Jump to content


Photo

Формула 1


  • Please log in to reply
329 replies to this topic

Poll: Кто сколько лет уже смотрит F-1

Кто сколько лет уже смотрит F-1

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#166 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 169 posts

Posted 07 May 2006 - 20:26 PM

Гм-гм.. Я если честно не ожидал, что Ф. Масса приедет третьим. Чел жжот. А Шуми по-ходу наконец-то разогнался! laugh.gif Уже вторая гонка!
  • 0

#167 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 81 posts

Posted 08 May 2006 - 15:57 PM

Цитата
Ну, если бы он его на трасе сделал, то да, а это уже ошибка команды была...

Да не такая уж это и ошибка.
Правда Алонсо ещё в пятницу задирал нос и говорил: "Хочу пол-позишн!! Типа, мы здесь всё-равно самые быстрые и гонку выиграем хоть с поздним, хоть с ранним первым пит-стопом. (А то, понимаете ли, стартовая толчия и всё такое... - да не лукавь, Фернандо, просто тебе хотелось выпендриться перед Шумах#ром у него дома, только ты забыл, что за квалификацию очки не дают.)" И тут дело даже не в том единственном быстром круге, на который Шумах#р остался на трассе, когда Алонсо поехал в пит (Ведь за счёт этого Михаэль-таки не обогнал). А в том, что Рено первой раскрыла свои карты, и в Феррари, посмотрев на их пит-стоп, залили Шумах#ру чуть больше. И пока Алонсо спокойно лидировал и вторую треть гонки, он вряд ли предполагал, что потом наступит такой облом.
Но будем честными и скажем, что в этот раз Феррари была всё-таки чуть быстрее Рено. И на одну лишь тактику победу Шумах#ра списать нельзя. То, что Фернандо в гонке пишлось заправляться на один круг больше, не объясняет пятисекундного отставания. Почему же тогда он не оторвался перед своим вторым питом?
Тут можно лишь предполагать, что если бы Алонсо залился чуть сильнее, - пусть тогда поул достался Шумах#ру, но ведь все знают о феноминальных стартах Рено, да и Михаэля в этот раз чуть было Масса не обогнал (но видимо вовремя вспомнил, что лучше не стоит), в любом случае, тогда бы не было того круга разницы, и могло не быть и трёх кругов между вторыми пит-стопами (оставайся Алонсо впереди Шумах#ра, тот бы так быстро не поехал).
Слишком много "если бы", и этого мы уже никогда не узнаем.
Но, я думаю, что здесь нельзя говорить об ошибке команды. Тут можно сказать, что несмотря на великолепную скорость Феррари, у Рено, при более грамотной стратегии, всё-таки был шанс выиграть эту гонку.

Гораздо интереснее другой случай...
Цитата
А Шуми по-ходу наконец-то разогнался! Уже вторая гонка!

Не вторая, а первая!
Просто в Имоле мы стали свидетелями того, как величайший гений Росса Брауна схлестнулся с ничуть не меньшей глупостью Пэта Симондса (или кого там, из Рено).
Тот ранний пит-стоп Алонсо в самую пору печатать в учебниках как классический пример того, как делать не стоит. (просидев десяток кругов за Шумах#ром, в Рено захотели изобрести новый велосипед, ха-ха. Бриаторе, наверное, вспомнил про свою итальянскую кровь.)

Ну, ничего, может быть на ГП Испании и Франции Феррари ответит той же любезностью! wink.gif

