Перейти к содержимому


Фото

Рожденная прихотью


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 01:30

Я балдею!!! круто Garfield оч круто хотииим еще
  • 0

#17 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 14:15

Итак, после затяжного молчания представляю прррррродолжение рассказа! Леди и джентльмены, прошу ваши комментарии. Спасибо!

Мария бежала и бежала, стараясь не оборачиваться. На пути ей попался очередной манекен, но она и не глянула на него и, не сбавляя ход, снесла его с кривых пластмассовых ходуль. Пробежав через коридоры и балкон, она добралась, таки, до комнаты с дверью, за которой обосновался наглый голос, обладатель которого являлся вполне законным владельцем коробки, в загребущих лапах Марии. Она резко остановилась, почесала репу и заткнула за пояс единственно важную находку, спрятав ее за своей розово-грязной блузкой. На животе образовалась отчетливая квадратная выпуклость.
- Если спросит, скажу, что проглотила одну из табличек, хе-хе!
Ма отошла к стене, освобождая место для разбега.
- Ну держись Хемингуэй, - прошептала Ма и издавая боевой клич индейцев Тумба-Юмба, отважно бросилась на дверь. Однако дверь оказалась не заперта и даже чуть приоткрыта и когда Мария врезалась в нее на полной скорости, та едва не слетела с гнилых петель. Выражение лица Марии мигом поменялось, когда сила инерции швырнула ее на большой деревянный стол через диван.
- От ГАДИНА! Как знала, что свалил! – рявкнула Мария, стараясь выдернуть передние зубы, застрявшие в лакированном дереве, предположительно дуб.
И действительно, в комнате кроме нее никого уже не было. Ма выпрямилась, пришла в себя и сразу сообразила, почему этот мистер «я хочу остаться один» выбрал именно эту комнату во всем особняке, чтобы скрываться от мира. Уютный зал с большими окнами, камином (на этот раз очень даже нормальным), диванами и книжной полкой, не хватало разве что плоского широкоэкранного телевизора и, может быть, музыкального центра. В остальном Марие здесь понравилось особенно, хотя весь дом поверг ее в культурный шок. Она расслабилась, прилегла на диванчик, на время позабыв про Эрни, его сиплую дочурку и всех монстров. Глянула на книжку, лежащую на столе, которую успела заметить еще во время столкновения и повернула к себе.
- «Юный Натуралист». Фи! Этот Эрнест оказывается еще и ботаник! Неужели у них тут нет нормальной литературы? Комиксов про Арчи, например.
Рядом стояла полка, но Марие лень было вставать и за не имением прочего, она начала листать зеленую книжку и обнаружила закладку на интересной главе:
«Растение конопля.
Конопля неприхотлива, устойчива, улучшает почву, насыщает ее азотистыми соединениями, удобрений почти не требует. Растет она довольно бойко — посчитано, что за период в 20 лет с одного гектара конопли можно наделать бумаги в четыре раза больше чем с гектара леса. Из конопли делают не только простую, но и особую бумагу для архивов, которая может лежать столетиями, не подвергаясь гниению и порче. Материя из конопляного волокна на разрыв почти в 20 раз прочнее хлопка, она мягче хлопковой и лучше впитывает влагу. Ее можно доводить до гладкости шелка, до тонкости кружев или наоборот — до шершавой прочности джинсов. Напомню, кстати, что первые джинсы марки «Леви Страусс» в конце прошлого века шили именно из конопляной дерюги, на джинсах стояла гарантия на срок всей жизни владельца-носильца. Эх, всю жизнь носил бы, всю жизнь курил бы».
Мария закрыла книгу и принялась ностальгировать по светлым 60-м, кланам хиппи и свободной любви.
- Вот было времечко! Подождите… неужели я уже такая старуха?? – отгоняя прочь эту назойливую мысль, Мария поднялась с дивана и глянула на часы рядом с дверью.
- Ё мое! Уже 10! Надо закругляться, а то я тут до завтра возиться буду. Не хватало еще с чужим мужиком в пустом доме ночь коротать! – И она вышла из комнаты, стянув с полки парочку коричневых пузырьков.

