Перейти к содержимому


Печатная машинка в SH2 на PC


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#46 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 00:00

Цитата
Люди помогите мне с этой машинкой....

а что всё вышесказанное не помогло?
  • 0

#47 alex_tu

alex_tu
  • Гвозди

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 22:17

У меня и в Английской нет... grrr.gif

#48 alex_tu

alex_tu
  • Гвозди

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 22:19

нет у меня ни один код неподходит... offtopic.gif

#49 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2004 - 06:14

Значит так, чтобы увидеть код на копирке надо в директории игры в поддиректории data\etc\message\
заменить файл stage_hospital_2f_f_msg_e.mes на английский аналог (или на аналог с другого языка, благо с игра многоязычная - там есть варианты для других языков, а англ. поменяли на русский - просто скопируйте файл ...msg_?.mes в ...msg_e.mes и наслаждайтесь!) Напишу вам все коды какие могут быть:2931,8931,9672,7335,6635,6267,1328

не уверен (сам ещё не пробовал) нашёл в паутине smile.gif

Изменено: sammer, 01 Март 2004 - 06:15

  • 0

#50 GOLDEN Dj rew

GOLDEN Dj rew
  • Гвозди

Опубликовано 15 Март 2004 - 12:21

пожалуйста скиньте сейв около ящика с етим кодом или напишите етот код
e-mail GOLDEN_ALEKS@ukr.net

#51 ТУМАН

ТУМАН

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2004 - 22:06

"Значит так, чтобы увидеть код на копирке надо в директории игры в поддиректории data\etc\message\
заменить файл stage_hospital_2f_f_msg_e.mes на английский аналог (или на аналог с другого языка, благо с игра многоязычная - там есть варианты для других языков, а англ. поменяли на русский - просто скопируйте файл ...msg_?.mes в ...msg_e.mes и наслаждайтесь!) "



пробовал не получается

играешь в русскую версию - доходишь до этого места сейвишся - выходишь в винды ставишь в другой раздел (папку) английскую версию - перекидываешь сейва из русской в английскую - запускаешь англ.версию - загружаешь сейв - читаешь этот не видимый текст - и всё обратно в русскую играть и наслаждаться

все бы хорошо, но ребята из тирады решили пошутить loki25.gif над нерадивыми геймерами и в антологии SH поставили только русскую версию SH2 furious.gif

здесь кто-то говорил про то, что все дело в шрифтах, а возможно шрифт изменить в настройках или в файлах игры???
  • 0

#52 ТУМАН

ТУМАН

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 00:02

Ребята, кого не затруднит скиньте мне сейвы(SH2) после замка в больнице на мыло aleks-krasnov@yandex.ru
Заранее благодарен :blinksmiley:
  • 0

#53 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 04:46

ТУМАН в подписи GNOMa есть мыло, куда надо слать свой сейв перед печатной машинкой, шли туда и получишь обратно свой же сейв после открытия кода печатной машинки.
  • 0

#54 ТУМАН

ТУМАН

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 08:55

Bygor, спасибо
  • 0

#55 ТУМАН

ТУМАН

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2004 - 23:57

Вобщем все равно подбирал код вручную alucard.gif . Кто хочет идти этим путем, у меня это заняло 3 часа. Совет: код можно набирать не выходя каждый раз из кодонабиралки.
Другой путь: поищите по сайту анлофикатор для SH2, может поможет. :excl:
А кто хочет качайте от сюда http://flock0www.nm....&file=/save.rar сейв код 9386, слот предпоследний :wacko:
  • 0

#56 Anim

Anim

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 05:23

Перечитал кучу инфы на эту тему. Испробовал все способы и все таки прочитал код. ИМХО этот способ должен работать в любом случае и стопроцетно прокатит для владельцев DVD-полной антологии от ТРИАДЫ(будь она неладна), поскольку я сам таковым являюсь. Значит так:

Заходите по ссылке http://spacetarget.c...nt_hill_2.shtml

Качате файл по ссылке на странице Silent Hill 2: Directors Cut v1.0 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE, если у вас DVD-антология ТРИАДы или другой диск с версией Director's Cut.

Качаете Silent Hill 2 v1.1 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE либо Silent Hill2 v1.0 [ENGLISH] Fixed EXE , если у вас обычная версия(какой из них не знаю - я пробовал на Director's Cut).

После того как кликните по ссылке, готовьтесь пройтись еще по нескольким страничкам, где надо будет выбирать зеркала и т.п., но в конце концов закачка пойдет.

Далее берете exe'шник из архива и копируете в директорию игры. Запускаете файл sh2pc.exe(от русской версии, а не тот что скачали), смотрите что написано на листке застрявшем в машинке(на месте кода конечно же пустое место) и сохраняетесь. Далее выходите из игры, предварительно запомнив в главном меню расположение пункта "Продолжить". Запускаете скачанный exe'шник, все слова станут абракадаброй, но вы же запомнили где находится "Продолжить"(обычно вторая строка сверху). Нажимаете и когда загрузитесь подходите к машинке читаете листок: Текст опять же будет абракадаброй, а вот КОД прекрасно читается. Записываете код, выходите, запускаете русскую версию и наслаждаетесь ЛУЧШЕЙ ИГРОЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ.

ЗЫ: Если кто захочет поблагодарить и знает ссылки на сейвы концовок - буду также очень признателен.

Изменено: Anim, 20 Ноябрь 2004 - 05:28

  • 0

#57 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 13:41

Всё работает и без no-cd.
Устанавливаешь англ. - читаешь, устан. русс. пишешь!
Впрочем Anim спасибо за совет smile.gif!
  • 0

#58 Anim

Anim

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2004 - 19:48

Цитата(sammer @ Sunday, 21 November 2004, 13:41)
Всё работает и без no-cd.
Устанавливаешь англ. - читаешь, устан. русс. пишешь!
Впрочем Anim спасибо за совет smile.gif!
[snapback]91480[/snapback]



Это если у тебя на диске английская версия есть, я в основном писал для тех, у кого по какой-либо причине такой версии нету. Как писали выше НЕТ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ на DVD-антологии Silent Hill от ТРИАДы. Сам я 2,5 часа пролазил по инету в поисках английского exe'шника от Director's Cut версии - пусть хоть другие не парятся! Так что не обессудь! loki25.gif
  • 0

#59 metodon

metodon

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 13:23

Люди! Купил версию SH2,а она с галимым переводом.Help me!
В Больница Брукхэвен почти открыл сундук, но не знаю пароля который должен быть в печатной машинке на 2ом этаже комната 3.С моим переводом его там просто не написано.Напишите кто нибудь,они по моему везьде одинаковы.
  • 0

#60 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 16:03

Код всегда разный. Если есть возможность поставь англ. версию. Ну а если являешься такм же счастливым обладателем только "полной русской версии", как и я, то:
скачиваешь message_eng.zip и NO-CD (без него не выйдет) с этой страницы. Переписываешь все содержимое message_eng.zip в директорию с игрой, а потом заменяешь файл SH2PC.EXE таким же из архива с NO-CD.

Вообще говоря, перед этими процедурами лучше сделать копии всех заменяемых файлов.

И если не хочешь портить впечатление от игры, то играй в норамьную англ. версию, которая у тебя появится после всех этих действий.
  • 0