Перейти к содержимому


Фото

Тяжёлый рок и панк-рок(русский)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#16 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 13:12

Цитата
8) ДА! Я хочу чтобы все панки и металличты собирали огромные залы, и люди не начинали повально увлекаться моей дорогой и горячо любимой альтернативой... Она для того и альтернатива, чтобы ее не трогали всякие там гопы... СЛАВА ВЕЛИКОМУ КИШУ!!! СЛАВА ВЕЛИКОЙ АРИИ!!!

laugh.gif :lol2: :roll2: Ой уморил...

Пара слов о Гражданской обороне - когда я тусил у своего знакомого панка у него как раз комп сломался, поэтому от нечего делать он мафон врубил... А там - касета с ГО... Я этого кашмара никогда не забуду... biggrin.gif
  • 0

#17 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 18:36

Щас я вам все аргументированно обосру, господа.

Что вообще на самом деле есть "панк" направление в музыке? Это есть, прежде всего, имидж. Музыка тут вообще одним местом приклеена, основа - имидж. Это конечно то, на чем щас вообще большинство тех или иных групп строится, не спорю - однако кроме имиджа "панк" музыка сегодняшнего дня ничего из себя не представляет. Ну давайте, уберем эти крашенные ирокезы, "чОрные" супер крутые штаны из кожи и вставим кому то выбитые зубы на место - что останется? Средний, очень средний уровень музыки, практически нуль оригинальных идей и бесконечное копирование, да хоть старины Сида из SP (хотя тут пример уже не акутален - забывают к сожлению)
В целом - русская музыкальная тусовка изо всех сил пытается поспеть за западом, в котором "производство" оных "металлических" и "панковых" групп уже поставлено на конвеер ( и местами даже качественный, надо заметить, по сравнению с нашим) а у нас - как всегда все через Ж biggrin.gif Кожанные штаны носить научились, а вот с остальным туговато. Насчет ГО - обычная послесоветская полуподпольная группа, с эдаким "радикальным" стилем. Маты, везде говняно, бла бла бла =) А лично вот я настоящим панком, который сумел таки выбраться на эстраду и стать популярным,считаю SP - это при том что и у них музыка была лишь фоном для имиджа, (да можно ли это музыкой вообще назвать?) а русские варриации на эту тему, пардон, не слишком качественные =) так что я продолжу слушать Корн, который является чуть ли не единственной (еще Rammstien) группой "тяжелой" музыки, которую я могу переварить. А русским творцам этого стиля нужно еще малость дорасти до той планки качества =0

Изменено: DeadiX, 12 Апрель 2005 - 18:37

  • 0

#18 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 21:33

DeadiX:
Может поспорим? biggrin.gif
Фишка в том, что я тоже считаю настоящим панком Sex Pistols. Но фишка ещё вот в чём, попробуй как ты говоришь убрать шух#р, снять кожаные штаны, и вставить зубы. И, скажем, перевести на русский язык некоторые песни. Что мы получим? Мммм некоторое подобие Сектора Газа... Между прочим тоже не из новых конвеерных творений. Тебе же не нравится ничего из русского, а это уже дело вкуса. Я считаю зарубежных конвеерных гораздо больше чем русских (я про тяжёлую музыку, где ты нашёл кучу такой новой русской, не знаю. Корни? biggrin.gif), всякие там подобия Linkin Park'a и т.д. Rasmus какой-то... Такая бешеная лажа, что прям тошнит мощным трёхметровым напором. HIM. Кошмар, смахивающий на странные голубые наклонности. И так далее, далее, далее....
  • 0

#19 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 21:49

Бу юзать квоты ^^

Цитата
попробуй как ты говоришь убрать шух#р, снять кожаные штаны, и вставить зубы. И, скажем, перевести на русский язык некоторые песни. Что мы получим?


прежде всего мы получим SP, которых раздели (кож-штаны там никто, насколько я помню, не носил во время расцвета их карьеры) подстригли и перевели их, во многом не переводимые просто песни, на русский язык. Тут, имнсхо, сранивать нельзя - SP это исключительно "их" группа и "их" панки, которые тем не мнее от этого меньше панками не становятся.



Цитата
некоторое подобие


СГ изначально был подобием, им он и останется -в их песнях нет смысла, только много мата и бессмысленной злобы на всех и вся, а так же кучу вариаций на тему "пошли все нах" и "я уе*ок и мне на всех нас*ать", в то время как песни SP - это прежде всего частичка их протеста против всех на свете. Т.е они не делали музыку, как СГ, они не делали карьеру, они не "играли" даже, в привычном понимании. Они орали на весь мир что им похрен на систему, и т.д. Но это вовсе не значит что это потому что они такие были уникальными - тогда таких людей было ОЧЕНЬ много, ОЧЕНЬ - и на этой волне и возник феномен SP,который очень скоро (примерно десять лет) сошел на нет, и выродился в обычную разновидность зарабатывания бабла на пипле. То, что сейчас играют и называют "панком" и т.д - это уже как не крутите подобия, т.к у людей, играющих это нет самого главного - мотивации. Или есть, но не та. А у SP она была, вот и все. Так что я хотел сказать - сейчас уже просто не время для настоящей "панк" музыки - она ушла, превратилась в еще одну возможность богатым продюссерам организовать из бесталантных и скучных людей "панк звезд", лишь для цели зарабатывания денег.