***
  • 0

#18 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 15:53

Еще надо! Рад, что ты продолжил. Неплохо, но смеха немного. Будем ждати есче =)
  • 0

#19 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 16:20

Garfield прикольно.Но молчал ты ОЧЕНЬ долго.Хотим ещё
  • 0

#20 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 09:08

Хотели, получите! Мало, зато обновлять обещаю намного чаще! wink.gif Тем более, что дело к концу подбирается..


Очередной коридор, практически ничем не отличающийся от сотни других, разве только еще мрачнее и грязнее. Где-то очень глубоко Мария уже начала жалеть, что вообще наткнулась на этот особнячок, но с другой стороны, если ей суждено помереть здесь голодной смертью, рядышком с очередной дверью, это была бы красивая смерть. Отбросить коньки среди этой роскоши, согласитесь, приятнее чем быть растерзанной ожившим куском пластмассы, а то еще чего похлеще.
Здесь картин было уже больше, и стояла миленькая вазочка и статуя некоего животного из семейства кошачьих. Ма не удержалась от того чтобы потрогать это произведение извращенного искусства, и, как водится, нечаянно спихнула его с насиженного на полке места. Осколки усыпали ВСЕ.
- Мать перемать твоего Бога за шкирку иуду косолапого в третьем поколении!! – вырвалось у Марии, но она сдержалась... чтобы не разбить все остальное. Случившееся к лучшему – зарубку делать не придется.
Дверей здесь тоже было достаточно, но поддавались всего две. Одна вела назад к лестнице, а вторая... тоже к лестнице, но уже вперед. Потребовалось время, прежде чем Мария поняла, в чем прикол; выбрала вторую дверь... и не ошиблась! Лестница спускалась куда-то далеко вниз и то и дело резко срезала влево, из-за чего Мария постоянно стукалась головой о стену. Испустившие дух лампочки уже ничего не освещали. Бочком по стеночке, но она все же спустилась. Прошла через дверной проем, умудрившись при этом не свихнуться от такого нескончаемого постоянства и однообразия, и затуманенному взору открылась тесная и удлиненная версия предыдущего коридора. Я сказал удлиненная? Я имел в виду НЕВЕРОЯТНО удлиненная! Он был настолько длинным, что можно было состариться, пока окажешься на другом конце! Он был настолько длинным, что следовало расставить знаки дорожного движения! Он был длинною в жизнь здорового человека! Он был... ну, в общем, понятно, насколько длинным.
Как ни щурилась, как ни вытягивала шею Мария, но конца его так и не увидела.
- Если б строители «этого» были еще живы, я бы разыскала их и ЗВЕРСКИ УТОПИЛА В СОРТИРЕ!!! – Мария в нерешительности топталась у двери; одному полушарию мозга хотелось сгонять обратно на чердак и поискать какой-нибудь транспорт, типа велика или самоката, а другому героически двигаться вперед к светлому будущему. Но благодаря травме, полученной вследствие вчерашней вечеринки, первое полушарие быстро забыло, чего, собсно, хотело, и ноги Ма двинули весь мозг вперед вместе с бренным телом.

***
  • 0

#21 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 19:34

Как всегда-отлично
  • 0

#22 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 20:26

Цитата
Но благодаря травме, полученной вследствие вчерашней вечеринки, первое полушарие быстро забыло, чего, собсно, хотело, и ноги Ма двинули весь мозг вперед вместе с бренным телом.


