Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#16 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 07:58

"Копаем" инфу на карту Луна. Копаем! biggrin.gif

XVIII - Луна

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Скорпионе как «темное знание»
(бездна души), или Солнце в 7-ом доме как символ нисхождения в Подземное царство.

ЛУНА
Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.

18 - ЛУНА

Восемнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ЛУНОЙ. На ней изображена поднявшаяся между двумя башнями (светлой и темной) Луна, собака и волк, сидящие по разные стороны дороги и воющие на Луну, и рак, выбирающийся из воды. Дорога проходит между башнями, через мертвые строения города и исчезает за горизонтом. По легенде, наполнение водой Нила происходит за счет слез лунной Богини, которые, падая в реку, наполняют ее. Два столба (башни, пирамиды) символизируют Геркулесовы Столбы, за которые, по представлениям египтян, свет никогда не заходит. Египтяне представляли также тропики, как собак, которые, как верные сторожа, предотвращают близкое прохождение Луны и Солнца от полюсов. Краб или Рак по символике древних - означают возвратное движение Луны. Эта карта символизирует дорогу мудрости. Человек в поиске реальности возникает из водоема иллюзий. После победы над стражем ворот мудрости он проходит через укрепление науки и теологии и следует по извилистой дороге, ведущей к духовному освобождению. Эта карта соответствует альтруистическому знаку Водолея, льющего на Землю две струи воды: мертвую воду сознания и живую воду духа.
На рисунке ТАРО изображена женщина, поливающая водой пустыню, из увлажненной почвы которой вырастает «цветущая природа». Восемнадцатый АРКАН называется ЛУНА и трактуется как «пребывание» или просто нахождение в жизненном процессе в тот период времени, когда бодрствующее сознание всего живого отключено, давая возможность подсознанию проникнуть во все сферы жизни, но не постигая их, а только чувствуя. Волшебница Луна светит лишь отраженным светом Солнца, не принося радости дня, но тем, кто ее «понимает», - она может даровать поистине святой покой. На переднем плане Восемнадцатого АРКАНА ТАРО изображено море, породившее жизнь, и этой карте соответствует зодиакальный знак Рыб - символ которого две рыбы, одна из которых медленно всплывает вверх, начиная эволюционировать, а другая, воплощая сферу нашего подсознания, вечно остается во сне, на дне моря, чтобы не терять связи с изначальным источником, и исполняет роль опоры новому бытию.
Рак, выползающий из воды на землю, символ материнства, которому покровительствует Луна (иногда вода окрашена кровью, отражая муки рождения). Дальше, на берегу, по разные стороны уходящей в неведомое дороги собака и волк воют на Луну.
Символически этот АРКАН представляет собой процесс родов: из теплого, безопасного материнского чрева предстоит через узкие врата вырваться наружу навстречу ослепительному свету холодного мира. «ЛУНА» ждет в этих вратах. Там опасности, страхи, боль, за ними таится неопознанное. Там ждет тебя Анубис, сумеречный Бог (ни ночь, ни день), стоящий на пороге жизнью и не-жизнью (до и после-жизнью) в своем двойственном обличье человека-шакала. По сути дела, путешествие по аду - это путешествие по скрытым лабиринтам своей души. Отсюда - такие атрибуты Луны, как иллюзии, истерия, мания преследования, галлюцинации, наркотики, бегство от действительности. Но Восемнадцатый АРКАН - это и мост между сознанием и бессознательным, так как, рассмотрев рисунок карты, внимательный заметит, что на погруженную в сон Землю падают язычки божественного пламени, проникающие в наши души в тот момент, когда никто не может этого видеть. Поэтому каждый человек имеет возможность вернуться из этого путешествия - вернуться с очищенной и обновленной душой, которую больше не будут страшить мысли о будущем. Человек на сеансе у психоаналитика работает по «ЛУНЕ», его задача - побороть страх перед страхом.

В прямом положении карта ЛУНА означает способность видеть скрытое, глубинное. Карта указывает на повышенную эмоциональность, неустойчивый характер, романтическое отношение к жизни и довольно развитую интуицию. Кроме того, такому человеку легко доверяются другие люди. В целом ЛУНА несет на себе отпечаток сумерек: догадки, полупризнания, неясности, скрытые мотивы. Возможно, ложно понятые слова, неверные друзья, двойственное поведение, ложные претензии, неискренность, неизвестные враги... Иногда карта предсказывает и далекие путешествия.

