Перейти к содержимому


Фото

Гамбургский счёт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

#31 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 22:57

Я думаю что стиль каждого участника узнают все равно.. и какие-то упоминания чего-либо тоже натолкнут.. так что голосовать будут не за произведения, а за авторов...

Лучше пусть участники голосуют...

#32 Excel

Excel

    Танцующий клоун

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 23:06

Я тоже за то, чтобы сами авторы голосовали. Объективнее, действительно.
  • 0

#33 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 23:11

Да, авторы так авторы, но тем, кто все это читает со сторону тоже ведь хочется своё мнение высказать. Я предлагаю ещё учредить приз зрительских симпатий, в котором, те кто не учавствуют будут отдавать голоса наиболее понравившимся им авторам, мне кажется это хорошая мысль. vertag.gif

Изменено: LEX L., 21 Июнь 2005 - 23:12

  • 0

#34 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 23:14

Кстати да.. неплохая идея.. Типа выбор экспертов и выбор зрителей....

#35 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 00:16

Так-с процесс пошёл. Давайте поактивней сливайте, почитать оч хочицца
  • 0

#36 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 08:49

Предлагаю там же сделать тему, в которой уже после выявления победителей, но до "открытия личин" мы могли бы обсуждать, кто является автором чего. А потом самым угадливым - плюшку в репу.
  • 0

#37 It was...

It was...

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 10:14

Четко кто-то может сказать, голосуют участники или голосуют зрители? И где эти голоса вписывать на тамошнем форуме?
  • 0

#38 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 14:50

Итакс окончательный вариант системы голосования.

Есть всего три места, да приз зрительских симпатий. Касательно приза симпатий - усе просто. Всякий желающий оценить людское творчество читатель заходит на соответствующий форум и в разделе "всяко-разно" громогласно заявялет: "отдаю свой голос за рассказ под названием бла-бла-бла"! Можно и в этой теме, уже на этом форуме этим же занятся. То есть один из читателей заявляет, что он отдает свой балл уже здесь. А еще лучше и здесь и там! Нельзя голосовать и как читатель и за писатель-участник одновременно. Наверное лучше сделать так - пусть читатели голоса свои отдают до 24 июня, прям здесь.

Вы скажете "Ага! Так не все ж еще сдали свои творения! Нечестно!" А я отвечу что честно, ибо крайним сроком для написания было усе равно 21 июня. Но так как крайний срок теперь сам собой отодвинулся к 24 пусть те авторы, что выложились раньше обретут законные "бонусы" за своевременность.

Оть так. Это по симпатиям. Теперь по главному голосованию. Всякий из писателей-участников (все участники надеюсь знают, что они участники smile.gif ) имеет в своем распоряжении 5 баллов, которые волен распределить между любыми понравившимися рассказами в произвольном порядке, разумеется не смея голосовать за свой рассказ. Если кого на этом поймаем - вечный позор негодяю! biggrin.gif

Причем, мне кажется, что пущай писатели займутся примерным распределением уже сейчас, но только в теории и пока не будут говорить окончательного результата. Во-первых, их оценка сурьезней чем оценка читателей и подойти к делу надо основательно... Во вторых, писатели не могут себе позволить такую роскошь - как неучтение ВСЕХ участвующих произведений, то есть до 24 числа никаких окончательных результатов. Кроме того, не выставляя баллы сейчас мы еще дольше будем сохранять анонимность (точне подобие анонимности). wink.gif Сейчас авторам можно говорить "понравилось - то, не понравилось - то", обсуждать те или иные рассказики, но баллы уважаемые участники смогут выставить лишь 24 числа, причем тоже анонимно, на соответсвующем форуме в теме "всяко-разно". Када количество выставивших свои оценки совпадет с количеством участников - тогда мы и срываем маски. Ура. Вопросы есть?
  • 0

#39 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 20:34

А давайте делать ставки! biggrin.gif Сколько рассказов люди выложат к 24 числу, как думаете? :gg: dontknow.gif
  • 0

#40 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 21:39

Сегодня и вчера - 9 штук. Наверное, еще штук 5-6 появится и все.
  • 0

#41 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 21:50

хех, ну тож не плохо. Для первого турнира я бы даже сказал что очень даже не плохо
  • 0

#42 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 21:55

"Первый блин - гомом" (Пелевин)
  • 0

#43 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 23:05

Ежли сей конкурс станет просто первым, а не первым и последним - значица все это было не зря. Кстати, как насчет того, чтобы раздавать не пять, а шесть баллов? Ибо можно сделать - 3+2+1. ИМХО дельное замечание от товарища Экселя. И еще предложение от него же - высылать все баллы кому-нибудь одному из членов жюри на мыло. Чтобы участники не видели, кто кому и сколько поставил. Этим убиваюцца сразу два зайца:
а) чуть дольше растянута интрига
б) отсутствует фактор "ты мне - я тебе". то есть увидел г-н А, что г-н Б поставил ему два балла и решил в свою очередь накинуть г-ну Б балл за рассказик, хотя сначала делать этого не собирался...)

Только заковыка возникает с теми самыми "членами жюри". Сейчас ведем переговоры с создателем спец Форума, ежли у него все получается то до 24 выложу адресс куда слать свои распределенные баллы.

Никто ведь не против?
  • 0

#44 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 01:28

biggrin.gif Мда, если Гном пишет что-то серьёзное то его фиг кто узнает biggrin.gif Оно и хорошо
  • 0

#45 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 11:27

Цитата(SericK @ Wednesday, 22 June 2005, 21:39)
Сегодня и вчера - 9 штук. Наверное, еще штук 5-6 появится и все.
[snapback]141440[/snapback]




Мне кацца энто вы слишком оптимистичную цифру назвали. Сейчас рассказов десять, а там дай Бог хоть парочку еще наскрести smile.gif

Кстати, на "паралели", по крайней мере три автора сошли с дистанции с уже написанными произведениями. Нелады у них с техникой, ептыть.... Ага... И Геймфан как вы помните долгое время был дауном... В смысле лежал на дауне... Под дауном... Как же оно? В дауне, точно!

Это было бы смешно, кабы не было бы так грустно! Три достойных участника вылетели - а виной всему долбанная техника censored.gif

Изменено: Иезуит, 23 Июнь 2005 - 11:28

  • 0