Перейти к содержимому


Фото

SWAT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#31 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2005 - 03:47

Цитата(Fill @ Friday, 15 July 2005, 15:21)
Цитата
в SWAT4 можно и нужно играть. Это действительно хорошая синглплеерная игра. Но она - не конкурент R6, и, тем более, не "рвёт" её.
Ихмо рвет по всем параметрам smile.gif
Я один раз играл в R6, имхо стандартный action, ничего оригинального. А вот SWAT 3,4. Это супер игра!!! Одна из моих любимых. Все зависит от точки зрения гамера и его вкусов wink.gif
То что ты называешь её недостатками, на самом деле её достоинства!!! Это называется - Симуляцией реальных действий (реализм) в игре.

1) Скажи зачем спецподразделению в городе столько оружия? Имхо даже М4 не нужен, MP5 и дробовика вполне хватает. Малое, компактное, самое то в помещении, где проходят основные операции (я про МР5, мое любимое оружие biggrin.gif).

2) По закону, спецподразделения полиции не имеют право стрелять первыми. Т.к. у подозреваемого в руках может отказаться зажигалка похожая на пистолет. При убийстве подозреваемого это уже статья и как минимум увольнение с треском из SWAT. Он должен сначала убедиться, что оружие огнестрельное и подозреваемый представляем реальную угрозу, а убедиться можно лишь после выстрела подозреваемого. Может он просто пьян и размахивает своей зажигалкой на право и на лево. О как!

3) А наручники одевать и задерживать всех подрят, это практикуется во всем мире!!! Т.к. среди заложников, или мимо проходящих погут затясатся преступники. И по этому всех в зоне операции неоходимо задержать до выяснения личности.

Так что как видишь, кто-то любить реалистичность, кто-то action.


Тем более сама отмосфера игры мне очень нравится - Красться, подсматривать под двери, зачищать комнату за комнатой, и после зачистки блокировать двери, или блокировать другие выходы и зажимать преступников в одной комнате, потом свето-шумовую и вперед, одну команду на "шух#р" и арестовывать бандитов. Посоянные доклада о выполнении. Вообщем супер specool.gif!!!!
[snapback]148268[/snapback]



Наконец-то нашёлся хоть кто-то, попытавшийся хоть что-то оспорить. happy.gif Сейчас всё поясню.

Первое: малое количество оружия - это именно недостаток, по сравнению с приводимым аналогом (R6). Почему? Да потому что ЕСТЬ МУЛЬТИПЛЕЕР. В сингле количество оружия не имеет значения. В мультиплеере это критичный параметр. Я недаром упомянул, что рассматриваю сабж прежде всего с т.з. мультиплеера.


Второе: реализм и "симуляция реальных действий не оспариваются (даже не смотря на то, что SWAT в угоду игрокам пользуется АК(!)).
Упомянутое "зачем спецподразделению в городе столько оружия?", "По закону, спецподразделения полиции не имеют право стрелять первыми." и "наручники одевать и задерживать всех подрят, это практикуется во всем мире!!!" вообще смешно. С этим я и не спорил. Было упомянуто, что одевать наручники на всех и сначала кричать, а потом стрелять "порой раздражает". А про оружие я уже сказал выше.

Третье: очень забавляют слова "Красться, подсматривать под двери, зачищать комнату за комнатой, и после зачистки блокировать двери, или блокировать другие выходы и зажимать преступников в одной комнате, потом свето-шумовую и вперед, одну команду на "шух#р" и арестовывать бандитов.", ибо то же самое мы делаем и в "Радуге, да к тому же, в последнем случае именно крадёмся, ибо какой может быть стелс после криков ещё на входе "Всем лежать - полиция"?

Четвёртое и последнее: R6 и SWAT - ни в коем случае не конкуренты, как их пытаются представить. И не надо мне доказывать, что SWAT реалистичнее и атмосфернее. Я и сам это прекрасно знаю и, более того, сам же это и говорю (хотя с реалистичностью, впрочем, тоже не всё гладко). Да, людям нравятся разные игры. И эти упомянытые к этим "разным относятся в полной мере". И именно поэтому мне нравятся обе. Я доступно изъясняюсь?

