! Ссылку на сайт я давал;
2) С фигофф, не с фигофф, но и титры иной раз не стыдно посмотреть. Вот читаю: СТИВЕН НОРРИНГТОН, РИЧАРД РОКСБЕРГ,... и.т.д.
  • 0