Перейти к содержимому


Фото

Экранизация игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#91 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 20:32

Я даже скажу, почему не поменяешь. Потому что ты в этом споре немного не компетентен, согласись. Я не противоречу сам себе, ты просто невнимателньо читаешь мои посты.
Да, фильм рассматривается не с точки зрения игры, но как адаптация этой точки зрения для кино. И чтобы понять, как же имено она была адаптирована, стоит знать, о чем речь wink.gif. Я ценю не сам фильм, а переделку сюжета. Такую переделку, из которой получается фильм, тогда как в оригинале этот сюжет был заточен под игру.
Сценаристу Апокалипса удалось то, чего, на мой взгляд, не удавалось еще никому. Гансу тем более.
  • 0

#92 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:05

Билл, а вы, похоже, не совсем поняли, о чем говорю я. Я не утверждаю, что сценарии фильмов должны точь-в-точ повторять сценарии игр, отнюдь! Я как раз утверждал, что можно изменять сценарий как угодно, лишь бы в самом действии фильма чувствовалась атмосфера игры, суть игры. Ну, то есть снимая фильм по Варкрафту, нужно делать пафосный эпический фэнтезийный боевиг с обилием батальных сцен и.п., а не комедию положений, триллер или там психодрамму изолированную какую. То же и про резик. Я, понимаю, что вам понравилась адаптация сюжета как такового, и с этим не спорю, потому что с сюжетом знаком лишь поверхностно. Но я утверждал, что даже если и сюжет удался, то его реализация - нет, потому Резидентом там и не пахнет. А пахнет мордобойной спецэффектной Бладрейной.

Так что наши предыдущие посты даже не пересекались фактически.
  • 0

#93 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:09

Согласен, не пересекались. Но Резидентом пахло в первом фильме, а второй - это уже прямое продолжение, и *резидентом не пахнет* оно опять таки очень логично.
Кстати, скажу вам по большому секрету, что *резидентом не пахло* уже в третьей части игры vertag.gif.
  • 0

#94 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:36

Цитата(Билл @ Monday, 28 August 2006, 21:32)
Я даже скажу, почему не поменяешь. Потому что ты в этом споре немного не компетентен, согласись. Я не противоречу сам себе, ты просто невнимателньо читаешь мои посты.
Да, фильм рассматривается не с точки зрения игры, но как адаптация этой точки зрения для кино. И чтобы понять, как же имено она была адаптирована, стоит знать, о чем речь wink.gif. Я ценю не сам фильм, а переделку сюжета. Такую переделку, из которой получается фильм, тогда как в оригинале этот сюжет был заточен под игру.
Сценаристу Апокалипса удалось то, чего, на мой взгляд, не удавалось еще никому. Гансу тем более.
[snapback]252075[/snapback]



Ну извините,да.Я в неполноценном кино некомпетентен,так как его редко смотрю,простите.Посты читаю я внимательно,просто из поста в 5 слов трудно узнать точное направление мысли.
Ну сейчас всё понятно,ты ценишь переделку сюжета,а я не ценю сам фильм,поэтому и такие разные взгляды на него,сразу бы так сказал и я бы не стал лезть в эту тему.
  • 0

#95 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:41

*пошел записываться на прием к логопеду*
  • 0

#96 Аркот 24

Аркот 24

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:11

Под игру WOLFENSTEIN тоже снимают фильм. Такое слыхали?
  • 0

#97 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 08:22

Надеюсь не Тот-чье-имя-нельзя-называть crazy.gif
  • 0

#98 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 09:17

Цитата
Под игру WOLFENSTEIN тоже снимают фильм. Такое слыхали?

про какую?
про wolf3d или про RtCW ?
ИМХО, сюжет будет высосан из пальца...
  • 0

#99 Аркот 24

Аркот 24

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 09:42

Я про RTCW.
  • 0

#100 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 01:39

Я про экранизацию Wolfenstein читал года четыре назад в "Игромании", с тех пор про него ни слова.
  • 0

#101 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 02:06

Серия Metal Gear Solid ибо нормально поиграть в него мне видимо не суждено sad.gif
  • 0

#102 Dick Loran

Dick Loran

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 22:47

я думаю, что снять фильм по Full Throttle никакому режиссеру в его бредовую башку crazy.gif не приходило желание. есть там и Torque и прочая лажа. но ведь Full то Throttle он же такой один!
  • 0

#103 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 00:49

Цитата
я думаю, что снять фильм по Full Throttle никакому режиссеру в его бредовую башку  не приходило желание. есть там и Torque и прочая лажа. но ведь Full то Throttle он же такой один!

ОМГ!
Остабьте ЭТУ СВЯТЫНЮ в покое!
Ты прав, он такой один, ноЭТО СВЯТОЙ КВЭСТ!
По сабжу: интересно, кино по кваке снимать будут?
Или уже такое есть ---- звёздный десант smile.gif
  • 0

#104 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 01:25

по первой кваке можно было бы неплохой готик-экшн сделать, благо сюжет там достаточно свободен (то есть, его там как такогового нет, зато есть идея и стиль) и его легко подстроить под фильм, который бы куда интереснее мог бы выглядеть, чем пресный и бестолковый Дум муви. Но не хватает вот что-то режиссерам визионерского запала, что бы действительно интересные и стильные экранизации снимать. А ведь снять хорошую экранизацию подобной игры еще проще, чем просто смотрибельный экшн фильм с нуля - благо аудитория уже есть, стилестические наработки есть. Остается тока напистаь более или менее достойный экшн-сценарий (невелика работа) да постараться снять так, что бы происходящее на экране напоминало по духу игру. Но вот не катит что-то...
  • 0

#105 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 08:22

Прочитал пост Ройзе и подумал вот... А что если бы режисеры игровых фильмов советовались бы с игроками vertag.gif. Как например Ниваловцы при создании 5 героев прислушивались к мнению народа и сделали так как хотел народ. Так и по фильмам можно было бы сделать. Игрокам ведь виднее что да как...
Хотя если подумать - бредовая затея все-таки получается...
  • 0