Перейти к содержимому


Фото

Planescape: Torment


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2005 - 22:31

Сейчас, собсна, прохожу. Кто еще играл? Какие отзывы, впечатления? Вещь довольно старая, но мне нравится. С Fallout- ом, конечно, тягаться не может, но все равно неплохо...
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 00:22

Хех, не может? А по-моему очень даже может, по крайней мере одного уровня. Великая игра с великим сюжетом и великим дизайном, золотой фонд РПГ. Да, тут, конечно меньше свободы, но сама концепция мира, диалоги, персонажи, юмор.. Это... Ну просто da best короче. ОЧень советую играть крайне внимательно и развивать социальные характеристики - в диалогах можно получить огромное количество опыта и узнать массу очень интересных вещей, полуучиь кучу предметов и вообще лучше раскрыть игру. Со своими партийцами тоже не брезгуй разговариать, там порой такое отурывается... specool.gif
  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 10:04

Все-таки Fallout и Planescape: Torment - игры несколько разного уровня с разными приоритетами. Фолл дает игроку свободу и намного более интересную (ИМХО) боевую систему. Planescape - отличный, прямо-таки потрясающий, игровой мир, "добрый" юмор, какую-то загадочность...

Кстати. У этой ВЕСЬМА успешной игры нет продолжения. И это уже о многом говорит (по крайней мере для меня).

Обе игры - Must Play.

На ум пришло интересное сравнение: Fallout - Resident Evil, а Planescape - Silent Hill. Лично мне больше ипонирует СХ, но очень многие предпочитают RE.
  • 0

#4 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 16:36

ребят а где Тормент слить мона? на oldgames.ru все забито траффик видители у них тока на 100 человек sad.gif а по Москве за полгода ни разу не видел sad.gif

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 23:00

Да не, можно найти, можно, особенно если поискать. Сам недавно на Савеловском видел. Да и на Горбушке наверняка найдется. ТОка вот с переводами бяка.. У меня лично версия от Русского Проекта - перевод сам вполне ничего (хотя порой кривости заметны, но при таком количестве текста это можно простить), но вот озвучка... Хорошо еще, что говорят они тм не много )
  • 0

#6 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2005 - 23:20

Мне однажды попадалась в руки,но игра была на англицком и было неохота ее даже ставить.Потом искал,но ,увы, не нашел. sad.gif
  • 0

#7 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 00:57

Цитата
Сам недавно на Савеловском видел
где? в крытой части или тока по пути?

#8 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 12:55

Цитата
У этой ВЕСЬМА успешной игры

В смысле продаж совсем наоборот.


В игре филосовский сюжет очень много стиля, души и юмора. Великолепные диалоги и запоминающиеся персонажи. Еще мне понравилась то, что мировоззрение определяется действиями. Решения персонажа влияют на мир (OMG).
  • 0

#9 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 16:19

Цитата(Insomnia @ Monday, 25 April 2005, 12:55)
Цитата
У этой ВЕСЬМА успешной игры

В смысле продаж совсем наоборот.
[snapback]124418[/snapback]

По продажам может быть. Но игра собрала очччень неплохую прессу и отличные отзывы игроков. Если бы у разработчиков было желание, они могли бы легко сделать паршивенькую вторую часть + хорошую рекламу и денежки потекли бы им в карман.
  • 0

#10 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2005 - 19:24

Продолжение (Torn) было в разработке, но Interplay сняли его, чтобы делать BG для консолей axesmiley.gif . Продолжение плохо продаваемой игры должно продаваться лучше? Go figure..
  • 0

#11 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2005 - 11:31

Ого, о такой игре еще помнят? Значит еще не все потеряно ))). Сам я в Тормент не играл, но много слышал smile.gif. С удовольствием попроходил бы.
  • 0

#12 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2005 - 14:37

Дя меня Тормент стала самой интересной РПГ за всю мою рпг-шную жизнь ... Влечение к авангарду
уже давно захватило мой разум... и уже никогда не отпустит sleep.gif
Великая игра.. я могу только восхищяться, больше ничего...

З.Ы. Как кстати попасть в осадную башню?... меня очень давно мучает этот вопрос...
И еще, кто изучал все круги Зертимона, колитесь? -_^
  • 0

#13 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2005 - 14:57

Цитата
З.Ы. Как кстати попасть в осадную башню?... меня очень давно мучает этот вопрос...

Я помню, что прикол в том, что все хотят в нее попасть. Ключом к порталу в нее как раз есть отсутствие всякого желания попасть внутрь)) Но кто об этом говорит - я не помню. Внутри сидит существо, которое создаст оружие, способное тебя убить (новый вариант концовки в конце)
  • 0

#14 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2005 - 14:21

Цитата
Я помню, что прикол в том, что все хотят в нее попасть. Ключом к порталу в нее как раз есть отсутствие всякого желания попасть внутрь)) Но кто об этом говорит - я не помню. Внутри сидит существо, которое создаст оружие, способное тебя убить (новый вариант концовки в конце)

Теперь желпние попасть внутрь становиться еще больше =)) Похоже теперь туда мне уже не попасть... sleep.gif пора садиться за очередное перепрохождение.. эх... *^.^*
  • 0

#15 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 00:35

Цитата
russia.gif если не поняли что это лучше внесите этот сайтик в букмарки ...
единственный в России портальчик гже есть норамальный и простой доступ к NOCD и самое главное есть переводы игр!!!! По любому они уже лучше пиратки smile.gif но зачастую это только текст sad.gif
для тромента файлик весит метр с копейками и переведен сайтом с мифическим именем fallout.ru beer.gif