Цитата
где ты нашёл кучу такой новой русской


Я обобщенно говорил, и в данном случае не имеет значения о чем. Попытки есть во всяком случае во всех жанрах, уверен =) Т.к отработанная система.


Цитата
сякие там подобия Linkin Park'a и т.д. Rasmus какой-то... Такая бешеная лажа, что прям тошнит мощным трёхметровым напором. HIM.


KoRn, Rammstien и т.д. Просто у каждой лестинцы всегда есть низ, а есть и верх =) То, что перечислил ты - музыка для "пипла". А я говорю о музыке для людей, которым не безразлично что они слушают =) Кстати, ХИМ - вполне неплохая группа, для своего жанра и можно сказать даже уникальна. Хотя я лично их не слишком много слушал, но из того что слышал - могу заключить что группа эта не лишена частички шарма и даже оригинальности. Другое дело что тексты у них какие то скучные.
  • 0

#20 Egik_V_tumane

Egik_V_tumane

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 20:57

:evil2: 1.Секто Газа дал движение как стилю так и музыке! (Настоящий панк это стёб над чем нибудь.) Хой (его погоняло стало нарицательным) издевается над собой и жизнью в общем!
2.Гр.Об.(Гражданская оборона) Без коментариев!(Япросто не знаю что скозать)
3.Ария не метолл, а хэви-металл. И она спосала русский рок на выступлениях за рубежом.
4.Зрите в корень живём ведь в russia.gif России!
  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 21:27

Чего? СГ - начало движения в музыке? В стиле? Мальчик, отдохните - ничему он движения не дал - кишка тонка. Одними матюгами и "деревенско-панковскими" заскоками себе дорогу не пробьешь. СГ - это, опять же, апогей того, что происходило в России в конце 80-х\начале 90-х, т.е анархии как она есть. Кстати, словечко "хой" было придумано господином БГ, если не ошибаюсь (которого вот я как раз склонен считать кем то, кто дал основу стилю и жанру) была у него такая песенка даже, весьма популярная кстати. Словечко стало популярным - его переняли те люди, которые в последствии превратили его в эдакое "андерграундовое" приветствие, а в более поздний период - в панковское.

Цитата
Япросто не знаю что скозать

Вот и все доводы, ага. Зато орать "пункс нот дед" можешь, это проще =-)




Цитата
Ария не метолл, а хэви-металл.


Принципиальная разница?

Цитата
И она спосала русский рок на выступлениях за рубежом


Да не смешите, над "русским роком" за рубежом глумятся и плюют в его сторону все кому не лень =) Т.к у них таких вот выступателей сотни, а у нас - ария вот =) Зато гордиться можно.


Цитата
Зрите в корень живём ведь в  России!


Вот от тебя этого пока и не последовало, зрения в корень т.е. Или это в орфографии должно выражаться? biggrin.gif
  • 0

#22 Egik_V_tumane

Egik_V_tumane

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 00:16

Ария спосла доброе имя русского рока всё в тех же 80-х и 90-х на выступлении в Германии! Ария выступала после таких групп как "Воскресенье" "Машина времени" И т.д.!!!
А лет мне мало(17)!
  • 0

#23 Egik_V_tumane

Egik_V_tumane

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 00:41

ГО-жива и продолжает играть!!! И действительно фэнов куча! Кстати са слушаю любимый альбом "Солдатская печаль"
  • 0

