Перейти к содержимому


Фото

Рожденная прихотью


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 08:41

Вот она - моя жалкая попытка повторить опыт Dan’ы «Pyramid head was here». Вдохновленный ее трудами, написал пару строк о Марии по второму сценарию. Прошу не ругать меня сильно. Я сам люблю Марию! Просто от нечего делать… Если все это туфта, предупредите меня, чтобы я остановился, а если понравится… что ж, обещаю продолжение. smile.gif



Рожденная прихотью (Born from a wish)


Мария сидела в малюсенькой комнатке-гримерке, предназначенной для наведения лже красоты, чтобы посетители при выходе из этого злачного заведения не требовали вернуть свои кровные денежки. На коленях у нее лежал револьвер… пистолет… револьвер? Она смотрела на него и вот уже минут пятнадцать гадала, как же правильно будет назвать эту блестящую штуковину, из которой стреляют. Но решила больше не заботится об этом и сменить тему. Мария не привыкла думать про себя и одной из ее (вредных?) привычек было разговаривать с собой. Она пребывала в полнейшей уверенности, что если не произносить мысли вслух, то они рано или поздно перестанут ее посещать. Она сильно этого пугалась и поэтому заговорила, лениво пошлепывая пухлыми губками:
- Когда я проснулась, я была одна… никого нет. Кстати, а когда я проснулась? И когда легла? Не п-помню.. Это все из-за монстров… или я перебрала виски с содовой?
Ну и че делать прикажете?! – Она ненадолго замолчала, уставившись на свое отражение в зеркале. Печальная картина, что ни говори: уставшие от пудов косметики и постоянных пьянок глаза краснели венками лопнувших сосудов и то и дело слезоточили; губная помада тянулась красной дугой от правого уха к краю подбородка; на голове сплошной хаос, словно смерч побывал в курятнике, и Мария даже не удивилась петушиному перу, запутавшемуся в белых сетях ее волос. Тихий ужас… Она более не могла калечить зеркало и встала на ноги, те естественно подкосились. И… пистольвер (?!) едва не выскочил из ее потной ладони на пол. Мария, прихрамывая, подошла к окну.
- Так че делать? Жить и работать или эти преотвратительные монстрюги достанут меня?
А мож ну его на…! Зарплата – хлеб купить, еще за эту каморку плати! Вот щас как возьму пистольвер, да кааак…!
В сердцах Мария чуть слюной не подавилась, но сразу остыла, почувствовав, как ее мозг кто-то с разбегу беспощадно пнул, в ушах зазвенело.
– Таб-блет-ки... – просипела Мария. Она ощупала обтягивающую тазобедренный сустав юбчонку и нервно выругалась. Карманов не было…
Ну и хрен с ним, подумала она… вслух… немного по жестче… короче, она совсем не это сказала.
- Ох, ладно, поживу, помучаюсь. А мож взять да свалить? Точно! Глядишь, найду кого… не все ж эти косолапые обязательно уроды! Да и налево ковылять не будет, с мамой познакомлю… эх! – Погрузившись в глубину своих девичьих фантазий, она едва не забыла, что собственно хотела сделать. Но в это время за окном послышалось чье-то тихое пришлепывание по асфальту. Мария вновь глянула на чудовище в зеркале, смахнула паутину с волос и с криков «Бегу, милый!» выбежала прочь из комнаты.
За дверью ее встретил извечный полумрак и такой родной, еще с пеленок, запах перегара… ну и не только перегара. Она вошла в соседнюю дверь. В главный попойно-рабочий зал. Над ней светился неоновый «KISS», на стенке рядом схематично изображенная голенькая леди (с кого интересно срисовали?) и надпись «Paradise», грязнючие столы с окурками, стулья, облюбовавшие кода-то множество поп, ну и, конечно, сцена с шестом в центре. Гордость переполняла Марию в эту минуту. Она улыбнулась… это не было заметно на лице, но все-таки улыбнулась. Стриптиз! Как много в этом слове! Марие вспомнилось, как еще сопливой девчушкой она смотрела, как ее маман отплясывала на этой самой сцене «сладкий поцелуйчик» и грезила о том, как когда-нибудь сама будет уметь так же высоко задирать ноги. В приступе ностальгии, вперемешку с мигренью, Мария двинулась по залу задевая каблуками пустые банки да бутылки ясно из под чего. Под барной стойкой на стуле лежала аптечка. Аптечка! Слава Богам… всем и каждому в отдельности! Она тут же вытряхнула из коробки весь аспирин прямо себе огромный рот. Жадно пережевывая горькие пилюли, глядя на еще одну светло-розово-фиолетовую вывеску «Heaven Night». Тяжко взглотнув, Ма швырнула коробку назад и увидела топорик, торчащий рукояткой вверх.
- Ну и куда, по-вашему, я должна его засунуть? – Мария выдрала китайский тесак (наиболее правильный перевод) и опустила его туда, куда сбрасывала все ей когда-то найденное… под розовую блузку. Порой она теряла после этого вещи, но это уже другая история. Короче, не найдя больше ничего интересного она вышла через парадный вход, на последок глянув заплывшим в туши глазом на оплеванную, облеванную и в общем грязную, но родную сцену с поржавевшим шестом.