Ах, да, забыл добавить маленькое замечание: SWAT не может "рвать" R6 по всем параметрам" по определению. С таким же успехом он может "рвать" Starcraft. :gaga:

Изменено: Digital Wizard, 17 Июль 2005 - 03:50

  • 0

#32 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2005 - 12:09

Цитата
Я доступно изъясняюсь?
Ты чего так разнернечился??? biggrin.gif. Я вообще то тебе высказал свое мнение и свои ощущения по поводу обеих игр.

Цитата
Упомянутое "зачем спецподразделению в городе столько оружия?", "По закону, спецподразделения полиции не имеют право стрелять первыми." и "наручники одевать и задерживать всех подрят, это практикуется во всем мире!!!" вообще смешно.
Разъесни чего же здесь друг мой смешного? Тобой было упомянуто, что ">>> орать на вооружённых бандитов, даже если они уже целятся тебе в голову."


Знаешь, я хотел дальше писать, но потом подумал, были уже споры которые никчему не приводят, это как раз один из таких. В любом случае каждый останется при своем мнении smile.gif. Успехов russia.gif
  • 0

#33 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2005 - 01:48

Цитата
Я вообще то тебе высказал свое мнение и свои ощущения по поводу обеих игр.

Аналогично vertag.gif

Цитата
Знаешь, я хотел дальше писать, но потом подумал, были уже споры которые никчему не приводят, это как раз один из таких. В любом случае каждый останется при своем мнении . Успехов

Отнюдь. Похоже, ты знаешь, что говоришь. Мне действительно интересно твоё мнение.

Цитата
Разъесни чего же здесь друг мой смешного?

А смешно то, что ты пытаешься доказать мне то, что я и так прекрасно знаю и оспаривать не пытаюсь. wink.gif
  • 0

#34 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 00:59

Вот чисто ради объективности серьёзно поиграл в сингл. И ещё раз убедидился - нельзя сравнивать Радугу со СВАТом, т.к. это даже разные поджанры. И одно никак не лучше другого.
Надо отметить, что выше по теме я допустил крупную ошибку, а именно - как раз начал их сравнивать. Грустно, что никто этого до сих пор не заметил, а если и заметил, то здесь не упомянул.
И ещё - не пойму, на фига в SWAT вообще сделали мультиплеер. Он там нужен как рыбе зонтик...
  • 0

#35 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 12:48

Цитата
Он там нужен как рыбе зонтик...

А вдруг нужен... Смотрел Губку Боба? Там у них под водой и огонь, и вроде дождь есть... offtopic.gif
  • 0

#36 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 00:30

Цитата
А вдруг нужен...

Для галочки - чтобы можно было сказать "а ещё у нас обалденный мультиплеер!"...

Прошёл пяток миссий, перестал понимать, зачем мне дают всякие там MP-5, если всё равно нет ничего лучше нелетального дробовика biggrin.gif
  • 0

#37 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 01:38

Цитата
Для галочки - чтобы можно было сказать "а ещё у нас обалденный мультиплеер!"...

А там вроде сразу сказали что мультиплеер для галочки... sleep.gif
Цитата
Прошёл пяток миссий, перестал понимать, зачем мне дают всякие там MP-5, если всё равно нет ничего лучше нелетального дробовика

Ты бы ещё гранатомёт взял...во пульнёш в комнату и всё...не надо терористов мочить и заложников спасать vampire.gif !
  • 0

#38 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 02:21

Цитата
А там вроде сразу сказали что мультиплеер для галочки...

А это, кстати, уже можно засчитывать за минус. Вот и думайте... Почему, спрашивается, в NOLF2 мультиплеер тоже "для галочки", однако любо-дорого смотреть и играть?

Цитата
Ты бы ещё гранатомёт взял...во пульнёш в комнату и всё...не надо терористов мочить и заложников спасать!

