Перейти к содержимому


Фото

The Bard's Tale


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 19:43

Кто нибудь играл в эту пародию (в самом лучше смысле этого слова) на РПГ. Пародия потому что вместо обычного для РПГ вкачанного воина или сурового мага главгерой представляет собой обыкновенного барда, попадающего постоянно в разные переделки. Вся игра настраивает на веселый лад: диалоги невозможно читать без улыбки, отдельные реплики просто приводят к истерическому смеху, да еще и рассказчик постоянно комментирует, на что бард частенько ехидно отвечает - мол, не заткнулся бы ты. Вобщем игра получилась отличная. Единственное, что смущает это странно большой размер компакта - аж 7.5 гб (и чего там понапихано - чай не Моровинд). А так просто здорово. Как вам?
  • 0

#2 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 19:49

Вот когда ты мне её дашь,тогда и напишу... wink.gif
  • 0

#3 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 20:44

А в каком виде она у нас вышла (2 DVD? Есть ли SF?)?

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 21:36

Не знаю в каком. Кажись она даже офицально не вышла еще - спасибо пиратам. Я скачал один образ весом 7.5 гб.
  • 0

#5 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 22:31

А когда выйдет-то? Давно жду! Расскажи поподробнее! Очень интерестно!
  • 0

#6 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 00:47

Цитата
Не знаю в каком. Кажись она даже офицально не вышла еще - спасибо пиратам. Я скачал один образ весом 7.5 гб.
ОХ НИ ФИГА???? ЧЕГО ТАК МНОГО ТО????

#7 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 02:15

Цитата(knwlss @ Monday, 27 June 2005, 20:43)
Пародия потому что вместо обычного для РПГ вкачанного воина или сурового мага главгерой представляет собой обыкновенного барда, попадающего постоянно в разные переделки.
[snapback]143113[/snapback]


Ну в РПГ можно такого барда выростить , что он десяток воинов положит одной арфой... laugh.gif
А кинь ка ссылочку , где поподробней почитать мона , да и штоб со скриншотами... russia.gif
  • 0

#8 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 02:24

Цитата(TheSacredEar @ Tuesday, 28 June 2005, 3:15)
Цитата(knwlss @ Monday, 27 June 2005, 20:43)
Пародия потому что вместо обычного для РПГ вкачанного воина или сурового мага главгерой представляет собой обыкновенного барда, попадающего постоянно в разные переделки.
[snapback]143113[/snapback]


Ну в РПГ можно такого барда выростить , что он десяток воинов положит одной арфой... laugh.gif
А кинь ка ссылочку , где поподробней почитать мона , да и штоб со скриншотами... russia.gif
[snapback]143231[/snapback]



Посмотри здесь. А вообще здорово, что её 1С издавать в России будет...=) Конечно придётся подождать немножко - зато потом никаких проблем...
  • 0

#9 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 02:32

Дык, это чё игруха типа Dungeon Siege ? БЕЙ - беги дальше и опять БЕЙ ?
Или всё-же типа NWN... что по мне куда приятней и красивей...
  • 0

#10 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 11:34

НВН имхо не далеко ушла от ДанжеонСидж biggrin.gif
Ну а Бардс Тейл наверное немногим отличается от них,ибо все-таки консоль sleep.gif
  • 0

#11 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 17:14

В принципе игра по сути обыкновенная РПГ - выполняешь квесты, мочишь врагов, идешь спасать принцессу (да да ее happy.gif ). Но все это приправлено огромной порцией юмора будь то квесты или диалоги. Например один квестодатель для начала после грубого ответа барда послал его в пустой колодец (типа так и надо), а когда злой бард вернулся, тот ему и говорит:"Мол не надо было хамить, юноша". Вот так собственно всю игру - шутки, подколы, ухмылки...
  • 0

#12 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 23:01

Цитата(Вернувшийся @ Tuesday, 28 June 2005, 2:24)
А вообще здорово, что её 1С издавать в России будет...=) Конечно придётся подождать немножко - зато потом никаких проблем...
[snapback]143233[/snapback]


Проблема будет. Одна. Большая. Заботливая 1C "забудет" включить оригинальную версию игры.

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 23:21

Да ладно, переводы у 1Совцев как правило приличные весьма, лишь бы только с голосами не переборщили (а то любят наши "профессиональные актеры" удаль свою показать =)). А вообще зашибись бы было, если бы ее СофтКлаб переводил.
  • 0

#14 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 11:24

Цитата
А вообще зашибись бы было, если бы ее СофтКлаб переводил.
Неправда. Вообще зашибись было бы, если бы ее выпустили без перевода, но за нормальные деньги. Меня так достало искать неурезанные безглючные пиратки sad.gif !

Изменено: SericK, 29 Июнь 2005 - 11:26

  • 0

#15 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 17:01

На основе отзывов которые я слышал, игра в общем средняя, но великолепные остроумные диалоги просто жемчужина)

Согласен, что оригинал лучше любой локализации, если знаешь язык.
  • 0