***
  • 0

#2 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 15:54

Продолжай писать рассказ!! specool.gif Начало неплохое, ты мне очень поможешь, если допишешь этот рассказ до конца, т.к. я уже подумывала настрочить о похождениях Марии, но не думала, что буду начинать строчить сейчас. Так что продолжай писать рассказ в том же духе- у тебя неплохо получается, а в итоге увидишь хорошую реакцию публики! smile.gif
  • 0

#3 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 07:12

Продолжение (не смотря на бурную волну отзывов=) непрофессионально-делетантского стеба про Марию. Прошу любить и жаловать… Ну хотя бы жаловать=)


Мария вышла на сравнительно свежий воздух в узенький переулок шириной в полтора-два метра и ужаснулась. Либо мир вокруг нее сжимается, либо ей надо на диету. Но дело было не в этом, просто плотный туман визуально сжимал этот промежуток между домами. Ма спустилась с лестницы и вышла к дороге. Да, туман и правда был плотным, вдобавок густым и беспросветным, словно символизировал ее постпохмельное состояние.
- Тэк-с, прямо и не сворачивая или петлями и кругами? – спросила она здоровенный грузовик, стоящий в гордом одиночестве у невысокого заборчика. Мария достала из-за пазухи миниатюрный вариант карты города Сайлент Хилл, криво нарисованный ей когда-то от нечего делать на салфетке при помощи красной губной помады и маскирующего карандаша и вдумчиво всматривалась в названия улиц.
Спустя некоторое время… неопределенное… когда стоящие неподалеку «оздоровительные напитки» (предположительно C2H5OH) уже были выпиты Мария сообразила, что находится на так называемой Carroll St. рядом с какой-то психушкой. «Психушка», названная почему-то Brookheaven Hospital все это время пестрила своей вывеской через белесую завесу, справа от Ма.
- А ну ее эту геогафию! – возмущенно плюнула Ма, скомкав салфетку и намусорив ею на асфальт. – Куда приду, туда приду.
И она пошла.
Тишина. Только постукивание расшатанных каблуков и тугое сопение слышалось в белой мгле тумана. Но тут вдруг на горизонте замаячил чей-то силуэт. Прихрамывая на обе ноги он медленно плелся к нашей Ма, пыхтя о чем-то своем. Мария не растерялась, и вкрадчиво спросила в пустоту, сама не зная почему «Не подскажите, где здесь туалет?».
Так ей и ответили! Силуэт постепенно начал приобретать форму и какой-то странный цвет… грязно-сопливо-гнойно-коричневый!
- Фу! Брысь, противный! – кокетливо, но с опаской фыркнула она.
Ма показалось, что потенциальный жених прибавил ходу. Заметив это, она незамедлительно… ну не так уж и быстро… направила на него дуло револьвера. Ну не любила она быстрые связи!
- Монстры… - разочаровано вздохнула она и выпустила пулю в повизгивающую тушку ни в чем не повинного чудища. Тот, кряхтя, повалился замертво. – И когда вас только обучат с девушками обращаться?
Она пнула незнакомца и двинулась дальше.
Мария гуляла неровной походкой по пустынным улицам Сайлент Хилла, то и дело натыкаясь на лужи кровищи, да чьих-то вывернутых наизнанку внутренностей, подбирая валяющиеся в изобилии заветные бутыльки с лечебной жидкостью. Вообще все вокруг напоминало один глобальный отходняк после исполинской вечеринки. «День города!», предположила Мария, порадовавшись свой догадливости. Встречались еще монстры, но никто так и не отличился хорошими манерами. Правда попадались еще манекены – твердые, подтянутые, стройные, только уж больно руки распускали. Опять же патронов хватило на всех, так что Ма не скучала.
От влажности ее волосы стали заворачиваться в косички, да и вообще этот дым везде достал уже!!
Завернув, на какую-то Munson St. Мария решила, что неплохо было бы и привал устроить (тем более что от лекарств ее начало пучить). И вот за знаком STOP и кучкой прямых и толстых кишок под ним, она увидела бетонный забор, возвышающийся аж на 5 голов вверх.
- Видать, олигархи живут. Неплохо же устроились! Ну-ка пустите на огонек. – Мария в наглую приоткрыла железную калитку и вошла на частную собственность. Но тут встретила двух первооткрывателей, уже зажигающих на территории. Монстры возмущенно забрызгали зеленой вязкой слюной во все стороны, не желая принять незваную гостью… за что и поплатились. Скоро тишина вновь обрела власть и Ма осмотрелась.
- Солидное крылечко! Вот значт куда налоги честных граждан плывут!
Ну и, естественно, она вошла. А кто бы удержался?

