Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#61 HomerCHIK

HomerCHIK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 20:05

Неправда я в большинство игр играю и ради заставок не в последнюю очередь...
  • 0

#62 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 19:45

кому интересно, скоро, 2-го сентября (в субботу), в Москве будет 8бит пати, где можно будет слушать 8бит музыку и играть на приставках nes(денди), sega, snes. а так же будет играть лайв гость из Германии, который пишет 8бит музыку.
анонс тут: http://www.silenthil...?showtopic=1142

Изменено: interrupt II, 29 Август 2006 - 19:49

  • 0

#63 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:55

Friday the 13th.
Drakula там саундтрек клёвый.
  • 0

#64 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:38

У меня тоже большой список любимых игр, многие из них уже ранее упоминались в этом треде, что доказывает что эти игры многим нравятся smile.gif
Вообще на денди действительно было много интересных миниигр (теже Battle City, Dig & Dug, Milk & Nuts, Ice Climber, Ninja) так и полноценных игр типа Metal Gear, Friday 13, Guardian Legend и прочие прочие smile.gif
В ообщем очень удачная приставка и очень хорошо что пик ее активности пришелся на относительно недавний срок и многие из нас не пропустили его.
Остальные приставки тоже хороши, правда например МОЕ имхо что на Sega игры уже не смотрелись настолько оригинально и скорее преобладали либо платформеры на очень похожих движках либо граффически улучшенные варианты игр в которые уже успеваешь наиграться на Dendy.
Приставки же следующего поколения уже предоставили другой тип игр -- чем тоже составили свою веху развития игровой индустрии, но все же ностальгия бывает по старым 8-битным временам smile.gif.
По поводу эмуляции на компе, скажу что действительно как-то оно не совсем то и даже дело не в джойстике с телевизором, а даже хз как это выразить... Но конечно в подборку rom'ов постарался найти почти все игры в которые мне доводилось поиграть на Dendy.
  • 0

#65 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 16:39

Кстати интересно - откуда пошло название это, "Денди"? о_о Это какая то вариация оригинальной NES, или чисто наше российское прозвище?)
  • 0

#66 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 18:20

Первоначально это китайский вариант названия, который потом фирма "Steepler" взяла для локализации консолей в России. Их было три варианта - "Классик", "Джуниор" и "Джуниор 2" :-)
Spoiler

И только в Штатах её звани именно Нинтендо :-)
  • 0

#67 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 09:52

Цитата(Лёхыч @ Saturday, 30 September 2006, 19:20)
Первоначально это китайский вариант названия, который потом фирма "Steepler" взяла для локализации консолей в России. Их было три варианта - "Классик", "Джуниор" и "Джуниор 2" :-)
Spoiler

И только в Штатах её звани именно Нинтендо :-)
[snapback]262575[/snapback]




А была еще куча всяких малотиражек вроде "Жилетон" (тому, кто его придумал надо бы кой-чего оторать плоскогубцами - на его джойстике на было кнопки "В" - только турбо, а нормальная "В" получалась одновременным нажатием всех конопок), "Кенга", и кучи всяких безымянных китайских приставок. А под конец эры "8 бит" появились даже какие-то российские.
  • 0

#68 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 10:00

Цитата
"Кенга", и кучи всяких безымянных китайских приставок

Ага :-) "Сюбор" (со встроенной клавиатурой), или у меня тоже была "Hitex", корпус которой был практически копией "Классика", или к примеру безликая летающая тарелка. Но самый шик, конечно, это консоль в корпусе автомобиля - у неё даже колёса крутились, кажется :-)
А ещё позже появились пиратские версии приставки в корпусах от "сеги" и даже Playstation %)
Причём это забавно выглядело - открывается крышка как на "сони" и там, куда должен одеваться диск... находится проём для картриджа :-)
  • 0

#69 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 13:11

Да, "Жилетон" как раз и была в корпусе от "Сега-1". У него даже разъем для джойстиков был сеговский - СОМ, в отличие от денивского - LPT (во всяком случае вид у них был такой).
  • 0

