Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#286 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 21:07

Продолжаю тему, начавшуюся в общем топике. На даный момент речь пойдет о культовом сериале Ninja Gaiden от Tecmo. Три части, от каждой из которых невозможно оторваться и каждая по своему оригинальная : первую лично я считаю самой сложной (не зря я ее осили в последнюю очередь, особенно сумашедший последний уровень), во второй понравилась система двойников и музыка, третья наконец-то ввела пароли и улучшение оружия. Лично я самой легкой считаю вторую, так как именно ее осилил фактически без проблем, потом третью (без чит кодов с бессмертием), а лишь потом первую. Давайте поделимся впечатлениями о хите нашего детства.
  • 0

#287 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 09:49

Третья, на мой взгляд, самая удачная. Из ресурсов выжали практически всё, что можно. Именно её я и прошёл первой. Также без читкодов. А вот первую и вторую что-то без читов не мог осилить. И потом, там очень часто раздражали моменты, когда прошёл определённую часть уровня, врагов заборол, а потом какой-нибудь случайный враг тебя назад маленько откинул и тут бац, и убитые враги опять на своих местах. И ещё, в 3-й части наконец-то сделали возможность запрыгивать на стену без отталкивания от противоположной. А в первой части так и вообще можно было лазить только по специальным "рельсам" и "лесенкам".
  • 0

#288 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 10:31

Во второй части Рю тоже по стенам не хуже скалолаза ползал hehe.gif А враги, по моему, во всех частях возрождаются, если отойти и вернуться назад. Что мне понравилось во всех частях - так это сюжет (что в принципе характерно для всех текмовских игр для Денди - Коты Ниндзя, Капитан Тсубаса 1-2). А вот больше всего понравилась локация во второй части в замке.
  • 0

#289 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 22:21

Цитата
На даный момент речь пойдет о культовом сериале Ninja Gaiden от Tecmo.

Первая часть лучшая! Пройдена вся на консоли. Но мой картридж через раз вис в мультиках - каков был облом - либо смотреть мультики, либо тупо пробегать без сценария. Но геймплей шикарен. Третья более-менее играбельна. Вторую слабо помню.

По сабжу в общем: для меня было шоком недавно узнать, что "Стиплер" делал восьмибитки нифига не по лицензии "Нинтендо". Выходит, "классик", который я так бережно хранил все эти годы - жалкая какашка, ничего общего не имеющая ни с NESом, ни с FamiCom`ом. Впрочем, из подделок это всё-равно лучший нес, ибо запускает все и пиратские, и лицензионные кыджи на 99%.
  • 0

#290 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 22:37

Даный баг также присутствовал и у меня, но только на японской версии игры. Из-за этого я в первый раз, как прошел игру, не досмотрел финальный мульт до конца. Вторая - прямое продолжение первой - даже главный монстр тот же - Жакуо, да и второй уровень трудно не запомнить - бег под порывы ветра, изменяющие твое передвижение в зависимости от направления ветра. А у меня "Джуниор", запустивший почти все карики, бывшие у меня. А воть самая запускаемая приставка, что была у меня - это Лифа.
  • 0

#291 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 22:40

Цитата
Лифа.

Что-то знакомое. Как оно выглядело? У меня была до классика славная китайская неска, которая корпусом была точь-в-точь, как "классик", только чёрного цвета. У неё ещё в комплекте были две антенки - одна для консоли, одна для телевизора. Типа беспроводная приставка. Не блютуз, не вайфай, и ведь система работала. Хотя, через провод, конечно, сигнал был лучше.
  • 0

#292 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 22:45

Лифа - тоже китайский продукт, но всеядный. Она была такая "толстенькая" и обьемная. Хотя мой самый первый агрегат был ЛМ 898 (куплен в июле 1995 года и проживший до 1999), и некоторые карики не читал (особенно намучился со второй Кастлеванией - раз 10 нужно было клацать Ресет, пока не включилось)
  • 0

#293 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 22:51

Цитата
Она была такая "толстенькая" и обьемная.