P. S. (маленькое дополнение smile.gif )
Несмотря на то, что за последние две недели я дважды получил по репе, меня сильно не радует одна вещь - с возвращением в Европу из гонок снова исчезли обгоны:
1. ГП Бахрейна - отличное начало сезона. Много борьбы (в том числе и за победу - а это важно, потому как борьба двух Super Aguri если бы и была, то не сильно бы впечатлила), один Росберг (гы-гы, когда два года назад впервые увидел его на подиуме в F3, первое что подумал: "откуда взялась эта девчонка, про неё вроде ничего не говорили". Ну, да ладно, это меня уже ни туда понесло.) Так вот один Росберг наобгонял на два Гран-При вперёд. Ну, короче, хорошая получилась гонка.
2. ГП Малайзии - тоже вполне неплохо.
3. ГП Австралии - просто фантастика. Гонка, в которой было всё - инцеденты до старта, реальная борьба на трассе сразу нескольких машин одновременно, вылеты, пейс-кары, обгоны (в том числе и на финишной прямой.) События кипели буквально от первых до посленних метров дистанции.
А потом началось...
4. ГП Сан-Марино - полный отстой. Трасса, на которой ничуть не проще обогнать, чем в Монако (прошлый год всё восхищались тем как какой-то наглый испанец, ещё молоко на губах не обсохло, целых 7 кругов сдерживал нашего любимого семикратного Мишу, так вот теперь получите - 37 кругов обороны Шумах#ра! Но дело тут только в том, что на такой трассе единственное, что нужно в таких ситуациях, так это не ошибаться плюс чуть-чуть больше притормаживать в поворотах - обогнать всё-равно не получится, зато соперник немного потеряет на разгоне уткнувшись в тебя (уйти с траектории в самом повороте - значит вылететь на выходе из него; кстати тоже самое вытворял Физикелла в Китае - в то время как Алонсо удирал на всех порах, Физик откровенно маячил перед двумя МакЛаренами, практически останавливаясь в середине поворотов. На входе в поворот его хрен обгонишь - тормозит он там где надо, да и разгоняться начинает раньше. Флав тогда, на радостях от Кубка Конструкторов, признался, что лично просил об этом Джанкарло.)
Так вот, вернёмся к нашим баранам.
Алонсо упирался в Шумах#ра, Райкконен упирался в Веббера (потом Веббер вылетел, круто пропылил, вернулся, но уже позади Кими - а этого так и не показали; как не показали и вылет Такумы Сато), а после второго пит-стопа Физикелла упёрся в Баттона. И этот паравозик продолжался до самого финиша. Как заметил один из "экспертов" на Ren-TV: "Фернандо Алонсо так и не удалось нащупать дырочку у Михаэля Шумах#ра".
Лично я так и непонял, почему машина, которая явно быстрее, несмогла выиграть?
5. ГП Европы. Тут всё будет иначе, думал я, так как есть первый поворот, в котором точно можно обгонять. И что мы видили... Нет, я конечно понимаю, стратегическая борьба - это неотемлимая часть гонок, но хочется увидеть реальные события и на самой трассе, а не только в боксах.
biggrin.gif Окончательно разбушивавшись иду на митинг с лозунгами:
"Отменить нафиг эти пит-стопы!", "Забить календарь новыми современными автодромами! Кому нужны эти пережитки прошлого, на которых даже сигареты порекламировать нельзя!" (Впрочем, Монако можно оставить для разнообразия.)

Edited by Single, 10 May 2006 - 09:31 AM.

  • 0

#168 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 10 May 2006 - 22:20 PM

FIA отбирает суперлицензию у Юдзи Иде

Гонщик Super Aguri Юдзи Иде не будет участвовать в гонках в сезоне 2006 года, сегодня стало известно о том, что FIA аннулировала его суперлицензию. В Гран При Испании и Монако его заменит Франк Монтаньи, а о том, кто будет вторым пилотом Super Aguri в следующих гонках, пока не известно.

В официальном заявлении сказано следующее: "Super Aguri F1 подтверждает аннулирование суперлицензии Юдзи Иде, в этом сезоне гонщик не будет участвовать в Гран При. С печалью и сожалением мы вынуждены согласиться с этим решением, но Агури Сузуки и A.Company (Япония) будут искать другие варианты продолжения карьеры Юдзи. В Испании и Монако за руль второй машины сядет Франк Монтаньи, сейчас мы ведет переговоры, чтобы подписать постоянный контракт на вакансию второго и третьего пилота".

www.f1news.ru

Гы, лол. biggrin.gif
  • 0

#169 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 13 May 2006 - 16:16 PM

6. ГРАН-ПРИ ИСПАНИИ - КВАЛИФИКАЦИЯ

1. Ф. Алонсо (Renault)
2. Д. Физикелла (Renault)
3. М. Шумахер (Ferrari)
4. Ф. Масса (Ferrari)
5. Р. Баррикелло (Honda)
6. Р. Шумахер (Toyota)
7. Я. Трулли (Toyota)
8. Д. Баттон (Honda)
9. К. Райкконен (McLaren Mercedes)
10. Н. Хайдфелд (Sauber BMW)
11. М. Уэббер (Williams Cosworth)
12. Х-П. Монтоя (McLaren Mercedes)
13. Н. Росберг (Williams Cosworth)
14. Ж. Вильнев (Sauber BMW)
15. К. Клин (RBR Ferrari)
16. В. Луицци (STR Cosworth)
17. С. Спид (STR Cosworth)
18. Т. Монтейро (MF1 Toyota)
19. К. Альберс (MF1 Toyota)
20. Т. Сато (Super Aguri Honda)
21. Ф. Монтаньи (Super Aguri Honda)
22. Д. Култард (RBR Ferrari)
____________________

Жак Вильнев получает штраф в 10 мест за замену мотора.
  • 0

#170 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2,228 posts

Posted 13 May 2006 - 16:22 PM

Рено порвала всех. Между 1м и 2м разница около 6 сотых, третий Шумах#р отстал на 3 десятых specool.gif Я пошел бухать, у меня сегодня праздник!!! russia.gif
  • 0

#171 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 14 May 2006 - 12:22 PM

Михаэль Шумахер озвучил роль в мультфильме

Михаэль Шумахер озвучил роль машины Ferrari в новом мультфильме "Cars" известной анимационной студии Pixar. Компанию ему составил Марио Андретти и легенды NASCAR — Ричард Петти и Дэрелл Уолтрип.

