Перейти к содержимому


Фото

Эмулятор PS2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
617 ответов в теме

#586 stasdomen

stasdomen

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 13:23

Dimetrius, объясни как в Shattered Memories разворачиваться и какие назначить кнопки?
  • 0

#587 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 00:19

Цитата(SilentFEAR @ Tuesday, 09 March 2010, 0:16) [snapback]452434[/snapback]

Все. Разобрались. Патчи ОБЯЗАТЕЛЬНО выключаем (если они были включены). Все отлично работает. Звуки и музыка пока есть, проходить можно;)

привет, друзья! Очень хочу поиграть в Оригинс. Обзавелся образом для ПлейСтейшн 2 и скачал PSCX 2 0.9.7.2682. При загрузке в него образа - дохожу до настроек Плей Стейшн 2 и не могу никак дойти до игры. Выбор языка, карточек, потом Браузер или Системная конфигурация. Что надо сделать, чтоб перейти к игре. Клавиши настроил ТвинПадом еле-еле пока что. Графический плагин у меня только Zero GS Playground начал показывать с GSDX всеми тремя версиями, что у меня есть - черный экран показывает. Подскажите чайнику, плиз, как хорошо настроить все, чтоб поиграть в игру любимейшей серии. Заранее спасибо.

Изменено: Boobler, 18 Июнь 2010 - 01:03

  • 0

#588 stasdomen

stasdomen

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 16:55

Boobler, читай стр 36-37
  • 0

#589 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 01:11

Спасибо, удалось запустить, ура! Правда, есть проблемы кое-какие. Эмуль не видит второго графического плагина (директХ10), пробовал не только в ХР, но и в Семерке - та же история. На 9-ке работает, но никак не могу убрать квадратную тень под героем. Сначала вообще графика была отвратительная, но выставил Logarythmic Z и это все исправило. Играть можно, но звук есть только в некоторых кадрах (роликах). Из-за этого страдает атмосферность. Это уже большое достижение, конечно, что игру можно играть на ПиСи, но хочется играть с полноценным звуком (новые SPU-плагины поставил, звука все равно нет, увы). Скажите, друзья, идет у кого-нибудь звук во время беготни всех? Как удалось этого достичь? Любым советам буду рад! Да, и еще вопрос - Шеттеред Мемориес тоже идет на этом эмуле?

ЗЫ: У меня версия игры на нескольких языках (стандарт), включая русский. При его старте можно выбрать русский или английский вариант (на голубом фоне играет музыка в убыстренном режиме и справа анимационные картинки). Если не выбираю в течении пары секунд язык - игра зависает и надо делать ресет эмуля. У кого-нибудь такая версия есть? Никак не удалось решить эту проблему?

ЗЫ2: В игре нахожу микстуры, но в инвентаре ее нет, а статус красный до невозможности. Не подскажите, как применять ее и где искать?

Изменено: Boobler, 19 Июнь 2010 - 03:48

  • 0

#590 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 19:23

Цитата(stasdomen @ Monday, 14 June 2010, 14:23) [snapback]456124[/snapback]

Dimetrius, объясни как в Shattered Memories разворачиваться и какие назначить кнопки?

А ну короче хрень в чем..., я джойстик тут приобрел с этими долбаными клавишами-рычажками, вот собсно они и идут как основное управление...
Изображение
Примерно такой, только мультиплатформенный PS2/PS3/PC
Да и мне привыкшему уже к клаве с мышой, да и к обычным жойстикам эдак 90-х(не дуалШок) малость неудобноЮ надо привыкать...
левый рычаг отвечате за ходбу(движения), правый за камеру и фонарь(правда в одном флаконе, может потому что влом и доконца неразорался biggrin.gif )...

to Boobler
Да есть такое, висяк если невыбирать некоторе время язык, но после выбора языка вроде осложнений пока невозникало...

Изменено: Dimetrius, 19 Июнь 2010 - 19:31

  • 0

#591 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 20:27

Цитата
to Boobler
Да есть такое, висяк если невыбирать некоторе время язык, но после выбора языка вроде осложнений пока невозникало...


