Jump to content


Photo

Я боюсь


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#91 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 05 April 2006 - 14:56 PM

Что ты имеешь ввиду?
  • 0

#92 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 372 posts

Posted 05 April 2006 - 15:55 PM

Цитата
Я не волшебник, я только учусь. © Вообще-то речь о том, что людей, с которыми *в реальной жизни* общаешься более-менее долго, начинаешь читать как открытую книгу. Думала, что такая "телепатия" характерна для всех близких людей, а оказалось, что это не так.


Я об этом. Нужно разбираться в людях, чтобы читать их, как открытую книгу. Не все люди так могут. Некоторые должны долго общаться с людьми, чтобы их понять и "прочитать". Лично мне это не нужно. Мне достаточно просто понаблюдать за человеком, и уже могу сказать, что это за "фрукт".
  • 0

#93 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 489 posts

Posted 05 April 2006 - 17:23 PM

*Возвращаясь к теме*
Что может быть хуже, чем забыть об этой игре? Не знаю. Может, некоторые/многие меня не поймут. Но мною первый шаг уже был сделан: я больше не играю ни в одну игру из трёх, которые есть у меня на даннный момент. Я больше обсолютно не боюсь. *Что может быть хуже нестрашного СХ? Только безалкогольное пиво... sleep.gif * И я больше не воспринимаю персонажей как "людей" (как это было лишь полгода назад). И это грустно, очень грустно - когда всё отходит на задний план, становится лишь очередной прочитанной и изученной "книгой".. Say Goodbye... И я невольно вспоминаю то время, когда всё только начиналось :"Милая кошка в магазине, все те мячики в корзине. Играть в бильярд было тоже весело..." - *автор был чертовски прав*. И дверь во времени была широко открыта. Впрочем, жизнь не стоит на месте - она всё время проваливается в прошлое. И единственное, что останется - это воспоминания. Не так уж плохо, если вы меня спросите - хотя бы помнить то, что было. -____- It's sad, so sad..

Цитата
Мне достаточно просто понаблюдать за человеком, и уже могу сказать, что это за "фрукт".
А в Сети? Многие прячутся за "масками", трудно разобраться в характере того, кто не говорит, что думает. А этого почти никто не делает. По крайней мере,самого до конца.
  • 0

#94 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 05 April 2006 - 18:52 PM

Про СХ: такова жизнь. Вот выйдет СХМ, и эмоции вернутся!
Про маски: никогда не понимала, зачем скрывать свои мысли в Инете. В реале-то понятно - чревато последствиями. Но в Инете...? dontknow.gif
  • 0

#95 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 489 posts

Posted 06 April 2006 - 12:43 PM

Про SH: Нет, не вернуться – Too late, to late for me… It’s too late. Известно, чем меньше знаешь – тем крепче спишь. И тем интересней перепроходить по *300* разу (как некоторые) игру. А когда ты излазишь каждый сантиметр вдоль и поперёк, когда ты уже точно знаешь, что не увидишь ничего нового, когда почти ВСЕ тайны (насколько это вообще возможно – а то некоторые, “даже пройдя 2-й за тристо раз, не могу предположить, что же здесь произошло” - "вау", да и только ) станут известны тебе… Вот почему первое прохождение забывается крайне редко - Я знаю, ушедшее уходит навсегда, и так же вечно остаётся рядом. Я “просыпаюсь”, чтобы вновь “заснуть” – вот, что значит апатия и пофигизм, даже к самой любимой игре. Грустно, товарищи. А фильм, собственно-то sleep.gif … *подробней в PM*
Про маски: Haven’t you realized that yet? А чем, собственно, Интернет отличается? Здесь тоже чревато последствиями – некоторые не умеют не вести себя нормально, не анализировать своё поведение – и попадают в очень незавидное положение в глазах других юзверей. Хотя, ИМХО, некоторые, особенно совсем новички – просто бояться высказываться в полной мере *ветераны – дружная, сплочённая команда, они уже давно друг друга знают - все друзья/приятели* и просто “ встают на позицию, эм… некоторых” – у этого всего есть одно ещё название, которое я лучше не буду называть. Называется ещё это, несколько по-другому “кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку”. Вот и получается нечто вроде – “IOU”__(I owe you) Разумеется, это не значит, что остальные не могут испытывать просто симпатию/ лояльность/дружеские чувства. Но ведь это возможно при каком-никаком, но продолжительном общении. Да, разница, казалось бы, незначительна, но её всё же можно почувствовать.
Сугубо имхо.
  • 0

#96 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,776 posts

Posted 06 April 2006 - 12:49 PM

Цитата
А в Сети? Многие прячутся за "масками", трудно разобраться в характере того, кто не говорит, что думает. А этого почти никто не делает. По крайней мере,самого до конца.