***
  • 0

#4 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 06:12

НЕСМОТРЯ НА КОЛЛИЧЕСТВО ОТЗЫВОВ я продолжаю флудить в собственной флудской теме всем на зло. smile.gif


Внутри было тихо… слишком тихо. Широкий холл встретил Марию загадочным полумраком и пыльной заросшей в паутине, но все-таки запредельно дорогущей люстрой под потолком. В центре стоял небольшой кругленький столик, еле держащий на своих деревянных ножках тонны пыли.
- На прислуге явно сэкономили, - прошептала Мария, подкрадываясь к двойным дверям, ведущим видимо в Living Room.
Так и есть. В этой комнате мебели оказалось побольше: два продолговатых дивана и несколько кресел окружали на этот раз квадратный стол. Мария ни капли не удивилась, обнаружив на нем патроны, аптечку и… Космо! Слегка потрепанный журнальчик Cosmopoliten сверкнул яркой глянцевой обложкой. За все это время глаза нашей Марии впервые загорелись огоньком, но… тут же потухли и опять скрылись в слоях туши. Номер датировался 1988 годом! Она разочарованно матюгнула и принялась дальше лазить по комнате в чужом доме. Здесь оказался и камин, закрытый металлической крышкой с какой-то надписью. Мария наклонилась, чтобы почетче разглядеть ее в полумраке и прочитала «Не открывать до Рождества».
- Очень надо!
Она уже собралась уходить и заметила карту здания на тумбочке справа. И хотя ее общение с картами было малоприятным, но она просто должна была хоть что-нибудь вынести из этого дома. Мария вышла из комнаты и остолбенела. За дверью оказалась еще одна дверь, и даже лестница, ведущая аж на второй этаж! ТАКОЙ роскоши она никогда раньше в жизни не наблюдала - тяжелое детство.
- Во живут! – выпуская слюни зависти, пробормотала она. – Если никого тут не найду – перееду! И налоги некому платить!
Подогретая этой идеей, Ма решила быстренько проверить весь дом на наличие живности. Монстры не в счет.
Дверь рядом открыться не захотела. Ну и хорошо. Ма поднялась наверх – еще двери!
- Wow! – выдохнула она и принялась дергать за ручки. Заперто и не хочет открываться, заперто и не хочет открываться, за… о-па! Открыто!
Но не тут то было. Кто-то толкнул дверь от себя с той стороны.
- Э! А ну пусти! – хрупкая девушка Мария не желала сдаваться и тоже толкала, поддавая плечом в прыжке. Но соперник оказался сильнее и все же закрылся.
- Есть кто живой? Эй, ты! Открыл быро! Аллё! – с угрозой, растягивая каждое слово, Мария ломилась ногами и руками, а известка с потолка уже посыпала макушку.
- Кончай! – рявкнул голос за дверью. – Задолбала в конец!
- Во блин! Опередили! Слышь, мож поделим? Тебе эта комната, а мне все остальное, а?
- Щазз! Разбежалась!
- Но почему?
- Я должен отвечать на все твои *убрано цензурой* вопросы?
- Обязан на! – Мария вновь принялась угрожающе растягивать слова еще и раскинув руки в стороны… на всякий случай.
- Да ты че? Я первый хату нашел, так что пшла вон! – заявил кто-то жестокий и неумолимый.
Ма поняла, что с этим перцем ее штучки не пройдут и решила перейти на нормальную манеру разговора.
- Куда я пойду?! Ты вообще знаешь, что творится? Тут монстров больше чем тараканов в Heaven Night!
- Мне то что? Ничего не знаю, моя хата с краю!
Мария от злости заскрипела зубами:
- Так и будешь один торчать в этой дурацкой психушке?!
- Буду!
Молчание…
- Дурацкой? Может это ты дура… безнадежная дура.
Марию словно обдало помоями. Губы задрожали. Она попыталась ответить сволочи за дверью что-нибудь обидное, но вырвался лишь тихий писк.
- Довольна? Теперь отвянь.
Тут к ней вернулось самообладание:
- Ты вообще кто такой, э?
Ответила тишина, но Ма не растерялась и потребовала ответ громким ударом сапогом в дверь.
- Эрнест!! – не выдержал Эрнест.
- Хемингуэй? – хихикнув, поддела она.
- Болдвин!
- Еще поговорим… Эрнест! – Особо выделив последнее слово, Мария наигранно засмеялась.
- Скатертью дорожка, – промямлил голос за дверью, но наша Ма уже скрылась из зоны общения.