Слушай, уже сложность большая в том, что в инвентаре нет у меня микстур и энергетического напитка. Там только вещи: фонарь, радио и др. вещицы, типа этих органов для куклы. Среди оружия тоже нет. Как их найти и применить? Может я что-то недопонимаю?
С этим разобрался, категория вещей еще выбирается, млин...

- А звук у тебя везде идет или только в роликах?
- Подключил геймпад (СпидЛинк), так он работает только в этом языковом меню первичном, а в самой игре - нет! dontknow.gif Как ты запустил геймпад твой?

Изменено: Boobler, 19 Июнь 2010 - 20:58

  • 0

#592 stasdomen

stasdomen

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 21:34

Цитата(Boobler @ Saturday, 19 June 2010, 1:11) [snapback]456535[/snapback]

Играть можно, но звук есть только в некоторых кадрах (роликах). Из-за этого страдает атмосферность. Это уже большое достижение, конечно, что игру можно играть на ПиСи, но хочется играть с полноценным звуком (новые SPU-плагины поставил, звука все равно нет, увы). Скажите, друзья, идет у кого-нибудь звук во время беготни всех? Как удалось этого достичь? Любым советам буду рад! Да, и еще вопрос - Шеттеред Мемориес тоже идет на этом эмуле?

ЗЫ: У меня версия игры на нескольких языках (стандарт), включая русский. При его старте можно выбрать русский или английский вариант (на голубом фоне играет музыка в убыстренном режиме и справа анимационные картинки). Если не выбираю в течении пары секунд язык - игра зависает и надо делать ресет эмуля. У кого-нибудь такая версия есть? Никак не удалось решить эту проблему?

ЗЫ2: В игре нахожу микстуры, но в инвентаре ее нет, а статус красный до невозможности. Не подскажите, как применять ее и где искать?


теперь попробуй Pcsx2-r2682 с теми же биосами и плагинами, но после установки отключи патчи System - Enable patches. Если с графикой будут проблемы на хардваре - попробуй в папке inis открыть файл GSdx.ini с помощью блокнота и поменять в строчке UserHacks_SkipDraw=0 на 1
Шеттеред Мемориес тоже идет на последнем эмуле, но я ещё не разобрался с управением.
При выборе языка, если ничего не выбирать - эта проблема у всех, просто сразу не ждёшь и выбираешь.
В инвентаре переход к мекстурам R1 на клаве у меня была N
  • 0

#593 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:33

Цитата
теперь попробуй Pcsx2-r2682 с теми же биосами и плагинами, но после установки отключи патчи System - Enable patches. Если с графикой будут проблемы на хардваре - попробуй в папке inis открыть файл GSdx.ini с помощью блокнота и поменять в строчке UserHacks_SkipDraw=0 на 1
Шеттеред Мемориес тоже идет на последнем эмуле, но я ещё не разобрался с управением.
При выборе языка, если ничего не выбирать - эта проблема у всех, просто сразу не ждёшь и выбираешь.
В инвентаре переход к мекстурам R1 на клаве у меня была N

Большое спасибо за поддержку, попробовал и получилось! Супер! Большой респект! В игре теперь есть нормальный звук и музыка! Поделитесь, плиз, секретом, как переносить сохраненные файлы. Из мемкардс 2 файла? Я перенес, но там какой-то другой прогресс, не моя игра записана. Наверное, тут приведенный сейв. А свой я не нашел. Также еще с тенью осталась проблема и обгоревшая девочка в пожаре выглядела как кукла, только на ней была испорчена графика. Остальное выглядит достойно. Поставил графику на всю катушку. Второй графический плагин так и не определяется у меня. В аудиоплагине пока не поставил директсаунд (найс) - не работала вообще игра.

Изменено: Boobler, 20 Июнь 2010 - 00:27

  • 0

#594 stasdomen

stasdomen

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 05:42

Цитата(Boobler @ Saturday, 19 June 2010, 23:33) [snapback]456695[/snapback]

Поделитесь, плиз, секретом, как переносить сохраненные файлы. Из мемкардс 2 файла? Я перенес, но там какой-то другой прогресс, не моя игра записана. Наверное, тут приведенный сейв. А свой я не нашел.