Есть правда чуваги которые говорят что думают, но они либо собирают минусы в больших количествах либо сидят с невысоким количеством плюсов.
  • 0

#97 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 06 April 2006 - 13:12 PM

Цитата
ветераны – дружная, сплочённая команда

Я бы так не сказала. Можно сидеть на одном форуме (в одном классе, в одном доме... что-то мне это напоминает wink.gif ) не один год, но при этом общаться лишь с некоторыми юзверями. Например, которые посещают те же разделы, что посещаешь ты. Лично я при этом не делю людей на своих / не своих или новичков / ветеранов. Сужу не человека, но его поступки.

Цитата
и просто “ встают на позицию, эм… некоторых”

Не замечала такого.

Цитата
Есть правда чуваги которые говорят что думают, но они либо собирают минусы в больших количествах либо сидят с невысоким количеством плюсов.

Всегда говорю что думаю, поэтому в особо яростных спорах срываю бурные минусы. biggrin.gif
  • 0

#98 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 489 posts

Posted 06 April 2006 - 14:54 PM

Цитата
Не замечала такого.
Странно
Цитата
.Можно сидеть на одном форуме (в одном классе, в одном доме... что-то мне это напоминает wink.gif ) не один год, но при этом общаться лишь с некоторыми юзверями.
А эти юзверы со временем становятся ветеранами. Все в конце концов становятся. Здесь слово ветеран - это не модер и не админ (и иже с ними) а тот, кто просто давно "ф теме" Но, с другой стороны - настоящих друзей много быть по определению не может (ИХ ЛИБО МАЛО, ЛИБО НЕТУ^__^). У меня на этом форуме таких двое - но biggrin.gif
Цитата
Всегда говорю что думаю, поэтому в особо яростных спорах срываю бурные минусы.
Вот-вот, я и KenayA про то же.
  • 0

#99 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 06 April 2006 - 15:04 PM

Цитата(Ере†ик @ Thursday, 06 April 2006, 14:54)
А эти юзверы со временем становятся ветеранами.

Некоторые - это не все, а те, кто там появляется. Это относится как к ветеранам, так и к новичкам.

Цитата
У меня на этом форуме таких двое - но biggrin.gif

Мне кажется или ты чего-то не договариваешь? wink.gif
  • 0

#100 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 372 posts

Posted 06 April 2006 - 16:07 PM

Еретик, как ты прав! :cryby:
  • 0

#101 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 489 posts

Posted 06 April 2006 - 16:13 PM

Цитата
Мне кажется или ты чего-то не договариваешь?
Ага!^__^ *читай ниже про secrets*
Цитата
Еретик, как ты прав!
ПравА. А почему бы и нет? Я всегда стараюсь говорить правду и то, что думаю..."но у меня есть секреты." happy.gif
  • 0

#102 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 18 April 2006 - 02:01 AM

Я ОЧЕНЬ боюсь. Но пока меня пробивает дрож благоговения во время просмотра встречи Джеймса и Марии, я за себя спокоен.
  • 0

#103 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 873 posts

Posted 26 April 2006 - 15:17 PM

Да, темка конечно смелая.
Меня уже Сайлент хил просто бесит. Меня бесит эта дурацкая кичевая музычка из него, а повторно заставить себя пройти хоть какую-нибудь часть выше всех моих сил. Но я по прежнему захожу на форум этого сайта, сам не хнаю почему, привычка. Хотя тут давно не было нормальных тем для дискуссии.
Это не страшно. Всё кончается и упирается в определённые тупики. Так и СХ. Всё дело во времени.
  • 0

#104 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,301 posts

Posted 26 April 2006 - 16:24 PM

Ну еще 5-я часть будет wink.gif
  • 0

#105 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,706 posts

Posted 28 April 2006 - 10:34 AM

Я планирую кардинально покинуть форум где-то в июне. Поэтому и спешу до этого срока успеть сделать ещё что-то полезное для SH-сообщества.

Edited by Георгий Старков, 28 April 2006 - 10:35 AM.

  • 0