Перейти к содержимому


Ваш любимый квест


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
385 ответов в теме

Опрос: Какой ваш самый любимый квест? (145 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#316 Xasthur

Xasthur

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 22:03

Ни Scratches,ни Grim Fandango..А это, между прочим, лучшее!
  • 0

#317 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 14:51

Сколько времени прошло, а Сибирь до сих пор впереди >_< Аргх. Вот так всегда с попсой =\
  • 0

#318 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 15:16

Ну знаете ли, попсовость не умаляет качеств. Взять например Деснот - попса ведь до мозга костей, его ну разве что гопники пока не смотрели, или вот - Евангелион, это ж вообще всей попсе попса. Ну и что? Между прочим Сайлентхилл тоже попсовый, ну так чо теперь?
  • 0

#319 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 15:25

Цитата
Ну знаете ли, попсовость не умаляет качеств.

Это я к тому, что в опросе присутствуют тайтлы, в десятки раз круче пресловутой Сибири.
  • 0

#320 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 15:57

Ядреныйтитбит? ))

А если серьезно, то нифига - ни один квест не дотягивает до эффекта, производимого первой Сайбирией.
  • 0

#321 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 16:35

Цитата
А если серьезно, то нифига - ни один квест не дотягивает до эффекта, производимого первой Сайбирией.

Не соглашусь.
Сибири до первой части The Longest Journey - как до Китая пешком.
Это и про сюжет, и про атмосферу, и про сложность загадок.
Далее - Myst. Это вообще лучшая серия квестов, в которую я играл.
Atlantis. Не такая известная, но очень интересная и атмосферная вещь (имеются ввиду чатси 2 и 3, всё остальное под тайтлов "Атлантида" - полное гамно).
После всего этого "Сибирь" смотрится блекло. Получается интерактивное кино типа TLJ Dreamfall, а это уже на квест слабо тянет.
Как я уже говорил, в "Сибирь" я играл после всех перечисленных выше квестов, и она, естественно, не произвела никакого впечатления, став для меня всего лишь "красивым клоном The Longest Journey, только без навороченного сюжета, загадок и раз в десять короче".

Если же вы до "Сибири" в плохие квесты играли, или вообще в квесты не играли, то всё понятно (подозреваю, что процентов эдак 90 ответивших к этой категории относятся). Сибирь - это попса, в которой есть яркая обложка и простота. Над загадками не надо думать, в сюжеть не надо вникать. Прошёл - забыл (вторая часть тому яркий пример). Просто вышла она в тот момент, когда в жанре был застой (4 часть Myst была только в проекте, старые серии были закрытыЮ а новые квесты были серыми и неинтересными). Только это и обеспечило ей популярность, но по сути ничего нового эта игра в жанр не привнесла, а просто внаглую скопировала TLJ в другом сеттинге, разбавив это дело элементами Mystообразных квестов.

Цитата
ни один квест не дотягивает до эффекта, производимого первой Сайбирией.

Какого эффекта* Какой эффект эта игра могла произвести? Впрочем, я уже ответил выше в этом же посте...

Изменено: X-Hunter, 11 Декабрь 2007 - 16:36

  • 0

#322 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 16:41

из всего списка голосовалки с сибирью может конкурировать только фулл троттл, лонгест джорни и брокен сворд.

Мист имхо игра не для всех и с сибирью даже рядом не стояла. Не в том смысле что мист говно а сибирь рулез, просто в мисте упор делается на головоломки и красивые пейзажи, а в сибири - на сюжет и атмосферу настоящего приключения. вот.
  • 0

#323 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 16:47

Цитата
Не в том смысле что мист говно а сибирь рулез, просто в мисте упор делается на головоломки и красивые пейзажи

Мист - один из лучших квестов, которые когда-либо были (кол-во продаж и подражателей тому пример.
Во-вторых, в Мисте сюжет всё же есть, но чтобы его проследить - надо пройти по порядку все части и ответвление в лице URU.
И, помимо загадок и пейзажей там ещё и атмосфера потрясающая =ъ

Цитата
из всего списка голосовалки с сибирью может конкурировать только фулл троттл, лонгест джорни и брокен сворд.

Имхо, наоборот - это Сибирь может попытаться с этими играми конкурировать (не знаю как там Брокен Свод - не играл, ибо ярковыраженная мультяшность аки Дисней мне не нравится.) ;) Это же банально клон TLJ. Невооружённым взглядом видно.

Изменено: X-Hunter, 11 Декабрь 2007 - 16:48

  • 0

#324 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 16:50

Цитата
Какой эффект эта игра могла произвести?
Уносите. =/
  • 0

#325 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 17:04

Цитата
Уносите. =/

Чего сразу "уносите"? о.О
Видимо я не так понял.
Вы по толпу фонадов что ли говорили? Если да, то я, опять же, про это написал.
Люди либо в нормальные квесты не играли, либо изголодались по новинкам и "схавали" эту игру во время застоя квестостроительства, потому что она была на голову выше того, что тогда выходило. Но до известных "старичков" и их более поздних продолжений всё равно не дотягивает.
Ладно, я могу сказать, что первая часть ещё была неплоха, но вот по поводу второй части одни ругателсьва, ибо шлак =\
  • 0

#326 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 17:10

Цитата
Ладно, я могу сказать, что первая часть ещё была неплоха, но вот по поводу второй части одни ругателсьва, ибо шлак =\


Вторая - шлак, да, согласен. А если знать что была потрясающая "сибирь-один", то продолжение кажется просто мерзким.

Цитата

Вы по толпу фонадов что ли говорили? Если да, то я, опять же, про это написал.
Люди либо в нормальные квесты не играли, либо изголодались по новинкам и "схавали" эту игру во время застоя квестостроительства, потому что она была на голову выше того, что тогда выходило. Но до известных "старичков" и их более поздних продолжений всё равно не дотягивает.


Не дотягивает? Это смотря с чем сравнивать.

Мист можно сравнивать с подобными квестами (ммм.. вроде в Атлантисе было нечто подобное - красивые и большие пустые локации, куча головоломок).
Петьку и ВИЧ можно сравнивать только с русскими юмористическими (а серьезных квестов у нас и не делают =) ).
Сибирь же я сравниваю именно с брокен свордом, Пост Мортемом (тоже очень атмосферная игра, причем нелинейная, что среди квестов редко встречается), и всеми другими играми этого же времени (Тунгуска, Парадиз, Черное зеркало, etc)
  • 0

#327 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 17:11

А я б щас фулл троттл с радостью поиграл...Ну это я так..Просто.. biggrin.gif
  • 0

#328 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 17:17

Цитата
Не дотягивает? Это смотря с чем сравнивать.

Ну вот я и сравнивал преимущественно с "оригиналом" - TLJ (первая часть).
  • 0

#329 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 18:05

Не, я хочу сказать, что вы просто не осилили игру. Вот просто не осилили и все, потому что вы похоже не понимаете, за что ее любят. =/

Изменено: Билл, 11 Декабрь 2007 - 18:15

  • 0

#330 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 18:29

Цитата
Вот просто не осилили и все, потому что вы похоже не понимаете, за что ее любят. =/

И за что же её любят? *_*

Изменено: X-Hunter, 11 Декабрь 2007 - 18:30

  • 0