Да, в мемкардс 2 файла, поверх другого прогресса записываешь свой. Если тебе поможет - это мои сэйвы - http://ifolder.ru/17664754
  • 0

#595 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:08

Цитата(stasdomen @ Sunday, 20 June 2010, 6:42) [snapback]456721[/snapback]

Цитата(Boobler @ Saturday, 19 June 2010, 23:33) [snapback]456695[/snapback]

Поделитесь, плиз, секретом, как переносить сохраненные файлы. Из мемкардс 2 файла? Я перенес, но там какой-то другой прогресс, не моя игра записана. Наверное, тут приведенный сейв. А свой я не нашел.

Да, в мемкардс 2 файла, поверх другого прогресса записываешь свой. Если тебе поможет - это мои сэйвы - http://ifolder.ru/17664754

Спасиб. Вот у меня, говорю же, какая-то другая там игра... Может еще в states что-то лежит?
  • 0

#596 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 13:27

Друг, не могу запустить Шеттеред Меморис... При запуске опять заставка с выбором языка, но, ничего не нажимая, бегут пункты меню русский и оригинал циклически. Я не могу ничего выбрать и остановить эту гонку. Подскажи, плиз, что можно попробовать сделать...
  • 0

#597 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 16:04

попробуй кнопку жойстика Digital(которая промеж Select и Start), настроить и нажать на нее..
  • 0

#598 Boobler

Boobler

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 02:44

Цитата(Dimetrius @ Wednesday, 23 June 2010, 17:04) [snapback]456948[/snapback]

попробуй кнопку жойстика Digital(которая промеж Select и Start), настроить и нажать на нее..

с выбором языка я разобрался, спасиб. Оказывается не ту кнопку нажимал. Обычными стрелками все нормально выбирается и запускается. Игра запустилась, но... графика так себевая. Темноты вообще нет, от фонарика толку никакого не чувствуется (смотрел видео из игры и там все интересно, а у меня как-то все не страшно совсем). Все-таки графический плагин у меня не тот, наверное... Какой ты используешь плаг-ин, скажи, плиз (длл-ка какая?). А контроллер работает? У меня как в Ориджинс, так и в ШМеморис - пашет тока в выборе языка, потом нигде не пашет... Может я что-то не так делаю? Сам эмулятор его находит, среди устройств написано, что он есть (рядом с клавой и мышью, внизу), настроил его как ДПАД2 и все кнопки установил по типу твоего контроллера. Потом в середине, в ПАДС, поставил галки на Порт1 и Порт2 мультимэп...

Изменено: Boobler, 24 Июнь 2010 - 02:46

  • 0

#599 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 09:23

Наверно неактуально уже...
Плагин, ну емае, этот... в котором обычно подписывают, SSE4(проц держит) щас точно нескажу, но играть мона, жду обновленный эмулятор, чтоб графа на ХардВаре нормально отображалась....
  • 0

#600 altmer

altmer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 21:08

Попробовал поиграть в ориджинс на эмуляторе, вроде бы следовал всем местным советам.
Игра запустилась, звук есть, фатальных багов в графике пока не заметил. да чего уж там, вообще вроде бы пока не заметил.

НО всё круто только в начале игры. Первые ролики, пробежка под титры - ок. Добегаю до дома, вместо ролика - белый экран. Звук есть, субтитры даже появляются. Но изображения нет, белый холст. Далее снова геймплей в горящем доме, и картинка вновь не появляется. Причём игра вроде идёт. Можно втопить вперёд, и судя по звуку Тревис пойдет вперед, наступит в огонь и даже ойкнет.

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

АПД: Извиняюсь, проехали. Проблема решилась переключением на Cофтварный директ3Д. жаль только фпс упали почти вдвое.
АПД2: Хех, продвинулся чуть дальше, баги с графикой таки пошли.
Цитата
Если с графикой будут проблемы на хардваре - попробуй в папке inis открыть файл GSdx.ini с помощью блокнота и поменять в строчке UserHacks_SkipDraw=0 на 1

Сделал вышеописанное, теперь в сайлентхилле светло, как днём. Конечно весело-полосатый фонарик решился, да и тормозов нет, но всё же... Как-то либо я словил новый глюк, либо это слегка странное решение проблемы. Так и задумано, или есть сейчас решения с исчезновение глюков в графе без исчезновения тьмы?

Изменено: altmer, 15 Июль 2010 - 21:49

  • 0