Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#46 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 09:42

Цитата
игра суперская даже на NES

да smile.gif
самое забавное, что некоторые порты с сеги и снеса на восьмибитку были даже лучше оригинала smile.gif
К примеру, snake ratle`n`roll на денди намного интереснее и динамичнее, чем на сеге
даже mortal kombat 3 достаточно прикольно выглядит - правда, без фаталок и других концовок, но там даже кровь была и все оригинальные коронки с сеги biggrin.gif
но тем не менее многие перенесённые игрушки всё-равно выглядели убого, как это не грустно sad.gif
впрочем, своих оригинальных и интересных игр на 8ми битке все равно немало russia.gif
  • 0

#47 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 23:57

за то ее и обожаем до сих пор smile.gif))
  • 0

#48 ksenia

ksenia

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 19:03

я скучаю по этой приставке...

нравилась игра Jackal с родней игрались...
  • 0

#49 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 02:48

Шакал Форева!!!!!!!!!!!! Очень качественная игра, по меркам Dendy просто превосходная.

Ром:
http://www.emu-land....=getfile&id=821
Эмулятор:
http://jaist.dl.sour...topia131bin.zip 1Mb
  • 0

#50 Flamer

Flamer
  • Гвозди

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:54

Привет, тут человек спрашивал по поводу того, что NES'овские игрушки
некрасиво и пиксельно выглядят на эмуляторах, это лечится - надо включить режим замыливания: на эмуле Nestopia идем в опции Video/Settings и ставим галочку Bilinear Interpolation. Разрешение ниже 800х600 крайне не рекомендую.
Кстати, если игра идёт быстрее, чем шла когда-то у вас на Денди, нужно
включить режим PAL mode. После описанных процедур игра должна выглядеть
даже симпатичнее чем на приставке! specool.gif

#51 Flamer

Flamer
  • Гвозди

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:14

От себя могу добавить, что самая клёвая игра на Денди - это Bucky'o'Hare;
Она, кстати, производства Конами. Всем кто не играл - очень советую попробовать
геймплей превосходный, а музыка так просто отпад! Лучшей музыки на NES я никогда
не слышал. Могу и коды для быстроты указать - хоть музыку в уровнях послушаете:
1) M!M7X 2) M!J6H 3) M7M2M 4) M!M6N 5) 6!K2M 6)M!M6M 7) M!M2X 8) M!M5X

#52 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 05:13

Цитата
Привет, тут человек спрашивал по поводу того, что NES'овские игрушки
некрасиво и пиксельно выглядят на эмуляторах

В общем-то если играть не в полный экран, а в окне (640х480), ничего плохого незаметно совершенно smile.gif
Я, как правило, при запуске эмулятора включаю телевизер crazy.gif , подцепленый вторым монитором, и в настройках видеокарты ставлю "фильтр мерцания" в ноль - в результате на телеке даже в полный экран картинка вполне достойная smile.gif
  • 0

#53 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 10:38

Мда.... Я в ДЕнди до сих пор переигрываю (через эмулятор не интересно). У меня много классных "лицензионных" картриджей было, причём я не покупал какие-нибудь 50 in 1 или 99 in 1, ибо там всегда была полная фигня. Самые лучшие игры должны занимать один картридж. Однако со временем активизировались пираты, и на свет стали появлять "переделки" игр. Например, вместо Соника бегал Супер Марио и враги заменялись другими. В Contra вместо бравых парней бегали два Чёрных Плаща. В общем, полный бред.

Если кому-то интересно, то вот списочек тех игр, в которые я был готов играть бесконечно, одни из лучших игр (до сих лежат у меня на картриджах). Даже если у вас уже нет приставки, раздобудьте хотя бы на эмуляторе, но это будет уже не то. ИТак:
Spoiler


ну ладно, хватит пока biggrin.gif
  • 0

#54 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 13:14

Цитата
Самые лучшие игры должны занимать один картридж

Не факт - были очень отличные сборники, на которых было 4, 6, 8 и даже 12 очень отличных игр (я помню - были такие где было по 5-6 огромных микросхем)
А ещё я помню был сборник один (он у меня тоже есть) - так там 54 разных игры (ни одного повтора) - правда простенькие - лоде руннер, танчики, цирк и в таком духе.
И все разные smile.gif
  • 0

#55 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 13:31

Цитата
Не факт - были очень отличные сборники, на которых было 4, 6, 8 и даже 12 очень отличных игр (я помню - были такие где было по 5-6 огромных микросхем)

Главное, чтобы больше не было, потому что:
Цитата
А ещё я помню был сборник один (он у меня тоже есть) - так там 54 разных игры (ни одного повтора) - правда простенькие - лоде руннер, танчики, цирк и в таком духе

Все они простенькие и "примитивные" (в плане графики и процесса)..

А ещё был сборник с Bomberman'ом, и там все эти 99 или сколько их там было отличались только уровнем и начальными условиями игры. И всё... о_О
  • 0

#56 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 14:38

Сборники с нормальными играми были как правило на 2-3-4 игры. Очень редко были на 6-8. А чаще всего в подобных сборниках было 1-2 (редко - 3) нормальных игры, а остальное - туфта всякая.
  • 0

#57 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 03:36

Цитата
А ещё я помню был сборник один (он у меня тоже есть) - так там 54 разных игры (ни одного повтора) - правда простенькие - лоде руннер, танчики, цирк и в таком духе.

танчики, вообще супер были.. не один месяц угробил, проходя их. До сих пор в них играю smile.gif правда на мобиле wink.gif Цирк, тоже ничего specool.gif
  • 0

#58 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 10:39

Цитата(X-Hunter @ Thursday, 10 August 2006, 14:31)
Все они простенькие и "примитивные" (в плане графики и процесса)..
[snapback]247874[/snapback]



Если честно,первый раз слышу,чтобы люди загонялись по графике на играх с Денди.
  • 0

#59 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 11:46

Цитата
Если честно,первый раз слышу,чтобы люди загонялись по графике на играх с Денди.

Не, ты немного не прав smile.gif
Были зачётные картинки в играх - вспомнить тот же Terminator 2 - там вообще на ч\б телеке картинки смотрелись почти как кадры из фильма. И это ценили многие.
И заставки все смотрели - если между играми были заставки. С упоением. А если оно ещё и красиво нарисовано было, это тоже было признаком "крутости" игрушки.
А сейчас на пк даже никто не смотрит - все проматывают заставки, а разрабы их делают, стараются sleep.gif
  • 0

#60 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 12:32

А я вот что-то не обращал внимания сильно на это всё,конечно интересно когда в игре был сюжет.Но так сильно не заморачивался с графикой,как сейчас с компьютерной многие делают.
А Терминатор 2,это ещё та штучка была,дошёл до фабрики помню,но утопить Т1000 так и не смог.Может сейчас с сейвами попробывать crazy.gif Но всё равно это уже не то будет.
  • 0