Изображение

Американская премьера мультфильма состоится 9 июня, мировая премьера пройдет чуть позже, но в локализованных версиях голоса Михаэля не будет — их озвучат местные переводчики, так что поклонникам немца нужно искать оригинальную версию...

www.f1news.ru
  • 0

#172 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 14 May 2006 - 16:58 PM

6. ГРАН-ПРИ ИСПАНИИ - ГОНКА

1. Ф. Алонсо (Renault)
2. М. Шумахер (Ferrari)
3. Д. Физикелла (Renault)
4. Ф. Масса (Ferrari)
5. К. Райкконен (McLaren Mercedes)
6. Д. Баттон (Honda)
7. Р. Баррикелло (Honda)
8. Н. Хайдфелд (Sauber BMW)
9. М. Уэббер (Williams Cosworth)
10. Я. Трулли (Toyota)
11. Н. Росберг (Williams Cosworth)
12. Ж. Вильнев (Sauber BMW)
13. К. Клин (RBR Ferrari)
14. Д. Култард (RBR Ferrari)
15. В. Луицци (STR Cosworth)
16. Т. Монтейро (MF1 Toyota)
17. Т. Сато (Super Aguri Honda)
--- К. Альберс (MF1 Toyota)
--- С. Спид (STR Cosworth)
--- Р. Шумахер (Toyota)
--- Х-П. Монтоя (McLaren Mercedes)
--- Ф. Монтаньи (Super Aguri Honda)
______________

Феррари не отожгли, Шумахер надежд не оправдал....

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ ПОСЛЕ 6 ЭТАПОВ

1. Ф. Алонсо (Renault ) 54
2. М. Шумахер (Ferrari) 39
3. К. Райкконен (McLaren Mercedes) 27
4. Д. Физикелла (Renault) 24
5. Ф. Масса (Ferrari) 20
6. Д. Баттон (Honda) 16
7. Х.-П. Монтоя (McLaren Mercedes) 15
8. Р. Баррикелло (Honda) 8
9. Р. Шумахер (Toyota) 7
10. Н. Хайдфельд (BMW Saber) 6
11. М. Уэббер (Williams Cosworth) 6
12. Ж. Вильнев (BMW Saber) 6
13. Н. Росберг (Williams Cosworth) 4
14. Д. Култард (RBR Ferrari) 1
15. К. Клин (RBR Ferrari) 1
16. С. Спид (STR Cosworth) 0
17. Я. Трулли (Toyota) 0
18. В. Луицци (STR Cosworth) 0
19. К. Альберс (MF1 Toyota) 0
20. Т. Монтейро (MF1 Toyota) 0
21. Т. Сато (Aguri Honda) 0
22. Ю. Идэ (Aguri Honda) 0
--- Ф. Монтаньи (Aguri Honda) -

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ПОСЛЕ 6 ЭТАПОВ

1. Renault - 78
2. Ferrari - 59
3. McLaren Mercedes - 42
4. Honda - 24
5. BMW Sauber - 12
6. Williams Cosworth - 10
7. Toyota - 7
8. RBR Ferrari - 2
9. STR Cosworth - 0
10. MF1 Toyota - 0
11. Aguri Honda - 0
  • 0

#173 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 25 May 2006 - 14:01 PM

Ну че, готовимся к одной из самых замечательных и Великих трасс!!!!!! МОНАКО!!!!!! beer.gif
  • 0

#174 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 27 May 2006 - 16:31 PM

7. ГРАН-ПРИ МОНАКО - КВАЛИФИКАЦИЯ

1. М. Шумахер (Ferrari)
2. Ф. Алонсо (Renault)
3. М. Уэббер (Williams Cosworth)
4. К. Райкконен (McLaren Mercedes)
5. Д. Физикелла (Renault)
6. Х-П. Монтоя (McLaren Mercedes)
7. Р. Баррикелло (Honda)
8. Я. Трулли (Toyota)
9. Д. Култард (RBR Ferrari)
10. Н. Росберг (Williams Cosworth)
11. Р. Шумахер (Toyota)
12. К. Клин (RBR Ferrari)
13. В. Луицци (STR Cosworth)
14. Д. Баттон (Honda)
15. Ж. Вильнев (Sauber BMW)
16. Н. Хайдфелд (Sauber BMW)
17. К. Альберс (MF1 Toyota)
18. Т. Монтейро (MF1 Toyota)
19. С. Спид (STR Cosworth)
20. Т. Сато (Super Aguri Honda)
21. Ф. Монтаньи (Super Aguri Honda)
22. Ф. Масса (Ferrari)
  • 0

#175 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 27 May 2006 - 16:44 PM

Кими прос*ал 3й сигмент.
Но установил абсолютный рекорд за всю историю ГП Монако - 1:13.532

немного добавлю к сообщению knwlss'а:
1. М. Шумах#р (Ferrari)--------------1:13.898
2. Ф. Алонсо (Renault)--------------------+064
3. М. Уэббер (Williams Cosworth)------+184

Edited by Толян, 27 May 2006 - 16:44 PM.