Клева happy.gif
  • 0

#23 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 16:27

Путь Марии был долгим. За время своего крестового похода через коридор она успела подумать о жизни, порассуждать сама с собой о мировых проблемах, терроризме, экономике развивающихся стран и о ситуации на валютном рынке. Временами Мария устраивала привал, устраивалась на пыльном полу и читала старые газеты, в изобилии разбросанные по полу. Чтобы не соскучится, она поворачивалась спиной и шла задом наперед. Она даже нашла человеческий скелет примерно в середине пути, лежащий под выскребленной на стене надписью: «У меня самая просторная в мире могила!». Когда же, наконец, Ма добралась из точки А в точку Б, она стала совершенно другим человеком: уставшим и злым, словно черт. Кроме того, все еще урчало в животе и жутко хотелось съесть что-нибудь мало-мальски пригодное к употреблению. Кстати, точка Б ничем особым не удивила, кроме ведра и грязной швабры в углу возле двери.
- Вот уж чего мне щас не хочется, так это вымывать этот коридор! Если за этой дверью не будет че-нить пожрать – произойдет нечто ужасное! – Из последних сил Мария повернула ручку и…
О чудо! В глаза тут же бросились полки полные тарелок, лежащие в ряд. А там, где есть тарелки, где-то рядом и еда. Мария бросилась вперед, смахнув на пол три хелсдринка. Со звериным взглядом и со свисающей изо рта слюной она начала открывать одну полку за другой и вдруг наткнулась на коробку с надписью «Butter cake». Не задумываясь о сроках годности продукта, Мария в клочья изорвала зубами упаковку и избавила ее от содержимого. Маниакально поглощая хрустящую зеленоватую массу, она осмотрелась. На кухню это помещение не было похоже, так как не было даже стола. Рядом стояла лишь тележка со столовыми приборами - ничего примечательного. Мария обчистила остальные углы и потаенные места, но кроме соли нашла одну пыль и паутину.
- Блин! С солью было бы вкуснее…
Она опустошила одну из коричневых бутылочек и вышла, сытая и довольная.
Просторные помещения вновь уступили место узким и тесным. Рядом на стене противоположно запертой, но не намертво, двери (мы к ней еще вернемся), висела какая-то квадратная фигня, вся кроваво-красная и подозрительная.
- Во придумали, блин, богачи круглопузые! Салфетки уже на стены вешают! – усмехнулась Мария и сорвала со стены странную бумажку, вытерла ею рот и высморкалась.
Следующее помещение кто-то уже облюбовал. Нашлись ведь еще смельчаки, преодолевшие легендарный «коридор жизни». В центре стоял обездвиженный манекен, видимо контуженный после долгой дороги. Но увидев… то есть услышав… нет… короче почувствовав Марию он без промедления закосолапил на нее. Ма, уже порядком уставшая, зевая во весь рот, медленно наставила дуло на существо, нехотя нажала на спусковой крючок и… ЩЕЛК - вместо «БАХ»! Это оживило заскучавшую Марию.
- А! Стреляй, шоб тебя! Стреляй, кому говорят! А! – драла горло Мария. Она продолжала давить на гашетку, без толку прокручивая пустой барабан револьвера, когда плетущийся манекен уже гонял ветра перед лицом Марии своими культяпками. Время вставлять новые боеприпасы, ясен пончик, не было и «блестяшка» полетела из руки Ма прямо в тупую чудищу. Та повалилась на спину, все еще размахивая своими обрубками, не в силах подняться и Мария познакомила ее со своим сапогом. Манекен поцеловался с подошвой на первом «свидании», крякнул и испустил дух.
- Фу! Заставил, гад, понервничать. Прям как в дешевом ужастике – патроны кончаются в самый неподходящий момент. Ща еще выясниться, что это дом с привидениями, хы!
Мария как обычно осмотрела каждый уголок, подергала за все ручки. Выяснилось, что одна из дверей вела прямехонько к комнате с камином и «Космо», то есть к самому началу.
- Ну елы-палы! Ведь хотела ж еще тогда эту дверь топором раздолбать, не пришлось бы такой крюк нарезать! – Далее проследовало длинное перечисление нецензурных выражений, включая различные их комбинации.
Приняв на грудь содержимое очередного лечащего питья, Мария двинулась к единственной еще не тронутой ее когтистой рукой двери. Она шла не торопясь, но уверенно, потому что твердо знала, что, а точнее, КТО затаился по ту сторону тонкого слоя дерева. Мистер зануда «папочка» Эрни «Хемингуэй» Болдвин…