***
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 07:51

specool.gif laugh.gif Форева. Камрад, всё написано отлично, жду продолжения!
  • 0

#6 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 14:25

Спасибо, спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif
___________________________


Она дернула ручку соседней двери, и та к ее маленькому удивлению тоже поддалась. На сей раз никто дверь не вытолкнул, и Мария свободно прошла в узенький коридорчик. Здесь компанию ей составил очередной манекен, притворившийся… манекеном. Кого он хотел обмануть, наивный?
БАХ! БАХ! И еще одним потенциальным жильцом меньше.
Мария опустила стрелялку, протяжно зевнув, и продолжила обход. Следующая дверь завела ее на балкон главного холла, на что указала все та же люстра.
- Хи-хи! Понастроили! – Ма все больше и больше нравился ее будущий дом. Вот только одну жирную проблему составлял этот тип за дверью, чтоб его! Но его она оставит на потом, а пока…
Она обратила внимание на какой-то белый квадратик возле окна, осторожно взяла двумя пальчиками и поднесла к лицу.
- Фу! Пометили его что ли?
Скорее покусали. Табличка оказалась бракованная, с дырками. На лицевой стороне был нарисован пузырь (а что же еще?), а на обороте кто-то выскреб надпись: «Когда это будет найдено, убедительная просьба позвонить по следующему телефону – 999-666-999 (желательно после 6-и). Спросить Духа Тумана».
- What the...? – протянула Мария. – Должно быть старые жильцы оставили. Возьму на всякий пожарный.
Абсолютно ничего не понимая, она вышла обратно в коридор. Рядом дверь. Тут в затуманенную голову Марии уже начала закрадываться легкая паника.
- Здесь же заблудиться, как раз плюнуть! Карта картой, но это же… Мария.
И вдруг черную непроглядную мглу озарил божественный свет:
- ИДЕЯ!! – взвизгнула Мария и извлекла китайский тесак, выдернутый ей из барной стойки в самом начале рассказа. Идея состояла в том, чтобы делать на стенах зарубки для ориентации. Естественно в ее состоянии она бы до такого не додумалась. Просто вспомнила, как в каком-то древнем фильме про следопытов-любителей проделывали что-то подобное. Итак, она хорошенько замахнулась и всадила лезвие в стену.
В который раз поразившись своей гениальности, Мария расплылась в дикой улыбке, о которой лучше не писать. И ровным уверенным шагом задефилировала к двери.
Какого же было ее удивление, когда она опять вышла на балкон и ОПЯТЬ увидела люстру!
- Чертовщина какая-то! Не дом, а музей, блин! – как бы там ни было, но впереди была очередная… да, да! Вы абсолютно правильно подумали! ДВЕРЬ!
Мария издала истошный хныкающий вопль и механически повернула ручку… Заперто?!
- КАК ЗАПЕРТО?! – Марие вдруг очень захотелось ее открыть, но удар ногой все же не помог. – Гадство!
Пришлось разворачиваться. В коридоре она запнулась о когда-то одушевленный кусок пластмассы, отчего только больше разозлилась, но выходить к лестнице пока не торопилась.
Там этот Эрнест. Услышит шаги и буркнет что-нибудь обидное. Этот может!
Но ничего не попишешь, надо так надо. И тихой сапой Мария начала красться к лестнице, прислушиваясь к звукам. Вот уже половина пути позади, а за дверью никто и не кашлянул. Однако и просто так пройти Ма не позволяли остатки гордости и самоуважения. Она крикнула:
- Сам дурак!
И быстро ретировалась. Она пробежала по ступенькам, ожидая какую-нибудь реакцию от Эрнеста, но вместо этого услышала гулкий жестяной удар где-то на первом этаже. Кто-то смачно выругался (от удара, догадалась Мария), затем последовал убегающий звук шагов. Не нравилось ей все это! Ох, не нравилось. Она начала соображать, что чем больше дом, тем больше всякой бомжины в него вместиться. Предстояло еще много работы, и она на время забыла про зануду Эрни. Вернулась в комнату с Космо и камином.

