Перейти к содержимому


Фото

Экранизация игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#76 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 12:58

Цитата
А смысл снимать фильм про... фильм? 
имхо, ессно

Ээ, ну как бы фильм снимают обычно не про, а по игре. Если это конечно создателям фильма удается =) Не The Movies же это. Вот тут был бы фильм про... фильм ^__^
  • 0

#77 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 13:02

В параллельной теме по ХЛ2 мы долго и нудно рассказывали чем отличается фильм по игре и фильм по мотивам игры wink.gif
А касаемо фарингейта "по" и "про" ничего не меняет wink.gif
  • 0

#78 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 13:43

Цитата
А касаемо фарингейта "по" и "про" ничего не меняет 

О да, разные предлоги в русском языке просто так, я знал %)
Ну в случае, когда игра выполнена как фильм, то ее экранизация позволяет во-первых расширить аудиторию. Ну и бабла срубить можно при удаче happy.gif
Хотя я вот лично боюсь этих массовых экранизаций. Опыт показал, что хорошее попадается очень редко. Пусть уж сено отдельно, солома отдельно. Иногда только чтоб делли какоц-нибдь фильм, но шоб старательно. Но щас деньги собирают усиленно, так что об этом можно и не мечтать =/
  • 0

#79 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 15:57

Честно говоря, экранизация игр - дело во многом неблагодарное, поскольку фанаты все равно пойдут, а остальные будут плеваться уже заочно =/ Игры расчитаны все же на интерактивное развлечение, а не на пассивный просмотр действия на широком экране

Хотя пипл хавает, так уж издревле повелось

Изменено: DeadiX, 24 Август 2006 - 15:57

  • 0

#80 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:32

Это дело неблагодарное потому, что делают фильмы по играм не сами авторы игр, то есть это как бы фанфик получается.
  • 0

#81 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:42

Не, ну сценаристы бывают и хорошие, просто их органичивает то, что в игре то главное - геймплей, а в фильме нам же не будут показывать как главперс пицот раз мочит врагов разными способами, надо какие то ухищрения придумывать, заполнять пустое место чем то. А если игра и до этого сюжетом не блистала, то все х_х
  • 0

#82 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:47

Интересно, в какую возрастнуя категория запихалибы КАРМАГЕДДОН ЗЕ МУВИ ?

Пост соединен(post merge)

Интересно, в какую возрастнуя категория запихалибы КАРМАГЕДДОН ЗЕ МУВИ ?
  • 0

#83 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:47

Да-а, сценаристы есть. Только мало их как-то, как бы это парадоксально ни звучало. Ведь сценаристов в теории - пруд пруди sleep.gif.

Цитата
а в фильме нам же не будут показывать как главперс пицот раз мочит врагов разными способами, надо какие то ухищрения придумывать, заполнять пустое место чем то.
Так вот СХ тут и пролетел как фанера над Токио-3, ИМХО.
  • 0

#84 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 05:39

Цитата
Интересно, в какую возрастнуя категория запихалибы КАРМАГЕДДОН ЗЕ МУВИ ?

детский утренник crazy.gif
  • 0

#85 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 18:34

Raunchy, я не говорил, что мне нравятся боевички-середнячки. В Апокалипсе мне понравилась адаптация сюжетной основы под самостоятельный фильм, а именно - мотив ученого изобрести Т-вирус и реакция властей, продолжающая эту линию, линиия Немезиса, продолжающая линию героя из первой части, и линия Элис, нововведение авторов фильма. Удачное и логичное, стоит заметить, нововведение. Просто в игре у них не получилось вывести особь без побочных эффектов, а в фильме - получилось. Как бы альтернативное развитие событий, в котором основная фича игры - кусючие зомби - ушла на второй план, уступив более концептуальной.
Не будь Апокалипс снят по знаменитой игре, я бы на него даже внимания не обратил. А так он мне понравился из чисто спортивного интереса. Не столько как самостоятельное кино, здесь я вынужден согласится - кино здесь далеко не первого класса, а скорее как адаптация идеи, использованной в видеоигре, для фильма.
Противным Апокалипс называют, когда ожидают увидеть в нем нечто подобное игре. А ведь он задумывался как полная альтернатива. Поэтому его и интересно смотреть - смотреть, не как игровая концепция изображена на голубом экране (ее то как раз и не пытались отображать, и правильно сделали), и не как героиня мочит зомби, а как сюжетная основа игры адаптирована под кинематографическую постановку.
И это лучшее, на мой взгляд, что есть в этом плане на сегодняшний день. Любимый мною MK не считаю, потому что там нет факта адаптации.

