Перейти к содержимому


Фото

Обзор пиратских версий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

Опрос: Это имеет смысл? (144 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 22:43

Цитата(elbrussian @ Friday, 23 January 2009, 14:22) [snapback]411241[/snapback]

Попробовал. Если не отмечать никаких галок, то стартует без изменений.
При включении любой опции игра не запускается вообще. "Не может быть written"
Просто проклятье какое-то. Даже глючный-переглючный Сталкер шел более-менее. А Room ни в какую..

Тогда ХЗ, что делать, меня Анализер спас капитально и прошел я его безо всяких вылетов. Тогда ищи ешшо одну версию, у меня таких приколов не было
  • 0

#242 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:45

Не вспомните, что отмечали в чекбоксах?
Не все галки еще испробовал, мож комбинация какая спасет?
  • 0

#243 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 18:31

Ща вспомню, так как на 3 сайлент анализер не пошел, а вот на 4 пошло таким макаром :
Запустите 3D Analizer, выберете exe файл Silent Hill 4.
VendorID и Device ID поставьте на 1.
Поставьте галочки на
emulate pixel shader
emulate bump maps
emulate max.sim
emulate HW TnL caps
У меня пошло так, только когда я брал предмет или заметку, то экран темнел и был видеоприкол с Айлин ближе к концу игры
  • 0

#244 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 15:58

Пошло. Даже не верится :-)
Спасибо!
Все именно так, как описано.
+1
  • 0

#245 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:54

Ну вот. Наша радость была преднамеренной, как говорил один мой бывший нашальник.

Зависоны есть. правда намного реже. Будем проходить так. Ничего не попишешь :-)
  • 0

#246 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 15:01

Все. Встала игра. На водной тюрьме. Постоянные вылеты. Двже не успеваю что-нить сделать и до дыры добежать. В разных местах. То в камере, то в коридорах... Иногда VPU Recover оживляет, но тут же все зависает опять. Даже не успеваешь с места сдвинуться.
Если в этот момент запустить диспетчер задач и прибить игру, то видеокарта работает как-то странно. Например передвинуть какое-нить окошко по рабочему столу не получается. Окошко как будто перерисовывается на другом месте заново а не двигается. Попытки запустить игру заканчиваются сообщением, что игре нужна карта с 32 мб памяти и программируемыми шейдерами. Без них will close now.
Приходится перезагружать комп.
Шоб потом опять поиграть пять минут и опять не успеть добежать до дыры...

Шо ж за разрабы такие криворукие, что их детище такое нестабильное.
Ни с какими играми не нужно было столь долгих и порой безрезультатных танцев с бубнами, как с Сайлент Хилл...
Жаль. Но нервов уже не хватает постоянно машину перегружать.
И главно на двух разных дистрибутивах одна и та же картина.
Блин. Мать их...
  • 0

#247 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:35

Тогда не знаю, если у меня анализер на интегрированой видюхе ее тянул... Мож попробуй инглиш версию или людский русик скачать. У меня ни разу такой проблемы не было, все версии были без обрезок (за исключением сборников и 2-дисковой версии)
  • 0

#248 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 21:06

Эх, поделюсь ешшо раз впечатлениями. Сегодня надыбал сборник - Сайлент Хилл 5 в 1. Ну, думаю, в честь 10-летия любимой игры, прикуплю для домашней коллекции (хотя у меня уже есть на си-ди Сайлент Хилл 2 - два штука, Фаргус и РП, Сайлент Хилл 3-4 - по одной штуке, РП, о них я уже писал в этом посте и на ДВД коллекция Сайлент Хилл+Резидент Эвил и Сайлент Хилл 3-4(полные русские версии без глюков и со всеми заставками и людским переводом)+Хоумкаминг полная английская версия). Что же я увидел на даном диске. Диск двусторонник, было у меня предчуствие, что с одной стороны будет Хоумкаминг, а с другой все четыре части. Так и вышло. С одной стороны полный Хоумкаминг с русификатором и привычными багами, а с другой - Сайлент Хилл 1-4.
Итак, по второй стороне :
Сайлент Хилл 1 - наш великий юбиляр. Версия со встроенным эмулятором от Сайлентскейп, но без сайлентскейповского ролика. Английская версия, нормальная, без багов, основные герои в школе - не мамблеры, а детки с ножами, правда, не бледные, а с каким то рисунком на голове и похожие на девочек.
Сайлент Хилл 2 - как ни странно, мне впервые попался Директорс Кат. Идет без диска, звуковых багов не замечено, но отсутствует заставка "В воде2 и 2 трейлера, плюс корявый перевод - нет отображения кода в больнице. Оригинальной версии нет.
Сайлент Хилл 3 - присутствует оригинал и русская версия, но перевод корявый, так как игра виснет при прочтении газеты в метро. В игре отсутствует видео(полностью все), но звуковая часть не повреждена, звуки есть все.
Сайлент Хилл 4 - аналогично, присутствуют оригинал и русская версия, но концовок и заставок нет.
Звуки и остальное на месте. Анл. версия тоже обрезанная, но в конце игры присутствует полный экран статистики, коих в русской верси нет.
Вывод - лучше не берите, а ели решили брать, то только из за СХ 1-2.
  • 0

#249 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:43

Цитата(xdt @ Wednesday, 28 January 2009, 20:35) [snapback]411894[/snapback]

Мож попробуй инглиш версию или людский русик скачать.


Да я в английскую сначала играл, потом русик с этого сайта скачал. Местного разлива. Увы.

