Перейти к содержимому


Фото

Фильм который вы не стали бы смотреть во 2-й раз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#31 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 18:42

Цитата
А вот второй раз я бы точно не стала смотреть "Анаконду".

А я б его и в первый раз смотреть не стал  .

Путешествие по красивой речке со змеями... фильм не так уж и плох можно и два раза посмотреть, а вот 2я часть отстой
У нас вот на местную фтпшку закачали реально трэшовые фильмы: "Человек-акула" "Человек-комар" "Человек-личинка" "Человек-скелет", причём все эти фильмы сняла одна и та же киностудия буквально за 1 год, ни один из них не смотрела но судя по отзывам ничего хорошего
  • 0

#32 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 19:10

По поводу Дня Независимости - дык, фильм и не претендует на реалистичность, он как раз специально снят в таком наивном стебно-патриотическом ключе, без толики серьезности. Там и Уилл Смит без труда тарелкой рулил, и американский президент под конец вспомнил, что он на самом деле боевой пилот, сел в истр######тель и стал гонять пришельцев =) И мне эта его несерьезная бредовасть куда больше понравилась, чем концентрированный бред, подаваемый уже на полном серьезе, в Войне Миров. Вот там это не смотрелось, хотя фильм тоже хороший был.

Цитата
ичём все эти фильмы сняла одна и та же киностудия буквально за 1 год, ни один из них не смотрела но судя по отзывам ничего хорошего
Трэш - это такой жанр. Там и не должно быть ничего хорошего, но в этом его прелесть. А вот например фильм "Кровавая Мэлори" я бы второй раз смотреть не стал - настоящего трэша, как ни старались, не получилось, получился какой-то левый закос, ИМХО, а это резко портит впечатление.

А, вспомнил, точно не стал бы пересматривать Братство Волка. какое-то непиятно впечатление оставил после себя фильм - спецэфекты не к месту, стиль не выдержан, сюжет нелогичен и бредов. Вышедший через пару лет Видок наглядно показал, как правильно нужно снимать фильмы такого рода.

