Перейти к содержимому


Фото

Кто и как мухлевал при прохождении игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1 Thinktank

Thinktank

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 06:07

Каюсь, иногда жульничал. Приходилось слышать про монстров, которые проходили игру (не важно, СХ или что другое) исключительно честно, даже на тяжелых скилах. Так ли это?

Для затравки распишу, где пришлось мухлевать мне (надеюсь, что не столько по тупости, сколько из-за хронической нехватки личного и машинного времени).

СХ1. Использвал солюшен 1 раз - чтобы сыграть на фоно и получить жетон. При этом дальнейшее прохождение прошло довольно гладко, закончил Good+, а про наличие трейнера к этой версии мне неизвестно.

СХ2. Использовал солюшен 3 раза: 1-й - когда начались известные глюки с сейфом (заодно узнал про машинку и таблички); 2 - й - когда возникли непонятки с ларцом с подарками в больнице; 3 -й - когда уже закончил игру и захотел получить окончание лучше, чем Water. Получилось -закончил "Отъездом", но лишь потому что счастливо избежал ножика Анжелы и дневника на крыше, а вот пробежать коридор, не обращая внимаия на жалобы Мэри, сразу мозгов не хватило. Использовал трейнер 2 раза: 1-й - когда хотел пройти босса - ходячую дверь (ака папаша Анжелы). Кстати, не помогло. Бился целый час. На следующий день пришел с работы сильно пьян и прибил эту сволочь без всякого трейнера со второго раза! 2-й - на последнем боссе с удавкой и бабочками. Истратил на него патронов 30, уйму драгоценного времени, и без толку. Трейнер дал зеленый спрей smile.gif

СХ3. Использовал солюшен 2 раза, и оба в церкви: 1 - й, когда застрял в коридоре и не мог допереть до двери с ангелом, и 2 -й в похожей ситуации, когда искал карту "Fool" - тоже потайная дверь. Использовал трейнер 2 раза, но чисто из-за нехватки времени и нежелания возвращаться на прежние сейвы. Когда кончались патроны и здоровье на карусели и в квадратной комнате в той же церкви.

СХ4. Использовал солюшен 2 раза. 1-й , когда крутил этажи тюрьмы и чуть мозги не свихнул при этом, а 2-й - по окончании, потому что не мог понять, почему так быстро девчонка бежит в мясорубку. Кстати, не помогло. Несмотря на лечение у свечки. Не надо было брать пресловутую куклу. Ислользовал трейнер 3 раза - из них два раза в метро (призраки достали, и тесно, не развернуться), а третий - на заключительном сражении. Впрочем, тоже без особого успеха.
  • 0

#2 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 06:55

СХ3 - использовал трейнер под названием 3D Analyz что б запустить игру на МХ4 который у меня тогда стоял.
Спросил на этом форуме как дверь ржавую в парке открыть (из-за темноты на МХ не мог найти верёвку. (с этого кстати началось моё общение на данном форуме smile.gif )
СХ4 - очень много матерился в теме про СХ4 что бы там солюшены никто не выкладывал, с трудом этого добился wink.gif
Всё, остальное проходил сам, не прибегая ни к каким подсказкам и не используя ничью помощь. smile.gif
  • 0

#3 Kreed

Kreed

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 18:42

Попробовала треинер при прохождении 3 части. Все было благополучно, но вскоре игра стала тормозить и в конце концов зависла. Очень растроившись пришлось начать игру заново, но уже по-честному.. =)

Пост соединен(post merge)

Да и не настолько уж и сложная игра что бы состовляло что-то особую сложность пройти её собственными силами.
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 18:58

На сложном уровне сложности (по действию,ессесно)очень трудным(невозможным) для меня оказалось заваливание последнего босса(БОГА) в СХ3.Использовал трейнер.
  • 0

#5 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 19:20

Цитата
На следующий день пришел с работы сильно пьян и прибил эту сволочь без всякого трейнера со второго раза!

specool.gif Красавец!

Солюшеном пользовался довольно часто при прохождении сх1 (ох как это было давно!) уж очень мне хотелось поскорее узнать, что было в конце!

В дальнейших сериях принципиально не пользовался прохождением и не жульничал. Когда Джеймс нашел ящик с волосами, воследний замок он не смог открыть сразу, т.к. не разглядел цифры, выведенные кровью. Наугад не получилось. Эх... пришлось ему все 9000 комбинаций подбирать по порядку...
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 22:52

В СХ3 мочил финального босса с трейнером. В СХ2 ваще играл без трейнера. В СХ4 почти всю игру проиграл с трейнером, ибо было очень скучно и хотелось побыстрее пройти это недоразумение. А насчет прохождений... Обращался и по поводу СХ2, и по поводу СХ3, и ничколько об этом не жалею =)))
  • 0

#7 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 05:10

SH1 - первый раз прошел без читов на bad+ остальные концовки получал с читами.
SH2 - поставил на комп - но нет времени проходить.
SH3 - сначала проходил 3 концовки с читами, потом без читов научился проходить.
SH4 - сначала прошел без читов, потом с читами.
+ sh3 читил по разному пытаясь добыть костюмы , открыть все оружие и все предметы, попытаться изменять указатели дверей (чтобы дверь вела уже в другую комнату) и еще очень много чего, sh4 сократить прохождение получить произвольные предметы ну что-то из этого получилось хорошо, что-то не очень, в частности sh3 любит падать если что-то не по его правилам.
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 07:16

Второй прошёл начисто - без читов.
Третий - то же самое.
Первый - единственное, что я спросил у друга (тоже фан СХ) - это про клавиши на рояле и про больничный цветок (которому пакетик с кровью кидать) - остальное сам додумал.
Сейчас прохожу четвёртый - пока необходимости в читах нет.
  • 0

#9 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 10:00

А я вот ни разу не пользовался ни тренерами,ни солюшенами russia.gif
Ето моя гордость :rsc:
  • 0

#10 Eva

Eva

    Крылатая Богиня

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 11:18

Я пользовалась солюшеном в 1-ой части для загадки с пианином и цветными пластинами,ближе к концу которые.
Во 2-ой не помню...
А в 3-ьей солюшеном для загадок на Харде.
  • 0

#11 Stark

Stark

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 11:56

практически все чисто проходил, 4 уж там некуда смотреть, и так всё понятно, вот немного опдглядывал в прохождение к сх 2 и фсё 631.gif
  • 0

#12 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 16:43

Ну мы и читеры biggrin.gif !
  • 0

#13 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 16:56

Честно честно, если выйдет SH5 и она у меня запустится - то постараюсь пройти ее без читов и солюшенов, пусть даже и будет тянуть узнать "чем там все кончилось" и т.д.
  • 0

#14 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 17:03

В СХ2 и СХ3 (а с другими дела не имел) пользовался прохождениями для открытия кодовыхзамков (штука с монетами, больница). И еще советами для получения разных концовок (нелечиться, чтобы получить "в воду", много времени проводить с Марией, чтобы получить "Марию" и т.д.).
  • 0

#15 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 19:30

Не я единственное пользовался солюшеном чтобы решить загадку с пианино(еще хотел посмотреть как решить загадку с дверью и четырьмя табличками но со второго раза случайно угадал!)
  • 0