Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#151 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:55

Цитата
Я спрашиваю совета, тема называется "посоветуйте". Или я где-то не догоняю?.
эта тема называется "посоветуйте аниме", а есть тема, которая называется "посоветуйте бакемоногатари". вернее просто "бакемоногатари", ну не важно..
вобщем, читай, то есть смотри бакемоногатари сейчас. там нет школы, и у тебя нет причин не верить мне!
в перерывах между просмотром русской литературы читай бакемоногатари. вернее - наоборот, ну не важно..
  • 0

#152 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 22:59

Как вы это Ерго Прокси смотрите? Такая скушнятина, притом ладно бы оригинальная и со смыслом, но нет - вторичная весьма, разве с "красивой" телочкой и рисовкой. Хотя насчет вторичности: мало смотрел, но вот вообще все что видел не делает ощущения что мега вещь оригинальная и гениальная. Может ошибаюсь и оно только смертельно скучное.

Изменено: Ang, 23 Январь 2011 - 23:13

  • 0

#153 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 23:16

А ещё там звуки из старкрафта.
  • 0

#154 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 00:42

Цитата
V-Raptor, смотрите Бакемоногатари.

Siar, вам я верю. Буду смотреть. @_@

Цитата
там нет школы, и у тебя нет причин не верить мне!

Александр, нет причин indeed.
Ну кроме того, что вы меня ненавидите... g.gif
Но, как я уже сказал, буду смотреть Бакемоногатари.

А вообще, я тут случайно новую фигурке увидел от Good Smile (наверное, лучшая контора, выпускающая пластиковых анимешек) и вот вдруг проникся и заинтересовался. Чую теперь никуда мне от неё не деться. sad.gif Взгляд и личико просто потрясающие...

Изменено: V-Raptor, 24 Январь 2011 - 00:43

  • 0

#155 Raziell

Raziell

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 14:04

1.Из нового советую посмотреть полнометражку Исчезновение Харухи Судзумии 2010г. Для тех кто смотрел сериал и он понравился. Моя оценка 10/10 баллов
Изображение
2.Сериал от создателей тетради смерти, про создателей манги Бакуман. 2010г. Такой легкий, повседневный сериал, про людей поставивших себе цель чего бы то ни стало к 18 годам выпустить аниме, по их манге. Приятно и интересно смотреть. Оценка 9/10 , но сериал ещё до конца выпущен, да и продолжение по любому будет, может до 10 дотянет)
Изображение
3.Так же не плохи Ангельские ритмы! 2010г. Вначале такая абсурдная неразбериха творится, что интересно смотреть что же там дальше будет)) Ну потом всё сводится к романтике/любви. Оценка 8/10
Изображение
4.Сегодня вот досмотрел ещё - Принцесса-медуза 2010г. Про простую девочку,без сверх способностей, любящей медуз. Простенький добрый сериал, больше расчитанный на женскую аудиторию) И пойдет для тех кто хочет просто отдахнуть, не загружать голову. Оценка 8/10
Изображение
5.На новогодних праздиках смотрел Дюрарара!! 2010г. Аниме про районную жизнь в Токио, с разными интересными героями. Сразу понравилась рисовка,стиль и начало было очень многообещающим, но потом вся таки сериал немного разочаровал. Оценка 9/10
Изображение

А вместо Bakemonogatari советую посмотреть Мастер Муси, по тематике похожи,но Мастер Муси для меня куда сильнее. Хоть может вы и знакомы уже с ним
  • 0

#156 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:02

>>по тематике похожи
ШТОА
  • 0

#157 Raziell

Raziell

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:16

Ну конечно не на столько похожи, но мне серия из Истории монстров, где они какого краба-духа невидимого ловили, сразу Мастера Муси напомнила. И там и там всякая чертовщина имеется))
  • 0

#158 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:26

Цитата
Еще по советам скачал Angel Beats, пока не смотрел. Собственно, принимаю советы из этой же степи.



Так посмотри уже Харухи, бл.

Macross Frontier
Gundam 00
Лелуш, в конце концов.