Все ролики, все звуки и все остальное есть. Но вылетает стабильно :-)
  • 0

#250 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 01:00

Ха.
Добил таки я этот Яоом
Выключил 3D Analyzer, зависания стали реже. На лестницах в основном.
Так, периодически вылетая и перегружаясь, сохраняясь после каждого чиха все-таки прошел игру.
Даже с живой Ленкой и без призраков.
Но сил и нервов ушло.......
  • 0

#251 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:19

Цитата(elbrussian @ Wednesday, 04 February 2009, 2:00) [snapback]412846[/snapback]

Ха.
Добил таки я этот Яоом
Выключил 3D Analyzer, зависания стали реже. На лестницах в основном.
Так, периодически вылетая и перегружаясь, сохраняясь после каждого чиха все-таки прошел игру.
Даже с живой Ленкой и без призраков.
Но сил и нервов ушло.......

Мои поздравления!. Как видишь, кто ищет, тот всегда найдет. У меня таким макаром проходился СХХ
  • 0

#252 elbrussian

elbrussian

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 02:04

Да, забыл...
Видимо с каким-то софтом не дружит игра. Ибо более-менее пошло после того, как стал перед стартом вырубать все работающие в фоне и не в фоне программы, очищать трей и менеджером задач прибивать все некритические процессы.
После этого вылеты происходили реже.

PS Игра понравилась. Сюжет логичен, приколы свои есть, звук, особенно в концовке хорош (у меня комп с ресивером по цифре соединен, колонки здоровые и шел честный DD)

В целом на 1 месте всеж самый первый СХ, далее Room, далее СХ2 (да простят меня хардкорщики) и послабее всех СХ3.

Теперь сяду за Хоумкаминг. Благо пиратку на ДВД прикупил давеча :-) и даже запустил...

Спасибо за советы!
  • 0

#253 White_Wolf

White_Wolf

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 17:30

Цитата(xdt @ Saturday, 31 January 2009, 20:06) [snapback]412381[/snapback]

Эх, поделюсь ешшо раз впечатлениями. Сегодня надыбал сборник - Сайлент Хилл 5 в 1. Ну, думаю, в честь 10-летия любимой игры, прикуплю для домашней коллекции (хотя у меня уже есть на си-ди Сайлент Хилл 2 - два штука, Фаргус и РП, Сайлент Хилл 3-4 - по одной штуке, РП, о них я уже писал в этом посте и на ДВД коллекция Сайлент Хилл+Резидент Эвил и Сайлент Хилл 3-4(полные русские версии без глюков и со всеми заставками и людским переводом)+Хоумкаминг полная английская версия). Что же я увидел на даном диске. Диск двусторонник, было у меня предчуствие, что с одной стороны будет Хоумкаминг, а с другой все четыре части. Так и вышло. С одной стороны полный Хоумкаминг с русификатором и привычными багами, а с другой - Сайлент Хилл 1-4.
Итак, по второй стороне :
Сайлент Хилл 1 - наш великий юбиляр. Версия со встроенным эмулятором от Сайлентскейп, но без сайлентскейповского ролика. Английская версия, нормальная, без багов, основные герои в школе - не мамблеры, а детки с ножами, правда, не бледные, а с каким то рисунком на голове и похожие на девочек.
Сайлент Хилл 2 - как ни странно, мне впервые попался Директорс Кат. Идет без диска, звуковых багов не замечено, но отсутствует заставка "В воде2 и 2 трейлера, плюс корявый перевод - нет отображения кода в больнице. Оригинальной версии нет.
Сайлент Хилл 3 - присутствует оригинал и русская версия, но перевод корявый, так как игра виснет при прочтении газеты в метро. В игре отсутствует видео(полностью все), но звуковая часть не повреждена, звуки есть все.
Сайлент Хилл 4 - аналогично, присутствуют оригинал и русская версия, но концовок и заставок нет.
Звуки и остальное на месте. Анл. версия тоже обрезанная, но в конце игры присутствует полный экран статистики, коих в русской верси нет.
Вывод - лучше не берите, а ели решили брать, то только из за СХ 1-2.

Там случайно не медсестра на красном фоне? Прицепи скрин обложки, если не трудно, пожалуйста.

Изменено: White_Wolf, 11 Февраль 2009 - 17:34

  • 0

#254 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 18:41

To White Wolf : с какого именно диска? Если там где все 5 сайлентов, то там на обложке нарисованы Хизер, Алекс, Элль, Джошуа и Тревис из СХО, и надпись Сборник игр Сайлент Хилл. Если одинарный, то на кресле сидит медсестра(кроваво-желтый фон), а к ней приближается Алекс. Не могу догнать, как ее сюда прилепить

Изменено: xdt, 11 Февраль 2009 - 18:41

  • 0

#255 White_Wolf

White_Wolf

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 22:17

Цитата(xdt @ Wednesday, 11 February 2009, 17:41) [snapback]414014[/snapback]

To White Wolf : с какого именно диска? Если там где все 5 сайлентов, то там на обложке нарисованы Хизер, Алекс, Элль, Джошуа и Тревис из СХО, и надпись Сборник игр Сайлент Хилл. Если одинарный, то на кресле сидит медсестра(кроваво-желтый фон), а к ней приближается Алекс. Не могу догнать, как ее сюда прилепить

Одинарный у меня с такой же обложкой, а 5 в 1 я видел двухсторонний с медсестрой на обложке. Купить не решился. Нужны полные сх3 и 4, а там наверняка порезаны.
  • 0