Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение Портативных консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: -За какую сторону воюем))- (74 пользователей проголосовали)

-За какую сторону воюем))-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:28

Цитата
Правда о нормальной работе не может быть и речи, слишком большие тормоза. Проще поставить win 3.11 или вообще MacOS.
какую конкретно? Уж не Leopard ли ты собрался туда ставить?
И самое главное - зачем?
Я на свой pda ставил Linux, прошивки от других девайсов, знакомый ставил 98 и 95 Win но все упирается в банальное "нафига?"
кстати есть умельцы которые портируют код DOOM под бытовые микрокомьютеры с плазмой. Это я еще понять могу. Но форточку на приставку....
  • 0

#212 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:29

Цитата
Фишка может и ляжет

Не ляжет - у DS наверное специально очень сложная структура, которую вряд ли можно съэмулировать на железе ПСП:
Цитата
DS - это железка, у которой пять процессоров и одиннадцать разновидностей памяти разного объема и предназначения. Каждый из процессоров соединен с частью памятей, и имеет несколько режимов работы. Все эти режимы у разных процессоров частично пересекаются по своим функциям. Пара немножко разных графических процессоров - узкоспециализированные игровые, то есть прямо на уровне железа знают о том, что бывают карты, а бывают персонажи (ну не настолько, но практически). Соответственно, к этому всему прилагается API на 500+ функций. И опциональная библиотека для "упрощения" работы с этим API. Еще на столько же. Реально же использовать и то и другое вперемешку - absolute must (кто бы сомневался). В коде от всего этого никак толком не абстрагируешься, потому что никакой заметной системы (кроме общего правила "сделать как можно больше разных возможностей") за этим не просматривается. Один основной (типа CPU). Один эмулирует GameBoy + по мелочи (sound capture почему-то, и тп). Два 2d графических (чуть покруче и чуть поплоше) - это как раз те, которые очень похожи, и знают про тайловые карты и про персонажей. И один 3d. Оба 2d и 3d конкурируют за видеопамять, которая поделена на банки сильно неравного размера. Банки назначаются целиком, причем далеко не абы как. Ну там, на нужды тайловой карты на вспомогательном 2d процессоре, например, можно отвести банк С (128К), или банк Н (32К), или банки Н и I (48K), или ничего. Почему именно такие режимы? А нипочему. Вот такая железка. Ну и там по мелочи еще есть какие-то square root unit и divider unit, так что можно асинхронно делить и корни извлекать, если захочется (правда мне вот почему-то не очень).

http://plakhov.livej....com/25931.html
  • 0

#213 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:56

2LLover MacOS 7.5 ставили. Вроде шла, но я сам пока не экспериментировал, банально жаль траффика качать дистрибутив.
А думом на разнообразной технике уже никого не удивишь. Он сейчас везде, включая даже плееры iPOD. Скоро на утюг будем ставить дум, а на чайнег СХ.
Ну а если серьезно, то действительно, зачем? Это каждый решает для себя. Кому-то интересно, кто-то просто решает похвастаться своим гаджетом перед друзьями/подругами, кто-то просто ищет повод, чтобы доказать, что именно та консоль, которую он приобрел, лучше чем, к примеру, Nintendo DS.
И еще. Если бы не было таких экспериментов, не было бы много чего интересного. И это касается не только консолей.
  • 0

#214 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:16

Цитата
2LLover MacOS 7.5 ставили. Вроде шла, но я сам пока не экспериментировал, банально жаль траффика качать дистрибутив.
а вопрос то я задавал smile.gif
7.5 вполне возможно только вот у них архитектура вообще-то ppc у маков а если на psp встала win значит мак должен встать после очень конкретного бубна, но это реально.
Цитата
И еще. Если бы не было таких экспериментов, не было бы много чего интересного. И это касается не только консолей.
это то понятно но... какая в этом польза конечному юзеру.
Цитата
Скоро на утюг будем ставить дум
ну на холодильники уже есть...
Цитата
чтобы доказать, что именно та консоль, которую он приобрел, лучше чем, к примеру, Nintendo DS.
в теории подобными манипуляциями можно запороть девайс smile.gif
  • 0

#215 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:44

Сорри, очепятался. smile.gif
Пользы, никакой. Все опять же зависит от пользователя. Даже если он ни фига в этом не разбирается, он ради интереса все равно поставит. Я просто видел десяток страниц с обсуждениями, когда мой знакомый создал тему про MacOS. Естественно самый популярный вопрос "как это поставить". И ведь куча народу ставило, сами не понимая зачем.
Да, и еще как оказалось, убить приставку такими махинациями можно и в практике, и это при отлаженном механизме. Просто некоторые люди имеют настолько кривые руки, вставленные не той стороной и не в то место, что умудрялись брикать псп простым эмулятором GBA.
Если будет интересно, как нибудь скину ссылки по теме.
  • 0

#216 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 20:12

Кстати, а как вообще выглядит инет на псп? Удобно ли? Есть возможность скачивать файлы либо смотреть потоковое видео?
  • 0

#217 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 07:14

Имхо не представляю, зачем это нужно, если только под рукой нет телефона, на котором это все дело стоит. Там я еще понимаю. Кстати, есть фото клавиатуры?
И еще. Один прикол. Lumines занимает сейчас первое место по продажам на Amazon'е. wink.gif
  • 0

