Перейти к содержимому


Фото

Международный футбол


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1076 ответов в теме

#136 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2004 - 15:53

Cегодня финальные матчи группы В
Швейцария против Франции, Хорватия играет с Англией.
Швейцария VS Франция.
Яркая карьера
С нападающего "Ренна" Александра Фрея были сняты обвинения в умышленном плевке в Стивена Джеррарда, а потому именно он, по всей видимости, составит пару Стефану Шапюиза в линии атаки. Представьте, как гол ветерана, за плечами которого яркая и долгая карьера, может вдохновить партнеров! В излюбленной схеме Якоба Куна 4-3-1-2 дисквалифицированных Бернта Хааса, Фабио Селестини и Бенджамина Хуггеля готовы заменить Стефан Аншо, Йоханн Фогель и Рикардо Кабаньяс соответственно.
Прогнозы за французов
Французы в недавнем прошлом усвоили ряд полезных уроков. Именно "трехцветные" считаются фаворитами на выход в 1/4 финала, однако для этого им надо будет проявить предельную сосредоточенность и избежать недооценки соперника.

Ориентировочные составы

Швейцария: Штиль - Аншо, Мурат Якин, Мюллер, Шпих#р - Кабаньяс, Фогель, Вики - Хакан Якин - Фрей, Шапюиза.

Франция: Бартез - Саньоль, Тюрам, Галлас, Лизаразу - Пирес, Виейра, Макелеле - Зидан - Трезеге, Анри.

Рефери: Любош Михел (Словакия).

Хорватия VS Англия.
Хорошее настроение
Англичане подходят к этому поединку в отличном настроении, крупно победив Швейцарию (3:0), и для того, чтобы оказаться в плей-офф, им хватит и одного очка. Хорваты тоже не грустят, памятуя о том, что фактически чудо лишило их победы над действующими чемпионами Европы во втором туре группового этапа. Им для выхода в 1/4 финала обязательно побеждать.

Два "но"
И все же, не все безоблачно в стане команды Отто Барича. Во-первых, эта история с положительной допинг-пробой Ивицы Олича, с которого УЕФА сегодня все же снял все обвинения. Во-вторых, хорватские газеты пишут, что форвард Иван Класнич позволил себе критиковать действия Барича.

Класс Класнича
Правда, руководство команды поспешило опровергнуть эти слухи, заявив, что комментарии молодого игрока "Вердера" были неверно интерпретированы. В своем клубе, который в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок Германии, Класнич находится на ведущих ролях, а вот на ЕВРО-2004™ еще даже не выходил на поле. Наверняка в последнем групповом матче Барич все же даст ему такую возможность.

Живкович ожил
В остальном изменений не ожидается - состав будет близок к тому, что более чем достойно отыграл против Франции. Разве что восстановившийся после травмы колена капитан Борис Живкович заменит в стартовом составе Ненада Белицу. Это значит, что Игор Тудор уйдет из центра обороны и сместится ближе к средней линии.

Как Зидан
Дадо Пршо и Томислав Шокота продолжат делать свое дело в атаке. Роль Пршо в сборной Хорватии сложно недооценить. "Он значит для нашей команды не меньше, чем Зинедин Зидан для Франции", - так выразился Барич.

"Фантастический игрок"
Должное мастерству Пршо отдают и соперники - игроки "Челси" Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, против которых рослый хорват в составе "Монако" играл в Лиге чемпионов. "Это фантастический футболист. Он забил потрясающий гол французам и всегда действует очень опасно. Но я встречался с ним на поле пару раз, надеюсь, это меня чему-нибудь да научило. Если буду играть, то, думаю, справлюсь с ним", - говорит Терри.

"Большой, мощный, забивной"
В похожем тоне высказался и Лэмпард: "Он большой, мощный, забивной и проводит классный сезон. Любому, кто будет его опекать, придется несладко. Он всегда опасен". В августе 2003 года в ворота хорватов Лэмпард забил свой первый гол в составе сборной Англии, когда британцы победили 3:1. Кроме этого, команды встречались всего однажды - в 1996-ом на "Уэмбли" была зафиксирована нулевая ничья.

Рекорд Руни
Вряд ли таким же исходом завершится битва в понедельник, ведь отменную форму набрали и Пршо и юная надежда англичан - Уэйн Руни, автор дубля в ворота Швейцарии. В той игре Руни стал самым молодым игроком, отличившимся в финальной стадии чемпионатов Европы, однако и без "горчичника" с поля не ушел.