***
  • 0

#24 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 17:30

Цитата
- Во придумали, блин, богачи круглопузые! Салфетки уже на стены вешают!

smile.gif
Цитата
Та повалилась на спину, все еще размахивая своими обрубками, не в силах подняться и Мария познакомила ее со своим сапогом. Манекен поцеловался с подошвой на первом «свидании», крякнул и испустил дух.

smile.gif smile.gif
Цитата
Мистер зануда «папочка» Эрни «Хемингуэй» Болдвин…


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Класс! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#25 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 20:32

Крутааа
  • 0

#26 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 22:39

Кстати Garfield ты говорил что будешь часто обновляться а что-то не обновляешься
  • 0

#27 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 17:28

Мои извинения, что опять заставил ждать, но я тут приболел, поэтому последнее время не охота было даже конечностями двигать.( Седня стало лучше и я решил начеркать продолжение. Надеюсь, им никого не разочарую. =) Спасибо моим преданным читателям OLegus’у и Umnik’у, а так же всем остальным!!!
______________



По иронии судьбы в комнате Эрни не оказалось. Мария раздраженно выкрикнула плохое слово, но все же чувствовала мозжечком, что он близко… чертовски близко. Это место просто кишило книгами, выглядящими по-разному, весящими и пахшими тоже по-разному. Полки, попирающими стены были забиты ими до отказа и едва не трещали. И лишь одна продуманная книга, толи отвергнутая своими собратьями, толи добровольно отделившаяся от них, лежала на просторном круглом столике в углу. Мария подошла к ней, и все сразу стало ясно – эта была никакая не книга, а всего-навсего дневник, очевидно принадлежавший бывшим жильцам, они же коллекционеры дурацких табличек. Мария открыла ее на странице, выделенной закладкой и от скуки и небольшой доли любопытства стала читать написанную аккуратненькими печатными буквами белиберду:
«Похмельные воспоминания.
Я крепко верю – можно сказать, уверовал – в чудо, названное «рассол». Под забором, куда страшная и ужасная тварь, именуемая «белочкой», в ночи загоняет потерянные души, остаются мерзкие отходы – продукт смешивания портвейна, водки и сухого мартини. Люди плачут в страхе и наслаждаются единением, забывая на следующий день, как туда попали. О рассоле говорят в древних легендах. Первые алкоголики верили, что пьянство – это не порок, а лишь путь, по которому человек возвращается к природе, лежа в кустах. Еще они считали, что помощью сока маринованных огурцов этот процесс обратим».
- Че-то тут еще начиркали… Это Эрни постарался? Черт, ну и почерк!
«На заметку: КРОВЬ = КРАСНАЯ; ТУМАН = БЕЛЫЙ; НОЧЬ = ЧЕРНАЯ.
- Тут не поспоришь… Но писали уж точно не на трезвую голову.
Начитавшись дневником, Ма потеряла интерес к этой мини-библиотеке и подползла к следующей двери, на этот раз с сомнением, что она окажется последней, но с полнейшей уверенностью, что за ней стоит Эрнест. Мария не могла объяснить, откуда она это знала. Быть может, шестым чувством, на каком-то метафизическом уровне, а, может, и потому, что из замочной скважины активно тянуло перегаром. Как бы там ни было, у нее накопилось к Эрни несколько вопросов.
- Я знаю, что ты там! – завопила Мария, хлопнув ладонью в дверь. – Выходи с поднятыми руками!
- О нет! Опять эта истеричка, - промямлил-таки голос. В нем слышались нотки отчаяния.
- В доме еще кто-то? Отвечай!
