Перейти к содержимому


Фото

Poets of the Fall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#46 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 00:36

Завидую. Довольствуюсь пока только своим подпеванием Carnival of Rust'у )
  • 0

#47 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 08:43

http://www.poetsofth...album_cover.jpg
Большой артворк RR.
+ Треклист:
1. More
2. The Ultimate Fling
3. Revolution Roulette
4. Psychosis
5. Fragile
6. Clevermind
7. Miss Impossible
8. Diamonds for Tears
9. Passion Colors Everything
10. Save Me
11. Where Do We Draw the Line
  • 0

#48 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 13:50

Поскорей бы уже!
  • 0

#49 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 19:21

На русском сайте мона послушать сэмплы по 30 сек от каждой песни (для тех кому невмоготу)
  • 0

#50 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 23:27

Ждем-с ~^___^~
Предыдущее два альбома этих задушевных финских парней очень порадовали и радуют до сих пор wub1.gif
Уже хочу забрать домой их новый альбом :roll2:
  • 0

#51 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 22:00

Пара ссылок по теме:

Сссылка раз (требуется регистрация)
Spoiler
Сссылка два

Единственное, что ссылки пока не проверил.
  • 0

#52 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 23:07

А я пока слушаю новый альбомчик "Поэтов Осени" - ~Revolution Roulette~ sleep.gif

*после прослушивания*
Воть мой личный комментарий:
Альбом финских рокеров получился весьма-весьма вкусным ~^__^~
Слушается всё на одном дыхании, да и по уровну не хуже прыдедущих работ.
Немнога утяжелили звучание, но тот мелодизм, что присущ "Поэтам Осени", в альбоме никуда не делся.
Советую послухать этот альбом любителем качественной душевной рок-музыки, или фанатам этих парней, думаю, не пожалеете

Изменено: Romych, 25 Март 2008 - 23:34

  • 0

#53 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 23:42

The Pirate Bay облегчит мучения ожидающих smile.gif
Теперь не фейк.
  • 0

#54 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:20

Банально не могу выразить радость. Не думал, что меня что-то может довести до подобного восторженного состояния сейчас. Поэтому радость оставлю под катом.
Spoiler

  • 0

#55 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:59

Альбом не впёр меня абсолютно. Из песен, приглянувшихся (понравившихся нет вообще) могу выделить Diamonds For Tears и Passion Colors Everything. Чувствуется что ребятам надоело писать музыку на узкую аудиторию, и они хотят мяса и бабла. Что ж, тогда альбом - удачный ход. Не пытаюсь ни в коем случае оскорбить никого кому это понравится, мож и я и сам изменю своё мнение, но после 3х прослушиваний - только сожаление, что я так долго ждал и ЧТО я получил в результате.. Хотя последнее время я уже начал понимать, приблизительно какого типа станет их музыка. I want more!
  • 0

#56 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 02:24

Альбом - олрайт. Да, звук стал тяжелее, под стать обложке. Ну, в общем-то, и ладно, главное что вокал Марка все так-же чарует, а композиции не потеряли эмоциональность. Попозже расчехлю перо, а пока просто скажу, что ждали не зря. Тут даже не нужны дежурные фразы, вроде "ну, они меняются, ну, это наверное нормально, ну в таком случае все хорошо". Revolution Roulette с учетов взгляда на предыдущие работы или без него - отличный альбом, где всего достаточно. Хорошая музыка. Если у нас его издадут - обязательно поддержу.
  • 0

#57 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 19:56

Сегодня прослушал альбом два раза. Очень расстроен. Кто уже находится в слепом восторге - можете дальше этот пост не читать.

ЭТО - не Poets Of The Fall. Попробую обосновать. Первые альбомы (+ синглы) били выдержаны в одном стиле: лиричный мягкий рок-мэтл с элементами кантри и, пожалуй даже, авторской бардовской песни. Бархатный вокал еще сильнее подчеркивал необычность группы, за что она, не побоюсь так сказать, получила культовый статус. 5 синглов и 2 полноценных альбома – безупречные работы в одном стиле, но при этом все песни получались какие-то завораживающе разные. А еще необычная воздушная рифма, как кружева. Вспомните переливы строк в Carnival Of Rust, необычные решения в Locking up the Sun, щегольской, почти насвистывающий мотив Roses, печальный Dawn, безумно красивую The Beautiful Ones, оригинальную Shallow, смешивающую разные жанры. Продолжать список не буду. Раньше Poets Of The Fall полностью оправдывали свое название - они делали светлую, добрую музыку с легким налетом грусти. Осеннюю музыку. Потрясающую и красивую.

С Revolution Roulette меня по-настоящему не зацепило вообще ничего! При прослушивании первой песни возникла мысль: «WTF???!!! Что за ***???» Но постараюсь быть объективным. Музыка стала жестче и теперь походит на классический рок 80-х. Зачем мне это? Рока 80-х и так много. Что случилось с вокалистом? Его голос теперь (в т.ч. и в угоду изменившейся музыке) похож на голоса прочих рок-групп (Kayak, Dark Illusion и даже на голос Михаэля Киске с его сольника Place Vendome). Мне оно надо? Рифмы стали менее изящными, нет той изобретательности при соединении строк. Зачем-то зачастую кричится одно и то же слово. Зачем? Ах да, рок 80-х, я забыл, простите. И вообще, при прослышивании меня не покидала мысль, что я слушаю что-то до боли похожее на Nickelback, но, признаюсь, при такой музыке вокал Никлбэков мне нравится гораздо больше, я лучше буду слушать их.

В общем, это уже не Poets Of The Fall, а какая-то совсем другая группа. Я этот альбом при всем желании и при всей любви к Поэтам принять не могу. ИМХО.
А что же до коммерции, то да, шаг грамотный, так их музыка будет куда популярнее.

Изменено: V-Raptor, 26 Март 2008 - 20:19

  • 0

#58 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 21:22

Цитата
что я слушаю что-то до боли похожее на Nickelback, но, признаюсь, при такой музыке вокал Никлбэков мне нравится гораздо больше, я лучше буду слушать их.
ого
пока слушал тока сингл и он мне не понравился.
Долго не мог отделаться от ощущения что чего то не хватает....
Потом долго маялся навящивой ассоциацией с HIM

теперь вот почитал - боюсь даже покупать.....
  • 0

#59 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 22:00

А ты скачай wink.gif Качать не страшно.
  • 0

#60 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 22:53

А как же Дамоклов меч отлавливающих пиратов и т.д и т.п.?
  • 0