  • 0

#176 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 81 posts

Posted 28 May 2006 - 00:32 AM

Я тут не хочу обидеть ни чьих чувств, но всё-таки скажу: я давно знал, что М.Шумах#р - козёл, но чтоб настолько!!!
А что касается разбирательства, то это не доказуемо. Миша классно замаскировался - его немного повело на выходе из предыдущего поворота из-за чего он прижался к правой стенке, а чтобы там повернуть нужно заходить чуть шире. Вот только никто не докажет мне, что Шум сделал это не специально! (Подобный цирк был, кажется, в позапрошлом году в Сильверстоуне, когда была двухчасовая квалификация и лучший по итогам первой части выезжал последним во второй. Но должен был пойти дождь и всем хотелось побыстрому отстреляться пока трасса ещё сухая. И в то время, когда многие тупо снижали скорость на третьем секторе, чтобы показать плохое время и тем-самым выехать на финальную часть квалификации до возможного дождя, Миша продемонстрировал всё своё актёрское мастерство, круто пропылив в одном из поворотов! Ну, так вот, - Клоун-Шумах#р возвращается!)
P.S. Ещё вспоминается, как в 94-ом он с Хиллом сцепился и выиграл свой первый титул. А вот в 97-м году с Вильнёвом такой номер не прошёл! Обидно, правда?!

Пост соединен(post merge)

ЕСТЬ ЕЩЁ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!
Цитата
После восьмичасового совещания стюарды Гран При Монако объявили о своем решении — Михаэль Шумах#р оштрафован и будет стартовать в Монако с последнего места. Стюарды признали вину Михаэля, аннулировав результаты всех его быстрых кругов.
В официальном заявлении сказано следующее: "Выиграв в первом секторе гонщик проиграл во втором, на небольшой скорости доехал до 18-го поворота и затормозил с такой силой, что передние колеса заблокировались. Гонщик не коснулся защитного барьера на внешней стороне 18-го поворота, мотор заглох, а машина частично блокировала трассу.

Проанализировав имеющуюся информацию стюарды пришли к выводу, что у гонщика не было никаких причин для столь неуместного и чрезмерного торможения в этой части трассы. Гонщик преднамеренно остановил машину на последних минутах квалификации, предварительно показав лучшее время дня. В соответствии со статьей 112 спортивного регламента результаты всех быстрых кругов аннулированы".

www.f1news.ru

Edited by Single, 28 May 2006 - 01:09 AM.

  • 0

#177 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2,228 posts

Posted 28 May 2006 - 01:25 AM

Ёпс, вот тебе и Тотализатор... Кто там поставил на Алонсо? wink.gif
  • 0

#178 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3,444 posts

Posted 28 May 2006 - 11:26 AM

Мде.... Жаль... Две последние позиции на старте занимают Феррари - когда еще такое увидишь...

Хотя не думаю, что он проделал это специально - слишком много риска для того чтобы остаться первым, начиная от риска повредить машину и получить штраф (который он и получил) и заканчивая предсказуемой реакцией всего остального паддока. Сомневаюсь, что в Феррари пошли на это лишь ради того, чтобы Шуми стартовал с первой позиции, а не со 2-4-ой. Хотя если это было специально, то проделано это мастерски - так красиво остановиться и не повредить даже спойлера - это надо уметь....

ЗЫ Физикеллу тоже оштрафовали за то, с чем он цеплялся раньше к Вильневу - блокировка соперника на быстром круге. Он будет стартовать 9-ым.
  • 0

#179 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 28 May 2006 - 14:36 PM

Снова Алонсо повезло и снова он выиграет. Вот че я могу на это сказать.
  • 0

#180 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2,228 posts

Posted 28 May 2006 - 15:33 PM

А я думаю, что он это сделал специально. Такого же мнения ВСЕ другие гонщики, даже друзья. Уж очень нарочито выглядело. Да и толку гадать, если комисары смотрели телеметрию, общались с механиками и вынесли такой вердикт. Думаю, все ясно.

Мидланд меня ваще добивает, только что на старте друг друга стукнули. axesmiley.gif Гонщики, блин...
  • 0