Jump to content


Photo

Посоветуйте аниме


  • Please log in to reply
215 replies to this topic

#136 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,010 posts

Posted 19 January 2011 - 05:39 AM

Цитата
10-летний школьник умер от асфиксии, подавившись тортом, после просмотра японского аниме «K-ON!!». Жуткий случай произошел в середине дня, через полтора часа после того, как мальчик вернулся из школы. Как уточнила «Сегодня» сотрудница пресс-службы Сакского горотдела милиции Ирина Бессараб, он смотрел мультфильм дома на DVD вместе с 12-летней сестрой. В милиции предполагают, что именно жестокий сюжет аниме спровоцировал ребенка на этот немыслимый шаг.
Аниме-сериал «K-ON!!», рассказывающий о детях, которые едят сладкое и пьют чай прямо в школе, действительно очень жестокий: там есть сцены насилия, в том числе и сексуального, и психологического. «В том мультфильме был момент, когда у героини-ребенка съедают клубничку с куска тортика, и она начинает рыдать, — поясняет Ирина. — После просмотра этой истории мальчик отправился на улицу играть, буквально через полчаса во двор вышла его сестра и увидела рыдающего брата, поедающего только что купленный торт и складывающего отдельно клубничины, использовавшиеся для его декорации. Когда он увидел сестру, то начал дергать пальцами и кричать "Юи-няяяяяяяяян", в результате чего подавился тортом и умер». Как рассказали нам в милиции, этому нелепому случаю трудно найти объяснение, поскольку спокойный мальчишка рос в нормальных условиях, не состоял на учете у психиатра. В семье, по рассказам соседей, не было серьезных конфликтов, мать детей работает в местной сельской школе. Их отец умер пять лет назад.

Spoiler

  • 0

#137 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,919 posts

Posted 22 January 2011 - 00:42 AM

Короче, посоветовать нечего.
  • 0

#138 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 243 posts

Posted 22 January 2011 - 00:48 AM

Сад Грешников, если не смотрели.

  • 0

#139 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 22 January 2011 - 02:24 AM

Вы хоть примерные рамки очертите, ёпта.
Смотрите Kino no Tabi.
  • 0

#140 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,675 posts

Posted 22 January 2011 - 04:49 AM

Aoi bungaku series.
  • 0

#141 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,919 posts

Posted 22 January 2011 - 10:14 AM

Цитата
Вы хоть примерные рамки очертите, ёпта.


Цитата
в последнее время (09-10) выходило что-нибудь стоящее? Ну, типа Тригана/Бибопа или Деснота/Гиасса, или Прокси/NHK?

  • 0

#142 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 22 January 2011 - 20:17 PM

Опять же кино но таби, если не смотрели.
  • 0

#143 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 23 January 2011 - 04:25 AM

Просто в печени сидит аниме про школу и школьные проблемы. censored.gif
НО!
Даже при таком раскладе посоветуете Bakemonogatari?
  • 0

#144 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts

Posted 23 January 2011 - 11:44 AM

Ну вообще-то тема есть соответсвующая, я вот думаю помимо целой хорошести, и том что гг ояши, там вообщем-то нет такого что можно было бы высказать"ШКОЛА!!!! ШКОЛЬНИИИИК!! СТОПИЦОТ РАЗ КАВАЙНАЯ ОДНОКЛАССНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Там есть и тема с экзаменами и задумки о каледже кажется в конце, но это все на мое мнение не большими буквами. Школьность есть ясен пень и достаточно, но она не поставлена в главу угла.
Пс: Кстати японцы судя по аниме вообще в университетах не обучаются? Ну обучаются то есть, но там их видимо помещают в крио сон и они просыпаются уже взрослыми имея нужные знания.
  • 0

#145 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,336 posts

Posted 23 January 2011 - 12:05 PM

Видимо, жизнь японского студента настолько аморальна, преступна и отвратна даже для японцев, что это предпочитают не афишировать. Им стыдно.
А ещё, ЦА аниме про школу, наверно - в основном школьники. И их до хрена. И им не настолько интересно смотреть про студентов, чем про самих себя. Вот и штампуют эту аниме-школоту пачками.
  • 0

#146 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 23 January 2011 - 12:47 PM

Цитата
Школьность есть ясен пень и достаточно, но она не поставлена в главу угла.

Это меня и интересовало. Спасибо, значит, отложу на потом. На лето. Сейчас совершенно школы не хочется, даже не во главе.

Цитата
Ну вообще-то тема есть соответсвующая

Я спрашиваю совета, тема называется "посоветуйте". Или я где-то не догоняю?.. dontknow.gif
  • 0

#147 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,287 posts

Posted 23 January 2011 - 12:53 PM

Цитата
Видимо, жизнь японского студента настолько аморальна, преступна и отвратна даже для японцев, что это предпочитают не афишировать. Им стыдно.

Ну кстати да, во всем афтершкольном аниме, которое смотрел лично я, главгерои были либо маньяками, либо сожительствовали с богинями. Неудивительно, что Сато-кун там долго не выдержал и заперся от всего этого ужаса дома. И вообще стал бояться людей.
  • 0

#148 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2,228 posts

Posted 23 January 2011 - 13:58 PM

Я, наверное, совсем упоротый уже, т.к. смотрю Индекс, Реилган и штурмовых ведьм и мне нравится smile.gif Ну, точнее ведьмы тупо поржать (Луччини доставляет), а серия to aru... вполне себе понравилась. Очень подходит для легкомысленного просмотра и потому что Мисака. Глянул бы еще что-нить такое.
KissxSis смотрел. ТВ так себе, OADы веселые. Из текущих глаз зацепился за (жду пока полностью зарелизятся на BD) "Ore no Imouto...", "Школу мертвецов" и "Yosuga no Sora".
Еще по советам скачал Angel Beats, пока не смотрел. Собственно, принимаю советы из этой же степи.


Из другой степи тоже посмотрел бы что-нибудь еще, наблюдать за Куроко, конечно, весело, но качественное и серьезное произведение смотреть всяк приятнее, пусть и "фана" бывает меньше. Уже смотрел - Ergo Proxy (очень понравилось), все от Миядзаки (очень понравилось), GitS (первый очень понравилось, остальные просто понравились).
Уже скачено - NGE (два полнометражных ремейка, если они такие же, как первого GitS-а, то такие ремейки я одобряю), Higashi no Eden (сериал и два фильма).

Ну и чтобы полностью покрыть в одном посте все тайтлы, что я смотрел и облегчить этим работу советующих: Elfen Lied - не понравилось, но не сказал бы, что отвратительно; летающий корабль призрак - вне конкурса, приятные детские впечатления, StrawBerry Panic - неплохо, возможно потому что это первый и единственный опыт просмотра чисто юрийной анимешки и сравнить не с чем, K-on - не пошел, передоз розовых соплей даже для меня, не чурающегося moe-анимешек. Ну вот и все, больше я ничего не видел smile.gif
  • 0

#149 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 23 January 2011 - 16:25 PM

V-Raptor, смотрите Бакемоногатари.
Den_Silent, вы типичный аниме-доброед. Ничего личного.
  • 0

#150 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2,228 posts

Posted 23 January 2011 - 18:13 PM

Я не могу обижаться, потому что даже не знаю, что это такое smile.gif

Если это имеет какое-то отношение, что смотрю анимехи изредка и just for lulzfun, то да и не вижу в этом ничего плохого smile.gif Может это из-за того, что реально серьезных и интересных вещей попалось пока не много - прокси, призрак и творения Ghibli.
  • 0