Jump to content


Photo

Готика


  • Please log in to reply
356 replies to this topic

#91 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 30 June 2006 - 20:21 PM

готов вообще не понимаю.
все на показуху - такие печальные, загадочные все из себя...
ИМХО, всем готам следует посмотреть фильм, "Faces of Death" вроде он называется.
после этого уже не будешь думать, что смерть - это что-то возвышенное и окрыленное
  • 0

#92 Триэль

Триэль

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 53 posts

Posted 30 June 2006 - 22:51 PM

В общем, да :cryby: Наобщался я с этими людьми... больше нет желания. Я металлист. Я язычник. Вот эти общества мне очень близки и понятны
  • 0

#93 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 01 July 2006 - 00:08 AM

Кстати, ни разу еще ни с одним "труготом" не общался ) Так что судить о специфике массовки не фозьмусь, хотя все же тут уже говорилосб, что придурков везде достаточно. Да и вообще деление на гот\негот весьма условно и в основном заканчивается на оценке мейк-апа и шмоток )

Цитата
ИМХО, всем готам следует посмотреть фильм, "Faces of Death" вроде он называется. после этого уже не будешь думать, что смерть - это что-то возвышенное и окрыленное
Нунескажите. Роттен.ком, Лики смерти - все это вещи давно знакомые и многими любимые. Потому что в смерти, как и в жизни тоже есть своя красота, просто достаточно своеобразная. и совсем не обязательно быть маньяком, что бы ее почувствовать. Ну а если уж говорить и "возвышенном и окрыленном", то одно дело смерть с точки зрения души и сознания, а с другой стороны - с физиологической. Так что одно другому не мешает.
  • 0

#94 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPip
  • 723 posts

Posted 01 July 2006 - 19:46 PM

Цитата
Наобщался я с этими людьми... больше нет желания. Я металлист. Я язычник. Вот эти общества мне очень близки и понятны

А я считаю, что готика вполне сочетаема с металлом. Например, в моей голове.
  • 0

#95 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 01 July 2006 - 20:14 PM

Цитата
Кстати, ни разу еще ни с одним "труготом" не общался ) Так что судить о специфике массовки не фозьмусь, хотя все же тут уже говорилосб, что придурков везде достаточно. Да и вообще деление на гот\негот весьма условно и в основном заканчивается на оценке мейк-апа и шмоток )


Вообще-то настоящих готов(а не дешевых понтовщиков) в России оччень мало(если они вообще есть). Это связано с тем, что труготы держатся особняком от новичков. Поэтому большинство людей, называющих себя готами не может даже ответить - "а что такое, собственно, готика"?
Начинаетсся длинный бессмысленный треп - "ну.... это.... короче, такое состояние души.... вобщем, это надо почувствовать, а не описывать".
Кто хочет в этом убедиться - зайдите на любой крупный форум по готике, например на готик.ру

Цитата
Нунескажите. Роттен.ком, Лики смерти - все это вещи давно знакомые и многими любимые.

OMG! Когда я посмотрел все части этого фильма, я два дня спать не мог(это не преувеличение, так и было), хотя у меня психика крепкая. Одно дело - смотреть и принимать как правду жизни, а другое, говорить, что нравится...

Цитата
Ну а если уж говорить и "возвышенном и окрыленном", то одно дело смерть с точки зрения души и сознания, а с другой стороны - с физиологической. Так что одно другому не мешает.


Ну вообще-то да.
Не мешает, но между собой взаимосвязанно.
Человек, перерезавший себе вены или повесившийся... Кто-нибудь скажет, что с точки зрения души он умер красиво? Нет...
Да, он нем будут говорить, можбыть он в новости попадет.

Цитата
А я считаю, что готика вполне сочетаема с металлом. Например, в моей голове.

Может быть, это связанно с творчеством группы HIM?
  • 0

#96 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • PipPipPip
  • 258 posts

Posted 01 July 2006 - 20:26 PM

Я вот не отношу себя к готам, тем не менее всегда находятся люди, которые стремятся "примерить" на меня этот ярлык. Мне непонятна эстетика смерти, которая якобы продемонстрирована в Ликах Смерти. Я не вижу ничего прекрасного в процессе умирания ни с физиологической, ни с каких-либо других точек зрения.
Тем не менее осознание смерти, вернее смертности, обогащает жизнь челвека, заставляя ценить каждое ее мгновенье.
Вот и получается такой парадокс: сама смерть убивает нас, но ее идея - спасает.
  • 0

#97 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPip
  • 723 posts

Posted 01 July 2006 - 20:27 PM

Цитата
Может быть, это связанно с творчеством группы HIM?

Дядечка, за что же вы так?
  • 0

#98 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 01 July 2006 - 20:41 PM

Цитата
сама смерть убивает нас, но ее идея - спасает.

классно сказано! надо запомнить wink.gif

Цитата
Дядечка, за что же вы так?

да не, просто не знаю, как готика и металл сочетаются. вот и предположил))

Пост соединен(post merge)

кстати, на эту тему(смерть) есть книга Б.Акунина - "Любовница Смерти". Написана, как бы от лица декадентки. Советую прочитать. После этого хоть как-то можно понять готов.
  • 0

#99 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,438 posts

Posted 02 July 2006 - 00:26 AM

Цитата
да не, просто не знаю, как готика и металл сочетаются
См. Lacrimosa - Inferno, Stille, Live'98. Например.)
  • 0

#100 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 02 July 2006 - 05:24 AM

Цитата
Человек, перерезавший себе вены или повесившийся... Кто-нибудь скажет, что с точки зрения души он умер красиво? Нет...
Ну, если мы видим позеленевший трупак на фотке, то, конечно, трудно что-то о его душе говорить ) Спиритуалистическая красота смерти проявляется в контексте жизненного пути (в контрастие с жизнь зачастуя), так же как и, как совершенно верно заметил Awl, ценность жизни осознается в контрасте со смертью. Все гармонично.

А металл с готикой вполне себе сочетается (Tristania, Lacrimosa, TO/DIE/FOR, Scream Silence и мого других), но вот я лично сочетание это не особо люблю. Хотя, точнее сказать, я просто сам по себе металл не люблю за некоторыми исключениями =)
  • 0

#101 Триэль

Триэль

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 53 posts

Posted 02 July 2006 - 07:39 AM

Позвольте заметить, что Tristania - Doom Metal. И никакой готики
  • 0

#102 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 02 July 2006 - 16:21 PM

Ну, если уж на то пошло, то в музыке понятие "готика" крайне относительно. Есть, скажем так, термин "dark scene", а к нему относятся различные жанры, как то ethereal, darkwave, doom, black, dark electro и т.п. И и все их можно в какой-то степени обозвать готикой из-за общей мрачности звучания. А Тристания - это Дум, да, тут не поспоришь.
  • 0

#103 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPip
  • 723 posts

Posted 02 July 2006 - 16:35 PM

Цитата
Может быть, это связанно с творчеством группы HIM?

Это кровная обида, мистер! mad.gif
  • 0

#104 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 430 posts

Posted 02 July 2006 - 16:43 PM

Цитата
Это кровная обида, мистер!

Раз на то пошло, позвольте поинтересоваться почему это?? dry.gif
  • 0

#105 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPip
  • 723 posts

Posted 02 July 2006 - 16:58 PM

Цитата
Раз на то пошло, позвольте поинтересоваться почему это??

*Глядя на ваш спойлер сглотнул и, собравшись с силами изрек:*
Я ненавижу HIM
*Сжался в комочек, ожидая расправы* =^+__+^=
  • 0