Перейти к содержимому


Фото

Haibane Renmei


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 22:29

Кто смотрел? И какие ощущения были? Я лично, посмотрев это, понял, что Ева- это, конечно, шедевр, он есть вещи не хуже нее.
Удивительно красивый фильм... И глубокий.
  • 0

#2 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 22:42

На неделе заценю - скажу мнение. А насчет Евы - обязательно скачай ОСТ - Must Have.
  • 0

#3 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 23:01

Оп-пля, тема Haibane! Я рад!
Великолепная вещь. И крайне самобытная. "Послевкусие" от просмотра чувствовал в течении нескольких дней. На ум почему-то приходит характеристика - добрый, сериал. И ОЧЕНЬ глубокий.
  • 0

#4 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 01:02

Вот рецензия от Алукарда, расположенная на 39й странице основной темы.
Цитата
Пока со своей стороны поделюсь впечатлениями об Альянсе Селокрылых (Hiabane Renmei). Мне поравилось. ДОвольно странный на самом деле фильм - тут нет экшена, нет ярко выраженного юмора, нет элементов триллера и уж подавно - никакого фансервиса или хентая. Ничего, словом, нет, но есть атмосфера - атмосфера какой-то безысходности, грусти, а местами - скрытой тревоги. Сериал (13 серий) описывает жизненные будни девочки Ракки в странном маленьком потустороннем мире, окруженном стеной, мире в котором обычные люди сосуществуют с "Серокрылыми" - такими же человеческими существами, которые вдобавок имеют пару маленьких негодных для полета крыльев и нимб над головой. Если для обычных людей жизнь здесь течет по вполне стандартным человеческим законам, то жизнь серокрылых полна условностей - они не рождаются, как люди, а просыпаются внутри коконов и по воспоминаниям о своем сне им дают имена, у них нет денег, но они расплачиваются листками из блокнотов, выдаваемых за работу таинственным Альянсом, с членами которого они даже не имеют права говорить, и все они рано или поздно покидают этот мир, уходят куда-то за стену... Светлый, немного грустный фильм, порой сильно напоминающий "Gunslinger Girl" (разумеется мирными сценами и отношениями между героями). Музыка еще порадовала - она не бросается в, хм, уши, но очень приятная, мягкая, способствует атмофере.

Добавить у меня к этому нечего. sleep.gif
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 01:58

Действительно хороший сериал. Главное необычно то, что практически отсутствует какое-либо движение, создается очень оригинальная такая стазисная картинка, в неподвижности которой и раскрываются образы. Свежий подход, что ни говори. И приятно то, что ничего нам не разжевывают - просто показывают, а мы уж где надо догадаемся, а где надо - просто почувствуем. Надо бы пересмотреть, ня. Изображение
  • 0

#6 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 30 Май 2005 - 02:08

на скольки сиди це благолепие?

#7 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 21:18

Ну, там 13 серий... На 3-4 примерно.
  • 0

#8 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 21:46

Посмотрел пока первую серию - ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ красиво в плане арта.

#9 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 01:47

Посмотрел первую серию Haibane - считай посмотрел одиннадцать из тринадцати. biggrin.gif Шютка. Хотя в ней есть доля истины. :gg:
  • 0

#10 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 12:22

Цитата(Digital Wizard @ Monday, 27 June 2005, 1:47)
Посмотрел первую серию Haibane - считай посмотрел одиннадцать из тринадцати. biggrin.gif Шютка. Хотя в ней есть доля истины. :gg:
[snapback]142882[/snapback]


Ну и ниче, смотреть приятно happy.gif.

#11 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 17:50

Цитата(Digital Wizard @ Monday, 27 June 2005, 1:47)
Посмотрел первую серию Haibane - считай посмотрел одиннадцать из тринадцати. biggrin.gif Шютка. Хотя в ней есть доля истины. :gg:
[snapback]142882[/snapback]


Не верьте ему!! Каждая серия уникальна russia.gif.

#12 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 01:36

Цитата
Каждая серия уникальна .

Как любит говаривать Нюк, "Если посмотреть на проблему слева, то справа ясно, что снизу ничего не видно". Каждая серия уникальна. Но при том, что они, вроде бы излагают разные истории, каждая выдаёт всё одну и ту же скрытую идею, которая с каждой серией всё глубже и глубже врезается в подсознание.
Удивительно, в своё время я понял, НАСКОЛЬКО мне нравится Haibane, только через две недели после просмотра. Я, помнится, хотел "просто снять пару скриншотов", а потом обнаружил себя сидящим перед монитором и загружающим очередную серию...
  • 0

#13 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 06 Июль 2005 - 10:15

Цитата
Каждая серия уникальна. Но при том, что они, вроде бы излагают разные истории, каждая выдаёт всё одну и ту же скрытую идею, которая с каждой серией всё глубже и глубже врезается в подсознание.

Нуу, если так смотреть, то главперсонаж - Реки, которую мы видим глазами Ракки biggrin.gif. И каждая серия, даже те, в которых ее только мельком показывают, раскрывает ее характер (это впоследствии выясняется). Т.е. главная цель фильма - показать модель конкретного сознания на примере души в чистилище.
Это и есть та скрытая идея, ну и еще, как пелось в одной замечательной песенке Hammerfall'а, "nothing on earth stays forever".

А вот из-за чего меня проколбасило от этого фильма, так это когда Реки "ушла", они радовались, а я не смог :cryby:.

#14 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 16:34

Ну почему? Вот в Haibane- действительно хеппиенд каким он должен быть. Немного грустно, но хорошо.
  • 0

#15 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 02:58

Цитата
главперсонаж - Реки, которую мы видим глазами Ракки

Мне, кстати, очень понравилась Реки в юности. Милая такая девочка. И ещё очень символично, что она единственная из Haibane'ов курит. Причём - постоянно.
  • 0