***

Изменено: Garfield, 28 Декабрь 2004 - 19:43

  • 0

#7 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 19:05

Представляю продолжение!!!

___________


Как выяснилось, кто-то не устоял перед соблазном открыть крышку раньше времени. Из темного камина тянуло прохладой и чьим-то переварившимся обедом.
- Что за люди! Написано же «не открывать», нет, обязательно откроют, да еще и на.рут!
Тем не менее, настойчивость и любопытство Марии заставило ее прикрыть нос рукой и все-таки заглянуть внутрь. И только она решила, что нежелательный сосед не мог далеко убежать, как увидела лестницу.
- Это еще че за пироги? Это типа чтоб Санте падать не пришлось? Хы!
Мария осталась при этой версии. Раскорячившись, она прогнулась под кирпичной трубой и начала восхождение. Подобно дикой хищнице, безжалостно преследующей свою невинную жертву с револьвером наголо. Но вверху ее ждал сюрприз: какое-то мини-кладбище, заросшее сорняками с надгробной плитой в центре. Мария, незамедлительно достала исцеляющий бутылек, выдохнула и махнула за упокой души (чьей именно не имело принципиального значения). Крякнув, Ма огляделась. Под камнем что-то валялось – две разноцветные дырявые таблички, вроде той, что она урвала на балконе. На первой серого цвета красовалась рюмка калибра 100гр. и надпись сзади «Минздрав предупреждает: «белочка» следит за тобой!». На второй (красной) – уголовный кодекс СХ. Надпись: «К чему приводят пьянки».
- Ну что, браток, погулял? – сочувственно проговорила Мария, глянув на плиту, и заметила, что ее украшает квадратная выемка, невнятные каракули и… ключик!
- Моя прррееелесть! - Обхватив рукоятку китайского тесака, она принялась действовать…

Спустя долгие часы упорства и разочарования, Мария поняла, что грубая женская сила здесь не у дел и выковыривать бесполезно. Ее мозолистые руки, наконец, смирились с этим и безжизненно выпустили топорик на траву. Мария припала потным лбом к холодному камню, и ей уже ничего больше не оставалось делать, как просто читать. И она начала читать кривые буквы над квадратом:
- «Вместе с тобой приятно выпить.
Осталась колбаса, значит можно закусить.
Вот и первая рюмашка,
И улыбкой светится мордашка.
Вот вторая звякнет на столе,
И Богов благословение придет к тебе и мне.
И таблички чтоб засунуть,
Ты, приятель, должен думать.
Ну а если ты блондинка…
Твои мозги размером с льдинку!!!»
Лицо Марии налилось багровой жидкостью, глаза вылезли наружу, озноб пробрал тело и тут раздался звук, навсегда лишивший сна всех монстров в окрестных местах, вплоть до самого конца Nathan Ave:
- Я НЕ НАТУРАЛЬНАЯЯЯ!!!!!!!!

К тому времени, когда привычные тишина и покой таки вернулись в город, когда Хилл снова стал Сайлентом, загадка с табличками была успешно решена, и новый ключ уже врезался острыми краями в намертво сжатую ладонь Марии. И только одинокие зомби и манекены еще долго прятались в канализациях и вентиляциях, свернувшись в клубок и переваривая единственную мысль о том, что на свете существует нечто намного страшнее их, а, быть может, и самого ПХ…

***
  • 0

#8 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 19:34

Лол! =)))))))
Стишок угарнейший просто!!! Да и произведение вообще рулёз! Респектище в который раз, жду продолжения! =)
  • 0

#9 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2005 - 09:21

Цитата
Лицо Марии налилось багровой жидкостью, глаза вылезли наружу, озноб пробрал тело и тут раздался звук, навсегда лишивший сна всех монстров в окрестных местах, вплоть до самого конца Nathan Ave:
- Я НЕ НАТУРАЛЬНАЯЯЯ!!!!!!!!