#218 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 09:25

Цитата
Имхо не представляю, зачем это нужно, если только под рукой нет телефона, на котором это все дело стоит.
ну если щас со скайпом дело образумится то в крупных городах где много точек ви фи владельцам зызы, телефоны можно выкидывать.
по заявкам нашол тут
Изображение

ля фэйк
Изображение

видео


преобразование пальмовской клавы
http://palmpc.ru/new...1.2007/174.html

Изменено: Халява, 28 Июнь 2007 - 09:55

  • 0

#219 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 12:18

Да, с клавиатурой вообще улет.
Чем больше я узнаю псп, тем больше она мне нравится. wink.gif
Осталось дело за малым-повсеместное внедрение бесплатных точек вай-фай.
2Халява- спасибо за инфу.
  • 0

#220 Klaus fon Bugenhagen

Klaus fon Bugenhagen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:12

Цитата(Transmutagen @ Thursday, 28 June 2007, 13:18) [snapback]318727[/snapback]

внедрение бесплатных точек вай-фай.



http://www.freewifi.ru/
  • 0

#221 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 18:14

1
По неофициальным данным, компания Nintendo начала сотрудничество c Apple, целью которого является перенос на iPhone ряда популярных игр для DS. Эти игры начнут продаваться на iTunes спустя несколько месяцев после официального старта iPhone, намеченного на лето. Называется даже цена, по которой они будут продаваться, – $29. Главным препятствием для портирования является отсутствие на iPhone традиционной нинтендовской «крестовины», однако разработчики планируют обойти его, создав ее аналог на сенсорном дисплее аппарата.
2
Издавна повелось, что лицом Nintendo считается усатый водопроводчик Mario. Несмотря на безусловную легендарность и узнаваемость этого персонажа, далеко не всем он, очевидно, интересен – ведь все возрастающая доля пользователей суперпопулярной DS никогда не играла в «классику» Nintendo и к водопроводчику совершенно равнодушна. В компании сделали из этого правильный вывод и выбрали для продвижения мозгового тренажера More Brain Training в Европе новое лицо – актрису, многодетную мать и просто красавицу Николь Кидман, которая в свои 40 лет способна заставить позеленеть от зависти многих девиц вдвое моложе. Николь, как выяснилось, является фанаткой DS и Brain Training и считает, что игра помогает сохранить молодость ума - видимо, намекая на то, что все остальное и так
gameland.ru
  • 0

#222 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 18:25

Являясь пользователем PSP уже около 2-х лет могу смело сказать - инет на PSP не такой удобный, как кажется на первый взгляд. То есть - да, им можно пользоваться. Но вот получить какое-либо удовольствие - сложновато. Дело тут в нескольких вещах - медленная скорость работы броузера, невероятно малое количество оперативной памяти под него и под открытые странички (2 мегабайта - смех), очень неудобный ввод текста, очень старый флеш-плеер (версия 6 - ужасЪ sad.gif ), отсутствие гибких настроек и тд и тп. То есть юзать можно - но не удобно.
Другое дело онлайн-возможности в играх. Запустил МГС, или Киллзону, выбрал сервер и вперед на войну. happy.gif
А вообще я себе купил вай-фай точку доступа домой - и не знаю горя.
  • 0

#223 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 19:28

2MadCat спасибо за описание. Надо как нибудь тоже попробовать.
2Klaus.. Все хорошо, но в общем городе такого не найдешь. Есть только платные точки, и то к ним с псп не подключишься, из-за хитрой авторизации.
  • 0

#224 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 20:15

Кстати - в догонку к теме о Винде на PSP. Не думайте что можно её прямо поставить на PSP - там всё куда хитрее. На PSP запускается не сама винда, а эмулятор х86-компьютера - bochs. И уже на этот виртуальный комп ставится винда, мак ОС, ДОС, линукс - что угодно. Но и работает оно соответствующим образом - с дичайшими тормозами. Это и понятно - несчастный процессор PSP должен эмулировать работу всех систем обычного компа, что, согласитесь, непосильная работа даже для мощных компьютерных процессоров. Плюс сильная нехватка памяти, и отсутствие систем ввода-вывода. Так что все эти муки с виндой нужны лишь для одной цели - показать друзьям запущенную на PSP винду и услышать в ответ "Ооо!!!".
Было бы куда интереснее написать линукс специально под PSP-процессор, с учетом возможностей media engine и чтобы лин напрямую работал с железом консоли. Вот тогда было классно - открылся бы огромный парк софта. А если ещё что-то типа wine сделать - счастью не было бы предела. Но это настолько кропотливая и сложная работа - никто за неё даже и не берется. А жаль. sad.gif
  • 0

#225 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 21:22

Ну и наврятли возьмется, ведь функции нынешнего софта и прошивки (тем более если брать версии Open Edition) хватает.
Ведь что нового можно придумать в линуксе на псп? Очередной эмулятор? Графический редактор? Медиаплеер? Это все есть. Имхо, разработка уже имеющегося софта никому не нужна.
И тем более, что запускать на wine? Виндовский софт? Опять же интересно, зачем?
  • 0