#24 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 01:36

Танк, ты почитай - я квоты не просто так юзал =) Они тут не для вида, а под ними - вполне себе аргументы =) А оскорблять людей я не лю, и вопрос возраста считаю тут абсолютно не уместным
К слову, мне 14 х) Так что могете быть спокойны, мну не считает что 17 лет - это сущая фигня =)
Так вот, я собсно в постах доказываю кому то, что ваши панки и прочее - вещь прежде всего, как это не странно, коммерческая. Даже не просто так, а в первую очередь, как практически и вся музыка вообще есссно. Фишка в том, что "панк" ответвление всегда позиционировалось как антисистемное, антиобщественное и т.д - а щас его превратили в просто еще один прибыльный жанр в музе, так что основную свою функцию панк-рок уже утратил, и поэтому лозунги типа PND - это то, что отрицает истину как таковую =) А все ваши Арии и пр. уже изжили себя, т.к их время ушло вместе с их задором, а они все продолжают откровенно делать деньги на имени и фанатах. СГ - то, что нравится молодым "панкующим" пацанятам, так как это крута, там много матюков и всех посылают на х*й =) А за этим самым посылом и нету ничего - играют они убого, и были действительно известными и реально актуальными лишь в то время, которое их породило. Так же и с ГО - это музыка, которая зависима от времени. Оно ушло, ушли те общественные настроения, но есть люди которые делают деньги на старых именах и былой славе. А проще говоря - выталкивают на рынок смердящий труп, прикрытый модными словчечками типа "панк жив" и так далее, а на самом деле это все - чистой воды обыкновенный ширпотреб, расчитанный именно на подростков, которые его будут покупать и фанатеть от фальшивого имиджа очередного бутафорского "гота-Горшка" поющего песенки средней паршивости в средней паршивости "готишном" антураже =) Или же вам по душе чахлый и полуживой коллектив арии с их откровенно вторично-бессмысленными текстами? Да пжлст, в конце концов о вкусах не спорят. Только называйте вещи своими именами
  • 0

#25 Egik_V_tumane

Egik_V_tumane

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 02:54

В некотором роде да! blackeye.gif Но это уже класика жанра ведь не ходят толпы фэнов на концерты таких групп как "Анальный зуд" или "Аргазм Настродамуса"?
И вообще кто что думает о Наиве и Тараканах! Только не надо говорить что это попса или труп вытощенный на сцену риди потехи молодёжи да сруба бабла!
  • 0

#26 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 10:24

Каждая музыка умирает со своим временем. Например фанатов Pink Floyd становится всё меньше и меньше, но они есть. Музыка изжила своё, никто не спорит, но она оставила след в истории музыки. Я не собираюсь сравнивать PF с нашими группами, просто ситуация похожая, КиШ тоже изжил себя, прошли времена "Камнем по голове", "Будь как дома путник", "Герой и злодей".. С альбома "Как в старой сказке" пошло немного не то. Нет того весёлого задора, а пошла какая-то злоба, кровь и мертвецы. Есть неплохие вещи даже с последнего альбома, "Хороший пират - мертвый пират", "Звонок", "Хозяин леса". Согласитесь, какой-никакой, но след в истории русской музыки КиШ оставил.
  • 0

#27 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 11:55

киш когда то казался чем то новым, очень оригинальным и свежим. Другое дело что им надо было бы просто понять когда они больше не смогут держать эту планку качества. Но все остановило желание продолжать быть на публике, а продюссеры по прежднему хотят рубить на них бабло =-) А всякие Тараканы и Аргазмы - это, как не прискорбно, опять же коммерческие группы, с модным (реально модным, в духе современных панков) имиджем но не более. Т.е за ними не стоит ничерта, они играют ради денег и просто самих концертов, и все +) Понимаете же, что само понятие "панк" уже умерло вместе с панками? Нету их, не осталось, есть только такие вещи как ваши Тараканы и Пилоты - попытка заработать или раскрутиться на громком имидже прошлых лет. Имхо, русская музыка это скорее все же такие вещи как Психея или например Deadушки (есть то много таких групп, но тут все вопросы к тов. Игнатиусу - я в этом деле нуль) т.к они играют в некотором роде своеобразный андерграунд, выглядящий намного свежее чем этот препрелый панк и металл =) Только не надо говорить что я не люблю те стили, о ктороых говорим в этой ветке - это не так, просто у нас почему то очень фигово получается играть именно в этих направлениях =Р А вот какой нибудь русский корн я бы послушал с удовольствием (в плане текстов и кач-ва игры) \=)
  • 0

#28 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 12:51

Цитата
И вообще кто что думает о Наиве и Тараканах! Только не надо говорить что это попса или труп вытощенный на сцену риди потехи молодёжи да сруба бабла!

У Наива есть пара очень классных песенок, и у Тараканов тоже, но если брать все в общем... то средненько...
Цитата
но тексты впринципе все о тех-же подростках, о пьянстве и т.д....

А о чем еще кроме пьянства и всякого мусора могут петь панки? (Я не включаю сюда поп-панк).
  • 0

#29 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 15:30

Панки должны петь о том как они ненавидят мир, ненавидят правительство, законы и т.д. Но петь о том, что "Я сегодня пьяный в ж"пу", это ИМХО как минимум глупо...

И вообще, товорищи, которые тут панкс нот дэд, плиз послушайте 7 раса, альбом "1 круг". Все ваши рассуждения рухнут сами собой...

#30 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 16:44

Даже не знаю что ответить... 7раса классно все спели, такую музыку приятно слушать, воспринимать, а вот как вчера все зверски забухали - это конечно намного хуже... Ну впринципе панки на то и панки, что придумать что-то нормальное им удается редко. Кстати у Offspring песенки ничего =).
  • 0