Изменено: Alucard, 29 Август 2005 - 19:14

  • 0

#33 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 19:19

```TC.TanK, мне не нравится, как ты отзываешься о нашем кинематографе. Может я чего-то недопонял, но мне кажется, что русский/советский кинематограф великолепен, есть целая кучу фильмов, которым не нужны новороченные спецэфекты, для того чтобы понравится зрителю. Короче, я с тобой не согласен. А сейчас, наконец-то началось какое-то оживление, русский кинематограф стал воскресать, он отошёл от удара нанесённому ему пересторойкой и развалом союза. Начали снимать фильмы, которые очень близки к Голливудским стандартам. И это только начало.
  • 0

#34 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 21:20

Цитата(Alenka @ Monday, 29 August 2005, 19:55)
Голливудские стандарты это спецэффекты, пожалуй единственный наш фильм соответсвующий голливудским стандартам это "Турецкий гамбит"
[snapback]158997[/snapback]



Который,кстати,я бы во второй раз не смотрел тоже...Не понравился он мне-бред ИМХО...Да и вообще сегодняшний российский кинематограф на процентов 80 состоит из фильмов про бандитов-надо завязывать уже...А какие прекрасные кинокомедии то снимали-Брильянтовая Рука,Кавказская Пленница и т.д.Интересно возродится ли российский кинематограф...
  • 0

#35 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 21:36

Да нет, бандиты уже на второй план отходят - это было скорее в начале 00 года, так сказать пик. Ну и пару последующих лет, а потом это дело уже на спад пошло, сейчас как раз таки большинство "наших" фильмов довольно неплохие, и хоть до "голливудских стандартов" и правда дотягивают не все, но не стоит забывать что голливуд это скорее что то вроде фаст фуда среди кинематографа, который делает хорошее кино, но деликатесов там сейчас попадается все меньше и меньше. А у нас есть помимо тех широко распиаренных картин типа того же Гамбита или Дозора имеются всевозможные участники каанского фестиваля и т.д, и фильмы наверняка есть весьма недурные, другое дело что знает и любит их не шибко много людей, и судите вы о российском кине вот по всяким "попсовым" фильмам, широко распиаренным в массах. А надо глубже копать, уверен там есть что то и получше )

А советские комедии конечно были смешными, но сейчас это уже малость неактуально. Та же кавказская пленница была хорошим фильмом тогда когда собсно было новым кином, а сейчас это скорее эдакая "классика". Вы же например не горюете что "вот мол когда то музыка была, Моцарт там, Бетховен. А щас все уже не то.. biggrin.gif "

Изменено: DeadiX, 29 Август 2005 - 21:37

  • 0

#36 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 21:40

Цитата(DeadiX @ Monday, 29 August 2005, 21:36)
А советские комедии конечно были смешными, но сейчас это уже малость неактуально. Та же кавказская пленница была хорошим фильмом тогда когда собсно было новым кином, а сейчас это скорее эдакая "классика". Вы же например не горюете что "вот мол когда то музыка была, Моцарт там, Бетховен. А щас все уже не то.. biggrin.gif "
[snapback]159034[/snapback]



Как раз юмор там актуален и я всегда с удовольствием смотрю эти комедии...
А насчёт музыки-не горюю,но слушаю и Бетховена,и Баха,и Моцарта и других классиков...
Мендельсон решает!
  • 0

#37 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 21:52

2 Vytoz
Согласен! И вообще ИМХО до советских комедий дорасти надо...
  • 0

#38 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 21:56

Ну и слушай, это хорошая и красивая музыка, благо что ценима поколениями. А насчет юмора - просто я высказал мнение, что те фильмы хорошо высмеивали то, что было обыденным во времена соцстроя как такового, ну и что само время в какой то степени было другим , и не факт, что какой нить Гайдай, работая он в наше время, смог бы сделать смешную комедию "в своем стиле" с поправками на наше время. А смешные комедии так же бывают и сейчас, просто искать надо я думаю )
А так чего уж говорить - действительно был период деградации русского кинематографа, но дело тут не в развале СССР (хотя и это сыграло свою роль) а в просто скорее неуделении должного внимания киноиндустрии. Финансировали то их почти всегда не шибко хорошо, увы. Вот тот же Голливуд снимает кино и на него все стараюца равняца, а все потому что там этому делу внимание уделялось, киноиндустрия развивалась, денег вбухивали ) В итоге вот делают дорогущие картины, с кучей спецэффектов и прочей фигни, и зарабатывают на этом громадные бабки. Так что теперь у нас есть шанс типа заново начать, потягаца может с америкосами то _)

Изменено: DeadiX, 29 Август 2005 - 22:01

  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 23:00

Цитата
А как насчёт Зловещих мертвецов, хотели снять трэш а получился шедевр вошедший в классику фильмов ужасов
А дык трэш и вышел. В трэше, как в жанре, много своих шедевров. Того же Ромеро вспомните, или Трому ) Просто специфический жанр, не каждому по вкусу )

А по поводу отчественного кинематографа - раньше действительно это дело было куда развитей, причем сказывалась именно отсутствие коммерции - государство выделяло деньги и ставило требования и рамки. С одной стороны, это сильно ограничивало поле деятельности режиссеров, с другой - такой контроль позволял держать марку качества и соблюдать цензуру. На западе-то кинематогрф ориентировался по поверхностным интересам общества, а желания масс редко отличаются особой тонкостью и эстетизмом ) Но зато такой подход позволил им превратить киноиндустрию в огромную машину, которая может позволить себе уже ВСЕ. А у нас вот под идеологическим надзором создавали много тонких, добрых, душеных фильмов, вошедших в пантеон вечной классики, актуальной для всех времен + плюс была сильнейшая актерская школа, которая с приходом коммерческого кинематографа резко сдала позиции. Впрочем, хорошие фильмы и впрямь до сих пор снимают (Сакуров, Звягинцев и т.д.), они получают награды, но вот по телевизору почему-то мелькают довольно редко. А могили бы побольше упор сделать, вмето того, что бы рассуждать во всяких ток-шоу, о том, куда все катится.

ЗЫ Дозор сичтаю вполне приемлемым фильмом - он хоть и следует голливудским стандартам, но при этом сохраняет некоторую самобытность, там создан довольно интерсный, и подходящий нашим реалиям стиль (в отличие от книги, кстати), там нет мата и мерзкого гопнического говора, которым любят грешить бандиццкие сериалы, большинство актеров играют очень прилично. А спецэффекты и впрямь очень неплохи - возможно, с професииональной точки зрения они и выглядят лишь бледной тенью западных технологий, но мне, например, ничего глаз не резало. Ошибок, тупостей, рекламы и т.д. там, конечно, навалом, но тем не менее провалом я проект не считаю. Особенно на фоне прочей развлекательной продукции отчественного производства.
  • 0

#40 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 09:48

Ночной дозор смотрела, второй раз не буду, железно! ИМХО так себе, да, спецэффекты, да, красиво, но сюжет хромает, да и вообще книга на порядок лучше.

Пост соединен(post merge)

Хотя по сравнению с тем, что показывают по телику еще пойдет.
  • 0

#41 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 12:14

Цитата
```TC.TanK, мне не нравится, как ты отзываешься о нашем кинематографе. Может я чего-то недопонял, но мне кажется, что русский/советский кинематограф великолепен, есть целая кучу фильмов, которым не нужны новороченные спецэфекты, для того чтобы понравится зрителю. Короче, я с тобой не согласен. А сейчас, наконец-то началось какое-то оживление, русский кинематограф стал воскресать, он отошёл от удара нанесённому ему пересторойкой и развалом союза. Начали снимать фильмы, которые очень близки к Голливудским стандартам. И это только начало.