"Должен играть"
И пускай еще одна желтая карточка лишит Руни права сыграть в четвертьфинале, до туда еще надо добраться, и Свен-Йоран Эрикссон не рискнет усадить нападающего "Эвертона" на скамейку. "Как тренер, я не могу даже допустить мысли о том, чтобы оставить его в запасе. Он должен играть против Хорватии и все тут", - говорит Эрикссон. Поэтому наверняка в понедельник на поле выйдет та же команда, что разгромила швейцарцев. А вот замены, если будут, будут другими, ибо основные дублеры в полузащите, Ники Батт и Оуэн Харгривз, травмированы.

Ориентировочные составы:

Хорватия: Бутина - Шимич, Роберт Ковач, Живкович, Шимунич - Россо, Тудор, Нико Ковач, Рапаич - Шокота, Пршо.

Англия: Джеймс - Гэри Невилл, Терри, Кэмпбелл, Эшли Коул - Скоулз, Лэмпард, Джеррард, Бекхэм - Оуэн, Руни.
  • 0

#137 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2004 - 16:59

Такое ощущение что у нашей сборной при 4-5-1 психология меняеться, и она такова что все футболисты думают, что мы максимум можем при этой расстановке сыграть на ничью а на ничью то не получаеться.... а когда выходим 4-4-2 психология победителя и у нас все получаеться wink.gif
  • 0

#138 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2004 - 19:18

Плюй вместе с Тотти - новая интернет-игра

Цель игры – управляя Тотти, совершить одиннадцать точных плевков в футболистов сборной Дании.

Создатели игры отдали этим должное полузащитнику, который схлопотал трехматчевую дисквалификацию из-за неэтичного поведения в первом туре чемпионата Европы, плюнувшего в защитника сборной Дании Кристиана Поульсена. В свою очередь, болельщики сборной Италии на матч против команды Швеции на Euro04.ру вывесили транспарант со словами «Мы просим прощения».


«Не знал, что тут вручают призы»
Изображение
Лучшим игроком матча сборных России и Греции был признан форвард московскго ЦСКА Дмитрий Кириченко, гол которого стал самым быстрым за всю историю чемпионатов Европы.

После матча Кириченко был вручен традиционный кубок от компании «Карлсберг», а затем Дмитрий ответил на вопросы российских журналистов.

– Не удивлены, что вас признали лучшим игроком матча?
– Признаться, слегка удивлен. Честно говоря, я до игры даже не знал, что тут происходит такая церемония награждения лучших игроков и вручают какие-то призы. Конечно, рад такому признанию.

– Когда вы узнали, что примете участие в матче?
– На установке за полтора часа до игры. Заранее меня никто специально не предупреждал, что я попаду в состав, и до установки Ярцева я даже думал, что так и не сыграю на чемпионате Европы. Но вышел и практически сразу забил. Выходит, использовал свой шанс.

– Вы забили один гол в начале игры, но в ее концовке у вас был момент, когда вы, находясь вблизи от ворот, промахнулись из выгодной ситуации. А ведь этот гол мог вывести в четвертьфинал Испанию. Не думали о том, что, реализуй вы тот момент, могли бы попасть в поле зрения испанских клубов?
– Мы думали, прежде всего, о своей игре, а не о том, как играют испанцы с португальцами. Момент действительно был хороший, но мяч прошел рядом со штангой. Получается, что Испанию отделили от четвертьфинала какие-то миллиметры. Наверное, я действительно мог вывести испанцев в четвертьфинал, но мне просто хотелось забить еще. Ни о каких предложениях от испанских клубов я в этот момент не думал.

– Могла ли сборная России выступить на этом турнире лучше?
– Если бы сыграла все три игры, как сегодня с Грецией, то, наверное, могла бы. Но, к сожалению, показывать стабильно хорошую игру у нас получается далеко не всегда.

– Что вы скажете об отчислении Мостового из команды?
– Давайте не будем об этом. Просто не очень удобно комментировать такие моменты. Хотя вообще ситуация оказалась не очень приятной, не совсем верно отражающей ту благоприятную атмосферу, которая сложилась в сборной во время чемпионата Европы.

– Но тренировки, действительно, были напряженные?
– Понимаете, после тех нагрузок, которые нам давал в ЦСКА Валерий Георгиевич Газзаев, объем тренировок у Георгия Александровича Ярцева чем-то особенным мне не показался. Нормальный, вполне терпимый режим. После каждого из матчей мы, например, имели день отдыха, восстанавливались.