АААААА! ЛОЛИЩЕ! Я просто под стул сполз, пока смеялся.... =)
И ваще супер.... тоже с нетерпением жду продолжения. smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0

#10 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2005 - 13:20

Garfield убойный рассказ я аж со стула упал от смеха при чтении последних строк. specool.gif specool.gif specool.gif Продолжай в том же духе :rsc:
  • 0

#11 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2005 - 13:38

Я в диком восторге от того, что Вам понравилось!!! Если честно никак не ожидал такой реакции! Всем исполинское спасибо, внизу продолжение. Немного конечно, но ...


После чудовищного осквернения могилы, Мария вернулась на второй этаж, надеясь применить находку, так не легко доставшуюся ей. Она знала, какую именно дверь она собиралась ею открыть, но перед этим решила проверить как там дела у Эрни. Она повернулась лицом к двери и вложила в удар всю свою злобу, после общения с могильной плитой… ей стало легче:
- Э?! Ты там, голосок?
Никто не ответил. Скорее всего, побоялся.
- Свалил, - удовлетворенно констатировала Мария и, шмыгнув носом, вышла на балкон к запертой двери.
Ключ, выдернутый ей из многострадального куска камня, как оказалось, имел название «Конопляный ключик». Марию это не особенно заинтересовало, главное – подошел, а остальное уже побоку. За дверью ее встретил яркий свет, блеснувший в больные глаза, сквозь окна. Коридорчик был непостижимо узок, зато хорошо освещен. Белые обои, бархатные занавески с каемочкой, в общем, все как у людей. Она прошла к двери, любуясь видом из окна: серым кустиком, то исчезающим, то вновь высовывающимся из-за плотной завесы «мучного» тумана. Дверь эта была забита, а вот соседняя… Мария уже изготовилась нажимать на курок, пока не устанет палец (очень уж ей хотелось нашпиговать кого-нибудь металлом), но оказалась одна в миниатюрной детской. У стены стояла маленькая детская кроватка, начавшая вдруг расплываться.
- У меня никогда не было такооой! - проскулила Мария. Всхлипывая и похрюкивая, она смахнула слезы рукой и решила задержаться тут подольше.
Бездомная стриптизерша с револьвером, склонная к сентиментальностям подобралась к полке с игрушками. На ней находилось что-то вроде жирафа, подобие черепашки, некая звездочка и…
- О-о-о, Медвежонок!
Невооруженным глазом это было увидеть невозможно; так называемый «медвежонок» походил на заготовку Пинокио, выструганного вдрызг пьяным Папой Карло-инвалидом: «нос» и «глаза» у этой вещи плавали по морде, одно ухо росло на макушке, другое на месте щеки. Вдобавок, это неодушевленное существо было покрыто странными желтыми разводами и несло от него отнюдь не розочками.
- Не очень хорошо сделан, - Вернее очень НЕ хорошо. – Но очень милый! – Такой же милый, как старуха Смерть. – Короче, Лорке бы понравился. Она любит желтых медведей…
Тут Мария аж икнула от неожиданности.
- Стоп! Че еще за Лорка…?! – Ма схватилась за голову и глубоко-глубоко задумалась. В голове ее начали мелькать образы и имена родственников, о которых рассказывала ей мать, но которая сама в глаза их не видала. Среди оных… дядя Джо… тетя Матильда… кузен Рики… прапрапрапрабабушка Бетти и… пес Боб. И никаких Лорок.
- М-да… найду кухню – захвачу закуски… побольше.
Мария отодвинулась подальше от полки и уткнулась в стул. Грязная кукла, кем-то бережно посаженная на него, радостно сверкнула Марии своими глазами-пуговицами.
- Ну, наконец-то, посидеть! – выдохнула Ма, смахнула чертов кусок материи на пол и грузно опустила свою пятую точку на детский стульчик. - Уфф!
Она огляделась вокруг. Справа на тумбочке лежал коробок спичек… рядом красный Marlboro.
- Ух, затянуться бы! – Мария перегнулась через кровать и стырила с тумбы пачку и огонек. К ее глубокому разочарованию, пачка пустовала, а вот в коробке нашлось пару спичек.
- Мля…, - тихо выругалась Ма, сунула одну спичку в зубы и встала. – Ну ладно, посидели, и хватит.
Она подошла к выходу и глянула на стену. Календарик! Как кстати! Она уж потеряла всякий счет времени со всей этой беготней.
- Тэк-с… ноябрь… 1988…? Блин, ну и дом! Надеюсь, еда тут не просроченная.
С этими словами она покинула странную детскую.