В перевернутом положении АРКАН ЛУНА говорит о том, что некто прячется за маской. Карта может быть связана и с отказом принимать чего-либо в целостности, единстве.

Еще одно значение карты - небольшой обман (разоблаченный до того, как он нанес ущерб), цель, достигнутая даром, «на халяву». Вам не пришлось платить за нее истинную цену (хорошо ли это?). Пустяковые ошибки.

«Вы уже подошли к познанию истины - и лишь страх мешает вам переступить ее порог. Но вы прошли уже слишком много, чтобы поворачивать назад, просто нужно пройти еще дальше и проникнуть в самую суть».
Папюс
Из книги: Таро Райдера Уайта.
Теория и практика

Скрытые силы, обладающие огромной энергией, действуют вокруг вас. Возможно, у вас не хватит сил управлять ими, но вы можете избежать их власти над вами. Следите за каждым своим шагом. Можно приобрести огромную силу, но есть и опасность, которую искатель всегда должен осознавать. Луна олицетворяет соблазн скрытого, тайного знания, затемненной истины. Отсутствие полной информации вызывает взаимное непонимание и конфликты, делает трудным, если не невозможным, принятие правильных умозаключений. Убедитесь, что вы совершенно ясно понимаете, чего хотите, что нужно сделать перед следующим шагом.
  • 0

#17 Salin

Salin

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 21:52

Ере†ик, откуда это взято? Можно ссылочку?
  • 0

#18 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 03:57

Ух ты, интересно! Я уж и не думал, что тут можно найти еще что-нить.

Huge thanx 2 Ере†ик.
  • 0

#19 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:46

Ссылочку, увы, нельзя(ибо даже я уже не помню). А вот ещё кое-что:

Значение имени (разрабы опять не всё сказали!)
Цвет: красный.
Основные черты: воля - трудолюбие - интеллект - сексуальность.
Тип: эти загадочные люди обладают талантом убеждать других. Они настолько рассудительны, что временами кажутся нудными; очень организованны и терпеливы.
Психика: Винсенты никогда не забывают нанесенных им обид, не поддаются влиянию, объективны, делу отдаются полностью, правда, если существует такая необходимость. Самоуверенны.
Воля: внешне спокойны, но под этим спокойствием - вулкан.
Возбудимость: несколько садистская, особенно когда узнают о несчастьях или неприятностях других.
Скорость реакции: внушающая беспокойство. Не хотелось бы демонизировать этих мужчин с их огромным интеллектуальным потенциалом и работоспособностью, но реакции их настолько бурные и наполнены таким подтекстом, что часто приводят других в замешательство.
Активность: эти люди способны реализовать долгосрочные проекты, им удается доводить их до конца.
Интуиция: обладают прекрасной интуицией.
Интеллект: они более интеллектуальны, чем это может показаться. Действуют скрытно, дергая за веревочки из-за кулис.
Восприимчивость: у них глубокие, даже страстные порывы, которые, однако, редко проявляются внешне.
Нравственность: всегда стремятся к тому, чтобы быть свободными. Ни в коем случае не хотят связывать себя моральными нормами. Резко отрицательно относятся ко всему, что могло бы помешать их делам.
Им нравятся боевые виды спорта: борьба, каратэ, регби.
Сексуальность: более чем средняя. В сексе у них возникает много проблем, так как эти мужчины не умеют и не хотят ждать, их желания скорее основаны на инстинкте, чем вызваны любовью.
Поле деятельности: находят удовлетворение в работе, но - за соответствующую плату. Хотели бы исследовать неизвестные области. Могут стать непревзойденными разведчиками, миссионерами, полицейскими, политическими деятелями.
Общительность: не очень общительны.
Дополнительно: таким людям необходимо оказывать сопротивление - только при этом условии вы будете пользоваться их уважением.
  • 0

#20 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 12:22

Цитата
Ух ты, интересно! Я уж и не думал, что тут можно найти еще что-нить.
Надежда умирает последней! happy.gif
Цитата
Huge thanx 2 Ере†ик

Рады-стараться-товарищ-SP! russia.gif

Кстати, с латыни его имя можно перевести как: “Тот, кто держит воды земные ”.