Цитата
Ну кстати да, во всем афтершкольном аниме, которое смотрел лично я, главгерои были либо маньяками, либо сожительствовали с богинями. Неудивительно, что Сато-кун там долго не выдержал и заперся от всего этого ужаса дома. И вообще стал бояться людей.


Кто-то не смотрел White Album и Honey And Clover? dontknow.gif

Цитата
Триган новый кто смотрел? Как оно вам по ощущениям?
Я вот обязательно собираюсь, но пока с временем что-то не очень. :\



Я смотрел. Смотреть можно, но без особого восхищения.



Цитата
Скажите, в последнее время (09-10) выходило что-нибудь стоящее? Ну, типа Тригана/Бибопа или Деснота/Гиасса, или Прокси/NHK? А то я от жизни отстал.



Дюрарара, High School Of The Dead

Изменено: KenayA, 24 Январь 2011 - 15:30

  • 0

#159 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:33

>>И там и там всякая чертовщина имеется))
С таким же успехом можно и Блич с Mushishi сравнить, и вообще что угодно.

>>типа Тригана/Бибопа или Деснота/Гиасса, или Прокси/NHK?
>>High School Of The Dead
Ну-ну.

Изменено: Skullkeeper, 24 Январь 2011 - 15:38

  • 0

#160 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:43

Цитата
Ну-ну.


посоветовал просто хорошее
  • 0

#161 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:42

Ну тогда хорошее если, то Shiki. Ничего рисовка, сюжетец неплох, но только растянут. Про вампиров, но есть что-то новое и есть преподношение с немного другой стороны. Хорошая вещь. Неповезло смотреть онгоингом, ждал каждую серию, ща вот советую. 8.9
А до ковбоя ничто не дотянется и не стал бы его ставить ни разу с таким трэшем как код Гиасса или Эрго Прокси.
  • 0

#162 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:02

Цитата
е стал бы его ставить ни разу с таким трэшем как код Гиасса или Эрго Прокси.



насмешил, дядя
  • 0

#163 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:27

Цитата(KenayA @ Monday, 24 January 2011, 17:02) [snapback]469128[/snapback]

Цитата
е стал бы его ставить ни разу с таким трэшем как код Гиасса или Эрго Прокси.



насмешил, дядя

Аргументы? Вот аргументы: Ковбой вещь с шикарной музыкой, оригинальным стилем, что позволяет ему идеально передать к примеру ни с чем неизмеримое чуство тоски в космосе, ярость поединка, красоту вселенной. Те же два других проекта бездушная фигня, созданная дабы срубить бабла на классических штампах тупо выпуская серии. Ковбой - исскуство, гиас с прокси - ремесло.
Пс: если вы готовы смотреть гиас с прокси и считать это тру, а не времяпровождением, то вам должно быть вообще пофигу какое аниме смотреть - переть будет 99% всего что вышло и выходит.

Изменено: Ang, 24 Январь 2011 - 17:29

  • 0

#164 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:31

Цитата
Ковбой - исскуство, гиас с прокси - ремесло.


Гиас охуенен, с таким-то ГГ. Я не хочу сказать что Бибоп шлак, просто есть люди, намертво застрявшие на определённом этапе, и не воспринимающие дальнейшее развитие событий.

Энивей, цельный сюжет всегда воспринимаю лучше, нежели по истории на серию. Кроме всякой моэшной ксынты, конечно.

Изменено: KenayA, 24 Январь 2011 - 17:31

  • 0

#165 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:45

Цитата
Гиас охуенен, с таким-то ГГ

Ну а что таких ГГ раньше нигде не было? Было же.

Не скажу что Спайк оригинален просто до жути, но вообщем-то такой типаж встречал только если одна из составляющих личности доведена до максимума, тут же больше похоже на жизнь. Хотя внешне даже такого типажа в аниме не встречал. Ну если брать рисовку гиассов, то там все похоже и перс естесна.
Пс: может остановимся на обсуждении персонажей главных? а то грибы и макароны сравнивать что лучше бессмысленно и долго
  • 0