Перейти к содержимому


Фото

Вампиры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

Опрос: Что вы знаете о вампирах? (68 пользователей проголосовали)

Что вы знаете о вампирах?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 19:21

Цитата(DeadiX @ Sunday, 01 May 2005, 18:12)
Гули это "вурдалаки" по нашему =)_

Чё за, нафиг, гули?

Цитата
А вампирам конечно круто, да и труготишные они такие, но уж какие то очень легкоуничтожимые - солнце их прикончить может, днем они практически беспомощны, а ночью не очень то поживешь.

Ничего ты не понимаешь, ночью начинается всё самое интересное!

Цитата
Так что уж лучше я останусь живым человеком, спасибо

О, поверь мне, это ненадолго. Что наша жизнь во Вселенском масштабе?

ИМХО вампиры круче призраков - они могут обращаться в туман, и даже в кровососов типа комаров и летунов, и с таким же успехом путешествовать no-clip, через стены то есть. Хотя призраки страшнее. Вот пристанет к тебе такой, что ты сделаешь - убьёшь его ещё раз?
  • 0

#62 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 21:23

Цитата(st-MK @ Sunday, 01 May 2005, 19:21)
Чё за, нафиг, гули?

Гули-это такие мерзкие существа.Абсолютно тупы и кушают трупики.(самые натуральные, а то попадется какой-нибудь зомбяк, так неизвестно, кто кого скушает...)Живут обычно стаями и на кладбищах. ТрУсы.Нападают только на слабых и раненых.Сволочи в общем... crazy.gif
  • 0

#63 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 21:31

Знаю гулей по Warcraft 3 и Warhammer Dark Omen...
  • 0

#64 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 23:31

Цитата(Centurion @ Sunday, 01 May 2005, 21:31)
Знаю гулей по Warcraft 3 и Warhammer Dark Omen...

А я вот не знаю, но, похоже, это и к лучшему. Минутку, у мя ж есть Warcraft III! Тока вот существ с таким названием что-то не припомню. Уж не падальщики Нежити ли это? huh.gif
  • 0

#65 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 23:57

Нет, это обладатели пиратского перевода вара наблюдали там "гулей". А в официальной локализации они были именно "вурдалаками" и ни кем иным, и по сути - гули это вурдалаки и есть, просто по английски (Guls скорее всего)
Ну короче такие монстрики у нежити, которые еще могли кушать трупы, тем самым хелсы себе восстанавливая. Ну и для лесозагатовок юзаюца =)

Кстать, СТ-Мк, с чего ты взяла что рядовой вампиришка - новообращенный может так просто перевоплощаться в кого бы то нибыло? Это, вродь, удел древних мудрых вампиров, которые уже не одну тысячу лет живут на свете. А молодые кровососы (ну та 40 лет после инициации, или 60.... 100) вообще практически живые мертвецы - ибо нуждаются в крови сильнее старших собратьев,и выглядят практически как люди (розовые, мягкие и савсем не готишные)
А вот про то, что вампир превращается в комара - не слыхал нигде о_О Да и про мышь - эт скорее разговоры всякие. Вампиры, если они и есть, скорее всего просто с чужим сознанием играюца, вводя человека в ступор и внушая ему образы те или иные =) Просто превратиться в мышку ну как то абсолютно физиологически не реально.
  • 0

#66 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 02 Май 2005 - 00:03

Для тех, кто в танке. Гуль=ghoul.

#67 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 00:50

Цитата(jBILL @ Monday, 02 May 2005, 0:03)
Для тех, кто в танке. Гуль=ghoul.

Мессага от танкиста: ты, верно, путаешь произношение. Ghoul принято переводить как "гхола" (см. "Дюна" Фрэнка Герберта).

Цитата
с чего ты взяла что рядовой вампиришка - новообращенный может так просто перевоплощаться в кого бы то нибыло?

Разве я говорила о рядовых или генералах? laugh.gif Сказано было о вампирах в целом.

Цитата
А молодые кровососы (ну та 40 лет после инициации, или 60.... 100) вообще практически живые мертвецы - ибо нуждаются в крови сильнее старших собратьев,и выглядят практически как люди (розовые, мягкие и савсем не готишные)

Откуда такие глубокие знания? 473.gif Не забываем, что всё, что мы знаем о вампирах - всего лишь легенды, потому как сколь-нибудь достоверных подтверждений их существования до сих пор нет.
  • 0

#68 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 03:09

Цитата
Мессага от танкиста: ты, верно, путаешь произношение. Ghoul принято переводить как "гхола" (см. "Дюна" Фрэнка Герберта).

Как правило слово Ghoul переводят именно как "гуль". Реже перевод звучит как "вурдалак" или "упырь". Лично я до сих пор не могу найти им славянского аналога, поэтому всегда зову как в оригинале - ghoul'ами.

Цитата
Гули-это такие мерзкие существа.Абсолютно тупы и кушают трупики.(самые натуральные, а то попадется какой-нибудь зомбяк, так неизвестно, кто кого скушает...)Живут обычно стаями и на кладбищах. ТрУсы.Нападают только на слабых и раненых.Сволочи в общем...