И, как и в случае с SH 4, цвет одежды тоже играет не последнюю роль и в SH 3.
КОРИЧНЕВЫЙ - как правило, носить этот цвет предпочитают люди, имеющие столь ценимую ими в жизни стабильность: в работе, доходах, отношениях, в семье. Они уверенно смотрят в будущее, ценят традиции и стараются их поддерживать. Но в то же время среди них нередко отмечается повышенный уровень самолюбия и эгоизма. Добиться от них откровенности очень редко кому удается: их кредо - скрытность во всем! Так же это - материальная определённость, твёрдая основа, внимательность и закрытость. Кроме того, ахроматические цвета в разных культурах (чёрный, белый, все бежевые и коричневые тона) – признак высокого статуса.

Уффф, вот теперь, кажется, всё.

Между прочим, у меня есть подобный материал по другим картам (и персам). Сейчас дописываю про Клаудию. Выложить? (в тему-ВСЁ, что вы ХОТЕЛИ знать о Клаудии Вульф, а не в эту, разумеется biggrin.gif ).
  • 0

#21 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 03:31

Цитата
Человек в поиске реальности возникает из водоема иллюзий

Фраза понравилась smile.gif
Вообще, все что тут написано, это куль smile.gif Жаль только, что разрабы ниче не опровергают и ничего не договаривают.. гады
  • 0

#22 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 13:52

Цитата
Жаль только, что разрабы ниче не опровергают и ничего не договаривают.. гады

Неизвестность является самой страшной карой для человека - именно поэтому создатели заставляют нас "вечно блуждать в тумане смутных догадок" sleep.gif ...
  • 0

#23 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:09

Ну так это понятно любому умному, начитанному и умело размышляющему философу данного форума. Просто... есть моменты которые можно самостоятельно додумать (чем тут весь форум и занимается), а есть которые нельзя... вотЪ sleep.gif

Изменено: Психопат Зеленый, 08 Март 2006 - 09:53

  • 0

#24 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 09:25

Цитата
Дык это и козе понятно.
Ну знаешь sleep.gif ... Немного политкорректности тебе бы не помешало... sleep.gif
  • 0

#25 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 09:51

Ох, простите, простите sleep.gif
Думаю про этого товарища тоже уже сказать нечего. Зэ энд. Ждем 5ой части - чтоб было кого обсуждать axesmiley.gif
  • 0

#26 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:45

Ооо..ыы..уххх...тыыы
/me упал и скорее всего уже никогда не встанет :blink:
  • 0

#27 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 03:11

Цитата
Ооо..ыы..уххх...тыыы
/me упал и скорее всего уже никогда не встанет   


What part of "DIRECT LINKING IS NOT ALLOWED" do you NOT understand!?
  • 0

#28 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 18:02

я извиняюсь %) просто потерял дар речи вот и .. )
  • 0

#29 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 12:59

надо просто урл скопировать руками в новое окно что б броузер не передал этот... как его... reference что ли ? не помню.
и все будет видно wink.gif

Изображение

Изменено: SuicideBlind, 06 Ноябрь 2006 - 13:10

  • 0

#30 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:34

Цитата
Хизер и Винсент видят альт. мир несколько различно. Так, Винсент воспринимает альт. мир более близким к реальности - и по этой причине видит обычных людей, а не монстров, что и отражено в его незабываемой фразе "Monsters...? They look like monsters to you?".


Допустим Винсент видит в офисах людей. Что это за люди? Они там работают? Тогда почему в сх4 мы слышим "там случилось что то странное", а не "обдолбанный подросток устроил бойню в молле/офисе/подземке", и далее по пути следования богоматери with bloodstained hands?

Может диалог следует читать как
- WTF-BLA-BLA-BLA, и что это за ужасные существа вокруг?
- Они кажутся тебе ужасными?

Т.е. Винс просто не считает их монстрами, но это не значит что он считает их людьми

Правда тогда непонятно почему Хиз в ужасе закрывает лицо.. Может она тоже поняла его буквально? А Винс не стал объяснять, отмазавшись "just a joke"
  • 0