Будь он заряжен "черёмухой" или ещё чем таким - взял бы, уж не сомневайся. Вот тут как раз и видны отличия концепции...
  • 0

#39 b00bleeCheck

b00bleeCheck

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 20:06

Добротная игра. Вообще-то я отдаю предпочтение Playstation2 (да и вообще консолям), но эта одна из немногих игрух, в которые я играю на компе.
Когда-то в детстве пытался играть в R6 - запутано всё да ещё и с кривой графикой...
А SWAT4 предельно прост, динамичен и красив. Плюс понравились локации...
  • 0

#40 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 00:21

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate в производстве!

VU Games утверждает, что разработка тактического шутера SWAT 4: The Stetchkov Syndicate завершена, и игра ушла на золото. Ожидается, что на прилавках американских магазинов она появится уже 28 февраля.

Скоро с другом вместе будем заложиков спасать... specool.gif
  • 0

#41 Heretic

Heretic

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 16:03

Цитата(Lexandro @ Saturday, 09 April 2005, 15:42)
Кто игра л в это чудо???? biggrin.gif
Я да...просо суперская игрушка порадовала очень...Первая миссия про ресторан...вторая про маньяка.... specool.gif
Супер!!!А вам как?
[snapback]120542[/snapback]


Согласен с Вами, эта вещь меня тожъ порадовала. Гэймплей отдаёт позитивно-жуткое настроение, будто это Survivsl horror. Главное передвижение не такое как в CStrike, здесь надо как в реальной жизни, красться к террористам и не быть убитым раньше, чем они. А крови сколька много... Берите эту игру, т.к. она очень динамичная и страшная, как Silent Hill 1 !
  • 0

#42 ТАНК

ТАНК

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 12:18

Игрушка, действительно-стёбная!!!
И графика, и смысл!!! wink.gif
  • 0

#43 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 23:01

Слушайте а тут кто-нить играл в версию от софт клаба!? :loki25:
  • 0

#44 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 00:15

Изображение

Вчера Изольда Сигизмундовна открыла для себя граммофон.
Пенсионерка была в тихом восхищении.


Собственно, подниму тему из небытия, так как недавно наконец-то решил ознакомиться. Кстати, категорически хорошая вещь, качественно сделанная. Интересно, еще кто-то кроме меня сейчас в оное рубится?

Брифинги порадовали проработкой, психологический эффект от крика "стоять, работает ОМОН", подкрепленный парой светошумовых или выстрелом из резиноплюя в район пуза (да-да, добрым словом и пистолетом, как говорится, можно добиться...) да и грамотная работа в команде повышает шансы на выживание. Единственное, что не порадовало пока - это слишком куцый "дебрифинг". Представляю, насколько бы это доставляло, если после миссии можно было бы почитать газету, например, о происшествии или посмотреть в новостях. Судебный процесс над маньяком, там, объяснение того, что ж это были за наемники, штурмовавшие здание компании, торгующей алмазами, хотя бы упоминание названий двух банд, устроивших разборки в "Атомной Бомбе". Казалось бы мелочь, а как атмосферности бы добавило.
Сейчас штурмую здание, в коем засели ошизевшие сектанты, твердо решившие улететь в далекое будущее на космическом вертолете из газовых балонов и удобрения, чсх, вместе с половиной квартала.
Ах, да. А еще пикрелейтед, как говорится. Не хватает баллистического щита и возможности оперативно заехать в щщи прикладом для острастки.
Зато как было весело палить в упор из резиноплюйного дробовика по уже арестованному маньяку, всадившего до того пару жаканов в бронежилеты бравых бойцов. Или газом поливать, что ему станется, да и в протокол как бы не запишут. Вот они, цепные псы кровавого бесчеловечного режима.

Изменено: Роман Диверс, 17 Июль 2009 - 00:28

  • 0

#45 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 00:54

Как раз сам недавно перепроходил. Замечательная ведь вещь, согласен.
  • 0