Не совсем так. Насколько мне известно, эти твари являют собой своего рода "мутантных" зомби. Отличаются от обычных изменёнными конечностями (в основном это отражается в вырастающих на пальцах длинных когтей), быстрой реакцией и метаболизмом. Поведение и внешний вид разнится от системы к системе: в Хеллсинге они больше напоминают простых зомби, а, например, в Торменте кардинально от них отличаются.
  • 0

#69 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 03:37

Цитата(Digital Wizard @ Monday, 02 May 2005, 3:09)
Как правило слово Ghoul переводят именно как "гуль". Реже перевод звучит как "вурдалак" или "упырь". Лично я до сих пор не могу найти им славянского аналога, поэтому всегда зову как в оригинале - ghoul'ами.

"Дюна" ("Термины времён Империи"): ГХОЛА (от англ. ghoul - "вампир", "нежить-людоед", "живой мертвец") - искусственоо созданное тело, наделённое чертами характера, памятью и проч. определённого человека. Обычно воссоздаётся (клонируется) по клеткам тела этого человека, часто покойного. Производство Г. сконцентрировано в руках тлейлаксу.

"Дюна" дюной, но смысл, думаю, понятен.

Цитата
Насколько мне известно, эти твари являют собой своего рода "мутантных" зомби. Отличаются от обычных изменёнными конечностями (в основном это отражается в вырастающих на пальцах длинных когтей), быстрой реакцией и метаболизмом. Поведение и внешний вид разнится от системы к системе: в Хеллсинге они больше напоминают простых зомби, а, например, в Торменте кардинально от них отличаются.

От это я понимаю - научный подход! smile.gif
  • 0

#70 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 18:48

Цитата(Digital Wizard @ Monday, 02 May 2005, 3:09)
Не совсем так. Насколько мне известно, эти твари являют собой своего рода "мутантных" зомби. Отличаются от обычных изменёнными конечностями (в основном это отражается в вырастающих на пальцах длинных когтей), быстрой реакцией и метаболизмом. Поведение и внешний вид разнится от системы к системе: в Хеллсинге они больше напоминают простых зомби, а, например, в Торменте кардинально от них отличаются.

Ну это 100пудов, что из разных источников по-разному...Раз уж о внешнем виде... Отсутствие растительности на теле, действительно, когти и метаболизм(по легендам их невозможно убить пулей, зато можно сжечь).Так же их мышление ближе к животному, поэтому передвигаются они на 4х конечностях, хотя, по сути, могут и по обычному.Ну, про поведение ясно...А так вроде ничего особенного, обычные такие сушества... laugh.gif
  • 0

#71 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 02:05

Цитата
"Дюна" ("Термины времён Империи"): ГХОЛА (от англ. ghoul - "вампир", "нежить-людоед", "живой мертвец") - искусственоо созданное тело, наделённое чертами характера, памятью и проч. определённого человека. Обычно воссоздаётся (клонируется) по клеткам тела этого человека, часто покойного. Производство Г. сконцентрировано в руках тлейлаксу.

"Дюна" дюной, но смысл, думаю, понятен.

Понимаешь ли, она на то и Дюна, что там во многие слова вкладывается иной смысл. Да и Тлейлаксу по роду занятий положено заниматься всякой гадостью - эти ковыряльщики мозгов и не такое делали, если вспомнить Emperor... Но это я чуточку отошёл от темы. Дело в том. что в твоём примере как раз и присутствует та самая проблема - перевод. То есть перевели-то они Ghoul'ов словом "Гхола", а могли и гулями обозвать. Ни-че-го бы не изменилось.
  • 0

#72 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 02:14

Короче, будем считать гхол "андедами-кровососами". Можно и упырями, только это, скорее, вампиры в славянских преданиях.
  • 0

#73 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 02:19

Цитата
будем считать гхол "андедами-кровососами".

Вообще-то они предпочитают не просто кровь, а живую плоть вообще... То есть что-то в них есть от зомбей серии RE.

Хотя в том же Торменте они и трупы поедали. :gg:
"С-с-сожрать!! Я с-съем их-х всех-х! Да!!! Глупые с-с-зомби-и! Тупые кос-с-сти! Сожрать, с-с-с-сожрать!"©Королева Ghoul'ов из Мёртвых Наций в подземельях Сигила.

Изменено: Digital Wizard, 03 Май 2005 - 02:23

  • 0

#74 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 02:25

Ты предлагаешь вариант получше?
  • 0

#75 silent maniak

silent maniak

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 02:28

Цитата
"С-с-сожрать!! Я с-съем их-х всех-х! Да!!! Глупые с-с-зомби-и! Тупые кос-с-сти! Сожрать, с-с-с-сожрать!"©Королева Ghoul'ов из Мёртвых Наций в подземельях Сигила.

У мня нет слов! specool.gif laugh.gif :lol2:
  • 0