Начали снимать фильмы, которые близки к голливудским стандартам... А они мне нужны эти голливудские стандарты?! Я ненавижу 90% американских фильмов, а ночной позор это скорее комедия. У меня есть любимые русские фильмы, это фильмы Сергеев Бодровых (мл. и ст.) - Брат, Брат 2, Сёстры, Война. Вот это я считаю отличнейшие фильмы, если б Бодров был жив, он бы ещё снял замечательные фильмы, которые были бы нашей гордостью. А не какие-то спецэффекты и изуродованный оригинал. Также согласен с Ди
Цитата
фильмы наверняка есть весьма недурные, другое дело что знает и любит их не шибко много людей

Действительно...
  • 0

#42 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 17:09

Цитата
Начали снимать фильмы, которые близки к голливудским стандартам... А они мне нужны эти голливудские стандарты?! Я ненавижу 90% американских фильмов, а ночной позор это скорее комедия.

Да, но это единственный способ пробится на мировой рынок, когда это случится мы уже сможем позволит снимать себе, почти что угодно. Я не говорю, что НД это шедевр российского кинематографа, но это, по крайней мере, первый шаг к успеху российского кинематографа на мировом рынке. Разве до него делали хоть какие-то подобные спецэфекты - нет. А сейчас уже всё начало развиваться. Я не утверждаю, что залог успеха фильма это - навороченные спецэфекты, но в современном кинематографе они играют немаловажную роль.

Цитата
У меня есть любимые русские фильмы, это фильмы Сергеев Бодровых (мл. и ст.) - Брат, Брат 2, Сёстры, Война. Вот это я считаю отличнейшие фильмы, если б Бодров был жив, он бы ещё снял замечательные фильмы, которые были бы нашей гордостью.


Я бы ещё добавил "Возвращение" - Андрея Звягинцева.
Мне тоже нравятся эти фильмы, так же и среди советских есть несколько. Получается, что у современного российского кинематографа ещё есть шансы, пока будут снимать такие фильмы, а они ещё будут сниматься.

Сейчас хотя бы началась какая-то движуха, нашим кино стали интересоваться зарубежом, наши актёры востребованы зарубежом, а это уже кое-что, да значит.
  • 0

#43 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 20:25

Цитата
Получается, что у современного российского кинематографа ещё есть шансы, пока будут снимать такие фильмы, а они ещё будут сниматься.

Такие фильмы которые я назвал, такие как они больше не будут сниматься никогда... У Бодрова в фильмах свой мир был... Возможно неплохие фильмы ещё будут (те же "Жмурки"), но не в таком духе sad.gif
  • 0

#44 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 20:55

Цитата(```TC.TanK @ Tuesday, 30 August 2005, 20:25)
Цитата
Получается, что у современного российского кинематографа ещё есть шансы, пока будут снимать такие фильмы, а они ещё будут сниматься.

Такие фильмы которые я назвал, такие как они больше не будут сниматься никогда... У Бодрова в фильмах свой мир был... Возможно неплохие фильмы ещё будут (те же "Жмурки"), но не в таком духе sad.gif
[snapback]159345[/snapback]



Ну если такие,как "Жмурки" будут снимать,то,ИМХО,будущего у российского кино точно нету...
  • 0

#45 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 21:01

А мне понравилось... Смешное хотя б. Нет, определенно снимать все подряд фильмы в таком стиле не надо, это не серьезный фильм, смотреть весело...
  • 0