В заключение остается добавить, что гол, забитый Кириченко на 69-й секунде встречи, стал самым быстрым не только на этом первенстве, но и за всю 44-летнюю историю проведения финальных турниров чемпионатов Европы.
  • 0

#139 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2004 - 02:23

Отчет финальных матчей группы В.

Хорватия 2-4 Англия
5' Нико Ковач - 73' Тудор
40' Скоулз - 45'+ 1', 68' Руни - 79' Лэмпард

Швейцария 1-3 Франция
26' Фонлантен
20' Зидан - 76', 84' Анри

Франция и Англия в четверьфинале наши поздравления командам.
  • 0

#140 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2004 - 15:28

Сегодня финальные матчи группы С.
Италия VS Болгария, Дания VS Щвеция.
Дания VS Щвеция
Надежды Келлстрема
Микаэль Нильссон продолжит действовать на правом фланге обороны вместо травмированного Тедди Лючича, а Кристиан Вильгельмссон из "Андерлехта" вновь появится на правом краю полузащиты. Фредрик Юнгберг сыграет слева, а плеймейкер "Ренна" Ким Келлстрем надеется вытеснить из состава Андерса Свенссона. "Мне кажется, именно я сейчас ближе к "основе", - заметил Келлстрем.

"Фантастический игрок"
Златан Ибрагимович и Хенрик Ларссон, у которых на пару уже четыре забитых мяча, составят пару форвардов, причем Лагербек уверен, что Ибрагимович вновь будет творить чудеса. "Это фантастический футболист, - считает тренер. - Никогда не знаешь, чего от него ожидать, причем он постоянно прогрессирует".

Ориентировочные составы

Дания: Серенсен - Хельвег, Лаурсен, Хенриксен, Никлас Йенсен - Гравесен, Даниэль Йенсен, Томассон - Гронкьяр, Санд, Йоргенсен.

Швеция: Исакссон - Нильссон, Меллберг, Якобссон, Эдман - Вильгельмссон, Мьелби/Ханссон, Келлстрем/Свенссон, Юнгберг - Ибрагимович, Ларссон.

Рефери: Маркус Мерк (Германия).

Италия VS Болгария.
Место в "основе"
Битву с итальянцами Петров и центральный защитник Розен Кирилов пропустят из-за дисквалификации. Первого заменит хавбек АЕКа Милен Петков, а в центре обороны вместе с Предрагом Пажином, который залечил травму и вернулся в строй, сыграет Златомир Загорчич - футболист "Литекса" впервые на турнире выйдет в "основе" национальной команды.

Иванов под вопросом
Под вопросом находится появление на поле правого защитника Владимира Иванова, который повредил подколенное сухожилие, но Марков уверен, что игрок успеет поправиться к матчу в Порту. Травмированного Ивайло Петкова на левом краю обороны заменит Илиан Стоянов, а в атаке сборной Болгарии будут действовать Димитар Бербатов и Зоран Янкович - пока обоим так и не удалось поразить ворота соперников по группе С.

"Все в порядке"
"Никакого напряжения в моих отношениях с футболистами нет, - подчеркнул Марков. - Конечно, наши результаты иначе как плачевными не назовешь. Тем не менее, игроки не боятся неодобрительного приема на родине. После матча с итальянцами готов ответить на критику по поводу выбора состава".

Ориентировочные составы

Сборная Италии: Буффон - Пануччи, Неста, Матерацци/Феррари, Дзамбротта - Фьоре/Каморанези, Пирло, Перротта - Дель Пьеро, Кассано, Вьери.

Сборная Болгарии: Здравков - Иванов/Боримиров, Пажин, Загорчич, Стоянов - Пеев, Христов, М. Петков, М.Петров - Янкович, Бербатов.

Судья: Валентин Иванов (Россия)
  • 0

#141 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2004 - 23:44

Ну вот дождались смертельного счета для Италии....


Дания 2 - 2 Швеция
голы: Tomasson 28'(1-0), Larson 47'(p)(1-1), Tomasson 66'(2-1),
Jonson 89'(2-2)

Раследование FIFA на счет этого результата обеспечено....
Итальянци покинули чемпионат....сочувствуем

Изменено: SAT, 22 Июнь 2004 - 23:49

  • 0

#142 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 00:09

Италия 2-1 Болгария.
В четвертьфинале Щвеция и Дания.
  • 0

#143 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 11:10

Поздравления командам laugh.gif Итальянцы с такой игрой в четвертьфинале dry.gif Лучше уж скандинавы.
  • 0

#144 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 13:05

Сегодня финальные матчи группы D.
Нидерланды VS Латвия.
Германия VS Чехия.

