Перейти к содержимому


Фото

Устраивает вас жизнь в России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#106 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 20:53

Сегодня в новостях показали, как в Москве создаются фальшивые ТСЖ, и жильцов старых домов фактически выселяют на улицу пинком под зад. Всевозможные организации, вовлечённые в этот процесс на методы не скупятся: в ход идут взломы квартир, подвалов, поджоги машин, пробитые головы и прочее, прочее, прочее. Притом, какие-то депутаты выступают, постоянно твердя: "С этим надо что-то делать! Так же нельзя!" Кому они это говорят?
Это, значит, раз.
Далее, совсем недавно (минут сорок назад) показали, как в г. Королёв умер парень. А дело было примерно так: позвонили в скорую, вызвали. Скорой не было долго. Позвонили второй раз, говорят: "У меня сын умерает, когда скорая будет?" Диспетчерша:"Чего ты на меня кричишь, тебя мама не учила, как нужно по телефону разговаривать?.. бла-бла-бла" И положила трубку. Короче, звонили в скорую 16 (!) раз! Как оказалось, диспетчерша, вероятно, сильно обиделась (вы только вдумайтесь!) и не отправила машину на вызов. Вернее, отправила, но после 16-го звонка, когда парень был уже мёртв. В милиции отказались заводить уголовное дело. Пострадавшие обратились в прокуратуру. Они начали проверять всё с начала и выяснилось, что состав преступления всё-таки был, но угловное дело пока всё равно не завели.

Вобщем, смотреть новости и осознавать, что ты живёшь в каком-то говне (а ведь подобные события - не единичный случай), по крайнё мере страшно. Вдвойне страшнее осознавать, что такие дела остаются безнаказанными.

Поэтому, я думал дважды, думал трижды и даже более, и откровенно скажу: "Жизнь в России нормального человека устраивать не может". И меня, как нормального человека, она и не устраивает.
  • 0

#107 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 21:03

дык я давно говорю - драпать нужно. Правда, цимес таки в том, что мало таки хотеть, нужно еще таки мочь
  • 0

#108 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 21:08

Это верно. Раньше хоть можно было по политическим убеждениям, на правах беженца драпануть. Если успеешь, конечно.
  • 0

#109 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 21:14

Цитата
Жизнь в России нормального человека устраивать не может". И меня, как нормального человека, она и не устраивает.

правильно
страна censored.gif и жизнь в ней censored.gif
если бы была возможность, давно бы отсюда уехал

Изменено: Толян, 14 Июль 2010 - 21:15

  • 0

#110 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 21:22

Мне кажется, если бы у каждого была возможность, то процентов 70-80 из этих "каждых" уехали бы.
  • 0

#111 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 21:51

Хотел нажать кнопочку Thanks, но потом вспомнил, что её тут нет...
  • 0

#112 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 22:50

Да вы не паникуйте так. всё нормально.
на луну уехать всегда успеете.

и вобще, это как присказка "можно забрать девочку из деревни, но нельзя забрать деревню из девочки"
сначала ударьте себя по затылку, потом лечите других.
  • 0

#113 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 23:07

Не понял, к чему это ты. Всё нифига не нормально. Хотя бы даже то, как говорил твой любимый персонаж из Саус Парка: "У нас нет работы!" Да не абы какой работы, а работы по специальности. Достойной работы по специальности. Ну и потом, мне кажется смешным, что у нас в стране пособие на ребёнка в малообеспеченных семьях составляет 160 рублей на человека. Список можно продолжать до бесконечности.
  • 0

#114 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 08:15

Ну и лети на свою луну, если не хочешь себя по затылку бить.
  • 0

#115 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 11:08

Цитата(Aleksandr @ Thursday, 15 July 2010, 9:15) [snapback]458136[/snapback]

Ну и лети на свою луну, если не хочешь себя по затылку бить.

Зачем на Луну? На Земле итак много места.
  • 0

#116 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 12:25

Нащот пресловутой "возможности" уехать-её сейчас есть как никогда.
Часто бываю в Евросоюзе,так вот там достаточное количество малограмотных вьетнамцев,пакистанцев,курдов,албанцев.Живут,работают,понаоткрывали:маленьке магазинчики,интернет кафе,переговорные пункты,сувенирные лавки,ресторанчике ит.д.Прожил 5 лет без "косяков"-получи ПМЖ,прожил 10 лет-подавай на гражданство,закончил любой ЕвроВУЗ-ПМЖ.Так что едьте наздоровье,обживайтесь-дело нехитрое и перспективное,надо только решиться и собраться.Иначе не заметишь,как стукнет 50,а ты ещё тут.
  • 0

#117 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:23

Цитата(Isanberg @ Wednesday, 14 July 2010, 22:22) [snapback]458121[/snapback]

Мне кажется, если бы у каждого была возможность, то процентов 70-80 из этих "каждых" уехали бы.

если бы 70-80 процентов уехали бы, это серавно что антарктида растаяла бы. дело не в возможностях, а в логике.
ты даже не понимаешь проблемы, паникуешь на пустом.
повторяю - ударь себя по затылку.
в этой стране тоже можно перестать пить водку и заниматься айкидо, как минимум.

некоторые наоборот едут в страну за деньгами и возможностями. также из страны едут в столицу ради того же. потом едут на запад, и думают, что это хорошо, потому что не знают примера лучше. если сказать и показать, что на луне жизнь лучше, они назовут запад говном и полетят на луну.
всё жалуются, что для них никто ничего не делает, а сами даже улицу подмести не могут.
  • 0

#118 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:32

я уже кажется нашла с кем ехать. а то одной страшновато.
а вообще если хочешь рассмешить Б-га... кхм, да


не понимаю вообще агрессию к тем, кто собирается уезжать. как будто для вас от этого что-то изменится. оставшись здесь, эти люди геройствовать и менять устои общества все равно бы не стали.

Изменено: Aoki Yami, 15 Июль 2010 - 14:39

  • 0

#119 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 14:57

Есть очень хорошая поговорка:
"Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
Есть, конечно, и другая: "Хорошо там, где нас нет". Однако, я не знаю ни одного человека, из своих знакомых, которые уехали в Европу, и кто хотел бы вернуться сюда.
  • 0

#120 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 17:11

я знаю. Но сути это не меняет.
  • 0