Изменено: Билл, 25 Август 2006 - 18:35

  • 0

#86 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 00:31

После выхода на широкие экраны "Сайлент Хилла" понял, что больше не осталось игр, которые я очень хотел бы видеть экранизированными. Хотя, признаюсь, я не отказался бы еще от одного фильма во вселенной Silent Hill - при условии, что это была бы не экранизация какой-либо части и не сиквел первого фильма, а самостоятельное произведение. И желательно в иной стилистике, чем первый фильм.

Изменено: aUruM, 26 Август 2006 - 00:32

  • 0

#87 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 09:08

Цитата(Билл @ Friday, 25 August 2006, 19:34)
Противным Апокалипс называют, когда ожидают увидеть в нем нечто подобное игре. А ведь он задумывался как полная альтернатива.
[snapback]251316[/snapback]



Должен заметить,что я в РЕ играл только в 3 часть и то с левым пиратским переводом,кучей глюков и от силы час-полтора.Так что фильм я смотрел без фанатского блеска в глазах,а просто с точки зрения любителя кино.И никак ожиданий не было,кроме желания посмотреть хорошее кино,к сожаление так не случилось.
  • 0

#88 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 04:14

Мне лично Апокалипси показался вполне сносным "простоэкшеном". Ну, то есть, просто фильм без претензий, с кучей трюков и спецэффектов. Бодренько довольно, красиво, драйвово, хоть и тупо, конечно. Но по крайней мере видно, куда деньги пошли. Это если со сторонней позиции смотреть.
А вот если рассматривать как экранизацию... Хм. Вот тут уже труднее. Поклонником РЕ я не являюсь, и играл так же всего пару дней только в третью часть, но полагаю, общей атмосферой игры я все же частично проникся. А в фильме этого не увидел что-то совсем. Самое, имхо, преступное для экранизации, которая хочет быть хорошей - это нарушать атмосферу игры. РЕ:А спокойно сошел бы за неплохую экранизацию Бладрейны, добавь туда всего-лишь чуть больше секса да соответствующий латексный прикид главгероини. А РЕ - это же все-таки классика сурвайвал хорроров. Следовательно грамотная экранизация должна быть не про веселое мордобитие зомбям сверхчеловечной героини, а про выживание в опасной среде. Вот.

Впрочем, говоря по теме хотелось бы увидеть экранизацию Фоллаута, как смесь классических вестернов, Сталкера и Мэд Макса. Поменьше ярких красок, по-минимому компьютерной графики, стилистика 50-х... Ну и побольше обшарпонности в интерьере )) И не про избранного или Волт Двеллера, а просто историю из мира Фолла, хотя бы по какому-нить фанфику, но что бы в сюжете так или иначе фигурировали персонажи из игры и ... Ну что б например герой фильма встретил случайно того же избранного и тот ненавязчиво дал зрителю понять, кто он на самом деле. Только очень ненавязчиво, что бы поняли только любители ) Особый шик такой. А саундтреком обязательно сплошь ретро. Начиная от Луи Армстронга и заканчивая рок-монстрами 70-х, Doors там, Led Zeppelin.
Жаль, что такое никто не снимет =\

Хорошо бы еще поглядеть экранизацию Thief'а. Богатый стимпанковский мир - редкий гость на экранах, а серия культовая все же и сюжет довольно просто приличный выдать, не идя сильно вразрез с игрой.
  • 0

#89 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 15:12

Цитата
Следовательно грамотная экранизация должна быть не про веселое мордобитие зомбям сверхчеловечной героини, а про выживание в опасной среде. Вот.
Нед censored.gif. Зачем смотреть то, во что уже играли? Даже не так - зачем смотреть то, во что надо играть?
Ройзе, извините, но вы похоже немного не догнали, о чем речь blackeye.gif.

[... думает]
Цитата
Должен заметить,что я в РЕ играл только в 3 часть и то с левым пиратским переводом,кучей глюков и от силы час-полтора.
Цитата
и играл так же всего пару дней только в третью часть
Н-да, с этого вам обоим стоило начать.

Изменено: Билл, 28 Август 2006 - 15:13

  • 0

#90 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 20:19

Цитата(Билл @ Monday, 28 August 2006, 16:12)
Н-да, с этого вам обоим стоило начать.
[snapback]251986[/snapback]


Что ты этим хотел сказать? То что мне надо поиграть в игру перед тем как посмотрел фильм?Тогда ты противоречишь сам себе,так как пару постов назад писал,что фильм надо смотреть НЕ с точки зрения игры.Короче,тебе фильм понравился,по абсолютно непонятным мне причинам.Мне,в свою очередь,он совершенно не понравился,может быть по непонятным причинам для тебя.На этом хотелось бы и прекратить эту дискуссию,так как я точно мнения своего не поменяю точно,также как и ты,как мне кажется.Чиирз! wink.gif
  • 0