Смутно припоминаю что-то эдакое. Вроде чёрная, с тёмно-малиновыми шторками для картриджа.
Цитата
раз 10 нужно было клацать Ресет, пока не включилось

Да-да-да. У меня такой же прикол был с "принцем персии".
А ещё была машина. Жуткое китаестроение. Кстати, эти самые машины как раз были причиной прибеганий соседей с просьбой вырубить приставку, ибо соседи вместо ящика, смотрели игры.
  • 0

#294 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 23:10

Цитата
Смутно припоминаю что-то эдакое. Вроде чёрная, с тёмно-малиновыми шторками для картриджа.

Оно самое))) Плюс толстенная кнопка для выброса карика)))
Да, и такой вопрос для любителей НЕС. В свое время питерская фирма Нева-Визит выпускала энциклопедии лучших игр для Сега и Денди. Мне повезло собрать воедино 4 части для Денди (у меня они сшиты в единый фолиант pleasant.gif ), но я слышал, что их было 5. Кому довелось заиметь 5-ю часть и что в ней было? Лично у меня в 4-х частях есть полные прохождения таких игр :
Addams Family
Bucky O'Hare
Adventure Island 1-2
Bionic Commando
Battletoads 1-2
Bubble Bobble
Cross Fire
Gremlins 2
Castlevania 2-3
Chip's'Dale 1-2
Dead Fox
Defender of the Crown
Dizzy the adventurer
Duck tales 1-2
Fantastic adventures of Dizzy
Dr.Chaos
Final fantasy
Flintstones
Frankenstein
Home alone 2
Jurassic park
Kirby's adventure
Little Nemo : Dream master
Jungle book
Jackal
Lone ranger
Megaman 2,3,6
Tale spin
Tiny Toon 2
James Bond jr
Maniac mansion
Ninja gaiden
Power Blade
Princess Tomato in the salad kingdom
P.O.W.
Felix the cat
Little mermaid
Punisher
Robocop 3
Star Wars - The empire strikes back
Super mario 3
Sword Master
Toxic crusaders
Teenage mutant ninja turtles 3
Toki
Tom and Jerry
Trojan/
Обладатели 5-й части, поделитесь инфой.
  • 0

#295 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 08:57

У меня были только читерские книжки с паролями, явками и хинтами. Но вот прохождения мне попадались только в журналах "Новая реальность" и "Г-Дракон"
  • 0

#296 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 09:55

Цитата
У меня была до классика славная китайская неска, которая корпусом была точь-в-точь, как "классик", только чёрного цвета. У неё ещё в комплекте были две антенки - одна для консоли, одна для телевизора. Типа беспроводная приставка. Не блютуз, не вайфай, и ведь система работала.
Сие чудо и у меня было. Называлось гордо - "Pantera".
Цитата
У меня были только читерские книжки с паролями, явками и хинтами. Но вот прохождения мне попадались только в журналах "Новая реальность" и "Г-Дракон"

Аналогично. До сих пор в шкафу лежат.
  • 0

#297 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 11:51

Читерские книжки тоже у меня до сих пор хранятся дома (самой первой было 112 игр для Денди в далеком 1996) + 4 тома энциклопедии + тетрадка с самописными паролями (читы на более 450 игр, многие пароли - лично мои, собраны в процесе прохождения). Жаль, даже на торрентах такой красоты нет.
  • 0

#298 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:07

Кстати, только что просмотрел на торренте - есть на скачку 1,2 и 4 части даной энциклопедии. Кого интересует - можете посмотреть, довольно качественно описано.
  • 0

#299 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:52

А ссылочку?
  • 0

#300 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:22

Цитата
Сие чудо и у меня было. Называлось гордо - "Pantera".

А у меня было нечто под названием Lifa. Черная, проводная. В гугле не находится. happy.gif
  • 0