- Кто тебя интересует? Мыши, тараканы, монстры…?
- Молчать! Что тебе известно о несовершеннолетней по имени Эмми?
- Тебе то что?
- Письмо - «МОЕМУ БАТЕ». Некая Эмми Болдвин, по предположению, является его автором…
Марие не пошел образ частного детектива, и она решила от него отказаться – Эт ты что ли папаша?
- Уфф… ну я. Где взяла?
- Где взяла, там уже нету.
Нервирующее молчание…
- Ладно, ладно! На чердаке.
- Ё мое! Что за болван!
Мария растерялась:
- Э… Я девушка…
- Да я про себя! Теперь ясно, какого она там делала… и нафига хранила этот конверт… когда она свалилась…
- Хемингуэй, ты че перебрал? Никуда она не…
И тут до Марии дошло… что она уже ни черта не понимала! Она понятия не имела, о чем говорил этот проспиртованный фрукт за дверью, и куда свалилась Эмми, потому решила просто его поддержать.
- Ну, ты… эта… извини что ли, что напомнила.
- Да ничего ты не напомнила. Это единственное, что я еще помню… с той пьянки. Слушай, как тебя там? Мария. Дай сюда это письмо.
- Можт уже откроешь, наконец? – возмутилась Мария.
- А под дверь трудно положить?
Ма сквозь зубы выполнила просьбу, решив отдавить руку, что будет тянуться за бумажкой, но ту просто всосало.
И снова тишина.
- Стоп! – встрепенулся Эрни. – Ты ж эта… как ее там…? Поэтому ты меня можешь видеть…
- Чаво?
- Есть, значит, лазейка... А! Вспомнил! Мария, ты…
- А ну заткнулся! Знать ничего не желаю! И так голова пухнет!
- Ну не хочешь, как хочешь, - обиделся голос.
Марие все меньше и меньше нравилась эта светская беседа, и она уже решила что-то делать с дверным замком, но Эрни снова заговорил:
- Слышь, Ма. Тут одно дело есть… Короче, помощь твоя нужна.
- Че надо?
- Башка у меня с самого утра трещит. Надо бы антипохмелин. Беленький такой. Он где-то в соседней общаге должен быть. Походи, поспрашивай, а?
- Щас! Бегу и спотыкаюсь! - Возмущению Марии не было предела. – Тебе надо, сам сходи!
- Да не могу я! Стал бы я тебя просить, если б мог…
Мария уже открыла рот, с целью послать этого загадочного-презагадочного Эрнеста по маме, но тут вспомнила о цели своего визита и решила пойти на шантаж.
- Ладна! Принесу я тебе эту фигню, но чтоб потом я тебя здесь не видела! Условия ясны?
Тут за дверью послышались плохо сдерживаемые смешки и хихиканья. Мария насторожилась.
- Заметано! – заключил Эрнест. – Я тебе открою дверь рядом с кухней.
- Дверь открыть может, а чтоб самому сходить…
- Спасибо! – бросил он вслед.
Мария нехотя поплелась к двери, но остановилась. Решила оставить коробку, что урвала с чердака. Та жутко давила на грудь, поэтому Ма осторожно вытащила ее из-за пазухи и почти бесшумно положила на столик.
- Чем ты там стукнула? – встрепенулся голос за дверью.
- Чем надо, тем и стукнула, - бросила Мария и вышла прочь.
  • 0

#28 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 18:06

Не разочаровал. У тебя талант
  • 0

#29 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2005 - 13:26

Garfield не спи. Мы уже заждались

Пост соединен(post merge)

Garfield не спи. Мы уже заждались
  • 0

#30 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2005 - 07:46

Зрасьте… Кхм… я тут продолжение решил выставить, так… для разнообразия… хе-хе. Да, давно здесь не появлялось новых глав, но тому есть оправдание – просто диск с СХ2 я потерял! Прошлось через многое пройти чтобы его раздобыть! Я пробовал писать «вхолостую» но получалось скудно и убого. Теперь все позади! Возможно завтра я поставлю последнюю точу, а пока воть:

***
И правда, ничем не примечательная дверь рядом с кухней открылась. Уставшей и обессиленной Марии было уже абсолютно пофиг, каким образом Эрни успел ее открыть, незаметно добравшись до нее первым по тому же узкому коридору, по которому прошла Ма. К тому же возможно, что дверь эту никто и не закрывал. Как бы там ни было, вела она на лестницу, что немного насторожило женщину. Сколько раз она уже спускалась по лестнице в этом доме? Три? Пять? Десять?
- Только я подумала, что ниже уже некуда… Кто жил в этом доме вообще? Диггеры или двинутые шахтеры?
Но делать нечего – Мария спустилась еще ниже в сгущающийся сумрак. В конце лестницы этот сумрак сгустился до предела. Мария не могла разглядеть собственный нос, не говоря уже о дверях. Пришлось аккуратно ползти по стеночке. Меньше всего ей хотелось, чтобы этот коридор оказался копией того, что она с такими не женскими усилиями недавно преодолела. Но вскоре резкая боль в носу развеяла эти опасения. Дверь, на которую она наткнулась, оказалась заперта, зато с той, что находилась слева, не было никаких проблем. Следующее помещение не было обделено освещением, но косметический ремонт ему бы явно не помешал. Глухие бетонные стены, испещренные трещинами, тяжелый запах сырости и… тараканы! Пожалуй, они больше походили на огромных сверчков-переростков из малобюджетного ужастика. Когда один пухлый жук – крестный отец всех ползучих тварей, посвистывая, выполз из темноты и завилял усиками, до Марии дошло, с чем она имеет дело.
Она ненавидела насекомых. Боже, как она их ненавидела! Дальше было страшное: ее глаза из мелких, едва заметных красных щелок за долю секунды превратились в два сияющих блюдца; крашенные кончики волос, считавшиеся мертвыми, вдруг ожили, зашевелились и начали тянуться к небесам; грудь раздулась от наплыва сырого воздуха в легкие, и раздался звук. Пожалуй, просто словом «звук» здесь не отделаться. Это была мощнейшая ультразвуковая сирена! Любой автовладелец продал бы душу дьяволу за такую систему сигнализации. Вся пыль на полу вдруг воспарила над землей, с потолка пластами посыпалась известка, а трещины на стенах превращались в дыры!

Тем временем:

Голос за дверью:
- О боже! Это землетрясение!! Кара Господня!!! Я знал, что придет этот день, когда я расплачусь за все свои грехи! Помилуй всевышний!

Спустя одну большую минуту, воцарилась долгожданная тишина. Источник бедствия успокоился. Где-то в глубине, среди клубов белой пыли и гор рассыпанного шлакоблока стояла Мария. Теперь она мало чем отличалась от монстров и манекенов, снующих по зданию. Кстати, шансы, что хоть кто-то из них выжил после этого, равны нулю, не говоря уже о тараканах. Тишина. Мария решила сделать первый шаг навстречу неизвестности, и тут прямо у нее под ногой раздался хруст. И кто знает, что случилось бы если она вовремя не увидела, что она раздавила. Это была всего-навсего какая-то пластина. На ней были слова: «Эмми Болдвин. Бог ее недолюбливал. Семь лет – еще не срок».
- Бе-бели-бе-берда, - процедила Мария изо бьющегося в конвульсиях рта и пошла.
Подвал же оказался не таким уж и длинным, но если вы идете на цыпочках со скоростью 1 миллиметр в минуту, размеры не имеют принципиального значения. Наконец, Мария, преодолев все семь кругов ада, вышла к последнему коридору, обитому досками. Дверь на другом конце манила уличной прохладой и запахом из помойки. Мария выбралась из дома.

***

Изменено: Garfield, 15 Март 2005 - 07:50

  • 0