#70 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 01:37

внесу ясность.Денди - кодовое название проекта. Famicom - Family Computer. NES (название в штатах) Nintendo Enterteiment System. Причина переименовки - глубочайший кризис начала 80х в индустрии. С Денди началось фактические второе восходжение пигр на пьедестал развлечений. Измененное название смогло изменить роль продукта из отделов высокой технологии в магазинах, где продавали остатки тиражей Amigo Commdore и других денди перенсли в отделы игрушки... видимо куда -то рядом с бейсбольными битами и глоками smile.gif) как результат покупатели не асоциировали NES со старыми приставками, и покупали именно систему развлечений.
Стиплер (английского варианта написания нет, кстати smile.gif) просто взяла лицензию на распространение. Всего стиплеровских моделек было 3, а вот после них. После них на рынок вышли китаезы пополам с нашими предпринимателями и появились Денди Слассик 3( это при том что второй вообще небыло) Кенга Рутор и прочие.... Вторая фирма лицензировавшая приставку у нас была Сюбор, но они делали упор на образовательный картридж, слепо надеясь на то что ктото вдруг выпустить еще программм для клавиатуры. Не прокатило и фирма пролетела.
Цитата
А ещё позже появились пиратские версии приставки в корпусах от "сеги" и даже Playstation
до сих пор торгуют.... biggrin.gif
кстати у самих японцев к денди кроме плавиатур и пистолетов выходило нечто вроде Sega CD.
Били и танц коврики, и модемы.... только вот смысла в них даже в Японии было мало....
  • 0

#71 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 08:21

Цитата
Стиплер (английского варианта написания нет, кстати

Как это нету - вообще-то он был всё время: Steepler :-)
И буквы были состоящие из квадратиков :-)

UPD
К сожалению, никак не могу найти фото самой приставки, на которой большими буквами написано Steepler. В крайнем случае, свою зафотаю вечером %)
А пока искал, напоролся на ссылочку:
http://cah4e3.shedev...ru/dumping.html
Непонятные и странные игры для денди :-)
Я имею ввиду странные в том плане, что к примеру - классический марио, но вместо него бегает Барт Симпсон и тп.
  • 0

#72 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 18:11

Цитата
Как это нету - вообще-то он был всё время: Steepler :-)
И буквы были состоящие из квадратиков :-)
вау!!! я серьезно НИКОГДА не видел анг написания..... мож я приставку позже покупал? я даже помню надопись в магазине Денди, помойму на Тревской в Мск был.... квадратиками нол по русски smile.gif
  • 0

#73 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 18:20

Цитата
вау!!! я серьезно НИКОГДА не видел анг написания.....

:-)
На класике оно было справа внизу (блин нормальной фотки я так и не нашёл) :-(
Изображение
А вот на моём джуниоре его оказывается вообще нету, хотя она родная, стиплеровская.
Возможно, оно было на коробке, но коробка потерялась при переезде ещё лет 10 назад %)
  • 0

#74 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 18:30

вот у меня как раз такая и была.... только надпись там была по русски blackeye.gif и у друзей тоже самое.... блин чего то я не догоняю....

кстати Изображение это мой второй картридж smile.gif))) там всего 3 игры - Третьи черепашки-ниндзя, Мити Финал Файт и Смертельное оружие ( я до сих пор гадаю НА ФИГА выпускать на приставке для детей игру по боевику для взрослых).... черепашки были разбиты по стейджам. Потому в итоге игр стало 15 smile.gif
  • 0

#75 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 18:44

Цитата
( я до сих пор гадаю НА ФИГА выпускать на приставке для детей игру по боевику для взрослых)

Помнишь сборник, который шёл в комплекте со всеми китайскими приставками? Где было 12 основных игр - Милк натс, лодераннер, попай, и куча игр для светового пистолета :-)
Так там была игра наподобие рулетки, которая с какого-то называлась Small mario
Так вот, там при выпаданиях BAR постепенно раздевалась девушка, под конец на ней не было даже купальника :-))))) Игры для детей называется :-))
Про клон тетриса Booble babes я промолчу - там даже женская грудь была не закрыта на заднем фоне стакана :-)
Изображение
  • 0