Нидерланды VS Латвия.
Пахарь или Прохоренков?
Полузащитник Валентин Лобанев залечил небольшое повреждение и завтра проведет 50-й матч за национальную команду. Ожидается, что форварда Андрея Прохоренкова в "основе" заменит Марьян Пахарь - футболист "Саутгемптона" обладает хорошей скоростью и должен помочь Марису Верпаковскису отсечь крайним защитникам голландцев дорогу на чужую половину поля.

Счастливые воспоминания
Пахарь вспомнил эпизод из своей карьеры, когда он прокинул мяч между ног у защитника голландцев Япа Стама и поразил ворота "Манчестер Юнайтед", а его "Саутгемптон" добился почетной ничьей 3:3 на "Олд Траффорд" - это было в сентябре 1999 года. Сезон 2003/04 Пахарь почти полностью пропустил из-за серьезной травмы, но нападающий считает, что сможет преодолеть недостаток игровой практики. "В нашей команде все решает только тренер, но я полностью готов отыграть все 90 минут", - сказал Пахарь.

Ориентировочные составы

Сборная Нидерландов: ван дер Сар - Райцигер, Стам, де Бур, ван Бронкхорст - Зеедорф, Коку, Давидс - ван дер Мейде, ван Нистелрой, Роббен.

Сборная Латвии: Колинько - Исаков, Землинскис, Степанов, Благонадеждин - Блейделис, Лобанев, Астафьев, Рубин - Пахарь/Прохоренков, Верпаковскис.

Судья: Майкл Райли (Англия)

Германия VS Чехия.
Заявления чехов
Чехи же перед матчем сделали несколько заявлений о своем желании победить, что не мешает Брюкнеру готовить множественные перестановки.

Без преимущества
Тройке звезд полузащиты - Павелу Недведу, Томашу Росицки и Карелу Поборки - наряду с нападающим Яном Коллером будет предоставлен отдых. "В любом случае немцам это не даст никакого преимущества, - настаивает Брюкнер. - Мы, пожалуй, даже на нескольких позициях усилимся. Например, я надеюсь, что надежно сыграет наша оборона".

Длина скамейки
Стороннему же наблюдателю наверняка будет интересно посмотреть, насколько же сильны резервисты сборной Чехии и что может дать одному из претендентов на победу в чемпионате появление на поле Ярослава Плашила из "Монако" или лучшего бомбардира чешского первенства Марека Хайнца.

Ориентировочные составы

Чехия: Блажек - Жиранек, Больф, Уйфалуши, Янкуловски - Плашил, Тыцэ, Вахушек, Шмицер - Локвенц, Хайнц.

Германия: Кан - Фридрих, Вернс, Новотны, Лам - Швайнштайгер, Бауманн, Хаманн, Фрингс - Баллак - Кураньи.

Рефери: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)
  • 0

#145 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 01:23

Самой громкой сенсации чемпионата Европы не случилось: латвийская сборная покидает соревнования. Команда Александра Старкова проиграла в заключительном матче группового турнира сборной Нидерландов со счетом 0:3. "Оранжевая" сборная и вышла в четвертьфинал, так как немцы уступили чехам со 1:2.
Изображение
Главными фигурами на поле были Арьен Роббен и Рууд ван Нистелрой

Изменено: sammer, 24 Июнь 2004 - 01:23

  • 0

#146 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 01:52

Nelly Furtado
Forca - Official Song Of UEFA Euro 2004
http://delit.net/mus...d.phtml?id=9327
Изображение
  • 0

#147 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2004 - 08:13

Германия 1-2 Чехия
21' Баллак 30' Хайнц - 77' Барош

Изображение

Михаэль Баллак открыл счет в поединке, но это не спасло Германию от проигрыша
  • 0

#148 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2004 - 01:09

Португалия 2-2 Англия
83' Элдер Поштига - 20' Ex. Руй Кошта
3' Оуэн - 25' Ex. Лэмпард
Португалия (6 - 5) побеждает по пенальти и выходит в следующий раунд.
  • 0

#149 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2004 - 06:16

Ну и как матчик то а :lighten:
А представьте как бы вы переживали если на месте одной из команд была бы наша сборная smile.gif
  • 0

#150 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2004 - 12:31

Цитата
А представьте как бы вы переживали если на месте одной из команд была бы наша сборная


Для того что бы быть на их месте надо нашим немного научиться играть....

знаешь анекдот про сборную России и маникенов или про тренера сборной России и про бога? вот это из той же оперы wink.gif laugh.gif
  • 0