***

Изменено: Garfield, 07 Январь 2005 - 13:39

  • 0

#12 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2005 - 14:31

Хороший рассказ про НЕнатуральную блондинку Марию. Мне очень нравится. Молодец. specool.gif
  • 0

#13 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 15:40

Все клева, жду продолжения happy.gif
  • 0

#14 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 11:33

Опять мало. Виноват. Но последнее время лень меня обуревает очень сильно… надеюсь многие поймут. СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!


Мария прошла в конец коридора, минуя здоровенную картину. Ей подумалось, что пора бы уже давно сделать отметину. Достала тесак и полоснула «произведение искусства» - гротескный пейзаж некоего болота. В животе заурчало.
- Жрать охота, - Мария открыла крайнюю дверь в углу в надежде оказаться в трапезной, но вместо этого попала в очередное сжатое пространство с потрескавшимися бетонными стенами и полудохлой лампочкой, подвешенной на веревке под потолком. Здесь была лишь лестница и вела она в самое страшное, жуткое и редко посещаемое место в доме – на чердак. Марию, конечно, это никоем образом не волновало, но когда она ступила на скрипучую лестницу, то невольно подскочила. Кто-то вдруг приглушенно крикнул «Какого…? Че это за лажа?! *censored*!!»
- Хоссьподи!
Она поднялась выше. Вокруг не оказалось никого, кому могли принадлежать эти слова, одна только непроглядная темнота, толстая паутина по углам и запах древности. Рядом с ней стоял столик, с каким-то чтивом (не очень интересным, судя по слою пыли на нем). Поэтому Мария обратила внимание только на подсвечник. Она достала коробок, извлекла спичку, известным способом получила огонь и зажгла фитиль. Затем выудила свечку и бесстрашно двинулась в темноту. Спустя два шага она ударилась голой коленкой о небольшой круглый столик, заработав очередной синяк. Выругалась. Поставила свечу на столик и осмотрелась повторно. Слабенького освещения хватило, чтобы выхватить из темноты кучу мусора, коробок неизвестно с чем, маркированных странной надписью «W.Bros 1875», и миниатюрным креслом. Ничего интересного, сказала бы Мария, если бы не заметила под этим креслом крохотную коробочку, обвязанную розовой лентой. Она подскочила ближе, легла на грязный пол и принялась рассматривать находку. На запечатанной коробке лежала открытка. Мария не поленилась прочитать: «МОЕМУ ЛЮБИМОМУ ПАПОЧКЕ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗЛОУПОТР######Й СПИРТНЫМ И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ОТ ЭМИ БОЛДВИН».
- Болдвин…? Это ж тот Хемингуэй!! – Мария погрузилась в раздумья… надолго. – Так еще и дочурка его тут ошивается?? Ну ващеее!
Мария схватила подарок и резко выпрямилась.
- По крайней мере, ЭТО теперь мое!
- Раскатала губищу! – возразил вдруг чей-то хриплый прокуренный голос из неоткуда.
У Марии в горле застрял ком, глазки забегали.
- Кто говорит?
Никто не ответил. И Ма, пользуясь случаем, начала медленно подкрадываться к лестнице. Коробка была намертво сжата в ее железных объятиях, а на лице читалась откровенно волчья жадность.
- Отнеси… - вновь просипел голос и залился долгим и душераздирающим приступом кашля.
Мария высунула язык, слепила фигу и, не теряя времени, смоталась к двери.
Сделав последнее усилие, явно нездоровый голос рявкнул в след:
- …папаше!
- Обломится! – выкрикнула Ма в ответ, захлопнула за собой дверь и убежала.

***
  • 0

#15 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 23:39

Цитата
Сделав последнее усилие, явно нездоровый голос рявкнул в след:
- …папаше!
- Обломится! – выкрикнула Ма в ответ, захлопнула за собой дверь и убежала.


СУУУПЕР! Гарфилд, ничего что мало, зато клево написано и смешно. Ваще нет претензий smile.gif
  • 0